Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Интересуют мнения о плитах "Полифасад"

TARO

Рекомендовані повідомлення

Лично я вообще не вижу преимуществ такого утепления фасада!

Мое личное скромное ИМХО придерживается мнения что более оптимальных вариантов за "мокрый" метод и вентилируемые фасады нет и быть не может. А все остальное это так, попытка изобрести велосипед...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На мою думку при тепломодернізації будівлі, систем утеплення є тільки дві.Вентильована і невентильована.Поліфасад відноситься до невентильованої.Теоретично че майже той самий мокрий метод який безпосередньо виготовлений на виробництві,трохи інакшим способом монтується а після монтування фарбується.Хочу наголосити що це моя особиста думка,хоча я можу і помилятися.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лично я вообще не вижу преимуществ такого утепления фасада!

Мое личное скромное ИМХО придерживается мнения что более оптимальных вариантов за "мокрый" метод и вентилируемые фасады нет и быть не может. А все остальное это так, попытка изобрести велосипед...

добрый вечер !!КЕСАРЮ КЕСАРЕВО -СЛЕСАРЮ СЛЕСАРЕВО

 

Добавлено через 5 минут

На мою думку при тепломодернізації будівлі, систем утеплення є тільки дві.Вентильована і невентильована.Поліфасад відноситься до невентильованої.Теоретично че майже той самий мокрий метод який безпосередньо виготовлений на виробництві,трохи інакшим способом монтується а після монтування фарбується.Хочу наголосити що це моя особиста думка,хоча я можу і помилятися.

ДОБРЫЙ ВЕЧЕР ФОН!я уже 6 лет занимаюсь производством полистирол-бетонных блоков,внимательно посмотрел рекламу вашего материала,бетоль как я понимаю это тонкие газобетонные плиты изначит несут в себе все его минусы почему же тогда не перлито бетон!легче ,теплей прочней!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

бетоль как я понимаю это тонкие газобетонные плиты изначит несут в себе все его минусы почему же тогда не перлито бетон!легче ,теплей прочней!!

Технологія виробництва як у ГБ ,а склад компонентів дещо різниться. БЕТОЛЬ за своїми характеристиками більщ схожий на газофібробетон.

А що до перлітобетону то я переглянув весь ДБН і незнайшов нічого що до легкості і теплішості перліто бетона.Якщо маєте якусь документальну інформацію то надайте її для ознайомлення.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лично я вообще не вижу преимуществ такого утепления фасада!

Мое личное скромное ИМХО придерживается мнения что более оптимальных вариантов за "мокрый" метод и вентилируемые фасады нет и быть не может. А все остальное это так, попытка изобрести велосипед...

да в натуре чеуж там саман и только саман нехрен изобретать велосипед!!уважаемый вы сами себя послушайте!!мир не стоит на месте!!может вам просто мытой шубки набросать и пусть стоит!!!:lol:

 

Добавлено через 2 минуты

Технологія виробництва як у ГБ ,а склад компонентів дещо різниться. БЕТОЛЬ за своїми характеристиками більщ схожий на газофібробетон.

А що до перлітобетону то я переглянув весь ДБН і незнайшов нічого що до легкості і теплішості перліто бетона.Якщо маєте якусь документальну інформацію то надайте її для ознайомлення.

если не секрет что входит в список компонентов

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мир не стоит на месте!!

Он движется по спирали . Похожая история была с теплыми штукатурками . Шеко прав .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да в натуре чеуж там саман и только саман нехрен изобретать велосипед!!уважаемый вы сами себя послушайте!!мир не стоит на месте!!может вам просто мытой шубки набросать и пусть стоит!!!:lol:

 

Добавлено через 2 минуты

 

если не секрет что входит в список компонентов

Основні компоненти :пісок ,цемент,вапно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У полифасада есть недостаток который нельзя устранить, это место стыковки плит и это факт а когда покрашенные то вообще просто ужас получается, все здание в полосах. Сама по себе система хорошая но стыки это проблема!!!

 

+10000000000! Стыки ужас.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+10000000000! Стыки ужас.

 

Да. Действительно у Полифасад в целом есть одна серьезная проблема. И эта проблема - это отхождение от технологии и применение "не правильных" комплектующих ( расходные материалы) при монтаже системы Полифасад. Тоже самое мы можем наблюдать и на фасадах "мокрым методом" ( короед): хоть Церазит, хоть Баумит... хоть другие именитые марки.

Например при мокрых методах:

1) Не тот клей, не та сетка - получим не правильный армирующий слой.

2) Плохой пенопласт - тоже проблема.

3) Не то время выдержки - другие проблемы и т.д.

 

Так и в системе Полифасад. На том обьекте о которм Вы говорите на стыках был использован:

Во-первых герметик для внутренних работ, а не для наружных, а на части площади вообще шпаклевка, что КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНО технологией

Во-вторых обьект пару месяцев простаивал, а когда "приспичило" то с сумашедшей скоростью без временных выдержек производилась работа вышесказаными материалами в то время когда ночью уже были заморозки

( поверьте я знаю о каком обьекте идет речь)

В третьих для быстрой сдачи обьекта была произведена покраска по не высохшему герметику.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=58286

Вот параллельная тема о Полифасадах. В частности интересует вопрос паропроницаемоти полифасада. Интересует мнение производителей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да. Действительно у Полифасад в целом есть одна серьезная проблема. И эта проблема - это отхождение от технологии и применение "не правильных" комплектующих ( расходные материалы) при монтаже системы Полифасад. Тоже самое мы можем наблюдать и на фасадах "мокрым методом" ( короед): хоть Церазит, хоть Баумит... хоть другие именитые марки.

Например при мокрых методах:

1) Не тот клей, не та сетка - получим не правильный армирующий слой.

2) Плохой пенопласт - тоже проблема.

3) Не то время выдержки - другие проблемы и т.д.

 

Так и в системе Полифасад. На том обьекте о которм Вы говорите на стыках был использован:

Во-первых герметик для внутренних работ, а не для наружных, а на части площади вообще шпаклевка, что КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНО технологией

Во-вторых обьект пару месяцев простаивал, а когда "приспичило" то с сумашедшей скоростью без временных выдержек производилась работа вышесказаными материалами в то время когда ночью уже были заморозки

( поверьте я знаю о каком обьекте идет речь)

В третьих для быстрой сдачи обьекта была произведена покраска по не высохшему герметику.

Хочу заметить, что всего выше перечисленного нет в системе утепления «Тепла Хата»

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу заметить, что всего выше перечисленного нет в системе утепления «Тепла Хата»

 

зато есть соединительная планка (как в пластиковой вагонке)

говорят, классная на нее цена

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+10000000000! Стыки ужас.
у меня со стыками проблемм нет!!!!!!

 

Добавлено через 6 минут

подожди мы с этим как ты называешь говном и до вас доберемся тогда посмотришь !!!кстати это говно из россии приплыло!!только ребята из севастополя усовершенствовали и дали вторую жизнь и вообще если это для тебя говно че так кипишуешь ?боишся что твое гавно переплюнем !1отдыхай не заходи на форум не рви себе нервы а то бизнес рухнет от дум днем и ночью о полифасаде!!!!!!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Как покрасить полифасад, плита под кирпич, с выделением швов?

 

Красим в основной цвет после кисточкой расшиваем швы. ( если обьем не большой)

Вариант второй либо пульверизатором ( или валиком) в цвет шва потом валиком без ворсы в цвет фасада.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Красим в основной цвет после кисточкой расшиваем швы. ( если обьем не большой)

Вариант второй либо пульверизатором ( или валиком) в цвет шва потом валиком без ворсы в цвет фасада.

 

Расход при этом не увеличивается? Цвет шва тёмный, основной тела кирпича светлее, попробуй забить тёмное светлым, раза два три пройти нужно. Нет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
На последней "выставке" на морвокзале в Одессе, показывали панели, окрашенные в массе, следовательно, фасадная краска не нужна. Гляньте , может то-то уже использовал ? (ссылка устарела)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем добрый день,я очень давно писал и читал о разных методах утепления,о мостиках холода,о + мокрого способа и всяких разных ответах.Так вот я определился и все-таки сделал что хотел,нашел отдельно полифасад 85 грн + нормальных рабочих и с опытом монтажа данных конструкций уже более 3-х лет.Приложу фото,правда еще не покрасил,красить буду сам.но при моем раскладе,это был оптимальный вариант,85 грн- квадрат матерьяла и 40 грн за работу 125 грн ,ну и + 8 мешков армирушей смеси кнауф (можно момент) и дюбеля "крепыш" получилось очень хорошо.

801800612_0591.thumb.jpg.42d7b5676c93990e1ba214ebbdbc88be.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
мда, стыки плит огонь просто :D ну да ладно главное что утеплять будет

 

как я писал,что красить буду сам,так вот и стыки домазывать буду тоже сам,за нашими строителями всегда нужно доделывать,но это вопрос другой.Но хочу сказать,что никакой мокрый способ не идет в сравнение с полифасадом,только очень дорогой и качествееноо сделанный короед может конкурировать и то...так что не нужно язвить про стыки)) мне кстати в него не стрелять,а когда покрасит:beer:ся все будет красивенько))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Господа-строители, через примерно месяц (мож. меньше) хочу (намереваюсь) утеплить свой жилой дом в с. Иванковичи полифасадом. Площадь утепления примерно 170 м.кв. (+- 10). Стена - кирпичь. Следовательно, ищу хороших мастеров и продавцов сырья (начитался тут :) ) + читал на этом форуме, что кто-то делал подобные работы в Круглике. Обязательно условие - съездить на объект, который выполнялся этими мастерами. Посмотрели, понравилось, ударили по рукам о качестве НЕ ХУЖЕ увиденного (больше всего беспокоят стыки), в работу.

Мое мыло gpdm@mail.ru.

Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Bodrey, вы уже покрасили свой фасад? Хотелось бы глянуть как убрались стыки, а то на выложенном фото стыки это ужас.

То же самой со стыками и здесь:

Наш объект в пос. Солнечногорское АР Крым

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=1424409&postcount=120

 

Если после покраски стыки также видны, то ну его этот полифасад, тогда уж действительно лучше короед.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...