Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Айрин. Иванков. Home_sweet_home.

Айрин

Рекомендовані повідомлення

OSB-3 и фанера влагостойкая - принципиально разные материалы.

 

А почему нельзя вместо ОСБ фанеру? :shock: Мне совершенно разные источники говорили, что фанера даже лучше... :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так я даже не 25, а 35 тысяч считаю. :) А консультировались мы уже таки у нескольких конструкторов и переговорили более чем с десятком прорабов. Остановились на человеке, специализацией которого являются именно крыши и который уже делал нечто подобное.

 

я люблю такие заявления. сам их делал 2 года назад, потом надо мной смеялись, я тоже над собой сейчас смеюсь....

 

Когда рассчитаетесь за эту крышу, под ключ, с водостоками, мансардными окнами, всеми коньками-ендовами-вентиляторами и т.п., не постесняйтесь найти эту вашу цитату и рядом написать:

"добавлено хх.хх.2008: реально потрачено - хх ххх долларов США".

И посмеемся вместе.

 

я вот развлекаюсь иногда - нахожу в форумах свои цитаты, где я рвал рубашку на груди, что коробку под крышей, с окнами, отмосткой и фасадной штукатуркой поставлю за 120к. А на коммуникации потрачу еще 10-15к...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извините если Вас обидел или огорчил.

Просто люди "вкусившие" стройки пытаються избавить Вас от розовых очков в которых Вы сейчас находитесь. Возьмите смету К2, осознайте ОБЩУЮ сумму - Ваш дом будет стоить НЕ меньше. У него было больше "земельных" работ и цены 2006-2007г. у Вас будет дорогая крыша и цены 2008 г. Суммарно получиться одно к одному.

Если осилите - смело в бой. Если эта сумма Вас сильно огорчит - лучше постройте дом в Иванкове по типовому простому проекту, а зетем продадите его, добавите денег и потсроите Дом Мечты.

 

Так я ж именно на смету К2 и ориентировалась! :)

У него только метраж побольше, а если вывести стоимость 1 кв. м, то у меня так и получается...То есть, меня, конечно, эта сумма огорчила... но не очень сильно :)

Ну, может, придется еще кредит брать.... :(

Но мы к этому готовы!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так я даже не 25, а 35 тысяч считаю. :) А консультировались мы уже таки у нескольких конструкторов и переговорили более чем с десятком прорабов. Остановились на человеке, специализацией которого являются именно крыши и который уже делал нечто подобное.

 

я люблю такие заявления. сам их делал 2 года назад, потом надо мной смеялись, я тоже над собой сейчас смеюсь....

 

Когда рассчитаетесь за эту крышу, под ключ, с водостоками, мансардными окнами, всеми коньками-ендовами-вентиляторами и т.п., не постесняйтесь найти эту вашу цитату и рядом написать:

"добавлено хх.хх.2008: реально потрачено - хх ххх долларов США".

И посмеемся вместе.

 

я вот развлекаюсь иногда - нахожу в форумах свои цитаты, где я рвал рубашку на груди, что коробку под крышей, с окнами, отмосткой и фасадной штукатуркой поставлю за 120к. А на коммуникации потрачу еще 10-15к...

 

Ну ладно, хватит уже :) Договорились! В этой же теме обязательно напишу сколько реально мне стоила крыша... да и все остальное тоже. Вот только, если мне крыша обойдется в 2 раза больше, чем я рассчитываю, то не знаю как вы, а я смеяться не буду :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну ладно, хватит уже :) Договорились! В этой же теме обязательно напишу сколько реально мне стоила крыша... да и все остальное тоже. Вот только, если мне крыша обойдется в 2 раза больше, чем я рассчитываю, то не знаю как вы, а я смеяться не буду :)

Если крыша 500м2 - качетсвенно сделанная, с нормальными материалами, утеплителем, подшивкой, водостоками, мансардными окнами, прочей лабудой типа уплотнителей, аэроэлементов и т.д. и т.п.

обойдеться не меньше 50К в 2008 году.

Мой прогноз :oops:

 

З.Ы. Сам только-только заканчиваю крышу и каждый день езжу чего-то докупать... Смета уже +20-30% от запланированной.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если крыша 500м2 - качетсвенно сделанная, с нормальными материалами, утеплителем, подшивкой, водостоками, мансардными окнами, прочей лабудой типа уплотнителей, аэроэлементов и т.д. и т.п.

обойдеться не меньше 50К в 2008 году.

Мой прогноз :oops:

 

З.Ы. Сам только-только заканчиваю крышу и каждый день езжу чего-то докупать... Смета уже +20-30% от запланированной.

 

:shock: :shock: :shock:

Но это все-равно не 70! :)

 

Кстати, мои 35 к плюс 30%, получается 45... :roll:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дом - просто бомба!!! Айрин - респект, вкус у вас такой, что наша элита с баблом просто плачет в сторонке :Rose:

 

 

Если не секрет, Вы во сколько денег планируете вложиться без чистовой отделки внутри?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, мои 35 к плюс 30%, получается 45... :roll:

 

Айрин - у Ника 30% это удорожание в ценах 2007 года. Цены 2008 года на ровном месте - это ЕЩЕ + 30%.

 

Я ни в коей мере Вас не отговариваю ни от технологии, ни от размаха строительства. Это Ваш выбор. Но почитайте посты АндреяКиев, К2, и Ника - это очень рассудительные и уравновешенные люди, практически выстроившие свои дома. Я к их мнению прислушалась бы. Ваш дом уйдет из сметы...далеко. Одно дело постороенный за ТАКИЕ деньги кирпичный дом, другое - термодом. А если не понравится Иванков, а если продавать придется?

 

Если по проекту - то очень нравится. Планировка удачная, экстерьер дома - запоминающийся. Я согласна с идеей, что дом должен быть родным и особенным. У Вас получится дом для большой семьи, которая намерена прожить в нем долгие годы.

А скажите по проекту на первом этаже комната для Ваших родителей? Просто детей рано или поздно придется разводить по разным комнатам. Разве что в кабинет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Так я даже не 25, а 35 тысяч считаю. :) А консультировались мы уже таки у нескольких конструкторов и переговорили более чем с десятком прорабов. Остановились на человеке, специализацией которого являются именно крыши и который уже делал нечто подобное.

 

Извеняюсь заранее. Но всё зацикливается на вашей крыше. 8) Уберите крышу как в проекте и дом будет совсем не впечатляющий. Так что советую не отходить от проекта.

Теперь по поводу цены на кровлю. Айрин не хочу Вас пугать и расстраивать заранее, но что-то Вы мало заложили на кровлю (25куе) Вам сметную стоимость делали? Только что прикинул стоимость обычной двускатной кровли с утеплителем 60м2 (товарищь крыл сауну), так вот, цена за 1м2 получилась 485 грн - это по божеским ценам за работу даже для Луганска, про Киев страшно подумать. По моим прикидкам у Вас кровли где-то на доме 250 - 300 м2 + гараж, в итоге квадратов 400 - 500 получится - это уже совсем не 25куе. Да забыл сказать что крышу делали из металлочерепицы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати об удорожании стройматериалов. Сегодня заехал в Метро и увидел что Ондулин стоит уже не 47,50 как пару месяцев назад, а 54,60. %) Семь гривень это порядка 18% удорожания.

 

Это я для примера, как не надо расчитывать сегодня, затраты на строительство на завтра. :wink:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну я думаю что такие кружочки тяжело делать в кирпичной иль пенобетонной стене

 

 

а в чём заключается сложность?

в том что б ровно получилось

 

 

наш прораб с геометрией дружит. всё будет ровно :)

 

Геометрию знают все кто закончил среднею школу :)

 

я как то в ИВД читал статью как делать такие элюминаторы в кирпичной стене достаточно сложная штука .

понравилось в проекте дома навесы для авто, терасса и конечно самая современна часть проекта угловые окна

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Айрин, Вы там живы еще? :shock: Слишком большой всплеск эмоций вызвал Ваш проект, не обессудьте и выходите из подполья - строительные будни не ждут :) Все у Вас получится! Б. в помощь!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Татьяна5, спасибо огромное за столь лестный отзыв! Что касается вашего вопроса, то рассчитываю уложиться вместе с чистовой отделкой в 170 т. у.е. Только не бросайте в меня камнями! :)

 

Chiara, по проекту на первом этаже - таки комната для родителей. Как вы догадались? :) И с детьми вы тоже практически угадали: если дети будут разнополые, то со временем под вторую детскую мы переделаем кабинет, а если однополые, то просто поставим в детской перегородку.

 

Dron, хоть вы меня понимаете!!! Я уже не первый месяц всем вокруг твержу, что самое красивое в моем доме - это крыша! Что он потеряет всю свою индивидуальность, если крышу упростить. А на 25 к у.е. мы даже и не рассчитываем... По смете - 35, но я понимаю, что может получиться и все 50. Но ради своей крыши я готова взять 20-ку кредита... (ну в смысле ради крыши дома, с моей вроде все в порядке :-D )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Татьяна5, спасибо огромное за столь лестный отзыв! Что касается вашего вопроса, то рассчитываю уложиться вместе с чистовой отделкой в 170 т. у.е. Только не бросайте в меня камнями! :)

 

Айрин, снимите розовые очки. В 170 тыс. Вы бы уложились 2 года назад :oops:

В этом году точно не уложились-бы (сужу по своей стройке)

Что будет в следующем... решать Вам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я же просила камнями не бросаться! :)

170 т. - это сумма, которая у меня есть (точнее она есть в виде квартиры, может я ее еще и дороже продам...)

А все, что будет больше - будет кредит. А шо делать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я же просила камнями не бросаться! :)

170 т. - это сумма, которая у меня есть (точнее она есть в виде квартиры, может я ее еще и дороже продам...)

А все, что будет больше - будет кредит. А шо делать?

Тогда ОК.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ох и не просто Вам будет добираться из Иванкова в Киев. Изматывающая тянучка в Борисполе (на объездной тоже самоме) и Южный или Мост Патона. На правый берег если, то 1,5 часа утром и вечером, не меньше.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ох и не просто Вам будет добираться из Иванкова в Киев. Изматывающая тянучка в Борисполе (на объездной тоже самоме) и Южный или Мост Патона. На правый берег если, то 1,5 часа утром и вечером, не меньше.

 

Это ж смотря во сколько выезжать. Мы итак привыкли на работу в 7-7.30 выходить. Ну будем выезжать в 6.50...

А вот с работы домой - действительно проблемка...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы, наверное, жаворонки. Как я Вам завидую.

 

Не завидуйте!!! Лучше пожалейте меня - у меня муж жаворонок, а я самая настоящая сова :o

Но когда тебя в 6 утра трясут за плечи и кричат, что если ты сейчас же не встанешь, то поедешь на работу пешком... :x Приходится вставать... :cry:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Айрин, спокойствие, все у вас получится!!! У людей которые спасают собак все всегда получитается!:wink:

Так что настройтесь на позитив и вперед в строй. процесс.

Раньше начнете - больше сэкономите!

Спасибо! :Rose:

Только что звонил муж с фронта, рассказал как спасали трактор, который ровнял участок - начался дождь и трактор не мог выехать по нашему чернозему... Так что, может, мы и поздновато начали... Но ведь главно начать, верно? :wink:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

эт точно, мы со своим песком намучались %) , пока не постелили дорожные плиты - теперь транспорт курсирует округ дома без проблем :Yahoo!:

Кстати, мы начали стройку в октябре и успели перекрыть цоколь до морозов, а у вас до морозов времени еще много.

Кстати что вы планируете сделать в этом году?

 

Ой, а расскажите сколько вы плит дорожных ложили! На какое расстояние? Сколько это заняло времени и денег? Плиз! А то я мужа на это дело уговариваю, а он говорит, что дорого будет...

 

Мы в этом году запланировали программу минимум - накрыть перекрытием первый этаж, ну а программа максимум - не ограничена :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мы купили плиты дорожные б/у 18 шт по 360 грн :Yahoo!: + 7 новых плит по 1200 грн %).

Сначала купили новые на ковальской , а потом нашли б\у по авизо, ездили за ними аж под Переяслав, доставка обошлась 1 тыс. грн. - выстелили подьезд к дому сбоку и перед домом.

Гляньте фотки у меня в ветке там видно как и где плиты лежат

 

Ой, мамочки! :shock: Если я правильно посчитала, то вам только покупка плит обошлась в 3 штуки баксов! :shock:

А работа по укладке сколько стоила?

Посмотрела в вашей теме - действительно шикарно получилось! Но сколько у вас все-таки метров дороги? У нас надо плиты ложить метров на 150...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я начинал стройку в прошлом ноябре ..так что вы еще не самые поздние )

 

Вот это, понимаю, героизм! 8)

И на каком этапе вы сейчас? Зимой строились или весны ждали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...