Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Свобода слова и цензура

rdu_don

Рекомендовані повідомлення

Тож або труси одягніть, або хрестик зніміть. Тобто моралістам пропоную або заборонити горілку, тютюн, пиво і всі інші слабкоалкогольні напої. Або перестати жахатись легалізації, і почати обговорювати це питання.

Хм. Довелось побывать в Канаде. В супермаркетах спиртным не торгуют (разве что можно найти безалкогольное пиво). Так там тоже пиво и все что крепче продают в специальных магазинах (в которых продают только спиртное, выбор напитков разнообразный и достойный), которые во-первых работают только в будние дни (часов по моему до 18-ти), во-вторых на входе фейс контроль - если молодо выглядишь - от винта; в-третьих - распивать на улице нельзя - штраф огрести можно элементарно; в-четвертых магазинов этих мало, на большущий район есть одна точка, внешняя реклама - минимальная. Старший не купит пиво малолеткам - менталитет не позволяет.

Вот вам и грабли, наступать будем?

Нашим политикам выгодно чтобы нация спивалась. Такими легче управлять. Нашим соседям это тоже выгодно - деградировавшая нация не конкурент в геополитке

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....Каннабис (активное вещество травы) и лизергинтрифосфорная кислота (она же ЛСД) наркотиками как таковыми не являются... Я вам скажу больше - ЛСД активно применяется в обучающем процессе спецслужб и именно поэтому входит в Список запрещенных препаратов и медикаментов, и ни по какой другой причине. У вещества, чтоб попасть в этот список, обязан присутствовать один важный фактор - он должен вызывать зависимость. Так вот, ни трава, ни ЛСД ее не вызывают. Ни после какого раза употребления.

Стоп! И то и другое - психотропные вещества, изменяющие состояние психики. Не будем трогать коноплю, так как ввести более-менее значимые дозы необходимых веществ путем курения сигарет её содержащих практически невозможно. ЛСД штука куда более серьезная. В измененном после приема ЛСД состоянии человек может представлять опасность для окружающих (водитель КАМАЗа после приема галлюциногенов на дороге) или для себя (банальный суицид).

Привыкание - на уровне психической зависимости - факт.

Не берусь говорить зачем сейчас спецслужбы используют в обучающем процессе - но могу предположить - ознакомление с возможными методами психофармакологического воздействия (если враги поймают и будут пытаться получить информацию) или глубокое зондирование личности кандидата своими - опять же а ля "сыворотка правды".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как мы на лестничной площадке боролись с наркоманами. На этаже все бывшие вояки. Постелили возле лифта линолиум, лампочек понавесили -подобие уюта создали. Так на этаже стали появляться шприцы. Облюбовали место хмыри эти. Посовещались с мужиками - сосед отнес заяву участковому. Фиг вам - результата никакого. Убрали линолиум, лампочки повыкручивали - шприцы пропали, видно, неуютно наркошам стало на нашем этаже, перебрались на другой. Стыдно признаться, но победили они нас. Теперь тыкаемся возле лифта с фонариками, как и раньше. Но воевать с этой публикой желания мало - дети, внуки лифтом пользуются, еще поймают в отместку, покалечат. И домофон в подьезде, да толку от него - ноль. Так что ментуре наши проблеммы- пофиг.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как мы на лестничной площадке боролись с наркоманами.

В этой (или аналогичной :)) ветке приводил пример как нарк/нарки ткнули нож в спину активно мешавшему им - и никто не хотел искать, заниматься, расследовать - назначили какого-то дежурного наркошу - он признался (за очередную дозу, очевидно) и все - на этом дело и закончилось. А человека то нету :(.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стоп! И то и другое - психотропные вещества, изменяющие состояние психики. Не будем трогать коноплю, так как ввести более-менее значимые дозы необходимых веществ путем курения сигарет её содержащих практически невозможно. ЛСД штука куда более серьезная. В измененном после приема ЛСД состоянии человек может представлять опасность для окружающих (водитель КАМАЗа после приема галлюциногенов на дороге) или для себя (банальный суицид).

Привыкание - на уровне психической зависимости - факт.

Не берусь говорить зачем сейчас спецслужбы используют в обучающем процессе - но могу предположить - ознакомление с возможными методами психофармакологического воздействия (если враги поймают и будут пытаться получить информацию) или глубокое зондирование личности кандидата своими - опять же а ля "сыворотка правды".

 

Самаринд! Вы один из тех немногих людей, ради постов которых я сюда и хожу. Поэтому - дальше по порядку.

 

Стоп! И то и другое - психотропные вещества, изменяющие состояние психики.
Да. И то, и другое. Но - разные!!!

 

Привыкание - на уровне психической зависимости - факт.
Мне 42 года. Я еще жив. И собираюсь избавиться от алкоголя с никотином.

 

Не берусь говорить зачем сейчас спецслужбы используют в обучающем процессе - но могу предположить - ознакомление с возможными методами психофармакологического воздействия (если враги поймают и будут пытаться получить информацию) или глубокое зондирование личности кандидата своими - опять же а ля "сыворотка правды".

Это хорошо и правильно, что не беретесь... Не нужно Вам это. Но могу Вам подсказать - все, что казалось непостижимым и волшебным, при введении в организм рассчитанной и правильной дозы ЛСД казалось детской задачей. Речь идет сугубо о расширении восприятия, а не о галлюцинациях - хотя и тут, как мне кажется, вопрос сугубо в количестве - помните, все есть яд и все есть лекарство... Это не я - это древние...

 

Я всего дишь уточнил Ваши же высказывания. И не более.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Личный взгляд (слабонервным и гуманистам не читать). Борьба с наркоманией невозможна законными методами. Нельзя быть джентельменом и бросать перчатку в лица, когда у оппонента в руке тесак. Выход только один - люди должны собираться в кучки, брать в руки трубы, дубины и идти громить притоны. И на ЭТО менты дожны закрывать глаза. Уверен - через год не будет ни одного притона.

 

Один мой знакомый любит своеобразно толковать библию...

 

В Библии сказано, что если тебя ударили по одной щеке, то подставь другую. Но при этом в Библии ничего не сказано, что надо делать если тебя ударили по второй...

Может надо возвращаться к правилу "зуб за зуб" или за топор браться...

 

Прояви один раз гумманизм, дай шанс понять и исправиться... А если нет, то :-x...

 

Но с таким толкованием раз на раз не приходится, то он кого-то, то сам в больнице лежит...

Да и слабое место силовых методов в месте проживания - это наличие связанных лиц (семьи) и то что потом подловить могут вендетчики... :(

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но с таким толкованием раз на раз не приходится, то он кого-то, то сам в больнице лежит...

 

Как мне однажды сказала моя жена - с таким пониманием Библии в городе останется 4-5 жителей, и те тебя будут обходить десятой дорогой...

 

Что сказать, она права.

 

Сейчас по ТВ идет замечательный фильм, Мастер и Маргарита. Фильм-то знаковый.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да. И то, и другое. Но - разные!!!

Естественно :)

Психическая зависимость это когда тот или иной препарат/вещество не включилось (не включается) в обмен определенных веществ в головном мозге, поэтому можно резко прекратить использование - было бы желание. Физическая зависимость - классика - опиаты - включаются в рецепторные взаимодействия и потом без них организму очень сложно жить.

Но могу Вам подсказать - все, что казалось непостижимым и волшебным, при введении в организм рассчитанной и правильной дозы ЛСД казалось детской задачей. Речь идет сугубо о расширении восприятия, а не о галлюцинациях - хотя и тут, как мне кажется, вопрос сугубо в количестве - помните, все есть яд и все есть лекарство... Это не я - это древние...

Я всего дишь уточнил Ваши же высказывания. И не более.

Хм. По слухам в тех краях (службах) в ходу куда как более эффективные прописи (если хотите коктейли :)), содержащие более интересные нежели банальное ЛСД вещества (в том числе амфетамины). Чуть-чуть зацепил тему по поводу синтетических/полусинтетических аналогов - при Союзе фармакологи в погонах не зря хлеб свой ели, ой не зря. По слухам, в тех чудных таблетках/инъекциях (которые создавались для спецподразделений) умудрялись сохранить позитивные эффекты от воздействия тех же амфетаминов + уменьшить побочные. Другое направление работы этих фармакологов - доступ к информации скрытой в субъекте - ввести нечто, чтобы информация при правильной постановке вопросов лилась из человека помимо его воли. И в этом тоже были значительные успехи. Я думаю мы поняли друг друга, но как по мне это не ЛСД (или не совсем ЛСД :)) :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И в этом тоже были значительные успехи. Я думаю мы поняли друг друга, но как по мне это не ЛСД (или не совсем ЛСД :)) :beer:

 

Ну, признаюсь - не совсем...:) Но мы друг друга поняли. Но химия процесса разная - так же, как, впрочем, временами и вещество... Это как для всего свое время и место - так же и что кому куда лепить... Люди-то разные, и вес, и моторика, и психодинамика у каждого своя - а там людям не свой хлеб есть не дают.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стоп! И то и другое - психотропные вещества, изменяющие состояние психики. Не будем трогать коноплю, так как ввести более-менее значимые дозы необходимых веществ путем курения сигарет её содержащих практически невозможно. ЛСД штука куда более серьезная. В измененном после приема ЛСД состоянии человек может представлять опасность для окружающих (водитель КАМАЗа после приема галлюциногенов на дороге) или для себя (банальный суицид).

Привыкание - на уровне психической зависимости - факт.

Не берусь говорить зачем сейчас спецслужбы используют в обучающем процессе - но могу предположить - ознакомление с возможными методами психофармакологического воздействия (если враги поймают и будут пытаться получить информацию) или глубокое зондирование личности кандидата своими - опять же а ля "сыворотка правды".

Кстати ЛСД до середины 50 -х использовался как лекарство при родах (вроде как вызывал схватки), а героин одно время рекламировался как средство от кашля.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати ЛСД до середины 50 -х использовался как лекарство при родах (вроде как вызывал схватки), а героин одно время рекламировался как средство от кашля.

 

Да вот тут, пожалуй, все...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не закроют на это глаза менты. Не закроют. Потому что - и факт преступления налицо, и виновник известен, и палку срубить надо, а она - вот.

 

Я, как видно из профиля, живу в маленьком городке под Киевом. У нас начальника горотдела милиции официально поймали на том, что он получал баблос с 5-6 точек продажи наркоты в городе.

Я не имею отношения к силовым структурам, просто среди приятелей достаточно милиционеров - они рассказывали то же самое, даже больше :(

 

Теперь о мерах силового воздействия. У меня есть возможности этим заниматься. Силовые. Но не правовые. Так вот, я их не использую. Потому что в отличие от тупоголовых гопников, я знаю, что со мной сделает держава за это - и еще и будет этим гордится - а как же, взяли Вадима-потрошителя, он столько народу положил. И ни слова не скажет о том, какой это был народ.

 

Вот-вот. Именно так и будет :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хм. Довелось побывать в Канаде. В супермаркетах спиртным не торгуют (разве что можно найти безалкогольное пиво). Так там тоже пиво и все что крепче продают в специальных магазинах (в которых продают только спиртное, выбор напитков разнообразный и достойный), которые во-первых работают только в будние дни (часов по моему до 18-ти), во-вторых на входе фейс контроль - если молодо выглядишь - от винта; в-третьих - распивать на улице нельзя - штраф огрести можно элементарно; в-четвертых магазинов этих мало, на большущий район есть одна точка, внешняя реклама - минимальная. Старший не купит пиво малолеткам - менталитет не позволяет.

Вот вам и грабли, наступать будем?

Нашим политикам выгодно чтобы нация спивалась. Такими легче управлять. Нашим соседям это тоже выгодно - деградировавшая нация не конкурент в геополитке

То есть спец магазины для алкоголя это благо, а тоже самое для наркоты - вред?

Вот вы тут пишете про эффект наркоманов на быт окружающих , их антисоциальное поведение. От чего оно - от того, что наркотики = нищета = преступность. В случае же если наркоман получит свою дозу бесплатно - он не украдет, не убьет, не продаст последнюю мебель или компьютер сына. Он просто будет ходить время от времени доганятся в аптеку. И его наркозависимость будет сродни диабету, СПИДу и.т.п.

Кстати как альтернатива погромам притонов - чуток хлорида калия в дозе сделает все намного чище.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так, зменшилось. Ще сильніше впало вживання важких наркотиків. Ще сильніше - кількість злочинів від наркотиків.

 

Джерело - десь в ЖЖ-них обговореннях легалізації з посиланням на офіційну статистику ЕС.

Простите, но не верится, тем более жж-никам в защиту легализации

 

 

 

Ні, не зменшується. Кількість наркоманів в США майже монотонно збільшується, коливання ідуть лише за рахунок вимирання "підсівших" поколінь (як і в Москві, між іншим).

 

RTFM

А США разве занимает жесткую позицию в этом вопросе?

Я имел ввиду Китай, Тайланд, Малайзию

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Медичний факт - марихуанна менш шкідлива для організму ніж тютюн. Або горілка.

 

Но курение не изменяет сознание, опьянение достаточно просто определить, а вот что будет если за руль например маршрутки будут садиться водилы покурившие планчика?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стоп! И то и другое - психотропные вещества, изменяющие состояние психики. Не будем трогать коноплю, так как ввести более-менее значимые дозы необходимых веществ путем курения сигарет её содержащих практически невозможно.

 

Ой зря вы так, еще как возможно, есть примеры кокда люди не помнили где живут когда не отойдут.

Реальный случай. 2 приятеля лет 10 назад на мотоцикле ездили за планом, прикупили ну и попробывали немного, и поехали назад, за рулем был приятель в гермошлеме, тот кто сидел сзади - шлем без стекла, так вот первого так накрыло что он реально не видел что выехал на встречную и несся на ниву, пока второй его не тряхонул, когда нива сигналом начала разрываться. Еле разминулись.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То есть спец магазины для алкоголя это благо, а тоже самое для наркоты - вред?

Вот вы тут пишете про эффект наркоманов на быт окружающих , их антисоциальное поведение. От чего оно - от того, что наркотики = нищета = преступность. В случае же если наркоман получит свою дозу бесплатно - он не украдет, не убьет, не продаст последнюю мебель или компьютер сына. Он просто будет ходить время от времени доганятся в аптеку. И его наркозависимость будет сродни диабету, СПИДу и.т.п.

Кстати как альтернатива погромам притонов - чуток хлорида калия в дозе сделает все намного чище.

 

во-первых, доза постоянно растет, особенно при полной доступности, растет без границ, до передоза

во-вторых, вы сами очень заметно что далеки от этих людей, с чего вы решили что наркоман социально безопасен? перепад настроений, неадекватные реакции на окружающих это реальность.

в-третьих, а как вы будете определять не наркоман ли ведет поезд, самолет, управляет башенным краном и т.д.

Уважаемые господа, давайте обсуждать то о чем имеешь представление, я вижу что большинство здесь знает что такое наркомания только понаслышке.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Простите, но не верится, тем более жж-никам в защиту легализации

 

RTFM, Ви навіть не прочитали повністю фразу на яку відповідали.

 

А США разве занимает жесткую позицию в этом вопросе?

 

RTFM

 

Я имел ввиду Китай, Тайланд, Малайзию

 

Тайланд та Малазія - малі країни, там соціодинаміка інша.

 

У Вас є дані по наркозалежним в Китаї?

 

Но курение не изменяет сознание

 

RTFM

 

опьянение достаточно просто определить, а вот что будет если за руль например маршрутки будут садиться водилы покурившие планчика?

 

Те ж саме, що і п'яні.

 

во-первых, доза постоянно растет, особенно при полной доступности, растет без границ, до передоза

 

Канабіс та ЛСД не викликлають фізіологічного звикання. А алкоголь - викликає!

 

Перестаньте розмовляти з наркотиками та почитайте нарешті медичну літературу

 

во-вторых, вы сами очень заметно что далеки от этих людей, с чего вы решили что наркоман социально безопасен? перепад настроений, неадекватные реакции на окружающих это реальность.

 

А з хронічними алкоголіками Ви давно спілкувались?

 

в-третьих, а как вы будете определять не наркоман ли ведет поезд, самолет, управляет башенным краном и т.д.

Уважаемые господа, давайте обсуждать то о чем имеешь представление, я вижу что большинство здесь знает что такое наркомания только понаслышке.

 

А як Ви будете визначати чи не алкоголік веде потяг, літак, керує башеним краном?

Шановний, Ви очевидно зовсім не знаєте що таке алкоголізм.

 

Ага?

Змінено користувачем akhavr
fixed markup
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати ЛСД до середины 50 -х использовался как лекарство при родах (вроде как вызывал схватки), а героин одно время рекламировался как средство от кашля.

По поводу ЛСД при родах - не знаю. По нему много работ проводилось по большей части закрытых, приведших к получению кое-чего ранее упоминаемого.

А от кашля применялся не героин, а настойка опия (откуда был получен алкалоид папаверин, вполне нормальный спазмолитик (аналог но-шпы) применяемый до сих пор), она также прекрасно помогает при поносе. Ну и что? Белена, чистотел, ягоды Тиса применяются в народной медицине. Но категорически бы не рекомендовал экспериментировать с данными растениями в домашних условиях :o.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... Кстати как альтернатива погромам притонов - чуток хлорида калия в дозе сделает все намного чище.

Экий вы батенька гуманист :D! А я-то грешным делом подумал - всерьез разрешить хотите :D. А так - мухи на мед - тут их мухобойкой - хлоп - притравили болесных - и проблемы нет - а по городу (стране) ползут слухи - нарки вымирают как мухи!

ПС Лично я не разделяю этой точки зрения

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А як Ви будете визначати чи не алкоголік веде потяг, літак, керує башеним краном?

Шановний, Ви очевидно зовсім не знаєте що таке алкоголізм.

 

Ага?

Да элементарно - его в рейс не выпустят. У машинистов, пилотов еще тот контроль. Более того, если кто-то в нерабочее время в бутылку стал смотреть, то его свои же и заложат. Причем если самолет разобьется, а в останках пилота найдут следы алкоголя то тот кто дал допуск сядет надолго (если не навсегда). Работа крановщика конечно попроще - но любой нормальный бригадир (из известных мне по крайней мере) такого на кран не пустит, а вдобавок (они люди простые) по роже съездит без лишних разговоров. Тут работать надо а этот м...ак напился.

ПС То что по Киеву ездят маршрутки, а от водителя иногда бывает попахивает коноплей - так это есть повод для искоренения

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ага?

И какая ж неприятная у вас манера вести диалог, свысока как-то постоянно, РТФМы эти, читайте вы медицинскую литературу, теории,а я в таком районе свою молодость провел, что знаю это все изнутри.

Знаю людей которые работали таксистами постоянно под кайфом, пьяные таксисты не частое явление, вам не кажется?

Огромное количество наркоманов ездят за рулем, и абсолютно не боятся гаи, так как те просто не могут определять.

Алкоголиков не принимают на работу, наркоманы РАБОТАЮТ повсеместно и их работодатели не догадываются об этом.

Ви навіть не прочитали повністю фразу на яку відповідали

Прочитал я полностью, не верю все равно

А як Ви будете визначати чи не алкоголік веде потяг, літак, керує башеним краном?

по правилам перед сменой они проходят медосмотр, человека принявшего алкоголь распознать гораздо проще, чем принявшего наркоту. Вы например знаете признаки по которым можно определить человека принявшего наркоту?

Тайланд та Малазія - малі країни, там соціодинаміка інша.

не ну капец, мне тут в пример Голландию приводят, вот уж точно страна соразмерная Украине

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... Канабіс та ЛСД не викликлають фізіологічного звикання.

Так что это делает их безопастными? Выше по тексту шла дискуссия с Мороз777, хотелось бы обратить внимание, что речь шла во-первых о эпизодическом (не систематическом) использовании спецсредств (имеющих существенные различия с банальным ЛСД или коноплей), людьми прошедшими весьма строгий отбор (в том числе и на стабильность психики).

В этом случае - можно говорить, что вероятность наступления каких-либо серьезных побочных реакций, привыкания близка к 0. Но если изменить условия - регулярный прием марочки-другой (привет экстази) на дискотеке подростком может привести к тому, что манифестирует латентная шизофрения или МДП ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я, конечно, дико извиняюсь. Но тема про свободу слова и цензуру, а вас занесло в разговоры про наркоту. Вы сами ничего сегодня негодного не курили, что вас на разговоры про коноплю потянуло?:D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я, конечно, дико извиняюсь. Но тема про свободу слова и цензуру, а вас занесло в разговоры про наркоту. Вы сами ничего сегодня негодного не курили, что вас на разговоры про коноплю потянуло?:D

Так ведь - свобода слова :D. А зацепили по ходу. Оказалось, что мнения по такому простому вопросу существенно различаются. Возможно стоит выделить в отдельную тему - спор о легализации наркотиков (пример цензуры :)). Опять же с интересом вновь было окунуться в мир клинической фармакологии психотрпных веществ :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...