Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Про термодом и его экологичность

Dex-paketa

Рекомендовані повідомлення

если никто не против - возьму организацию всего этого на себя. Надоели разговоры.

Я думаю никто не против. Правда товарищи?

Ну значит вы у нас за это ответсвенный - информируйте о ходе дел в личку или сюда. :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так, дом есть (по всем параметрам подходит)

 

м. Осокорки. Пишите - созвонимся-спишемся. В доме есть всегда люди, так что подходит любе время.

Есть и помещения уже с гипсом внутри и с обоями, есть и еще с блоками внутри не отделанными ничем.

 

если есть у кого-то возражения именно по этому варианту - пишите сразу, чтоб потом не говорили...

 

Приступаем к сбору средств. Цель - 600 грн. Если выйдет дешевле - куплю конфеты\пиво владельцу дома :beer:

 

Dex-paketa - 100 грн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так, дом есть (по всем параметрам подходит)

 

 

 

если есть у кого-то возражения именно по этому варианту - пишите сразу, чтоб потом не говорили...

 

Приступаем к сбору средств. Цель - 600 грн. Если выйдет дешевле - куплю конфеты\пиво владельцу дома :beer:

 

Dex-paketa - 100 грн.

 

Как передать свою долю?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как передать свою долю?

 

а вот интересно что Вы делать будете, когда замеры покажут что жить в таком доме нельзя??

У меня тоже термодом

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а вот интересно что Вы делать будете, когда замеры покажут что жить в таком доме нельзя??

У меня тоже термодом

 

Жить. И думать как сделать так, что бы этой гадости было меньше. Вообще я уверен,что Генеральный Эксперт очень уж ошибается! Вот поэтому и коньяк выставлять не хочет.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Жить. И думать как сделать так, что бы этой гадости было меньше. Вообще я уверен,что Генеральный Эксперт очень уж ошибается! Вот поэтому и коньяк выставлять не хочет.:)

 

 

будем часто проветривать... у меня есть вентиляция в доме.:rolleyes:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Жить. И думать как сделать так, что бы этой гадости было меньше. Вообще я уверен,что Генеральный Эксперт очень уж ошибается! Вот поэтому и коньяк выставлять не хочет.:smile:

Если Я ошибусь и ПДК по стиролу не будет превышать допустимый уровень то Вам будет коньяк - заказывайте какой. :beer:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а вот интересно что Вы делать будете, когда замеры покажут что жить в таком доме нельзя??

У меня тоже термодом

я б продал. Или кардинально переделал вентиляцию и замерял еще раз.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как передать свою долю?

 

живу возле м. КПИ и Лукьяновка. Работаю возле метро левобережная.

Так же можно пополнить мою зарплатную карточку (в Кредитпроме без процентов)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пля пусть другие травятся да?

я реалист, если убрать вредно не получается, тогда 3 выхода:

- травитесь Вы с семьей

- травится кто-то другой

- разрушить дом и забыть

 

Я б выбрал второе, пусть другие травятся, да (это если недостаточно денег для выполнения п.3)

 

Что выберете?

Может не будем продолжать эту тему до результатов замеров?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А шо, были уже реальные случаи когда травились? Их же не первый год строят.

Ну мля пошёл баян... вы видели шоб кто-то от курения умирал? Вот так вот закурил закашлялся и помер? Курят уже не первую сотню лет, а помирают от рака легких, мозга, крови и воопще к курению болезней совершенно не причасных - причём что странно - курят в одно время, а помирают в другое - гораздо познее.;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я реалист, если убрать вредно не получается, тогда 3 выхода:

- травитесь Вы с семьей

- травится кто-то другой

- разрушить дом и забыть

 

Я б выбрал второе, пусть другие травятся, да (это если недостаточно денег для выполнения п.3)

 

Что выберете?

Может не будем продолжать эту тему до результатов замеров?

 

1) Я обязательно буду делать приточно-вытяжную вентиляцию. Нормальная вентиляция должна убрать всю эту гадость (тут даже Изба согласен)!

- Как только мы ставим металопластиковые (алюминиевые, деревяные), т.е. убираем естественную совковую вентиляцию сразу же мы создаем вредную атмосферу в доме. Фактически если мы будем вдыхать что сами выдыхаем - то это уже большой вред для здоровья, не говоря о компьютерах, коврах, мебели, стиральных средств (даже если исп. машины). А про пылесосы -эт вообще.

2) То что ПДК любого вещества больше, чем человек может выдерживать это тоже всем понятно. Примеров миллион. Достаточно посмотреть что твориться с атмосферой в Киеве или водными ресурсами Украины. И тут никакие противогазы и даже Альпийская вода, сомнительного качества, нам не поможет:).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну мля пошёл баян... вы видели шоб кто-то от курения умирал? Вот так вот закурил закашлялся и помер?

Видел - в фильмах часто показывают последнюю затяжку...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так, дом есть (по всем параметрам подходит)

 

 

 

если есть у кого-то возражения именно по этому варианту - пишите сразу, чтоб потом не говорили...

 

Приступаем к сбору средств. Цель - 600 грн. Если выйдет дешевле - куплю конфеты\пиво владельцу дома :beer:

 

Dex-paketa - 100 грн.

 

От своих слов не отказываюсь.

Сотка грн. уже с прошлой недели отложена.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

живу возле м. КПИ и Лукьяновка. Работаю возле метро левобережная.

Так же можно пополнить мою зарплатную карточку (в Кредитпроме без процентов)

 

Могу пополнить зп карточку, моб. телефон. Работаю на пр. Науке, в районе Московской площади. Еду обычно 220 маршруткой до м.Харьковская. Т.е. если встечаться, так проще с Tigrulya. Но можем и встретиться.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

живу возле м. КПИ и Лукьяновка. Работаю возле метро левобережная.

Так же можно пополнить мою зарплатную карточку (в Кредитпроме без процентов)

Давайте номер карточки сюда или в личку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Видел - в фильмах часто показывают последнюю затяжку...

Дык с таким же успехом мона было последнюю чашку чая показать как выпивают - шо значит от чая умер?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Блин, я фигею с этих дискусий. Нет чтобы Википедию почитать. en.wikipedia.org/wiki/Styrene

 

Health effects

 

Styrene is only weakly toxic, with an LD50 of 500-5000 mg/kg (rats).[1][8]. The US EPA has described styrene as "a suspected carcinogen" and "a suspected toxin to the gastrointestinal, kidney, and respiratory systems, among others."[9][10]

 

The U.S. EPA does not have a cancer classification for styrene,[11] but currently is evaluating styrene's cancer-causing potential through its Integrated Risk Information System (IRIS) program.[12]. The National Toxicology Program of the U.S. Department of Health and Human Services also currently is evaluating styrene's potential toxicity [13]. To date, no regulatory body anywhere in the world has classified styrene as a known human carcinogen, although several refer to it in various contexts as a possible or potential human carcinogen. The International Agency for Research on Cancer considers styrene to be "possibly carcinogenic to humans.".[14]Chronic exposure to styrene leads to tiredness/lethargy, memory deficits, headaches and vertigo.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дык с таким же успехом мона было последнюю чашку чая показать как выпивают - шо значит от чая умер?

Это не принципиальный. Вопрос был - видел? - видел.

 

Блин, я фигею с этих дискусий. Нет чтобы Википедию почитать. en.wikipedia.org/wiki/Styrene

Ну так внятно там ничего и не написано - "может быть".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это не принципиальный. Вопрос был - видел? - видел.

 

 

Ну так внятно там ничего и не написано - "может быть".

Там более чем внятно написано, что стирол во-первых не является канцерогеном, а во-вторых что его токсичность - слабая. Там приводятся опыты на крысах, если прямо перенести их на человека, то нужно полкила этой гадости сожрать чтобы дать дуба. Примерно как водка. ;-) Только водку мы добровольно в себя заливаем и не переймаємось, а вокруг пенопласта нужно хай поднять, хоть никто его и не кушает.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там более чем внятно написано, что стирол во-первых не является канцерогеном, а во-вторых что его токсичность - слабая. Там приводятся опыты на крысах, если прямо перенести их на человека, то нужно полкила этой гадости сожрать чтобы дать дуба. Примерно как водка. ;-) Только водку мы добровольно в себя заливаем и не переймаємось, а вокруг пенопласта нужно хай поднять, хоть никто его и не кушает.

 

счас начнется :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там более чем внятно написано, что стирол во-первых не является канцерогеном, а во-вторых что его токсичность - слабая.

Ну, водка это целебный продукт, в определенных количествах. Было б это не так, многие б заработали лимоны на судах с производителями. Как та бедная девушка, курившая сигареты.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну это понятно что у вас Википедия это истина в последней инстанции - библия интернетчика - но мы тут уже придерживаемся официяной версии - есть суточная ПДК и баста рассуждений. Усё вопрос закрыт - сравниваем дозу в доме с суточной ПДК.8-)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...