Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Заснежило

Homeowner

Рекомендовані повідомлення

Опять началось...

Да, генераторы - они такие, бензин любят... За уровнем масла следите. Если уровень опустится ниже, чем должен быть - гена заглохнет и откажется заводиться. Проверено на собственном опыте.

Спасибо за рекомендацию.

Я его (масло) тупо меняю через 30 часов, как положено по книжке.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Опять началось...

 

Спасибо за рекомендацию.

Я его (масло) тупо меняю через 30 часов, как положено по книжке.

 

 

30? так мало? У меня по инструкции - 100 ч.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

30? так мало? У меня по инструкции - 100 ч.

Китайцы пишут 50часов, да и то в разных местах одной и той же инструкции разные цифры.

Мы подумали и я решил, что по аналогии с автомобилями лучше сократить этот интервал примерно вдвое.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю, что это не тот случай, когда кашу маслом не испортишь. Нет смысла так перестраховываться. Раньше "накроется" какой нибудь узел по причине усталости или прогара. Поскольку у меня нет счетчика моточасов, то повесил картонку, где отмечается крестиком каждая заправка бачка. Примерный расход известен, посчитать легко. Главное, чтоб "малой" крестиков не наставил.... ;-)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня бака хватает примерно на 15 часов. Два бака и меняю.

300 гр масла туда влазит.

Сколько оно стоит по сравнению с ценой бензина?!

Экономия на спичках.

Сломается и сломается, во всяком случае совесть чиста, что не из-за моего жлобства.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, генераторы - они такие, бензин любят... За уровнем масла следите. Если уровень опустится ниже, чем должен быть - гена заглохнет и откажется заводиться. Проверено на собственном опыте.

 

Там есть датчик давления масла, рядом с заправочной горловиной.

Если отказывается заводится-снимите с него провод. Заведется-значит масла мало. Долейте.

Только не забудьте потом одеть-это защита "от дурака", напоминалка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

30? так мало? У меня по инструкции - 100 ч.

 

У мну написяно 200часов. Система 950 грам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вообще то тем, кто планирует выезжать с сторону Лебедивки - Ровжей краткая справка по состоянию дороги. На ГЭС - полная ж..., лед не убрали, машины ходят юзом - ехать очень осторожно. Далее - снег чистили, но намело новый, но ехать можно. После поворота на Лебедивку - опять полная ж..., пару км открытой трассы - снега намело столько, что если бы не попутный "Forester", вернулись бы домой. Колея очень глубокая, так что то же ехать очень осторожно. Далее, за "рыбстаном" - обычная зимняя дорога. В Ровжах только дорога до магазина, далее - аут. И то одна колея, так что если встречная машина - разбирайтесь, кому в сугроб лезть. Снега по самые .., ну, в общем, девушкам по пояс. Так что до дачи -только пехом.

PIC_0276.thumb.JPG.24f91695543758d718a0c329ca344237.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кому в сугроб лезть. Снега по самые .., ну, в общем, девушкам по пояс. Так что до дачи -только пехом.

.

люблю я такие зимы !:Bravo:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.

люблю я такие зимы !:Bravo:

Сказал Рыбак, устроившись поуютней на диване с теплым пледом в обнимку и компом на коленях:D:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сказал Рыбак, устроившись поуютней на диване с теплым пледом в обнимку и компом на коленях:D:beer:

 

ну это сегодня так , а вот вчера ездили на авто по заснеженным просторам на рыбалку.

поймали аж 4 окуня :D и две-:beer:на двоих

зато красота какая вокруг

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну это сегодня так , а вот вчера ездили на авто по заснеженным просторам на рыбалку.

поймали аж 4 окуня :D и две-:beer:на двоих

зато красота какая вокруг

Да, рыбаков много на водохранилище. Вот меня, не рыбака, всегда интересует - ну хорошо, рыбу поймали, крякнули за улов, а как же тот, который за рулем- он что, смотрит и завидует? Это он самый несчастный получается, после рыбалки да не выпить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, рыбаков много на водохранилище. Вот меня, не рыбака, всегда интересует - ну хорошо, рыбу поймали, крякнули за улов, а как же тот, который за рулем- он что, смотрит и завидует? Это он самый несчастный получается, после рыбалки да не выпить.

 

было такое , что звонили знакомому гаишнику , и он впереди , а мы за ним гуськом на трёх авто :D.

но ток до города , тьам авто-на стоянку, и дальше на такси.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тока шо приехал из, скажем, Хорола... До Лубен дорога - терпимая, носит, но ехать можно. За Лубнами жопа полная. Если кому не срочно - не суйтесь. Постоянный полный привод меня вынес, с моноприводом, боюсь, будет таки она, родимая...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тока шо приехал из, скажем, Хорола...

+1.

В Карпатах снег пошел вчера. Косив - Киев, сегодня, 10 часов езды.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дороги, дороги... выезжала от домов на Вишняковской пару часов назад, на Харьковском, думала поседею или инфаркт приключится, выезжали минут 40 - машин наставлено, машина тупо идет в занос по ледяной колее, а на встречу едут желающие заехать во двор. Не навижу наши парковки у домов... Снег в Киеве не убирали, похоже, не в одном дворе.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мне зима нравится!!!!!

 

Такая интересная приписочка у Вас... Неужели психотерапевт?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Толстенькая беленькая полярная лисичка посетит Киев в понедельник ;)

Весь день дождь, к вечеру мороз :o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...