Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как убрать грунтовые воды из подвала

Михалыч 66

Рекомендовані повідомлення

Рано я радовалась, что и этой весной нас миновало... У нас очень близко грунтовые воды, это граница Бориспольского и Барышевского районов, с. Власовка.

Приехали вечером в пятницу на дачу, еще все было отлично, а в субботу рано утром в подвальном этаже уже была вода, пришлось срочно снимать ламинат, черпать воду и делать все, чтоб вода не достала до основания деревянной лестницы, которая идет с подвала аж до второго этажа.

Прочитала на форуме все что можно по гидроизоляции. Когда мы немного углубляли подвал, раньше его высота была 190 см, а муж вкопался до 220 см, чтоб там полноценно стала душевая кабина, то гидроизолировал стены, а на полу была просто бетонная стяжка. Как жаль, что 3 года назад мы тогда еще не знали, что всю полезную информацию можно найти на форуме или спросить совета у спецов.

Вообщем муж вчера с утра поехал в офис к Propeller ( сорри, имя не знаю) за советом как спасить дом и затариться материалами.

Propeller , спасибо Вам большое за подробные советы и за скидку на материалы. :rolleyes:

Муж сейчас на даче, конечно за пару дней всего не сделаешь, но процесс пошел :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообщем муж вчера с утра поехал в офис к Propeller ( сорри, имя не знаю) за советом как спасить дом и затариться материалами.

Propeller , спасибо Вам большое за подробные советы и за скидку на материалы. :rolleyes:

Муж сейчас на даче, конечно за пару дней всего не сделаешь, но процесс пошел :)

 

Спасибо приму, когда победите ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цікаво ще, скільки все задоволення вилізе у грн. на кв.м.

Колись рахував такі роботи Пенетроном, вилазило тільки по матеріалам 85 грн./кв.м.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цікаво ще, скільки все задоволення вилізе у грн. на кв.м.

Колись рахував такі роботи Пенетроном, вилазило тільки по матеріалам 85 грн./кв.м.

 

Если вспомнили про Пенетрон, то наш аналог Аквамат Пенетрат.

Расход = 1,5 кг на 1 м кв.

Цена мешка 20 кг = 350 грн.

Метр по материалам получается порядка 26 грн.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

для начала нужно отвести всю дождевую воду и воды талого снега от дома подальше а потом уже смотреть топит ли вас и где топит и какая вода топит...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Не хочу никого обижать, но внутренняя гидроизоляция - это сказки, которые противоречат законам природы(почти как внутреннее утепление) . Если дренаж не поможет - засыпайте подвал: нет подвала - нет проблемы.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот немного в рисунках. Там 2 варианта.

 

1. А эффективно ли такой дренаж сделать на расстоянии 2-3 метра от дома?

2. Есть ли смысл низ дренажа сделать на 20-30 см ниже подошвы дома?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Друзья! У меня такая ситуация. Купили подвал в Киеве на Святошино для офиса. Искали подешевле, потому что бюджет был ограничен (не прибыльная организация). 1,5 года всё было хорошо, а теперь вода просачивается к нам. Выяснили, что вода грунтовая (сделали анализ вод), якобы кто-то когда-то понизил уровень пола в подвале и пошла водичка. Соседний подвал затапливает иногда на 0.8мю Поставили в том подвале в приямке насос - стало сухо у нас. Теперь снова просачивается - типа, воды стало в соседний пребывать больше. Попытка решить вопрос с гос.органами ничего не дала (дом ЖЭКовский). Вопрос надо решить, ибо по пол гипсокартонной стены уже замочило и новый ремонт неизбежен, но до этого надо решить проблему. Предполагаю, что воду надо отводить от всего дома (4х этажка, строили пленные немцы). Подскажите хорошую фирму или специалиста, который мог бы посоветовать\решить вопрос. Заранее спасибо за отсутствие комментариев типа: надо было раньше думать, ничего не поможет, понакупят, а потом помощи просят и т.д. :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не хочу никого обижать, но внутренняя гидроизоляция - это сказки
Тоже не поверил бы, если не видел результат Пенетрона.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не хочу никого обижать, но внутренняя гидроизоляция - это сказки, которые противоречат законам природы

Не хочу Вас ображати - але Ви профан у цьому питанні.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я, конечно, профан в вопросах внутренней гидроизоляции - потому что в ней профи - это торговцы пенетронами и прочими приманками для лохастых владельцев мокрых подвалов, и верные им прорабы.

Но, для примера - печальный опыт других профанов:

 

www.forumhouse.ru/threads/105227/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

печальный опыт других профанов
Там щели в подвале, какая гидроизоляция?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...