Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Про термодом и его экологичность

Dex-paketa

Рекомендовані повідомлення

по 100 грн многие скинутся.

в акте адрес и ФИО- заретушировать. внутрнянка пару фото на форум, чтоб избежать вопросов о наличии мебели, отделки и т.д. хозяину дома- от форума - виски:D

 

Готов поучаствовать,:drinks: в том числе и финансово.

К сожалению, вижу мой дом не подходит. Мебели нет, до завершения еще далековато. Хотя тоже интересно сколько ж там того стирола, к-м всех пугает изба:)?

Надо бы действительно завершенный дом, но в котором мебель, ковры и пр. отсутствуют.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

посылка от дедушки

 

Dex-paketa писал:

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=433451&postcount=586

 

Миф1: стоимость. Максимум будет стоить 600 грн

Миф2: точность. Они меряют точнее, чем ПДК (0,002). они там по крутому аттестованы и т.д.

Миф3: стирол. Там может быть не только стирол, а еще много чего. И они это все вымерят, АЖ жа 600 грн максимум.

 

 

1. Всегда было $100. Наверное не поспевают за курсом. J

2. Если хроматогрофом меряют точность может достигать 0.0001 мг/м3 – все зависит от пробоотборников. Там какая-то специальная одноразовая хрень, через которую прокачивают определенный объем воздуха и потом эту хрень везут в лабораторию и там меряют.

Есть и другой способ – в банку воздух набирают а потом его на экспертизу.

Если экспресс-метод (газоанализатором) то точность 0.1 мг/м3 – но это для пром. предприятий, когда измеряют ПДК рабочей зоны. Там ПДК=5 мг/м3 поэтому особой точности не нужно.

 

3. За раз меряется 50-60 параметров – все зависит от программного обеспечания а не от, собственно, хроматографа. Чем больше база в компьютере, тем больше веществ будет измерено. О некоторых из этих веществ вы узнаете впервые J

 

alyak писал:

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=433533&postcount=599

 

давайте сначала найдем человека , обговорим чтоб все устроило избу , и всех нас , а потом если человеку напряжно - скинимся .

 

А чего его искать – Алияк – вот наш претендент. J

Согласен к Алияку приехать, поприсутствовать, заснять, опубликовать потом результаты и профинансировать ПОЛНОСТЬЮ испытания.

Алияк – соглашайся, на халяву ведь.

 

Упреждая – такая халява ТОЛЬКО для алияка, остальные пусть сами как нибудь.

 

alyak писал

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=433376&postcount=574

 

Как всегда у вас пук получился . Я понимаю вы не читаете на украинском , но зачем вы нас за лохов-то держите ? В работе НИ СЛОВА о пеноплсте и термодомах , там как раз о том что я говорил - сначала гамбургер сожрут потом диетической колой запьют . Ваши дома в первую очередь проверять нужно .

 

Да в исследовании Голиченкова ни слова о пенопласте в термодоме. И этот пробел я предложил Алияку восполнить на примере его собственного дома.

 

Исследования Голиченкова проведены в домах массовых серий с пенополистирольным утеплителем в качестве термовкладыша (насыщенность полимерными материалами строительных конструкций 0.4-0.9 м2/м3 ) – об этом даже в автореферате (ссылку Вомбат приводил) написано.

 

Как всегда Алияк читает только удобный ему фрагмент и «не замечает» неудобный. ;)

 

Аналогично его друг Менделеев, рассказывает какой, оказывается, в Америках стирол экологичный и безвредный, «забывая перевести» ЗАГЛАВИЕ американского описания стирола «…Стирол - федеральный опасный воздушный загрязнитель и был идентифицирован как ядовитый воздушный загрязнитель в апреле 1993 под AB 2728 …» ;)

 

Mendeleev писал:

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=433107&postcount=560

 

Ни каких вопросов. Всё там правильно написано. Я именно по этой формуле и считал. Только сопротивление у бетона не 18.3, а 19 620 при толщине 100 мм! У пенопласта кстати 79. А дельта P я принял 2 Па.

 

С какого перепуга дельта Р равна 2 Па??????

«Около 2 Па на метр высоты» - так вроде я писал?

А для реального здания высотой в 10 м дельта P будет 2 х 10. Уже в ЧЕТВЕРТЫЙ!!!!!! раз поясняю эту прописную истину «Менделееву» - но он похоже действительно абсолютно не в теме. Делайте выводы.

 

А вообще есть программа «Экономить экономно» - там на 5 стр. воздухопоступления считаются в автоматическом режиме.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Всегда было $100. Наверное не поспевают за курсом.

Чегож ранее не разорились , жлобились ?

 

А чего его искать – Алияк – вот наш претендент. J

Согласен к Алияку приехать, поприсутствовать, заснять, опубликовать потом результаты и профинансировать ПОЛНОСТЬЮ испытания.

 

доведу до нормального состояния - там решу , или повадиться на вашу "халяву" , или профинансировать 0,01% от стоимости дома за свой счет :-) В зависимости от того глаз дадут мне выколоть или нет .

 

Я бы на вашем месте профинансировал бы любой сданный дом ИЗБЫ . Слабо ?

 

Cтирол - федеральный опасный воздушный загрязнитель и был идентифицирован как ядовитый воздушный загрязнитель в апреле 1993 под AB 2728 …»

 

Дядя болел раком - умер . Плита на голову упала .

 

В работе НИГДЕ не утверждается что стирол именно из утеплителя в стенах . Резюмирующую часть я вам привел . Не бойся ложки а бойся вилки - один удар четыре дырки . Там четко описаны загрезнители . Или вы хотите подвергнуть сомнению резюмирующую часть ? Может переработаете работу в 5 кб и выложите в интернет как разоблачающую ? Надоело .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

IZBA, ответьте честно: вы курите? Водку пьете? Если ответ хоть на один из этих вопросов положителен, то я не понимаю как вас, запихивающего добровольно в себя эти яды, может волновать вопрос концентраций стирола в термодоме... :unknown:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думаю, что с обсуждением дома мы немножко пошли на поводу у Избы.

Естественно в доме стирол, как и другие загрязнители обнаружатся. Источником его будет штукатурка, разные там выравнивающие стяжки и т.д. Такие исследования уже проводились (в зданиях без пенопласта, кстати) и приведены здесь. Спор изначально о том выделяет ли стирол термодом (пенопласт). Для етого не нужно искать подопытный дом. Возьмите блок термодома и отвезите на исследование. Они могут поместить его в автоклав и при пониженном давлении и повышенной температуре взять пробы воздуха. Ну и естественно, для сравнения, взять пробу воздуха в автоклаве при тех же условиях, но без термоблока. Это по моему самый менее затратный и наиболее справедливый способ разрешения спора.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С какого перепуга дельта Р равна 2 Па??????

«Около 2 Па на метр высоты» - так вроде я писал?

А для реального здания высотой в 10 м дельта P будет 2 х 10. Уже в ЧЕТВЕРТЫЙ!!!!!! раз поясняю эту прописную истину «Менделееву» - но он похоже действительно абсолютно не в теме. Делайте выводы.

А у Вас высота потолков 10 м? Нехило живёте. Такой себе скромный газобетонный король ;)

В том документе вообще-то есть и формула расчёта дельта P, чтобы проверить не врёт ли опять Ружинский. Но даже если 2 на 3 метра, то всё равно получится всего 234 миллилитра воздуха. Откуда 400 дм3? Делайте выводы :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.nmenv.state.nm.us/aqb/projects/openburn/CAchemfacts/styrene.pdf

 

Styrene is ubiquitous in indoor air samples. The major indoor sources include carpets,

office machines, and environmental tobacco smoke (Hodgson et al., 1992; Hetes et al., 1995;

Daisy et al., 1994).

 

Основные источники : ковры , оффисные машины ( изба - вы умрете ) , и окружающий табачный дым - курите .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы на вашем месте профинансировал бы любой сданный дом ИЗБЫ . Слабо ?

 

Хорошая идея - есть один дом у меня без финишной отделки счас - топица...

IZBA, ответьте честно: вы курите? Водку пьете? Если ответ хоть на один из этих вопросов положителен, то я не понимаю как вас, запихивающего добровольно в себя эти яды, может волновать вопрос концентраций стирола в термодоме... :unknown:

Будете смеятся... но не курил никогда... и водку не пью уж лет как 10... если приходится выпить, то тока чтобы не обидеть людей - если в гостях... пью красное сухое вино, и пил вискарь, но всё же крепко - завязял с ним...

Они могут поместить его в автоклав и при пониженном давлении и повышенной температуре взять пробы воздуха. Ну и естественно, для сравнения, взять пробу воздуха в автоклаве при тех же условиях, но без термоблока. Это по моему самый менее затратный и наиболее справедливый способ разрешения спора.

Тоже вариант...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ЯЕстественно в доме стирол, как и другие загрязнители обнаружатся. Источником его будет штукатурка, разные там выравнивающие стяжки и т.д. Такие исследования уже проводились (в зданиях без пенопласта, кстати) и приведены здесь.

А я думаю идея провести замер очень хорошая. Если все так как описывают оппоненты, то должно зашкалит в 10-500 раз, но склонен считать что такого не будет! Осталось лишь найти подходящий для исследования дом. Чур я в доле :)

 

P.S. А на ПСБ пенополистирол и так у всех крупных производителей есть сертификаты, но Изба сейчас воскликнет- "так они же купленые!"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорошая идея - есть один дом у меня без финишной отделки счас - топица...

 

Чем обшит ?

 

Тоже вариант...

 

Он вам подарок сделал , осталось только паяльной лампой подогреть :-)

 

Условия опыта должны предпологать минимально обшивку гипсокартоном , А лучше все по нормам - 30мм штукатурку .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Условия опыта должны предпологать минимально обшивку гипсокартоном , А лучше все по нормам - 30мм штукатурку .

...и обязательно без полимерных отделочных материалов, мебели.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да в исследовании Голиченкова ни слова о пенопласте в термодоме. И этот пробел я предложил Алияку восполнить на примере его собственного дома.

А теперь читаем, что до этого писал Ружинский

А в специализированных изданиях про пенопластовую чуму очень даже много пишут.
Когда же вывели на чистую воду, что пенопласт тут не причём, начинает «съезжать с базара», мол, это я так просто предложил с пенопластом тоже самое проделать. На это только два подходящих слова в русском языке есть – манипуляция и фальсификация.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чем обшит ?

 

Ничем не обшит... кирпич - пеностекло - штукатурка с известью с обоих сторон - шпатлёвка - краска акриловая...

Условия опыта должны предпологать минимально обшивку гипсокартоном , А лучше все по нормам - 30мм штукатурку .

Это без разницы... для стирола это не преграда...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ничем не обшит... кирпич - пеностекло - штукатурка с известью с обоих сторон - шпатлёвка - краска акриловая...

 

Т.е. вы своой хотите обмерять ? Годиться .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ничем не обшит... кирпич - пеностекло - штукатурка с известью с обоих сторон - шпатлёвка - краска акриловая...

 

Это без разницы... для стирола это не преграда...

 

Ведь для примера гораздо удобнее приводить исследования Голиченкова, очень узконаправленные, даже не на воздействие от полимеров вобще, а на комбинированное действие определенных загрязнителей. И не очень замечать гораздо более приближенные к обсуждаемой ситуацие общие исследование загрязнения жилья от всех факторов ((ссылка устарела).

В свете таких исследований четвертькратная естественная вентиляция, которая, к слову, и не всегда работает, оставляет ваш продукт экстракласса по статье "экологичность" позади самого захудалого каркасника из штатов с нормальной вентиляцией.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В свете таких исследований четвертькратная естественная вентиляция, которая, к слову, и не всегда работает, оставляет ваш продукт экстракласса по статье "экологичность" позади самого захудалого каркасника из штатов с нормальной вентиляцией.

В работе именно обращали внимание на вентиляцию, оказалось в зимний период, в многоэтажных домах с одной вытяжкой на всех жильцов, вентиляция очень плохо работает (скажите спасибо герметичнымм пластиковым окнам).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лично мой дом- подходит по все параметрам. Но для того, что бы удовлетворять Избу- я и глазом не поведу.

Пусть Изба своим воображением шо хочет малюет.%) Он далеко- я ему выписать направление давно собиралась, да почта плохо работает. Глупая у вас тут затея.

Изба- вроде личность всем понятная, и даже одиозная во всех смыслах...

Вот пущай Изба там у себя строит и доказывает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Изба- вроде личность всем понятная, и даже одиозная во всех смыслах...

Вот пущай Изба там у себя строит и доказывает.

 

Основная идея зароботка Избы - его уникальные консультации за очень приличную денежку. Клиент платит независимо, пригодилась консультация или просто по ушам прошлись. Больше всего мне понравилась, что Изба честно предупреждает своиз потенциальных клиентов о том, что он консультирует как частное лицо и не несет никакой ответственности за решения, принятые клиентом по строительству.

Изба умело и сознательно под дурочка и не очень провоцирует форумчан по разным вопросам, выуживает информацию, систематизирует и пополняет свой ПОРТФЕЛЬ УНИКАЛЬНЫХ КОНСУЛЬТАЦИЙ, за которые берет деньги.

Некоторые форумы уже давно Избу раскусили и на него не работают. Только наш СТОИМДОМ трудится на него в поте лица своего :)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Изба умело и сознательно под дурочка и не очень провоцирует форумчан по разным вопросам, выуживает информацию, систематизирует и пополняет свой ПОРТФЕЛЬ УНИКАЛЬНЫХ КОНСУЛЬТАЦИЙ, за которые берет деньги.

Некоторые форумы уже давно Избу раскусили и на него не работают. Только наш СТОИМДОМ трудится на него в поте лица своего :)

Я думаю, он тут не знаниями обогащается, а просто обкакивает пенополистирол.

 

Приведу простой пример, как с помощью интернет ресурсов можно очернить любой материал.

 

Пишется статья на любом ресурсе против материала, чем бредовее, тем лучше. Например: учёные Стокгольмского центра исследования радиации установили, что при аварии на Чернобыльской АЭС радиационному заражению подвернулось месторождение кварцевых песков, которые используется при получении гомельского Пеностекла. По данным исследований на территории карьера выпало не менее 120 грамм цезия-137, 570 граммов урана-238, а так же около 40 грамм опаснейшего радионуклида йода-131, цветная карта радиоактивного загрязнения прилагается, там кстати и правда Гомелю досталось)))

 

Потом появятся темы на форумах типа:

- Я чо правда говорят белорусское пеностекло радиоактивное?

И обязательно, хоть один, который сам не слухом, ни духом, но уверенно заявляет:

- Да! Истинная правда! Дядька был ликвидатором, говорил какой там 500 грамм, там ваще по колено Гомель ураном засыпало.

А потом ещё один погуглит и напишет :

- да, похоже, правда, что это правда. Во гляньте какую статью нашел…

 

Сторонний читатель прочтёт такое обсуждение и невольно задумается, а ну его нафик это пеностекло, пусть там сами разбираются радиоактивно или нет, утеплюсь я лучше пенопластом.

 

P.S. Блин, пока писал это сообщение и сам потихоньку начинал верить в то, что пеностекло реально радиоактивно :D

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думаю, он тут не знаниями обогащается, а просто обкакивает пенополистирол.

 

Это может показаться только на первый взгляд. Пару месяцев назад он плотно сидел в ветке про воздушное отопление. По результатам "сидения" книжку пишет :)

Вот Вы имеете глубокие знания по химии, но эти знания так дорого продать не сможете, как может Изба продавать свои универсальные уникальные консультации, частью которых будут и Ваши позаимствованные знания.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

P.S. Блин, пока писал это сообщение и сам потихоньку начинал верить в то, что пеностекло реально радиоактивно :D

 

Для полного совпадения, добавьте еще ссылки на материалы о вредном действии радиации и санитарные нормы разных стран. И никто не обратит внимание, что вообще-то доказательства ее наличия Вы упустили.

P.S. А Гомелю не просто досталось, ему досталось больше других :(, - все, что не осело при взрыве возле реактора, ушло именно на Гомельскую олбласть. Да и когда реактор горел ветер еще 4 дня нес все в Белорусь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для полного совпадения, добавьте еще ссылки на материалы о вредном действии радиации и санитарные нормы разных стран. И никто не обратит внимание, что вообще-то доказательства ее наличия Вы упустили.

 

так ведь не осиль я целый текст про исследовнаие в киеве - отдельные цифры про превышение ПДК , в коим виновата мебель, ковры и отделка - проканали бы . Деталям уделяется мало внимание и они это знают .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Д-а-а-а Я вампир Изба похищающий во сне уникальные знания Мнгделеева и помещающий их в свою демоническую книгу - у-у-у-у...

 

Радиацию легко проверить - покупается бытовой дозиметр и всех делов... и вредные газы тоже проверить запросто - тока никто не хочет узнать что построил горе-дом... всего и делов то - лучше тут всю глотку продрать чем замер вызывать - да?

А консультации у меня дейсвительно уникальные - я вижу то что десяток "специалистов - строителей" не разглядят - как про Левшу история - "Англичане - говорит - дула ружей кирпичём-то не чистят!"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Д-а-а-а Я вампир Изба похищающий во сне уникальные знания Мнгделеева и помещающий их в свою демоническую книгу - у-у-у-у...

 

Радиацию легко проверить - покупается бытовой дозиметр и всех делов... и вредные газы тоже проверить запросто - тока никто не хочет узнать что построил горе-дом... всего и делов то - лучше тут всю глотку продрать чем замер вызывать - да?

А консультации у меня дейсвительно уникальные - я вижу то что десяток "специалистов - строителей" не разглядят - как про Левшу история - "Англичане - говорит - дула ружей кирпичём-то не чистят!"

 

я думаю от планов померить свой дом вы не отказались ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...