Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Свобода слова и цензура

rdu_don

Рекомендовані повідомлення

Так ведь - свобода слова :D. А зацепили по ходу. Оказалось, что мнения по такому простому вопросу существенно различаются. Возможно стоит выделить в отдельную тему - спор о легализации наркотиков (пример цензуры :)). Опять же с интересом вновь было окунуться в мир клинической фармакологии психотрпных веществ :D

Кстати, сегодня в газетах встретил статью о смерти Турчинова (Дизеля). Процедура по замене крови, которую он проходил накануне смерти самая безобидная, но есть одно но. Если употребляет наркоту человек или позволил алкоголь после процедуры, то может быть плачевный результат. В открытую парня ни в чем не упрекают, но вот такие есть нюансы, которые он мог утаить от врачей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, сегодня в газетах встретил статью о смерти Турчинова (Дизеля). Процедура по замене крови, которую он проходил накануне смерти самая безобидная ...

Я б так не сказал. Если верить газетам, то ему делали плазмаферез, его нельзя отнести к абсолютно безопасным. Другое дело, что сомнительно, что такую мышечную массу он смог "накачать" без помощи тех же анаболиков, протеинов, то есть того, что здоровью явно не способствует. Другое дело, что этой дрянью по спортивным клубам сплошь и рядом приторговывают ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я б так не сказал. Если верить газетам, то ему делали плазмаферез, его нельзя отнести к абсолютно безопасным. Другое дело, что сомнительно, что такую мышечную массу он смог "накачать" без помощи тех же анаболиков, протеинов, то есть того, что здоровью явно не способствует. Другое дело, что этой дрянью по спортивным клубам сплошь и рядом приторговывают ...

Я только одно понял для себя - хошь иметь красивый торс - о спиртном забудь, или наоборот, ходи с пузом, но с водкой можешь встречаться без опаски за здоровье.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, сегодня в газетах встретил статью о смерти Турчинова (Дизеля).

Та то не Дизель, а Динамит, и не Турчинов, - а Турчинский.

 

Я только одно понял для себя - хошь иметь красивый торс - о спиртном забудь, или наоборот, ходи с пузом, но с водкой можешь встречаться без опаски за здоровье.

Вот тут согласен - было у меня пузо, когда водовку попивал,

а как бросил это дело (уже два года ни какого алкоголя вообще, даже пиво не употребляю) -пузо мое пропало.

Можно сделать вывод - если у мужика пузо - значит бухает.

Хотя не факт, шо с пузом - переживать за здоровье не стоит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Экий вы батенька гуманист :D! А я-то грешным делом подумал - всерьез разрешить хотите :D. А так - мухи на мед - тут их мухобойкой - хлоп - притравили болесных - и проблемы нет - а по городу (стране) ползут слухи - нарки вымирают как мухи!

ПС Лично я не разделяю этой точки зрения

 

А мне наркоманы сами по себе - по барабану. Это, в принципе, в подавляющем большинстве своем - конченые люди. Мне жаль тех кто снова и снова попадает в ловушку.

Единственное полезное, что мы можем им дать - вернуть их в общество и помочь не заразится СПИДом и.т.п.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мне наркоманы сами по себе - по барабану. Это, в принципе, в подавляющем большинстве своем - конченые люди. Мне жаль тех кто снова и снова попадает в ловушку.

Единственное полезное, что мы можем им дать - вернуть их в общество и помочь не заразится СПИДом и.т.п.

 

Согласен. Но все же, мы действительно ушли от темы. Хотя все взаимосвязано. Если бы вся информация с данной ветки достигла ушей молодого поколения, глядишь, мир стал бы лучше... Но при Союзе данное обсуждение было в принципе невозможно. Цензура... Тогда секса, наркотиков и рок-музыки не было.:fool: А на самом деле... Я в 87-88-м учился в одном московском ВУЗе. Тогда в туалете одного из кинотеатров тусовались наркоманы и ***ы. Я как-то зашел туда по незнанию. Бери что хош, за деньги и так.. Удар по психике 17-летнего пацана, пусть и антисоветчика, был еще тот... Но я выдержал:D И даже ответил...:-x

 

А нариков, алкоголиков и ***ов с тех времен, ИМХО, не стало больше, стало больше информации о них...

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прочитал я полностью, не верю все равно

 

Ось і є причина всієї дискусії - Ви не хочете сприймати реальність, Вам зручніше те, у що Ви вірите.

 

Щасливого життя з галюцінаціями. :beer: :good:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да элементарно - его в рейс не выпустят.

 

Так отож.

 

Так что это делает их безопастными?

 

Ні, не робить. Точно так же як не стає безпечним тютюн та горілка від доступності.

 

Але психологічна залежність - це суттєво слабше ніж фізіологічна.

 

І взагалі, з наркоманією треба розбиратись, знищуючи її причини. А причини у будь-якого способу втечі від реальності - у відсутності віри в те, що людина може її змінити на краще.

 

Ось з це і треба вирішувати.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... І взагалі, з наркоманією треба розбиратись, знищуючи її причини. А причини у будь-якого способу втечі від реальності - у відсутності віри в те, що людина може її змінити на краще.

 

Ось з це і треба вирішувати.

+100!!!

Полностью поддерживаю данный тезис :good: :beer:

ПС К сожалению, в нашей стране с этим большущие проблемы (привет веткам о коррупции, образовании)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А нариков, алкоголиков и ***ов с тех времен, ИМХО, не стало больше, стало больше информации о них...

По поводу последних не скажу. А наркоманов и алкоголиков стало НАМНОГО больше - факт. То, что уже указывалось выше молодежь прогрессивно спивается. Кто помнит - может сравнить - сколько в 14 лет пробовало пиво/вино в том же 1985 году, сколько сейчас. Сколько из нынешних 14-летних регулярно употребляет то же пиво (пивной алкоголизм). Употребление конопли, галлюциногенов, амфетаминов (по типу экстази), опиатов - значительный рост.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+100!!!

Полностью поддерживаю данный тезис :good: :beer:

ПС К сожалению, в нашей стране с этим большущие проблемы (привет веткам о коррупции, образовании)

 

Нічого, тема цієї гілки теж зачіпає кореневу причину.

 

Як раз фільтрація доступної інформації (= цензура) і є значним вкладом в нездатність більшості людей досягати своїх цілей в реальності.

 

Всі невдачі в досягенні мети пов'язані з тим, що модель реальності в голові не відповідає самій реальності (тій самій, що дана нам у відчуттях). Якщо картина сильно викривлена, то у підлітка (саме з цього віку 90%+ і росте відчуття безсилля) просто немає шансів самостійно, без підтримки досягти чогось, що не входить в "базовий набір послуг суспільства". А от будь-які галюциногенні інструменти - легкодоступні:

- ТВ

- комп'ютерні ігри

- алкоголь + тютюн

- інші наркотичні речовини

І вперед, поїхали, формується цикл позитивного зворотнього зв'язку:

- невдача з метою

- треба відключитись

- обирай звичне з переліку вище, ой діє слабше, треба більше дозу

- здатність сприймати реальність як є зменшується ще сильніше

- повертаємось на крок один.

 

Результат - повальна залежність від наркотиків та інших замісників реальності + віра що "проблема не зі мною" + пошук "великого тата" який прийде і знову буде все добре. :(

 

Ну, а про вплив на цензури на економіку, на створення проривних високотехнологічних продуктів, я розповідати не буду. Тим, хто вірить, це нецікаво. :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу последних не скажу. А наркоманов и алкоголиков стало НАМНОГО больше - факт. То, что уже указывалось выше молодежь прогрессивно спивается. Кто помнит - может сравнить - сколько в 14 лет пробовало пиво/вино в том же 1985 году, сколько сейчас. Сколько из нынешних 14-летних регулярно употребляет то же пиво (пивной алкоголизм). Употребление конопли, галлюциногенов, амфетаминов (по типу экстази), опиатов - значительный рост.

 

В 1985 набагато простіше було реалізуватись в соціально прийнятному напрямку. Хоч ВУЗ-наука-академік, хоч училище-лейтенант-30 років на чемоданах-полковник, хоч патлатий рокер-круто.

 

А зараз куди підліткам? Всі вищевказані шляхи - зруйновані. Бізнес - закритий у зв'язку з відсутністю вертикальної мобільності у існуючих компаній. Хіба що MTV-way.. :(

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ось і є причина всієї дискусії - Ви не хочете сприймати реальність, Вам зручніше те, у що Ви вірите.

 

Щасливого життя з галюцінаціями. :beer: :good:

 

а почему вы считаете что ваша точка зрения - это реальность?

а на счет статистики ЕС: во-первых, я ее не видел, во-вторых, я не знаю методов ее составления, в-третьих, голландия может искажать данные потому что возможно ЕС давит на них с целью отмены легализации, как вариант например.

И еще, какая-то у вас прослеживается непоследовательность, Тайланд и Малайзию вы как пример не принимаете, потому что страны маленькие, а Голландия как пример вполне подходит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нічого, тема цієї гілки теж зачіпає кореневу причину.

 

Як раз фільтрація доступної інформації (= цензура) і є значним вкладом в нездатність більшості людей досягати своїх цілей в реальності.

 

Всі невдачі в досягенні мети пов'язані з тим, що модель реальності в голові не відповідає самій реальності (тій самій, що дана нам у відчуттях). Якщо картина сильно викривлена, то у підлітка (саме з цього віку 90%+ і росте відчуття безсилля) просто немає шансів самостійно, без підтримки досягти чогось, що не входить в "базовий набір послуг суспільства". А от будь-які галюциногенні інструменти - легкодоступні:

- ТВ

- комп'ютерні ігри

- алкоголь + тютюн

- інші наркотичні речовини

І вперед, поїхали, формується цикл позитивного зворотнього зв'язку:

- невдача з метою

- треба відключитись

- обирай звичне з переліку вище, ой діє слабше, треба більше дозу

- здатність сприймати реальність як є зменшується ще сильніше

- повертаємось на крок один.

 

Результат - повальна залежність від наркотиків та інших замісників реальності + віра що "проблема не зі мною" + пошук "великого тата" який прийде і знову буде все добре. :(

 

Почему же тогда в Советском союзе при тотальной цензуре не было такого массового алкоголизма, наркомании?

Может проблема не в этом, а в несоответствии детско-юношеских ожиданий от будущго реальной жизни?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему же тогда в Советском союзе при тотальной цензуре не было такого массового алкоголизма, наркомании?

 

Може Ви таки вивчите предмет? Був і алкоголізм і наркоманія. А про "такий масовий" - давайте числа, а не емоційні оцінки.

 

Может проблема не в этом, а в несоответствии детско-юношеских ожиданий от будущго реальной жизни?

 

Я саме це вище і сказав.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Був і алкоголізм і наркоманія. А про "такий масовий" - давайте числа, а не емоційні оцінки.

...

В этом случае вполне достаточно выйти на улицу и сопоставить количество пьющих в открытую детей/подростков пиво/слабоалкогольные напитки тогда

и сейчас.

ПС Статистика что тогда, что сейчас далека от объективности - как и раньше все хотят иметь хорошие показатели не смотря ни на что ...

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Може Ви таки вивчите предмет? Був і алкоголізм і наркоманія. А про "такий масовий" - давайте числа, а не емоційні оцінки.

 

Вы прекрасно знаете что достоверной советской статистики алкоголизма и наркомании не существует. Да и теперешней доверять ну очень сложно. Вообще для меня существующая статистика скорее средство манипуляции нежели отражения действительности.

Но есть реальность. Несколько лет назад я был в поселке в котором родился и прожил до 14 лет. После каждой дискотеки выгребают полведра шприцов. При совке представить себе такое невозможно.

Это ж очевидные вещи.

Так кто реальность принимать не желает?

почитайте - www.pn.mk.ua/news/17928.html

Цитата:

Нас и меня в первую очередь возмущает тот беспредел, который происходит в социальной сфере, касающейся СПИДа и наркомании. Мало того, что Центры ресоциализации в полном смысле слова выживают вопреки донорской и государственной политике в Украине. Так еще и мы сталкиваемся с более серьезной проблемой на мой взгляд - это фактическая легализация наркотиков в нашей стране. Я, считаю, что люди должны знать, что практически в каждом населенном пункте Украины бесплатно(за деньги доноров) раздается всем желающим наркоманам тяжелейший наркотический препарат МЕТАДОН. Это якобы европейская практика. Да, в Европе есть такая практика, но во-первых, от нее уже начинают отказываться, т.к. она привела к росту числа наркоманов метадонщиков и по факту никаких позитивных изменений не принесла,а во-вторых, наша украинская заместительная терапия метадоном существенно отличается от европейской! Метадон дают всем без пороговой системы, т.е. его принимают даже те наркоманы, которые имеют ш ансы на полный отказ от наркотиков, его дают беременным. Наши сотрудники наблюдали, как после принятия метадона, некий гражданин сел за руль такси и поехал возить людей. Метадон выносят, продают и покупают! По сути мы способствуем дальнейшему росту наркомании в Украине. Глобальный фонд по борьбе со СПИДом, туберкулезом и малярией выделил Украине 150 млн $. У меня создается впечатление, что нашу молодежь хотят полностью уничтожить!!!

 

Дай вам бог никогда не столкнуться с такой проблемой как наркомания.

А вы мне о какой-то теории, цифрах, статистике...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я саме це вище і сказав.

 

не, не то. в моей мысли нет никакой привязки к цензуре. ожидания у молодежи всегда светлые, что вся жизнь только для них и тут они сталкиваются с жестокой реальностью.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та то не Дизель, а Динамит, и не Турчинов, - а Турчинский.

.

Да я знаю. Просто про мертвых или хорошо, или ничего. Вот и исказил фамилию, как будто вроде не о нем разговор был, но мы поняли друг друга.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А про "такий масовий" - давайте числа, а не емоційні оцінки.

 

А зачем конкретные числа?

При чем здесь эмоции?

Разве небыло при Союзе дворцов пионеров, со всякими разными кружками?

Разве небыло спортивных любительских секций?

Да на каждом углу!!!

И все это велось на государственном уровне.

А сейчас где все это???

Разве не проводились в школах внеклассные мероприятия?

Типа сбора металлома, макулатуры, игры "Зарница", те-же спортивные соревнования между классами, которые проходили на довольно таки высоком эмоциональном подъеме, на высоких уровнях.

Согласен, была наркомания, алкоголизм и тогда, но ведь у детей того времени был выбор и горазда меньший процент попадал под влияние улицы, чем сейчас.

И как бы плохо не отзываются сейчас о Союзе, но патриотизм тогда был на более высоком уровне, чем сейчас.

Обучение в средних школах в то время было на более высоком уровне, чем сейчас, да и деньги с родителей тогда не драли с понтом на ремонты школ, как сейчас.

Да были страшные перегибы, но ведь было с чего и пример брать.

А сколько безработных каждый год выпускают сейчас школы и ВУЗы и куда молодежи податься с их неоправданной самоуверенностью???

Да и населения на Украине тогда было за 50.000.000, а сейчас???

Где-же мы потеряли 6-8 млн. согражан???

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да на каждом углу!!!

И все это велось на государственном уровне.

 

А я про що написав? stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=420405&postcount=287

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я про що написав? stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=420405&postcount=287

 

Согласен, извините!:oops:

Не все посты читаю...:oops:

Но без цензуры сегодня никак.

Идеалы у человечества должны быть, а идеалы, это скорей всего и есть цензура.

Даже животные придерживаются своих, каких-то правил.

А у нас сейчас что?

 

Анархия!!!:(

 

"У сильного всегда бессильный виноват,

Тому в истории не пишут,

А только в баснях говорят." (Крылов)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласен, извините!:oops:

Не все посты читаю...:oops:

Но без цензуры сегодня никак.

Идеалы у человечества должны быть, а идеалы, это скорей всего и есть цензура.

Даже животные придерживаются своих, каких-то правил.

А у нас сейчас что?

 

Анархия!!!:(

 

"У сильного всегда бессильный виноват,

Тому в истории не пишут,

А только в баснях говорят." (Крылов)

 

Идеал - это цель, которая оправдывает средства...:) Но это никак не цензура.

У животных инстинкт, жестко определяющий их поведение, для сохранения рода. Не самая плохая модель, но не для людей...

Анархия - это не отсутствие правил, просто правила эти совсем другие. Каждый САМ отвечает за свои поступки, а не надеется на доброго, пушистого чиновника, который защитит и поможет. Если ты решил ограбить или убить - родные и друзья пострадавшего могут отомстить. Не платишь налоги - не рассчитывай на социальную помощь. И т.д. и т.п.

А если говорить о цензуре, как об общественной морали - то это всего лишь костыли, позволяющие нам хоть как то передвигаться, хотя мы можем мчаться как БМВ....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если говорить о цензуре, как об общественной морали - то это всего лишь костыли, позволяющие нам хоть как то передвигаться, хотя мы можем мчаться как БМВ....

 

не совсем понял метафору, мчаться куда?

вы не могли бы описать ваше виденье плюсов от полного отсутствия цензуры для государства, гражданина, если не сложно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не совсем понял метафору, мчаться куда?

вы не могли бы описать ваше виденье плюсов от полного отсутствия цензуры для государства, гражданина, если не сложно

 

Для государства, говорите??? А зачем оно, в нынешнем виде??? Наше государство не хает только ленивый, и правильно. Хотя и остальные не лучше, у каждого свои тараканы... А по вопросу отсутствия цензуры... Это действительно сложно. Настолько глубоко за 2тыс. лет вбиты в головы эти догмы... Это удобно всем. Пипл не думает, власть более-менее спокойно себя чувствует... Не убий (банкира, обобравшего тебя до нитки), не укради (все уже украдено до тебя), не чревоугодничай (иначе властьимущим меньше достанется)...:fool:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...