Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Интересуют мнения о плитах "Полифасад"

TARO

Рекомендовані повідомлення

не лучший пример!!!!!!

да уж... Кстати, мне одному эта система очень напоминает плитку для пола уложенную на стену?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

эта система очень напоминает плитку для пола уложенную на стену?

Точное определение.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:shock: мама...

Скажите, вот если я сейчас найду пример криворукого исполнения ЛЮБОЙ отделки - это будет корректно и иметь смысл? Могу ли я кричать что в этом случае именно отделка виновата, а не руки исполнителя?

да уж... Кстати, мне одному эта система очень напоминает плитку для пола уложенную на стену?

Вообще-то если не знать чем отделано, то с далека (из-за забора например) вы можете даже не определить что это полифасад. Возле меня недалеко есть домик отделанный полифасадом (под кирпич) Если бы я не видел как его делали то наверняка подумал бы что это кирпич и есть, единственное что могло бы выдать так это цвет не совсем "кирпичный".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите,
тут я безотносительно к материалу, я ж конкретно обратил внимание в цитате на работу "специалистов", но главное, заказчик доволен...

Вообще-то
согласен, можно найти такое исполнение. Скажу честно, я, когда отделывал свой дом, очень смотрел в сторону такого материала, но в живую к сожалению (или к счастью) не встретил. А на предоставленных фото, я бы не сказал что сделано плохо, видно что качественно (хотя объект-то новый, посмотреть бы 5-10 летний), но чисто визуально видна "плитка", и тут пропадает смысл такой "кирпичной" фактуры...

Еще немаловажный момент: подвижность самого здания - у одних построек в период усадки, у других это постоянный процесс, в силу разных причин. Вот взяли хорошую отделочную бригаду, качественный материал, а при заложении фундамента или укладке стен было все наоборот, пошли трещины, но ведь отделка не виновата? А претензии заказчика в основном к ней, ведь трещины-то на фасаде... Мне кажется мокрый акриловый фасад лучше справляется с данной проблемой, за счет некоей однородности, армирования сеткой, акрила. Акрил, или силикон, сухие смеси я б не брал, разве что дом на продажу и вам дела нет...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На квартире пофиг:) Я представил свой частный дом...По иронии сутьбы сегодня звонил ради хохмы на производство этого полифасада! Про плитку для пола на стене- точно в 10!:D

зы - что сделать что-бы после утепления мокрым на стену лестницу можно было спокойно приставлять? Штукатурку толще наносить? А то меня смущает 3 мм короеда поверх 25 пенотласта...мягковато будет...

???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На квартире пофиг:) Я представил свой частный дом...По иронии сутьбы сегодня звонил ради хохмы на производство этого полифасада! Про плитку для пола на стене- точно в 10!:D

зы - что сделать что-бы после утепления мокрым на стену лестницу можно было спокойно приставлять? Штукатурку толще наносить? А то меня смущает 3 мм короеда поверх 25 пенотласта...мягковато будет...

???

 

Нихрена не сделаешь.Если только попробовать 35 пенопласт поставить - так где гарантия, что он действительно будет 35 , а не облегченный, или 25 или хрен знает какой! Но и в этом случае прочность поверхности будет на порядок меньше чем у полифасада. А чтоб не было эффекта " половая плитка на стену" - надо руки прямые, а если работаешь с рисунком под кирпич - то в двойне, т.к этот рисунок самый геморный ( ровные прямые грани и линии - все косяки сразу видны). и все время думать - например, не класть плитку ровными вертикальными рядами а пускать ее со смещением относительно нижнего ряда (тогда не так заметно). Короче , наличие опыта = качественный фасад, ни кто не отменял - и это при любом фасаде, будь то полифасад, или короед или хрен знает что и т.д.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

обещанное.

на первых фото - готовый фасад (не мой! хозяев и рабочих знаю).

что это кривые руки или максимум, что можно было выжать из материала, с уверенность сказать не могу.

видела как эти ребята монтировали фасад и как они вообще строят. вроде нормально.

дальше - часть плитки. месяца 2 лежит у меня этот образец под дождями и под солнцем. единственное что появилась небольшая трещина на лицевой стороне. пенопласт практически воду не набирал.

1616279557_leto2012130.thumb.jpg.1e6089fc6ed5b9eb8c2aca7b99b8cc7e.jpg

1191069087_leto2012131.thumb.jpg.00de3be04ca33e4ea5140a05b583559c.jpg

949077604_leto2012133.thumb.jpg.ffd686988eafd0e6820f47180c466292.jpg

2022463579_leto2012135.thumb.jpg.d5982cc0c8248dfa895a47ce341e2b39.jpg

1259531444_leto2012136.thumb.jpg.c6db88fb3d6135f9739c57ff705621df.jpg

2069843616_leto2012137.thumb.jpg.915a3289419b23156b352e41bd821e5b.jpg

370047730_leto2012141.thumb.jpg.baa0661b6efe20d891337602cfe1d628.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что сделать что-бы после утепления мокрым на стену лестницу можно было спокойно приставлять?

если вопрос конкретный, а не абстрактный, то проще лестницу снабдить торцевой поперечиной, для увеличения площади надавливания, а поперечину обернуть поролоном, или приклеить тот же пенопласт, в общем смягчить как-то. Но вообще-то, по-моему на прочность фасада влияет не столько утеплитель, сколько армировка и финишная отделка. А-то некоторые берут сетку на гривну дешевле, экономя 200 грн на фасаде, а потом пальцем боятся ткнуть...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
На последней "выставке" на морвокзале в Одессе, показывали панели, окрашенные в массе, следовательно, фасадная краска не нужна. Гляньте , может то-то уже использовал ? (ссылка устарела)

 

Крашеные панели имеют ряд недостатков.

На большом обеме угадать с тоном практически невозможно.

Полутона на стене будут отличаться.

Дальшье пигмент который добавляется в раствор как правило дешевый, в следствии чего и качество....

 

Добавлено через 2 минуты

обещанное.

на первых фото - готовый фасад (не мой! хозяев и рабочих знаю).

что это кривые руки или максимум, что можно было выжать из материала, с уверенность сказать не могу.

видела как эти ребята монтировали фасад и как они вообще строят. вроде нормально.

дальше - часть плитки. месяца 2 лежит у меня этот образец под дождями и под солнцем. единственное что появилась небольшая трещина на лицевой стороне. пенопласт практически воду не набирал.

 

Глядя на фото

1) Уровень не соблюдень, горизонатльно плиты гуляют

2) Не доконца срощены плиты герметиком - следствие этого просматриваются квадраты

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Качество в основании. Гуляющие плиты))) Найдите панель!

 

Второе и третье фото плиты видны

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Качество в основании.

А полифасад тут каким боком???

Это же не полифасадовские плиты, дайте фотку полифасада с хоть с чуть-чуть близким качеством ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А полифасад тут каким боком???

Это же не полифасадовские плиты, дайте фотку полифасада с хоть с чуть-чуть близким качеством ;)

 

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=58286&page=6&highlight=%EF%EE%EB%E8%F4%E0%F1%E0%E4

 

В последнем сообщении добавил несколько новых фото

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

как правильно выложить стены, если в дальнейшем планируется утеплять полифасадом? с отступом, выступом или заподлицо???

 

просто большой пласта утеплителя довольно тяжелый, не будет ли он "съезжать" под действием атмосферных явление???

 

кто-то говорит что нужно обпирать на цоколь, а если гнать стену заподлицо, тогда нужно будет делать крепкую отмостку.

 

а как оно происходит на самом деле???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как правильно выложить стены, если в дальнейшем планируется утеплять полифасадом? с отступом, выступом или заподлицо???

 

просто большой пласта утеплителя довольно тяжелый, не будет ли он "съезжать" под действием атмосферных явление???

 

кто-то говорит что нужно обпирать на цоколь, а если гнать стену заподлицо, тогда нужно будет делать крепкую отмостку.

 

а как оно происходит на самом деле???

 

Если стена высокая тогда делать с вытупом имеет смысл. Если же 1 -2 этажа тогда не существенно.

Вес плиты не слишком тяжелый порядка 4-6 кг. Некоторые используют планку, кто то начинает делать сразу с земли. Основная нагрузка все равно будет ити на фундамент и стену.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...
да уж... Кстати, мне одному эта система очень напоминает плитку для пола уложенную на стену?[/QUOT извените у строителей руки из жопы идеальный кафель тоже можно так НАКИДАТЬ

 

Добавлено через 30 минут

владимир у меня к вам вопрос!!!!я являюсь лицензированным производителем,но судя по инфо встречаемому мной в инете уже развелось куча нелицензированных производителей некоторые даже используют торговую марку полифасад ,компания Полифасад выдающая лицензии необращает на них никакого внимания даже когда им даешь инфо о них,на кой черт тогда нужна эта лицензия!!!я понимаю так если мы оплачиваем лицензиату права на производство то он должен защищать наши интересы?если лицензиату все равно то складывается ситуация когда можно выпускать поменяв название назвав например фасад люкс и все!!! второй вопрос-вы писали на форуме что по технологии плита полифасад должна быть белого цвета?тогда как понять если представитель лицензиата тоесть полифасад севастополь находящийся в городе симферополь на ул гоголя предлагает полифасад белого цвета по одной цене и именно полифасад серый из серого цемента по более дешевой цене это как скажите понимать если сам лицензиат нарушает им же установленные правила я начинаю сомневаться в целесообразности продления лицензии я с вами на протяжении времени вел борьбу и отстаивал технологию защищал ее интересы -но получается зря?получается вся писанина о правах патенто держателя просто бла бла и все? с нетерпением буду ждать ваших разьяснений!!!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 місяців потому...
хочу утеплить металлический домик полифасадом внутри.подскажите не вредно будет?И каким клеем приклеплять к крашеному металлу?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хочу утеплить металлический домик полифасадом внутри.подскажите не вредно будет?И каким клеем приклеплять к крашеному металлу?

 

Утеплять нужно снаружи. Если Вы утеплите изнутри то будет скапливаться влага. Клей ПУ ( полиуритановый) .

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 7 місяців потому...

Добрый день кто то пользовался (ссылка устарела) плиткой?

Есть ли смысл, у меня ракушка 40 см, думал штукатурить а затем пенопласт и короед или шубу?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Всем доброе времени суток!

Хочу утеплить дом полифасадной плиткой на основе пенопласта 10см.

Встал вопрос про утепление цоколя 60 см от земли. Как быть с мышами???

Вроде видел много объектов готовых с утепленным полифасадными плитами цоколем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Изолируется доступ мышей к утеплителю. Либо сразу на отмостку либо ставим метал планку.

 

Добавлено через 1 час 14 минут

Тот же Полифасад, только с непонятной рецептурой.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это мастерская. Альтернативы полифасаду в категории цена/качество не нашёл. Швы конечно видно, особенно если знаешь, что они есть :)

1574032184_1.thumb.jpg.8e11cf9618e873c674ae9c223659f00c.jpg

1518906356_2.thumb.jpg.5c9a250a3534f59da705dc9ebd8a27f7.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Со вчерашнего дня процесс пошел. Приехали 3 человека - молодые ребята, фасадчики. Привезли цокольные и стеновые панели.

Не буду форумчан утомлять деталями. Постараюсь лучше возобновить свою ветку с историей стройки. И там более подробно опишу детали.

У меня вопрос к специалистам, кто монтировал такие или похожие термопанели.

Как и каким образом применять герметик???

Потому, что ребята начали первый ряд (описываю технологию):

  1. Долго и тщательно выставляли первые две панели на углу.
  2. Засверлили отвертсвия.
  3. Пару раз наткнулись на арматурины (я на углу по 4 вертикальных арматурины бросал).
  4. Пересверлили.
  5. В конце концов, когда добились идеального уровня и засверлились, сняли обе плиты.
  6. Поочередно нанесли на них пену (по периметру и по диагоналях).
  7. Приложили обратно (уже на пену), еще раз проверили уровни.
  8. И закрутили анкера.

Все. Герметик (TENALUX 131L) и праймер для стыков, который им привез прораб, они даже не распаковывали! Я сегодня был на фирме - надо было внести аванс за следующую партию панелей. Начал спрашивать за герметик. Но там не было прораба. Обещали расспросить его как правильно наносить герметик. Но мимоходом, как-то неуверенно сказали, что герметик, наверное будет наноситься со шприца уже по стыкам. Но меня гложут смутные сомнения ©. Как туда в стык возможно будет нанести герметик (а перед этим еще и праймер), если туда не везде возможно всунуть лезвие ножа, настолько плотно панель к панели примыкает?

Прошу помощь зала. Как правильно? И если все-таки герметик необходимо наносить с торца, а уже около 20 панелей закреплены без герметика, то как возможно выкрутиться из данной ситуации?

IMG_20140708_070033.thumb.jpg.3bfec0e061608a49df4245590536fbdf.jpg

IMG_20140708_070250.jpg.120fd7dc6f2466a04effb3ade6bf3fab.jpg

IMG_20140708_070321.thumb.jpg.72bd21eb85e654745927ba216706318e.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Технология монтажа здесь:

(ссылка устарела)

Но, как я понял, она претерпела изменения. Или монтажники привносят.

Мне, когда монтировали, оставляли зазоры между плитами около 5мм и потом туда забивали герметик. Затем заделывали швы шпатлевкой и когда всё высохло, грунтовали.

И в качестве клея использовали не пену, а сухую клеевую смесь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

BeeKeeper, а чем покрыты стены дома? Клеем? Для чего так сделано, почему не клеите плиты полифасада непосредственно на пенопласт термодома?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...