Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Подложка для ламината и тёплый пол

Winter

Рекомендовані повідомлення

Насколько я помню -это 4-х фасочный ламинат!

Снимите плинтус, направьте в это место ветродуйку. Только не включайте теплый воздух, пусть дует холодным Просто как вентилятор). Если там напитало влаги не очень много - он ляжет назад!

Также проверьте отсутствие упора в стену.

да, 4х васочный, спасибо.

 

Другие мнения, предложения будут?:roll:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да, 4х васочный, спасибо.

 

Другие мнения, предложения будут?:roll:

 

Кстати как давно был потоп?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати как давно был потоп?

 

потоп это громко сказано... хз, обнаружил сегодня...воды как таковой не увидил

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

потоп это громко сказано... хз, обнаружил сегодня...воды как таковой не увидил

 

Т.е могло долго капать:(

Но вы все равно попробуйте вентилятор туда на пару деньков.

Обязятельно проверьте упор в стену - чтоб его не было.

Кронотекс хороший ламинат. Должен лечь на место. А благодаря фаскам вы потом и не увидите где было вздутие.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Другие мнения, предложения будут?:roll:

 

Вздутие не пройдет, и от "ветродуйки" так же, это на всегда

Предложение 1. Забить, если конечно не напрягает.

2. Разбирать, замена ламелей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вздутие не пройдет, и от "ветродуйки" так же, это на всегда

Предложение 1. Забить, если конечно не напрягает.

2. Разбирать, замена ламелей.

:(:(

 

печаль печальная((

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:(:(

 

печаль печальная((

 

А вы все таки попробуйте мой вариант!

Кроноспан мы так ставили на место))) И уже больше года прошло после потопа - видимых дефектов нет.

"Скромный прораб" - в отделке ноль. О чем сам признавался неоднократно. Хотя думаю не только в отделке, а и в стройке в целом.

Тем более мой совет не требует от Вас каких либо огромных капиталовложений, за исключением оплаты по электроэнергии по вентилятору.

 

Кстати забыл спросить один из главных вопросов.

Какая подложка лежит под ламинатом???

Если там лежит "Тихий ход" (пресованная хвоя) - то однозначно надо разбирать пол.

Эта подложка всем хороша, кроме влагоустойчивости. Она набухает быстро и в свой "размер" практически никогда не становится. И если даже ламинат принял совсем чуть чуть воды и немного набух он вернется в свой изначальный размер, а вот подложка его может снизу "давить".

Змінено користувачем ngstil
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вы все таки попробуйте мой вариант!

Кроноспан мы так ставили на место))) И уже больше года прошло после потопа - видимых дефектов нет.

"Скромный прораб" - в отделке ноль. О чем сам признавался неоднократно. Хотя думаю не только в отделке, а и в стройке в целом.

Тем более мой совет не требует от Вас каких либо огромных капиталовложений, за исключением оплаты по электроэнергии по вентилятору.

 

Кстати забыл спросить один из главных вопросов.

Какая подложка лежит под ламинатом???

Если там лежит "Тихий ход" (пресованная хвоя) - то однозначно надо разбирать пол.

Эта подложка всем хороша, кроме влагоустойчивости. Она набухает быстро и в свой "размер" практически никогда не становится. И если даже ламинат принял совсем чуть чуть воды и немного набух он вернется в свой изначальный размер, а вот подложка его может снизу "давить".

 

согласен, попытка не пытка. Подкладка плиты полистирола и гидроизоляционная мембрана если не ошибаюсь драй-степ или как то так...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

согласен, попытка не пытка. Подкладка плиты полистирола и гидроизоляционная мембрана если не ошибаюсь драй-степ или как то так...

 

тогда пробуйте ветродуйку. Только ни в коем случае не включайте обогрев. Пересохнет мигом и тогда будут скрипы и замки могут разойтись!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ngstil, Скромный прораб, не хочу вас наказывать, поэтому пока просто почищу тему от вашего срача. Прекратите.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ngstil, Скромный прораб, не хочу вас наказывать, поэтому пока просто почищу тему от вашего срача. Прекратите.

 

ОК. Я просто дальше его игнорю!

Приношу свои извинения! Был не сдержан!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ОК. Я просто дальше его игнорю!

Приношу свои извинения! Был не сдержан!

 

вечер добрый. сушу ветродуйкой без тепла, 2 суток.. сушить дальше или ...?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вечер добрый. сушу ветродуйкой без тепла, 2 суток.. сушить дальше или ...?

 

Фото можете выложить?

 

Добавлено через 5 минут

вечер добрый. сушу ветродуйкой без тепла, 2 суток.. сушить дальше или ...?

 

В 2015 году укладывал ламинат в квартире (Кроноспан - дуб колониальный). Через пару месяцев на кухне рванула трубка подключения смесителя к воде (гибкий шланг). Клиент выбрал 7 ведер воды с пола.

ламинат вздулся. Я освободил ламинат от плинтуса и установил ветродуйку.

Через три дня он меня вызвал и я восстанавливал плинтус на место. Ламинат лег как был до потопа. Езжу к этому клиенту по сей день, сложились довольно таки неплохие товарищеские отношения. И по работе езжу и просто так в гости. Все лежит великолепно!

Кронотекс чуть хуже кроноспана, но тоже выдерживает избыток воды. Но если у вас капало неделю-две и только потом вы увидели - то может и не помочь. Но я бы все таки подождал немного!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фото можете выложить?

Кронотекс чуть хуже кроноспана, но тоже выдерживает избыток воды. Но если у вас капало неделю-две и только потом вы увидели - то может и не помочь. Но я бы все таки подождал немного!

думаю капало дня 3-4...сушу дальше... фотки сделаю только завтра... но на ощупь там где особенно там где фаска от этих полос тянет немного аж холодком по сравнению с тем что сухой

может температурку общую поднять? сейчас 16-17 градусов

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

думаю капало дня 3-4...сушу дальше... фотки сделаю только завтра... но на ощупь там где особенно там где фаска от этих полос тянет немного аж холодком по сравнению с тем что сухой

 

Очень нехорошо! Это даже не просто потоп (как был у моих клиентов), а медленное вливание воды в ламинат. Он мог напитать очень много и изменить свою форму так, что уже назад и не вернется. Но надо пробовать! заменить полосы это всегда самый простой вариант, но не всегда самый дешевый!

Тут еще думал по вашему ламинату, под ламинатом сейчас воды нет???

У вас там мембрана, т.е вода которая сразу не впиталась - куда-то должна была уйти, а мембрана ее не пропустила к стяжке. Подложка не впитывающая воду! Т.е вся вода втягивается в Ламинат!

Еще один бешенный недостаток мембраны!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень нехорошо! Это даже не просто потоп (как был у моих клиентов), а медленное вливание воды в ламинат. Он мог напитать очень много и изменить свою форму так, что уже назад и не вернется. Но надо пробовать! заменить полосы это всегда самый простой вариант, но не всегда самый дешевый!

Тут еще думал по вашему ламинату, под ламинатом сейчас воды нет???

У вас там мембрана, т.е вода которая сразу не впиталась - куда-то должна была уйти, а мембрана ее не пропустила к стяжке. Подложка не впитывающая воду! Т.е вся вода втягивается в Ламинат!

Еще один бешенный недостаток мембраны!

 

не похоже чтобы снизу была вода. www.stroimdom.com.ua/forum/attachment.php?attachmentid=567098&d=1495568933 место там где ванночка стоит для краски. может и правда разбирать? вопрос только в том, что его тогда точно наверное покрутит как пропеллер

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не похоже чтобы снизу была вода. место там где ванночка стоит для краски. может и правда разбирать? вопрос только в том, что его тогда точно наверное покрутит как пропеллер

 

Если разбирать - то плашки попавшие под потоп - не использовать.

Ламинат - не доска, его редко "крутит" в привычном понимании. Он утолщается, расширяется. Отклеивается износостойкое покрытие, так как оно как раз не "расширяется" и не меняет своей формы.

 

Я писал о том, что Влага которая сразу не впиталась в ламинат - куда-то должна была деться! если впиталась не сразу - может продолжать находиться под подложкой на мембране и испаряясь создавать избыток влажности для ламината!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если разбирать - то плашки попавшие под потоп - не использовать.

Ламинат - не доска, его редко "крутит" в привычном понимании. Он утолщается, расширяется. Отклеивается износостойкое покрытие, так как оно как раз не "расширяется" и не меняет своей формы.

 

Я писал о том, что Влага которая сразу не впиталась в ламинат - куда-то должна была деться! если впиталась не сразу - может продолжать находиться под подложкой на мембране и испаряясь создавать избыток влажности для ламината!

 

посмотрю, что будет завтра, если ничего не поменяется то буду наверное разбирать...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

посмотрю, что будет завтра, если ничего не поменяется то буду наверное разбирать...

 

Ну уж если разберете - не укладывайте поврежденные влагой полосы назад.

Да и вообще - уберите подложку и хорошенько просушите то место куда капала вода. Обяязательно осмотрите место стяжки под мембраной!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

посмотрю, что будет завтра, если ничего не поменяется то буду наверное разбирать...

 

Чето комп глючит!

Вроде как увидел что вы выложили фото. Попытался открыть и ничего, захлжу в тему - тоже нет вашего сообщения с фото! Или мне приснилось. Но вроде как даже плинтус был отодвинут от стены и вставлен шпатель маленький(((:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну уж если разберете - не укладывайте поврежденные влагой полосы назад.

Да и вообще - уберите подложку и хорошенько просушите то место куда капала вода. Обяязательно осмотрите место стяжки под мембраной!

вот так как то picua.org/img/2018-01/29/j9b3egr9xadjhk1pcqfl8ta12.jpg

IMG_20180128_182620.thumb.jpg.3d76e8592c7bd90ecee7cf5e654b805c.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот так как то picua.org/img/2018-01/29/j9b3egr9xadjhk1pcqfl8ta12.jpg

 

Печально выглядит!

Я думаю все таки разбирать придется. На шве ламинат задрал износостойкое покрытие.

А каким рисунком уложен ламинат?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Печально выглядит!

Я думаю все таки разбирать придется. На шве ламинат задрал износостойкое покрытие.

А каким рисунком уложен ламинат?

 

в смысле каким рисунком?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот так как то picua.org/img/2018-01/29/j9b3egr9xadjhk1pcqfl8ta12.jpg

 

Я спрашиваю как вы уложили не просто из любопытства. На фото видно 6 полос и ни одного поперечного шва.

У меня два варианта. Либо вы сделали укладку по два параллельных поперечных шва через 20-25 см, либо у вас очень маленький перехлест между швами. Что не дало возможности компенсации разбухания.

 

Добавлено через 3 минуты

в смысле каким рисунком?

 

Благодаря поперечной фаске образуется на полу своеоьразный "рисунок".

Т.е либо через пол полосы, либо треть, либо разнобой (когда финал 1-го ряда становится началом второго и т.д)

Но у вас ни на что это не похоже.

Можно уложить первую полосу цельную, второй ряд начать с полосы на 25 см меньше, третий ряд опять с цельной, четвертый и все последующие ряды будут начинаться с плашки как во втором ряду. Все нечетные с цельной.

Вот и спрашиваю как вы укладывали, что на фото на 6-ти рядах нет поперечного шва.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...