Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

магнезитовая плита vs гипсокартон osb, etc

banker

Рекомендовані повідомлення

Нее, я лучше по сетке - у меня все это на высоте 8м, шоб на голову не упало :-D

А так - нраицца

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Провёл эксперимент кинул кусок магнезитовой плиты на сутки в воду предварительно взвесив вынял взвесел в результате магнезитовая плита набрала 30% влаги
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Провёл эксперимент кинул кусок магнезитовой плиты на сутки в воду предварительно взвесив вынял взвесел в результате магнезитовая плита набрала 30% влаги

Так у них и по документам идет: гигроскопичность- до 30%.

А чем это плохо?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Покупал в Одессе и ГВЛ Кнауф производство Россия по 105 гр. лист и магнезитовую по 97 гр. , то и др. 10 мм. Для сухой стяжки необходимо ложить в два слоя, как по мне дороговато.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Татьяна, я тоже собираюсь делать сухую стяжку пола всего первого этажа. Только не знаю, хватит ли прочности 10 мм магнезитки. По ней хочу класть плитку не керамическую, а ПВХ Термофикс?

 

Мы клали два слоя по 8 мл. Наверное для уверенности надо было 2 по 10. Но в целях экономии :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Провёл эксперимент кинул кусок магнезитовой плиты на сутки в воду предварительно взвесив вынял взвесел в результате магнезитовая плита набрала 30% влаги

Так у них и по документам идет: гигроскопичность- до 30%.

А чем это плохо?

А у дерева какая ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Размеры 2500х1200. Брал на фирме, которая находится на Новосельского. Не знаю, может это расценят как рекламу инфу брал с сайта attika.od.ua/contacts/
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасиб Хоть какие-то координаты есть.. Дороговато конечно - получается за 50 грн кв метр только ГВЛ...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Итак, прошу присутствующих обобщить: где именно и как применяется магнезитовая плита и какие преимущества ее перед аналогичными материалами а также перед мокрой стяжкой.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Преимущество в том, что нет мокрых процессов и все, что с ним связано(грязь, сроки и т.д). Недостаток и существенный цена.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если учесть что за стяжку рабочие возьмут (в Одессе) по 8 уе тока за работу, да без гарантии качества. а ГВЛ или МФП можно постелить самому, то кто знает еще, что дешевле
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подождите, не спешите. Вместо стяжки первого этажа, а утеплитель как же? А трубы коммуникаций? А вот второй этаж мы давно хотели так делать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот в утеплителе отопление и пройдет у меня ( стиродур или насыпной самый мелкий керамзит)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подождите, не спешите. Вместо стяжки первого этажа, а утеплитель как же? А трубы коммуникаций? А вот второй этаж мы давно хотели так делать.

XamGelo полностью прав.

У меня диск с видео есть (где показано устройство теплого пола, тока с ГВЛ), а также альбом (в pdf) рабочих чертежей по полам из ГВЛ по ж/б перекрытиям, но... как это выложить: видео-55МБ и 108МБ а альбом - 103МБ :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, неплохо бы посмотреть.. Может на файлообменник куда -то ??? Только не на рапиду плз... А че ПДФ такой большой? ИМХО, я бы смог его уменьшить если бы попал мне в руки :)

А он мне надо, так как собираюсь сам все это делать, и такая инфа никогда не будет лишней :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В принцепе вариант есть:

я могу его закатать на диск (там всего 694МБ и всё про ГВЛ) и к примеру Автолюксом или другим перевозчиком вышлю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот спаисбо... А я если что смогу ПДФ расковырять и по частям в статьи для народа выложить :)

Только давай недельки через 2 , я не в Украине сейчас :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да не вопрос. У меня самого запарка по монтажам еще пару недель будет (Приазовье и Киевская обл.)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень-очень-очень нужная тема. Сейчас посоветуюсь со своим сисадмином, что со всеми этими мегабайтами делать. Может, подскажет.

 

faraon, Вы на весну в Киев не собираетесь? На работу? А то у нас стяжка будет. Жить там же можно в летнем доме.

 

XamGelo, у нас утеплителем будет битый газобетон (тот же Ваш керамзит). Стиродур дорого. Я не представляю, как трубы там лежать будут, и как просто поверх класть магнезит. Я что-то не поняла? Магнезит в состоянии выдержать такие нагрузки? Поверх магнезита у Вас будет паркет? У нас линолеум утепленный.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Битый газобетон - не совсем керамзит. вернее совсем не керамзит. У керамзита есть фракция - почти как песок. насыпал себе, правилом по рейкам выровнял и все. А газобетон не знаю, что с ним сделать чтобы до такого состояния раскрошить... По поводу магнезита не знаю, так как склоняюсь для пола к ГВЛ. Магнезит мне надо на фасад в одном месте... Поверх будет ламинат и плитка , в зависимости от помещения
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Белая Рысь Вам придется битый газобетон подсыпать песком, а уже на него ложатся ГВЛ или магнезитовые, так по крайней мере говорят производители, только они в качестве утеплителя используют пенопласт.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...