Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Заснежило

Homeowner

Рекомендовані повідомлення

ААА!!! С 8 утра по час дня пробивал дорогу. Света с вечера нет. Генератор чет не завелся. Опа.

 

У 3 деревьев плодовых ветки поломаны. Всякие мелкие туйки и прочие декоративные растения завалило нафиг. Две штуки раскопал-ветки поломаны, остальные под снегом так и остались. Боюсь, кирдык им. 3000 грн. накрылось снегом. Жалько!

 

Блин, ну почему я не ребенок?!? В детстве так радовался снегу, снеговиков лепил, с горки катался. А сейчас? Смотришь на снежок и думаешь-блин, вставать надо раньше, 2 часа мудохаться-чистить, на работу ехать и дрожать, чтоб какой то жигуль не занесло в бочину.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все слышали? Ловлю на слове.

 

Слышали-слышали! Картошка из погреба на условиях самовывоза!:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Слышали-слышали! Картошка из погреба на условиях самовывоза!:lol:

 

И самовыкопа...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот и у меня во дворе берёзку с корнем вырвало (сантиметров 20 ствол).

А я под неё машину на ночь ставил! Благо, вчера мозга хватило отогнать подальше от деревьев и крыш.

image002.thumb.jpg.ee7e1641f6b424ff9334a22f54010322.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Романтическая работа - дальнобойщики. Даже кино про них, многосерийное, снимают. :D Но по жизни эта работа - жесть. Рядом с офисом этот горемыка пробил себе дорогу, а на трассе? Спросил водилу -"И куды ж ты прешься в такую метель? ". Он в ответ - "Дан приказ ему на Запад". Ну, ну.

 

Неделю назад в пик первого снегопада ездил в Крым... Выехал - 25 мороза, приехал - 12 тепла!!!

На трассе они стояли между Днепропетровской и Запорожской областями...

А потом раскатали. Назад возвращался, дорога нормальная, только в городах снега полно...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на работу ехать и дрожать, чтоб какой то жигуль не занесло в бочину.

 

жигуль - это пол беды;) в него упереться можно и вытолкать! а вот если джип немаленький засядет, что ооочень сейчас наблюдаемо на дорогах из-за излишней уверености владельцев, то и упереться надо расчетливо, чтоб часом не испортить внешний вид, и сама по себе "дура" не легкая...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

жигуль - это пол беды;) в него упереться можно и вытолкать! а вот если джип немаленький засядет, что ооочень сейчас наблюдаемо на дорогах из-за излишней уверености владельцев, то и упереться надо расчетливо, чтоб часом не испортить внешний вид, и сама по себе "дура" не легкая...

 

:D

 

Бочина не есть обочина...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:D

 

Бочина не есть обочина...

 

упс, пардон:beer: бегу покупать словарь и заново в первый класс на чтение:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:D

 

Бочина не есть обочина...

 

хотя и это можна представить;) уж лучше легкий жига, чем трехтонник

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня утром глянул во двор и .....обомлел! Красотище какое!

Потом взял лопатку и полтора часика выезд с гаража и дорожки.

Надо отдать должное МЕРУ БУЧИ или кто там чистит,но дороги в Буче чистят постоянно! Утром в 9 утра уже все чисто ! Пока чистил снег во дворе опять проехал грейдер и почистил! СТОЛИЦА одним словом!

36822863_cfqn.jpg.1aaedf8e9aa5e55e406e8fed9142b5e3.jpg

633858530_.jpg.d1f04fd5602653753e9a3752ceaf372b.jpg

807901991_1.jpg.47779b6a78696ddac11459fd6cc0b579.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера приехал в полшестого вечером. Покров снега около 10 см. Взял лопату - почистил дорожки и с чистой совестью пошел в дом.

Думаю - утром по чистенькому выеду...

Ага...

Утро - я как-то даже не удосужился посмотреть в окно. Собрался, туфельки обул, с крыльца....

Йопст - 40-50 см снега!!!! По колено! На машине по бокам не менее 30 см, сверху тоже под 40...

Переобулся в сапоги, лопата - пришлось выбираться.

До дороги метров 600.

1.jpg.a2d815c7b54bf8bcb6601581f42ff16f.jpg

2.jpg.447dca0f4273b4e62118bd5a8a4003a6.jpg

3.jpg.5a92996fa3abfed4d8fadd92846c8eff.jpg

4.jpg.960652eeffde287bc4de60ce1a04839b.jpg

5.jpg.2ac6a54c5d9e1d6eb8b6fa513d8f835b.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Туфельки нынешней зимой - это пижонство :D

Унты и тулуп, мало ли - вдруг на трассе придется ночевать ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну - самое интересное - это как я переобувался...

Выехал наконец на дорогу, останавливаться и переодевать берцы нет времени - так и поехал. Чувствую, зараза, подмерзают ноги - мочи нет. А я уж в тянучке на Победы тянусь!

Ну я и решил в тянучке переобуться...

Страху, блин, натерпелся!=)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

этот вопрос надо Космосу задать! :evil:

небось возле его дома все вылизано

Им некогда, оне в очередной отпуск отбыли.

В Блоке Виталия Кличко поражены решением мэра столицы Леонида Черновецкого уйти в очередной отпуск, когда Киев “парализован” из-за непогоды.

 

Киев - в снегу, мэр - в отпускеОб этом идет речь в сообщении пресс-службы Блока Кличко со ссылкой на депутата этой политической силы в Киевсовете Ивана Плачкова.

"Вместо того, чтобы организовывать работу коммунальных служб в тяжелых погодных условиях, мэр, по информации СМИ, в шестой раз за год идет в отпуск", – прокомментировал Плачков.

Он обратил внимание, что, кроме нескольких центральных улиц, ведущих к зданиям органов власти, Киев "по колени стоит в снегу. Люди не могут добраться на рабочие места, ведь работа общественного транспорта полностью парализована: многие трамваи и троллейбусы даже не вышли на маршруты. Нельзя пробраться и пешком, на тротуарах полуметровые заносы".

"Пока мэр наслаждается новогодним отдыхом, жители более 300 домов на Русановских садах, Позняках и в других районах столицы в канун праздников остались без света. Полностью отключен микрорайон Осокорки", – возмущается Плачков.

Он считает, что своим решением об этом отпуске Черновецкий “превзошел сам себя”.

"Молодая команда" просит водителей воздержаться от поездок по городу. Но, в отличие от мэра, киевляне не могут взять отпуск, когда им заблагорассудится", – заметил депутат.

Как сообщалось, по данным источников в Киевской горгосадминистрации, Черновецкий взял отпуск с 25 декабря 2009 года по 11 января 2010 года.

news.bigmir.net/capital/225122/

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошли сутки и световой день без света.

Приехали РЭСовцы, два пролета - обрывы десятки.

Тут все завалено снегом, мы вышкой к опорам подъехать не можем, развернулись и уехали.

Генератор сожрал уже тридцать литров бензина :( ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Генератор сожрал уже тридцать литров бензина :( ...

 

Да, генераторы - они такие, бензин любят... За уровнем масла следите. Если уровень опустится ниже, чем должен быть - гена заглохнет и откажется заводиться. Проверено на собственном опыте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера ездил в Чернигов - трасса Е-95 - это полный пипец!!!!! 3 час туда и 3 часа обратно!!!!!! Колдоебины такие, что даже не знаю, что будет скоро с подвеской, хотя ехал со скоростью 30-50 км/ч. Фуры позаносило в поля, в деревья, в стенды заправочные (там, где цены на бензин). Не советую пока туда ездить пару дней. Пусть почистят нормально. Международная трасса, блин.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера ездил в Чернигов - трасса Е-95 - это полный пипец!!!!! 3 час туда и 3 часа обратно!!!!!! Колдоебины такие, что даже не знаю, что будет скоро с подвеской, хотя ехал со скоростью 30-50 км/ч. Фуры позаносило в поля, в деревья, в стенды заправочные (там, где цены на бензин). Не советую пока туда ездить пару дней. Пусть почистят нормально. Международная трасса, блин.

 

 

Спасибо!

 

Я как раз в раздумиях ехать машиной или бусом!

Теперь наверное отложу поезду.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Киевской обл. 1-5 января ожидается ухудшение погодных условий

 

Вечером 1 января и в течение 2 января ожидаются сильные снегопады, местами налипание мокрого снега, метели, порывы ветра 15-20 м/с. 3-5 января, по прогнозу синоптиков, ожидается похолодание - температура ночью и днем составит 8-15 градусов мороза. На дорогах гололедица.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Киевской обл. 1-5 января ожидается ухудшение погодных условий

1 2 3января будем кушать водочку и наслаждатся природой Думаю и все другие займутся тем же:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...