Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Заснежило

Homeowner

Рекомендовані повідомлення

Ха... Они к весне готовятся, газонокосилки закупают :)

Весной ожидается бурный рост травы, на высоту человеческого роста... и ее нужно будет быстро скосить... и скурить :lol:

Люди беспокоятся за родной город, ночей не спят, о красоте газонов бдят.

А тут на тебе, снегопад, зима наступила. И когда? Надо же, 20 декабря зима пришла ВНЕЗАПНО.

По всем прогнозам трава должна зеленеть, а тут здрасьте, снег и мороз в декабре - точно катаклизм и происки врагов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот я хочу отметить довольно правильную тактику уборки проезжей (не путать с проходной) части города Киева. Это о тех маршрутах, где я езжу.

Коммунальщики убирают снег ночью.

Если бы вываливали с техникой чистить днем, то на дорогах вообще жо...а была.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера в обед снег чистил, вечером чистил двор и переулок (я один там пока), с утра чистил в 6 часов, чтобы на работу не опоздать, приехал вовремя ......... и никто не оценил.

П.с. а ведь мог бы и на больничный пойти........эээээээхххххххххх

 

и я также делал, и самое прикольное - что для себя самого, а не для кого-то кто бы это смог заценить :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смотрю на Киевские стоянки, машины некоторые занесены, что дверь открыть нельзя. Удивительно, но факт, у меня в селе, от моего дома до близайшего не менее 500 метров чистого поля. Наша машина единственная, которая едет эти 500 метров. Так вот сегодня утречком сели в свой Неджип, и просто поехали, никто нигде ничего не чистил, сами себе по целине калею прокатили, вечером по ней вернемся :). В суб и воскр никуда не выезжали. И это в 20 км от Киева! У меня что в селе принципиально аномальные заниженные снегопады?! 8-)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

наверное, если Вы без проблем проехали.:D:beer:

Киев, 14.30 21 декабря 2009.

Вышел из кабинета покурить, решил посочуствовать. Спросил, почему на тягаче не зимняя резина. Послали в ответ очень далеко. Замерзли, наверное, а может злые.:D

PIC_0255.thumb.JPG.13bd6496a8b0294c8ba14c3c88ea2b24.JPG

PIC_0256.thumb.JPG.73af93a76818fcf64fa18e6d37ef4159.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и я также делал, и самое прикольное - что для себя самого, а не для кого-то кто бы это смог заценить :)

Да я тоже вроде как для себя - чтобы закончить до нового года дела и спокойно пойти на праздники/4,5,6 - в отпуск. Просто знал, что в 8.00 трактор приедет, так все равно не ждал его.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас в Железном Хуторе за воскресенье проселочную дорогу четыре раза чистили, трассу одесскую тоже, но заехали в Киев и ахнули, в москве на улицах сотни единиц снегоуборочной техники реально тусуются, а у нас за пятницу и воскресенье видела одну и то с поднятым ковшом. Выезд с участка осуществляется с помощью лопаты(муж один раз за все выходные чистил ворота разгреб) и подключаемого полного, даже наш нечищенный серьезный уклон длинной 150 м по колено в сненгу прошли нормально. А где техника? В руках Оппозиции?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас в Железном Хуторе за воскресенье проселочную дорогу четыре раза чистили, трассу одесскую тоже, но заехали в Киев и ахнули, в москве на улицах сотни единиц снегоуборочной техники реально тусуются, а у нас за пятницу и воскресенье видела одну и то с поднятым ковшом. Выезд с участка осуществляется с помощью лопаты(муж один раз за все выходные чистил ворота разгреб) и подключаемого полного, даже наш нечищенный серьезный уклон длинной 150 м по колено в сненгу прошли нормально. А где техника? В руках Оппозиции?

 

этот вопрос надо Космосу задать! :evil:

небось возле его дома все вылизано

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Люди, а такой вот встречный вопрос...а почему многие из вас не сделали теплый асфальт перед домом у себя, возле ворот и гаража???

я не в курсах, просто вот подумала это реально дорого или просто не подумали в тот момент об этом?

или есть еще какие то нюансы?? или все упирается в $$

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Люди, а такой вот встречный вопрос...а почему многие из вас не сделали теплый асфальт перед домом у себя, возле ворот и гаража???

я не в курсах, просто вот подумала это реально дорого или просто не подумали в тот момент об этом?

или есть еще какие то нюансы?? или все упирается в $$

:)

дешевле тракториста с трактором содержать на полном пансионе

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:)

дешевле тракториста с трактором содержать на полном пансионе

 

серьезно????

так ведьубирать вам нужно 3 раза в день, если за раз давать по 20ке , то 20*3=60 грн /день

Хотя конечно таких сильных снегопадов у нас в зиму всего 1-2 недели...

Плюс разминка! Но всё равно как мне кажется в напряг в мороз снег чистить...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

..... Спросил, почему на тягаче не зимняя резина. Послали в ответ очень далеко. Замерзли, наверное, а может злые.:D

 

стока мужиков и ни одной лопаты :D усе руководители?

помнится в армии была поговорка - два солдата из стройбата заменяют экскаватор

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера заметил, что у нас попросыпались парковщики - красномордые мужики лихо трясут автолюбителей пытающихся припарковаться в снежных торосах. Хоть бы , суки, лопату взяли и снег порасчистили! Кстати у нас во всю имеют предпринимателей, тех кто не борется со снегом возле их магазинов-офисов, а к парковщикам видно это не относится.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

всего лишь 5 дней назад.... в какие времена живем вовторник -18, в субботу +5 и дождь на весь день

1783198572_005.thumb.jpg.36b786640de0f7fcbbbf441e33c9868f.jpg

2015297166_006.thumb.jpg.abbab3c6de80602c852a9da3f90cd614.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну что, снова?

 

Таки да. Пока домой доехал - на Новой Обуховской с пяток вылетов насчитал. От помощи отказались все, чем немало удивили.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в этот раз пожестче... 0+1, снег липнет, и под ботинками уже скуользко становится. чистил въезд около часа, 2 часа перерыв, счас опять пойду, иначе завтра будет уже нереально выбраться...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это что-то. Вся одесская, начиная с чабанов до Глевахи - полная Ж. Люди сидят с выключенными моторами и без света. Повезло, что "вырвался" вовремя на встречку и объехали этот кошмар. Десятки фур, тронуться не могут в горку. Авария на аварии. Люди пытаются в этой каше разворачиваться и ехать назад (Автобан).

После этого "домашний" участок дороги показался очень родным, хоть и полз на брюхе, как "улитка под анастезией". Если с полным приводом было бы очень тяжело, то как тогда люди одним обходятся?

 

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

бррррр, у меня за окном только что дерево свалилось :o... вот бы с сосной в обнимку не проснуться....а лес-то начинается в 1-2 метрах от дома..
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а я видел дерево машину придавило,всю крышу помяло,приехали мчс и помпой подымали наверное с час,проезд к 10 домам оказался перекрыт.

утром много деревьев недосчитаемся.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, на прошлой неделе была разминка. Только что приехал домой на дорогах полная Ж. Половина эстакакд заблокировано фурами, вьезд в Киев по брест-литовскому шоссе тоже заблокирован. По ходу - 8-10 аварий, славо богу все не очень серьезные. Если завтра морозец все это дело прихватит будет каток.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...