Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Подложка для ламината и тёплый пол

Winter

Рекомендовані повідомлення

Я спрашиваю как вы уложили не просто из любопытства. На фото видно 6 полос и ни одного поперечного шва.

У меня два варианта. Либо вы сделали укладку по два параллельных поперечных шва через 20-25 см, либо у вас очень маленький перехлест между швами. Что не дало возможности компенсации разбухания.

 

Добавлено через 3 минуты

 

 

Благодаря поперечной фаске образуется на полу своеоьразный "рисунок".

Т.е либо через пол полосы, либо треть, либо разнобой (когда финал 1-го ряда становится началом второго и т.д)

Но у вас ни на что это не похоже.

Можно уложить первую полосу цельную, второй ряд начать с полосы на 25 см меньше, третий ряд опять с цельной, четвертый и все последующие ряды будут начинаться с плашки как во втором ряду. Все нечетные с цельной.

Вот и спрашиваю как вы укладывали, что на фото на 6-ти рядах нет поперечного шва.

 

я просто не понял вопрос.

1423365852_viberimage4.thumb.jpeg.d4b98b49f53b85ffeb7caedc57d2b830.jpeg

1723939467_viberimage6.thumb.jpeg.df085d518927d7fa5b5b664f632812e7.jpeg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я просто не понял вопрос.

 

Да и я не совсем верно задал!

Теперь увидел. Даже разобрался что под плинтусом отогнутым скорее всего есть поперечный шов)))) Просто так фото у Вас получилось!

Но как финал по Вашей проблеме - вряд ли оно ляжет назад. Явное расслоение, пока еще маленькое. В изначальный вид он скорее всего уже не вернется!

 

Переложить - работы на полдня.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да и я не совсем верно задал!

Теперь увидел. Даже разобрался что под плинтусом отогнутым скорее всего есть поперечный шов)))) Просто так фото у Вас получилось!

Но как финал по Вашей проблеме - вряд ли оно ляжет назад. Явное расслоение, пока еще маленькое. В изначальный вид он скорее всего уже не вернется!

 

Переложить - работы на полдня.

 

а какие так сказать негативные последствия ну кроме эстетики, если учесть, что там будут минимальные нагрузки?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а какие так сказать негативные последствия ну кроме эстетики, если учесть, что там будут минимальные нагрузки?

 

Кроме этетики - в вашем случае скорее всего никаких.

Через несколько лет возможно с полосы которая "задралась" может отлететь кусочками износостойкое покрытие. Хотя если там слегка надорвалось - то может и 10-15 лет отстоять!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кроме этетики - в вашем случае скорее всего никаких.

Через несколько лет возможно с полосы которая "задралась" может отлететь кусочками износостойкое покрытие. Хотя если там слегка надорвалось - то может и 10-15 лет отстоять!

тогда наверное пускай еще полежат новые полоски...а то всякое еще может случиться:o еще даже не переехал, а уже сложности,гг

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тогда наверное пускай еще полежат новые полоски...а то всякое еще может случиться:o еще даже не переехал, а уже сложности,гг

 

Ну если не горит - то пускай он себе спокойно полежит.

Плинтус пока не ставьте на место, пусть выветривается влага!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну если не горит - то пускай он себе спокойно полежит.

Плинтус пока не ставьте на место, пусть выветривается влага!

смотрел между стеной и ламинатом вроде сырости не видно, а вот под ним хз

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

смотрел между стеной и ламинатом вроде сырости не видно, а вот под ним хз

 

Просто пусть будет возможность испаряться влаге и изнутри. Вентилятор бы я там еще держал.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...