Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

магнезитовая плита vs гипсокартон osb, etc

banker

Рекомендовані повідомлення

обидно - да, надеялся на то, что мне удалось найти подходщий материал для внешней и внуренней отделки стен своего каркасника...

 

может сразу после монтажа плит покрасить их водонепроницаемой краской чтоб исключить намокание? конечно, монтировать их сухими и в сухой день.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посмотрите тут 2 минута .

Я собственными глазами видел тесты в рекламных роликах, когда взвешивали кусок, бросали кусок в воду на сутки и потом его снова взвешивали. Влаги он не набирал вообще. Тут кто-то обманывает, либо рекламные ролики, либо производители.

Стекломагнезит обладает высокой влагостойкостью .После 50 часов в воде не деформируется,не разбухает и не расслаивается.

 

 

 

 

Чего то вы перепутали. Да и в ролике нет момента с "не набиранием влаги". Магнезит "берет" влагу до 30%. Сертификаты я предоставлял выше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как тогда понимать слова

"Даже после нахождения в воде свыше 50 часов, лист абсолютно не изменя и не теряет своих свойств."?

Если он набирает влагу, то он меняет свои свойства. Он разбухает и увеличивается в размерах. Хотя реклама говорит обратное. После этого к магнезиту нет доверия.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как тогда понимать слова

"Даже после нахождения в воде свыше 50 часов, лист абсолютно не изменя и не теряет своих свойств."?

Если он набирает влагу, то он меняет свои свойства. Он разбухает и увеличивается в размерах. Хотя реклама говорит обратное. После этого к магнезиту нет доверия.

 

"Разбухает" и "меняет свои свойства" это два разных понятия. Действительно, водопоглощение у МП до 25-28%. Но происходит это за счет пористости материала. А "разбухания" -изменения линейных размеров не происходит, как не происходит изменения прочностных характеристик. Меняется вес листа при намокании - да. Тогда это единственной "свойство" которое меняется. А "увеличивается в размерах" - это терминология другого форума. :D Подтверждение тому (и влагопоглащению и неизменности линейных размеров) я приводил в сертификатах. Одно другому не противоречит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это не я придумал

 

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=836310&postcount=104

 

1. влагостойкость - никакая, отлично впитывает воду и при этом разбухает (был опыт прикручевания влажных плит на стену, после высыхания они "сбежались" и образовали трещины до 10 мм!!!! - это не басня)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это не я придумал

 

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=836310&postcount=104

 

1. влагостойкость - никакая, отлично впитывает воду и при этом разбухает (был опыт прикручевания влажных плит на стену, после высыхания они "сбежались" и образовали трещины до 10 мм!!!! - это не басня)

 

 

Верю. Вы купили крайне низкого качества материал. Получили соответствующий результат (хотя прикручивать на стену мокрые плиты - извращение). Я думаю вы можете указать прозводителя того товара который вы купили и уберечь остальных форумчан от работы с таким некачественным материалом.

Но ваш опыт не есть доказательством факта некачественности материала под названием "магнезитовая плита". Кирпич, например, тоже некачественный бывает, однако глупо утверждать что весь кирпич такой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...А "разбухания" -изменения линейных размеров не происходит, как не происходит изменения прочностных характеристик...

Пи...ж и провокация. Покупал в течение 2-х лет, как класса "А", так и класса "Б", у разных поставщиков. Гуляет в необработанном виде по полной программе даже от изменения влажности по причине дождя на улице. Метод борьбы - пропитка со всех сторон глубоко проникающей грунтовкой. У меня каркасник, все внутренние поверхности - магнезитка. Пример. Кухня. Стены - каркас, пароизоляция, магнезитка (обработанная), обои виниловые. Готовка, консервация и т.д. и т.п. Влажность и температура - соответствующие. Проблем не наблюдается :-). Вопрос не в материале, а в том, как им пользоваться. Для этого желательно сначала подумать и поэкспериментировать. И никаких проблем не будет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пи...ж и провокация. Покупал в течение 2-х лет, как класса "А", так и класса "Б", у разных поставщиков. Гуляет в необработанном виде по полной программе даже от изменения влажности по причине дождя на улице. Метод борьбы - пропитка со всех сторон глубоко проникающей грунтовкой. У меня каркасник, все внутренние поверхности - магнезитка. Пример. Кухня. Стены - каркас, пароизоляция, магнезитка (обработанная), обои виниловые. Готовка, консервация и т.д. и т.п. Влажность и температура - соответствующие. Проблем не наблюдается :-). Вопрос не в материале, а в том, как им пользоваться. Для этого желательно сначала подумать и поэкспериментировать. И никаких проблем не будет.

грунтовка это увеличение стоимости и времени.... приходилось ломать квартиры где везде сухая штукатурка.дома-сталинки. по 50лет. отверстия пробиты шлямбуром.деревянные пробки . гвозди. рейки. ГКЛ -8 .прибит скобами. щвы проклеены бинтом.. и ни единой трещины...вот так.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

грунтовка это увеличение стоимости и времени.... приходилось ломать квартиры где везде сухая штукатурка.дома-сталинки. по 50лет. отверстия пробиты шлямбуром.деревянные пробки . гвозди. рейки. ГКЛ -8 .прибит скобами. щвы проклеены бинтом.. и ни единой трещины...вот так.

 

А с какого фига использовать в сталинке магнезитку? Это как-то маразматично выглядит. Вот у меня - каркасный дом, мне нужно дерево от (не дай Бог) возгорания защитить, поскольку огнезащитная пропитка - фуфуло на несколько лет, потом она разлагается. У меня магнезитка себя оправдывает. Ремонт - не строительство, конечно. У меня стоимость и время себя оправдывают, в сталинке - не вполне понятна даже мысль о магнезитке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А с какого фига использовать в сталинке магнезитку? Это как-то маразматично выглядит. Вот у меня - каркасный дом, мне нужно дерево от (не дай Бог) возгорания защитить, поскольку огнезащитная пропитка - фуфуло на несколько лет, потом она разлагается. У меня магнезитка себя оправдывает. Ремонт - не строительство, конечно. У меня стоимость и время себя оправдывают, в сталинке - не вполне понятна даже мысль о магнезитке.

Вы не очень внимательно меня прочитали. привёл пример того что гкл проверен временем. а как поведёт себя магнезит сразу после монтажа , а затем по прошествии времени - одному Всевышнему известно.дом строится лет на 50 -100. отделочные работы - лет на 15. у меня есть желание поставить перегородки из магнезита. но и одновременно с этим есть боязнь разглядывать трещины на стенах. потому что какого качества попадется магнезит я не знаю. но он огне- влагостоек. гкл леплю с закрытыми глазами и уже давно не пользуюсь серпянкой . но гк л от огня и воды рушиться. вот такая дилемма.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пи...ж и провокация. Покупал в течение 2-х лет, как класса "А", так и класса "Б", у разных поставщиков. Гуляет в необработанном виде по полной программе даже от изменения влажности по причине дождя на улице. Метод борьбы - пропитка со всех сторон глубоко проникающей грунтовкой. У меня каркасник, все внутренние поверхности - магнезитка. Пример. Кухня. Стены - каркас, пароизоляция, магнезитка (обработанная), обои виниловые. Готовка, консервация и т.д. и т.п. Влажность и температура - соответствующие. Проблем не наблюдается :-). Вопрос не в материале, а в том, как им пользоваться. Для этого желательно сначала подумать и поэкспериментировать. И никаких проблем не будет.

 

 

Дык никто ж и не говорил, что надо без пропитки его монтировать. Материал пористый. Влагу берет по своей физике. Для это можно не только грунтовками пропитывать, а есть гидрофобизирующие пропитки. Стоят - руб/ведро, а эффект отменный. Технологических сложностей - ноль. Сохнет - 20 минут.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

mozhno li ispolzovat vlagostojkij gipsokarton knauf dlja osnovanija pod polovuju plitku v vannoj?Est rovnaja stjazhka,hochu prikleit k nej gipsokarton,potom klej Casco Multiflex i napolnuju plitku.Spasibo.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"December, вы не по теме. Тут обсуждается магнезитовая плита."

 

 

Р**Р*Р‹Р**С—Р

 

Spasibo za podskazku. Nehorosho poluchilos.

PS Gipsokarton uzhe nakleil na pol. Posmotrim,chem zakonchitsja.

Змінено користувачем December
кодировка не выставляется в Google Chrome
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Товарищ, спасибо!Рот фронт!

Добрался до неглючного компа.

Забил и наклеил джипсикартон на пол. Не знаю, чем закончится, но пока нехило держится. Потом раскатал кабель теплого пола и залил стяжкой цементной.

Теперь , планирую, наклеить плитку. Обязательно отчитаюсь, мне самому интересно, как сей пирог заживет или разнесет нафиг мою недостроеную хату....

Змінено користувачем December
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Магнезитовую плиту на пол кладут, это точно знаю. Насчет гипсокартона не уверен.

 

Вот схемы монтажа и узлы соединений при монтаже на пол.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но это по магнезитовой плите, а не по гипсокартону.

 

Да, это магнезитовая плита, о ней вы тоже вспоминали. Но принцып монтажа одинаковый за исключением толщин - зависит от шага лаг и требуемой конструктивной прочности конструкции.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В феврале 2006 года я впервые завез несколько контейнеров с магнезитом из Китая в Украину.Имел много тогда вопросов от таможни.Но так как кода кода ТНВЭД не было-закосил под дешевый материал и расстаможился хорошо.Продал все за пару дней.Провел предварительную работу с оптовиками.Потом везти стали все кому не лень.Ну это лическое отступление.

Знаю про магнезит все.А потому при строительстве собственного дома не нашел ему нигде применения.Больше говорить ничего не буду.Делайте выводы сами.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знаю про магнезит все.А потому при строительстве собственного дома не нашел ему нигде применения.Больше говорить ничего не буду.Делайте выводы сами.

 

А можно как-нибудь аргументировать? Ну хоть примерно. У меня каркасный дом, все стены, потолок, пол (в два слоя) зашиты магнезитовой плитой. 2 года живем там, отделка (стены, пол) - только в кухне и совмещенной с ней столовой. Пол за 2 года не очень-то изменился. На стенах нигде каких-либо проблем не наблюдаю. В кухне, где два года происходило консервирование с длительным кипячением, тоже проблем на стенах не наблюдается. Отсюда и вопрос - почему так категорично.

П.С. Кстати, недавно подваривал забор, для защиты профнастила запихал между ним и местом, где варил, 6 мм магнезитку. Защитила профнастил "на ура". Ради эксперимента расплавил на магнезитке электросваркой гвоздь 70-ку. Напомню, температура дуги 2500 градусов. Магнезитка не прогорела насквозь, образовалась, конечно, конкретная яма на ней, в которой и остыл расплавленный металл.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В феврале 2006 года я впервые завез несколько контейнеров с магнезитом из Китая в Украину.Имел много тогда вопросов от таможни.Но так как кода кода ТНВЭД не было-закосил под дешевый материал и расстаможился хорошо.Продал все за пару дней.Провел предварительную работу с оптовиками.Потом везти стали все кому не лень.Ну это лическое отступление.

Знаю про магнезит все.

 

 

Чего ж до сих пор не возишь, коль так хорошо продал, знаешь все и т.д.?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так понимаю, что с ввозом из КНР есть свои тонкости. Можно наколоться и получить вместо качественного материала барахло. На границе уже хорошо знают стоимость материала и не дадут провезти по цене отхдодов.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...