Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Подложка для ламината и тёплый пол

Winter

Рекомендовані повідомлення

О! Адвокат?

 

Не думаю, что кого-либо обидел или сказал чего-то сверхъестественного.

 

Можете меня называть глупым теоретиком - не обижусь.

И спорить с практиками не буду.

Просто я долго готовился к ТП - прочитал много литературы.

Были у меня и сомнения на счет ламината. Практика показала, что зря.

 

Хочу предостеречь читающих эту ветку - чтоб купив дешевый 6 мм ламинат в Эпицентре - не жалели потерянные деньги и время.

 

Вот и все. Без претензий. Хотел помощь.:beer::beer::beer:

Добрый день.

Про теоретизм и практицизм - прочитайте что я писал про теплые полы, просто почитайте. А по секрету скажу - не адвокат как Вы выразились - просто на его ТП я положил ему тот материал, который считаю нужным положить - ну в меру того, что Мурава выбрал. Или наоборот:D. А теплые полы у него сделаны действительно очень и очень серьезно - сам был, сам смотрел, сам убедился и дал добро как импортер и официальный представитель (не фирма, а я лично) паркетной доски, которая у него и легла на пол.

С уваажением и Веселих свят, смачної куті!!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Причина по которой запросто снимается гарантия на паркет или паркетдоску - это отсутствие датчика влаги в комнате и увлажнителя. В инструкции пишут "поддерживать относительную влажность 45-60%". ...

 

Я вполне согласен получить рассохшиеся в 0.5 мм швы по швам укладки паркетдоски и не считаю сие существенным браком укладки\производства ибо точно отдаю себе отчет, что это есть природный материал, живущий своей жизнью...

 

Во многих странах вообще на швы в паркетдоске смотрят снисходительно и часто искусственно добиваются такого состояния, типа это круто и элемент дизайна... Главное, чтоб шпонированные ламели не отслаивались, а минимальной кручени замка я переживу... :)

 

Вот с паркетом, пожалуй, я бы не рискнул... Точне у себя бы рискнул :) А так провести лабораторную работу за уйму денег просто негде.... Вот, может Студент при подкинет полигончик - попробуем :)

Теплотехнически и финансово я это уже считал не раз... шуба заворачивается :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрий вечір.

І тебе Мурава "Христос народився" та також всіх Хростос народився, смачної куті та веселих Свят.

З повагою

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем привет. Водяной тёплый пол:термоголовка на 35 градусов, труба для тёплого пола,стяжка,подложка из Эпицентра с перфорацией,ламинат немецкий -очень комфортно и тепло в комнате,батарея на минимуме в основном холодная. Поскольку это детская и моё чадо иногда требует внимания сплю просто на полу положив одеяло ,тепло:D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем привет. Водяной тёплый пол:термоголовка на 35 градусов, труба для тёплого пола,стяжка,подложка из Эпицентра с перфорацией,ламинат немецкий -очень комфортно и тепло в комнате,батарея на минимуме в основном холодная. Поскольку это детская и моё чадо иногда требует внимания сплю просто на полу положив одеяло ,тепло:D

 

А какая площадь комнаты? И вообще если бы радиоторов небыло тепла хватило-бы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какая площадь комнаты? И вообще если бы радиоторов небыло тепла хватило-бы?

 

Вопрос конечно не ко мне, но у меня в тех помещениях, где ТП - радиаторов нет.

Исключение: ванна, где есть полотенцесушитель,

но он включается только по надобности подсушить белье после стирки.

(сушильную мафинку не купили еще...)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отопление в доме тёплый пол (батарей нет).Где плитка(кухня-зал-ванная) всё ок! Где комнаты(2 спальни)ламинат разница ощутима.Лежит обычная подложка.Разница темпер.полов 5 град. Стяжка вроде под лам.ровная- думаю летом переложить.Интересует какой картон положить или что-то другое ? Или вообще без подложки?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отопление в доме тёплый пол (батарей нет).Где плитка(кухня-зал-ванная) всё ок! Где комнаты(2 спальни)ламинат разница ощутима.Лежит обычная подложка.Разница темпер.полов 5 град. Стяжка вроде под лам.ровная- думаю летом переложить.Интересует какой картон положить или что-то другое ? Или вообще без подложки?

 

Что Я постелил - прочитайте выше.

Что НАДО БЫЛО постелить по мнению ПРОФИ - тоже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Комната 14 метров, можно и без радиатора. Окно практически постоянно приоткрыто.Кухня -столовая тёплый пол плитка- выводы под два радиатора ,один снял,второй никогда не включал,особой разницы между плиткой и ламинатом не наблюдаю макс. 2-3 градуса (подложка 1.5 мм с перфорацией) очень доволен результатом полугодового ремонта.:)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Никак не могу опредилиться с финальным покрытиям Т.П. Хочется плитку но с ламинатом,то на работе сэкономить можно...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 роки потому...
  • 1 місяць потому...
Кто в курсе, годится ли вот такая подложка под ламинат, если её укладывать на тёплый пол?

 

podloska.jpg

Рекомендую :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 9 місяців потому...

Появился ещё один вопрос, по поводу подложки ламината, а точнее, её отсутствия. Что будет если на идеально ровный пол, положить ламинат без подложки?

- Можно ли так делать?

- Какие могут быть последствия?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Появился ещё один вопрос, по поводу подложки ламината, а точнее, её отсутствия. Что будет если на идеально ровный пол, положить ламинат без подложки?

- Можно ли так делать?

- Какие могут быть последствия?

 

Какие будут последствия думаю никто не знает ибо вряд ли кто так делал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
Гофрировання пробка 1-2 мм. Отлично лежит.

Картон - вообще чудно.

 

Насколько дольше по времени прогревается ламинат с пробковый подложкой?

Вот купил 100 кв 2мм теперь думаю не зря ли?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насколько дольше по времени прогревается ламинат с пробковый подложкой?

Вот купил 100 кв 2мм теперь думаю не зря ли?

Вы планируете пол включать и отключать по времени? Если нет, то и заморачиваться скоростью прогрева не нужно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы планируете пол включать и отключать по времени? Если нет, то и заморачиваться скоростью прогрева не нужно.

 

Нет,не планирую. Работать будет постоянно.

Решил купить пробку так как хотелось немного экологичней что ли чем ппе.

Насколько пробка будет задерживать тепло?

В инете нашел что потери могут быть пример 25%...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насколько пробка будет задерживать тепло?

В инете нашел что потери могут быть пример 25%...

А под стяжкой какой толщины утеплитель? Тепло не будет теряться, просто "медленней выходить" :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А под стяжкой какой толщины утеплитель? Тепло не будет теряться, просто "медленней выходить" :)

 

Эппс 4 см.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет,не планирую. Работать будет постоянно.

Решил купить пробку так как хотелось немного экологичней что ли чем ппе.

Насколько пробка будет задерживать тепло?

В инете нашел что потери могут быть пример 25%...

 

Вам лучше было бы приклеить ламинат. Это можно было бы сделать эластичным клеем - получили бы эффект подложки. Но при этом плотность клея - больше 1 (в среднем 1,5) и тепло через слой эластичного клея плоходило бы не хуже, чем через стяжку, т.е. потерь тепла вообще бы не было. Плюс - ничего бы под ногами не скрипело, не бухтело и не выгибалось, замки бы не ломались.

Ну а пробка, как не крути - теплоизолятор. На счёт 25%... проведите эксперимент: возьмите горячую кастрюлю с плиты просто руками, а потом через свою 2 мм пробку... Почувствуйте разницу, вам покажется что потерялось значительно больше 25%.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стоит задача подогреть паркетную доску.Стяжка уже есть от застройщика.планирую пленочный подогрев.Что скажете?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стоит задача подогреть паркетную доску.Стяжка уже есть от застройщика.планирую пленочный подогрев.Что скажете?

А что хотите услышать? Греть будет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стоит задача подогреть паркетную доску.Стяжка уже есть от застройщика.планирую пленочный подогрев.Что скажете?

 

Лучше кабелем грейте. Плёнка может в реальных условиях долго не протянуть. Да и не дай Бог мышка в гости зайдёт...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...