Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Свобода слова и цензура

rdu_don

Рекомендовані повідомлення

Вот и Вы в восторге от того, что вдоль и поперек, называя фамилии.

 

Метко Вы на счет восторга, но к сожалению он был не такой большой.

Хотя, конечно, не скрою - таки было приятно услышать правду с телеэкрана, ведь это большая редкость. Скорее я не ожидал такой гласности (телека давно нет, наверное отстал от жизни). Вобщем, это было неожиданностью.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Так примеров где нет госцензуры совершенно нет, я правильно понимаю?

2 и 3. а как вы считаете если бы рок-музыка была разрешена, то слушателей ее было бы больше или меньше?

4. до определенного возраста, потом авторитеты меняются в основном

 

1. Повторюсь, мне совершенно все равно, как там в других странах. Например, в Африке.:D Кстати, возьмем Нидерланды. По многим отзывам, неплохо живут.:)

 

2 и 3.Было бы меньше, так и случилось в итоге.

 

4. Конечно, если обложить подростка всевозможными запретами, т.е цензрой:fool:, он из чувства противоречия сделает наоборот...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Повторюсь, мне совершенно все равно, как там в других странах. Например, в Африке.:D Кстати, возьмем Нидерланды. По многим отзывам, неплохо живут.:)

 

2 и 3.Было бы меньше, так и случилось в итоге.

 

4. Конечно, если обложить подростка всевозможными запретами, т.е цензрой:fool:, он из чувства противоречия сделает наоборот...

 

1. А в Нидерландах совсем нет цензуры? ( честно не в курсе)

2 и 3. Так случилось не потому что запрет сняли, а потому что мода изменилась я думаю.

4. То есть если разрешить ребенку сигареты, алкоголь, наркотики и насилие с малого возраста, но самому показывать своим примером что это не нужно, он не увлечется этим? Сомневаюсь, ведь есть улица и школа, и там обязательно подскажут как выглядеть "крутым"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То есть если разрешить ребенку сигареты, алкоголь, наркотики и насилие с малого возраста, но самому показывать своим примером что это не нужно, он не увлечется этим? Сомневаюсь, ведь есть улица и школа, и там обязательно подскажут как выглядеть "крутым"

Вот уже почти 100 лет во всем мире проблему наркотиков пытаются решить запретами. И судя по всему это проигранная битва - наркотики рапространяются все больше и больше и никакие карательные органы не помагают, они наоборот активно участвуют в их распространении.

Почему? Запреты, во-первых, создают ореол романтики, во-вторых там где запрет там повышеные риски = большие прибыли = круті тачки = гарні тьолкі = всеобщий респект среди ровесников. На другие последствия повышеных рисков обращают внимание лохи и слабаки.

А не кажется ли вам, что было бы проще сделать доступными любые наркотики бесплатно в специальных аптеках. Таким образом рещается огромное количество проблем - бесплатность, по сути, убивает черный рынок, теряет смысл подсаживание новичков на наркоту с помощью шаровых первых доз, связаная с наркотиками преступность, контроль распространения СПИДа, гепатита и других болезней, корупция контролирующих органов. И все это на фоне социальной рекламы. Нарик спешащий в казенную аптеку за бесплатной дозой дури выглядит не так гламурно.

С табаком и алкоголем путь немного другой - от тоальной и всеобщей доступности, не к запрету, а к раздражающим ограничениям - запрет на курение в общепите и других общественных местах , запрет продажи сигарет на кассах в супермаркетах - продавать только на одной кассе - специально для сигарет. Ну и соответствующий информационный фон.

Проблем для введения несколько - консерватизм общества (ведь запретить это так просто), проблемы с соседними странами, проблемы с международными организациями вроде ООН (наметились сдвиги, но еще очень не решительные), ну и организационные прблемы тоже присуиствуют.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Блін, самі перечитайте дискусію:

* Ed34 посилається на свободу слова, як на досягнення Ющенка stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=418662&postcount=190

 

Хто що підміняє?

 

Чи в цій темі взагалі реагують лише на ключові слова, а не на повний текст?

 

 

Автор темы упоминал о Ющенко

 

Не навижу Ющенко, но при при нем была реальная СВОБОДА, поэтому дай ему БОГ.

 

А насчет примазался - то так и есть. Примазался к бардаку и назывет это свободой слова и рекламирует это впревыб.гонке.

.ИМХО.

 

Моя мысль проста - вот Arximed ее по другому сказал "Сложилось впечатление, что по обе стороны баррикад все всё понимают правильно. Но почему-то эта свобода слова и мысли ни на что не влияет... "

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот уже почти 100 лет во всем мире проблему наркотиков пытаются решить запретами. И судя по всему это проигранная битва - наркотики рапространяются все больше и больше и никакие карательные органы не помагают, они наоборот активно участвуют в их распространении.

Почему? Запреты, во-первых, создают ореол романтики, во-вторых там где запрет там повышеные риски = большие прибыли = круті тачки = гарні тьолкі = всеобщий респект среди ровесников. На другие последствия повышеных рисков обращают внимание лохи и слабаки.

А не кажется ли вам, что было бы проще сделать доступными любые наркотики бесплатно в специальных аптеках. Таким образом рещается огромное количество проблем - бесплатность, по сути, убивает черный рынок, теряет смысл подсаживание новичков на наркоту с помощью шаровых первых доз, связаная с наркотиками преступность, контроль распространения СПИДа, гепатита и других болезней, корупция контролирующих органов. И все это на фоне социальной рекламы. Нарик спешащий в казенную аптеку за бесплатной дозой дури выглядит не так гламурно.

С табаком и алкоголем путь немного другой - от тоальной и всеобщей доступности, не к запрету, а к раздражающим ограничениям - запрет на курение в общепите и других общественных местах , запрет продажи сигарет на кассах в супермаркетах - продавать только на одной кассе - специально для сигарет. Ну и соответствующий информационный фон.

Проблем для введения несколько - консерватизм общества (ведь запретить это так просто), проблемы с соседними странами, проблемы с международными организациями вроде ООН (наметились сдвиги, но еще очень не решительные), ну и организационные прблемы тоже присуиствуют.

 

вы сами наркотики пробывали? не анашу, а потяжелей что-то? романтика это первые 2-3 раза, а потом необходимость. Вы хоть понимаете размер проблемы? Вы знаете проблему массового и до недавнего времени незапрещенного трамадола, который распространялся повсеместно? Вы знаете сколько молодежи до 25-ти лет на него подсело? А вы знаете что его употребляли школьники? А вы знаете что крепко подсевшему, плевать насколько он гламурно выглядит и он готов грабить и воровать? А знаете что за это было аптекам, которые его продавали? Штраф. И все.

Где логика, с курением и алкоголем отсутствие ограничений не справилось, нужно хоть как-то ограничивать, а наркотики можно разрешить к свободной продаже? Вы осознаете разницу в зависимости?

А касательно нашей страны, карательные органы не могут побороть рост наркомании, потому что им самим с собой бороться сложно.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот уже почти 100 лет во всем мире проблему наркотиков пытаются решить запретами. И судя по всему это проигранная битва - наркотики рапространяются все больше и больше и никакие карательные органы не помагают, они наоборот активно участвуют в их распространении.

Почему? Запреты, во-первых, создают ореол романтики, во-вторых там где запрет там повышеные риски = большие прибыли = круті тачки = гарні тьолкі = всеобщий респект среди ровесников. На другие последствия повышеных рисков обращают внимание лохи и слабаки.

А не кажется ли вам, что было бы проще сделать доступными любые наркотики бесплатно в специальных аптеках. Таким образом рещается огромное количество проблем - бесплатность, по сути, убивает черный рынок, теряет смысл подсаживание новичков на наркоту с помощью шаровых первых доз, связаная с наркотиками преступность, контроль распространения СПИДа, гепатита и других болезней, корупция контролирующих органов. И все это на фоне социальной рекламы. Нарик спешащий в казенную аптеку за бесплатной дозой дури выглядит не так гламурно.

 

Полностью согласен. К сожалению, есть одно но. Денег наркомафии вполне хватает, чтобы не допустить этого на законодательном уровне. Во всем мире.8-) Как Нидерланды слегка проскочили, не понимаю. Там разрешены легкие наркотики в специально отведенных для этого местах. Так что все за бабки, господа, все за бабки. В данном случае тратят деньги, чтобы оставить запрет в силе, с целью сохранить сверхприбыль. В случае с госуд. цензурой тоже есть интерес - распил НАШИХ денег на социальную рекламу, на содержание соответствующих комитетов и комиссий, на различные государственные программы.:bad:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как Нидерланды слегка проскочили, не понимаю. Там разрешены легкие наркотики в специально отведенных для этого местах.

 

Ну и возникает закономерный вопрос: в Нидерландах перестали использовать легкие наркотики? Ведь романтика связанная с запретным плодом пропала с легализацией.

Вы знаете, те кто поддерживает идею снятия запрета с наркотиков думаю и близко не знают что такое наркомания (искренне желаю никогда и не узнать), иначе я просто не понимаю как такое может прийти в голову.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вы сами наркотики пробывали? не анашу, а потяжелей что-то?

Осознаю.

Пробовал - травку и терен (та хрень. что в хим аптечках). От остального, ума и воспитания хватило отказатся.

По молодости серьезно с друзьями задумывались эту дрянь синтезировать - специальность позволяла. Благо хватило ума - не влезли мы в это дело, да и обстоятельства сложились против.

Но подход был весьма серьезен - планировалось скрестить варварские методы отечественных наркоманов с передовыми достижениями науки и техники. От тех времен остались воспоминания и книжка о промышленых методах разделения алкалоидов опия 1928 г выпуска. Ну иногда помогал нарикам с прекурсорами.

романтика это первые 2-3 раза, а потом необходимость.

Так распространителям наркоты больше и не надо - 2-3 бесплатных дозы, а потом прибыль. Однако смысл такого распространения теряется при отноосительной доступности наркоты.

Вы хоть понимаете размер проблемы? Вы знаете проблему массового и до недавнего времени незапрещенного трамадола, который распространялся повсеместно? Вы знаете сколько молодежи до 25-ти лет на него подсело? А вы знаете что его употребляли школьники?

Да трамадол был в свободной продаже. Но продовался он отнюдь не по себестоимости, а с нехилой прибылью, которая и раскручивала маховик.

И продавали его не спец аптеки, а самы обычные аптеки.

 

А вы знаете что крепко подсевшему, плевать насколько он гламурно выглядит и он готов грабить и воровать? А знаете что за это было аптекам, которые его продавали? Штраф. И все.

Ну не знаю, мне по молодости, ритуал покупки героина в общагах на Ломоносова казался если не гламурным, то по крайней мере притягательно таинственным. Думаю поход в унылую аптеку с ее скучными формальностями, показался бы мне менее интригующим, чем передача героина в обьятиях с негром, при непосредственной близости Беркута.

 

Где логика, с курением и алкоголем отсутствие ограничений не справилось, нужно хоть как-то ограничивать, а наркотики можно разрешить к свободной продаже? Вы осознаете разницу в зависимости?

А касательно нашей страны, карательные органы не могут побороть рост наркомании, потому что им самим с собой бороться сложно..

Вы невнимательно читали мой пост, я не предлагаю свободную продажу в переходах. А относительно свободное распростронение в специальных государственных конторах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так распространителям наркоты больше и не надо - 2-3 бесплатных дозы, а потом прибыль. Однако смысл такого распространения теряется при отноосительной доступности наркоты. .

да дело не в виде распространения, а в том что общая доступность наркотиков никак не будет способствовать уменьшению наркоманов

 

Да трамадол был в свободной продаже. Но продовался он отнюдь не по себестоимости, а с нехилой прибылью, которая и раскручивала маховик.

И продавали его не спец аптеки, а самы обычные аптеки.

цена была достаточно доступной, и эта доступность привела к чему? сами знаете. так может кокс с герой тоже такими доступными сделать?

 

 

Ну не знаю, мне по молодости, ритуал покупки героина в общагах на Ломоносова казался если не гламурным, то по крайней мере притягательно таинственным. Думаю поход в унылую аптеку с ее скучными формальностями, показался бы мне менее интригующим, чем передача героина в обьятиях с негром, при непосредственной близости Беркута.

Большинство школьников подсаживаются на наркоту не от расказов о сложной добыче наркотиков, а о невероятном кайфе

 

Вы невнимательно читали мой пост, я не предлагаю свободную продажу в переходах. А относительно свободное распростронение в специальных государственных конторах.

не вижу принципиальной разницы, наркота - это реальный кайф и чем он будет доступнее тем больше наркоманов мы получим, это реально доказывает пример с трамадолом

Или что вы имели ввиду под спец конторами? продажа всем? избранным? или как?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый dzol, я отлично понимаю вашу точку зрения. И не отрицаю её возможную верность.

Но тем не менее за последние 100 лет в борьбе с наркотиками меры , которые вы поддерживаете, не принесли абсолютно ни какого эффекта , если не сказать хуже. И не только у нас, а и во всем мире. И степень жесткости силовых мер на употребление наркотиков практически не влияет.

Может пора остановится и критически проанализировать возможные альтернативы?

Под спец конторами я имел в виду государственные аптеки для наркоманов. Где любой человек старше 18 лет может прийти и уколоться, нанюхатся и.т.п. В персонал этой аптеки может входить врач, психолог и мент — но их присутствие должно быть предельно прозрачным и не обременяющим. Причем получить дозу наркоман сможет абсолютно бесплатно (не бойтесь — это не пробьет брешь в финансах страны — наркотики вещь довольно дешёвая).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый dzol, я отлично понимаю вашу точку зрения. И не отрицаю её возможную верность.

Но тем не менее за последние 100 лет в борьбе с наркотиками меры , которые вы поддерживаете, не принесли абсолютно ни какого эффекта , если не сказать хуже. И не только у нас, а и во всем мире. И степень жесткости силовых мер на употребление наркотиков практически не влияет.

Может пора остановится и критически проанализировать возможные альтернативы?

а может неэффективность силовых методов борьбы связана в большинстве случаев с покрывательством в очень высоких кругах

 

Под спец конторами я имел в виду государственные аптеки для наркоманов. Где любой человек старше 18 лет может прийти и уколоться, нанюхатся и.т.п. В персонал этой аптеки может входить врач, психолог и мент — но их присутствие должно быть предельно прозрачным и не обременяющим. Причем получить дозу наркоман сможет абсолютно бесплатно (не бойтесь — это не пробьет брешь в финансах страны — наркотики вещь довольно дешёвая).

я никак не могу уловить как это может помочь снижению наркомании.

еще раз повторю молодежь завлекает не романтизм связанный с незаконностью наркотиков и адреналин от их добывания, а именно разрекламированный более "продвинутыми" товарищами кайф

обычная завлекаловка:

- я вчера такую штуку попробывал, такой кайф, просто улет

а не:

- мы вчера такую штуку добывали, так скрывались по району

надеюсь понятно донес, почему я категорически против легализации наркотиков

хотя, если даже чисто гипотетически такое представить, то я уверен что такие спецконторы очень скоро начнут громить родители новоявленных наркоманов, как показательно громили трамадоловые аптеки активисты антинаркомановского движения

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Полностью поддерживаю dzol.

Легализация наркотиков - особенно опиатов, галлюциногенов - это дорога для страны в бездну. Это вещества которые серьезно влияют на психику. Причем эффект отмечается как во время действия препаратов, так и во время абстиненции. Формируется физическая зависимость, при которой возможность излечения это еще большой вопрос. Можно приводить еще массу аргументов. Затрону лишь один - еще не обсуждавшийся. Как насчет безопастности страны? Предположим спецслужбы страны Х решили путем распространения наркотиков (тем более легализованных в ней) подорвать её обороноспособность? Было бы желание (а оно будет) и за 5-10 лет страны не будет. Будет территория населенная наркоманами готовыми на все ради очередной дозы.

ПС Люди а видели ли вы системных наркоманов? Ну так, чтобы представлять себе что это такое? Каково это жить в одном доме/подъезде/семье с этаким субъектом? Что предлагаете предпринимать если его вдруг "на измену пробьет", и он решит что вы это не вы, а страшный глюк, и решит огреть топором?

ППС В качестве разминки можете почитать "улицы убитых наркоманов", правда там описываются амфетаминовые нарки, они существенно отличаются от опиатных.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Осознаю.

Пробовал - травку и терен (та хрень. что в хим аптечках). От остального, ума и воспитания хватило отказатся.

По молодости серьезно с друзьями задумывались эту дрянь синтезировать - специальность позволяла. Благо хватило ума - не влезли мы в это дело, да и обстоятельства сложились против.

Но подход был весьма серьезен - планировалось скрестить варварские методы отечественных наркоманов с передовыми достижениями науки и техники. От тех времен остались воспоминания и книжка о промышленых методах разделения алкалоидов опия 1928 г выпуска. Ну иногда помогал нарикам с прекурсорами.

В аптечках находился тарен - для защиты от ФОС - так себе галлюциноген.

Технология приготовления экстрактов опия в походных условиях, согласно преданиям старины была описана в руководстве по военно-полевой фармакологии, откуда согласно легендам пошел в массы. Также раньше был омнопон - по сути стандартизированный экстракт опия. Ну а синтетические/полусинтетические аналоги - вещь действительно страшная, эффекты малоизучены, дозировки не отработаны. В общем подсудное дело.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на самом деле эта игра в отмену всяческих несвобод может привести к катастрофе. Даже боюсь подумать что может последовать за отменой запрета наркотиков...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на самом деле эта игра в отмену всяческих несвобод может привести к катастрофе. Даже боюсь подумать что может последовать за отменой запрета наркотиков...

 

Да то что мы имеем сейчас уже катастрофа.

Количество инъекционных наркоманов в Украине достигает 425 тыс. ч.

А сейчас они (наркотики), что не свободны? Да любой человек при желании купит себе дозу в течении часа, как максимум.

Только то, что он купит будет бодяга 5 раз разбавленная и прожигающая вены и вколет это все он себе грязным шприцем на лестничной площадке между этажами в вашем подъезде.

Вы считаете что основным стимулом к распространению наркотиков является погоня потребителя за кайфом , я же считаю, что наркомафия является главной причиной их распространения и популяризации. И если ее не удается победить силовыми методами, то нужно пробовать другие.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В аптечках находился тарен - для защиты от ФОС - так себе галлюциноген. .

 

это тот , что находится в армейских аптечках?

наблюдал его действие в армейские годы.:lol:

на случай ядерного взрыва :o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да то что мы имеем сейчас уже катастрофа.

Количество инъекционных наркоманов в Украине достигает 425 тыс. ч.

А сейчас они (наркотики), что не свободны? Да любой человек при желании купит себе дозу в течении часа, как максимум.

Только то, что он купит будет бодяга 5 раз разбавленная и прожигающая вены и вколет это все он себе грязным шприцем на лестничной площадке между этажами в вашем подъезде.

Вы считаете что основным стимулом к распространению наркотиков является погоня потребителя за кайфом , я же считаю, что наркомафия является главной причиной их распространения и популяризации. И если ее не удается победить силовыми методами, то нужно пробовать другие.

 

да, это так, уже катастрофа.

но разве мы можем пробывать все методы подряд? Разве мы не должны осознавать последствия новых методов? Еще раз спрошу произошло ли в Голландии уменьшение употребления легких наркотиков в связи с легализацией? Боюсь что нет.

А в странах с ужесточенной борьбой с распространением наркотиков просматривается тенденция к уменьшению наркозависимых.

Наркомафия естественно не дремлет, но главный побудитель попробывать наркотики - это интерес, кайф, жажда молодого несформировавшегося организма "попробывать все".

И при этом если власти в нашей стране не могут эффективно бороться с наркомафией, то что помешает взять под контроль уже легализованную наркоторговлю наркомафии. Если не хотеть или не уметь бороться то ни один метод не поможет.

Как для еще не наркомана, а просто просто желающего кайфануть подростка, поможет уберечься от этого кошмара свободная продажа наркотиков, пусть даже в спецаптеках?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ПС Люди а видели ли вы системных наркоманов? Ну так, чтобы представлять себе что это такое? Каково это жить в одном доме/подъезде/семье с этаким субъектом? Что предлагаете предпринимать если его вдруг "на измену пробьет", и он решит что вы это не вы, а страшный глюк, и решит огреть топором?

Под моими знакомыми живет нарик. Два раза он пытался покончить с собой с помощью газа - открывал конфорки, ложился на кровать и ждал. Оба раза соседи замечали запах (днем было) и успевали вынести дверь. Теперь со страхом ждут третьего раза...

 

Личный взгляд (слабонервным и гуманистам не читать). Борьба с наркоманией невозможна законными методами. Нельзя быть джентельменом и бросать перчатку в лица, когда у оппонента в руке тесак. Выход только один - люди должны собираться в кучки, брать в руки трубы, дубины и идти громить притоны. И на ЭТО менты дожны закрывать глаза. Уверен - через год не будет ни одного притона.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще раз спрошу произошло ли в Голландии уменьшение употребления легких наркотиков в связи с легализацией? Боюсь что нет.

 

Так, зменшилось. Ще сильніше впало вживання важких наркотиків. Ще сильніше - кількість злочинів від наркотиків.

 

Джерело - десь в ЖЖ-них обговореннях легалізації з посиланням на офіційну статистику ЕС.

 

А в странах с ужесточенной борьбой с распространением наркотиков просматривается тенденция к уменьшению наркозависимых.

 

Ні, не зменшується. Кількість наркоманів в США майже монотонно збільшується, коливання ідуть лише за рахунок вимирання "підсівших" поколінь (як і в Москві, між іншим).

 

RTFM

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Под моими знакомыми живет нарик. Два раза он пытался покончить с собой с помощью газа - открывал конфорки, ложился на кровать и ждал. Оба раза соседи замечали запах (днем было) и успевали вынести дверь. Теперь со страхом ждут третьего раза...

Сталкивался с подобным, единственное отличие - дом высотный, поэтому электроплиты. Но отлавливал хмыря, вел с ним беседы - это люди с измененным сознанием, их в этой реальности нет, она у них другая. Та, в которой к ним приезжают вышибать с них деньги за проданную наркоту, в которой к ним ходят менты не арестовывать - а за деньгами и инфой.

 

Личный взгляд (слабонервным и гуманистам не читать). Борьба с наркоманией невозможна законными методами. Нельзя быть джентельменом и бросать перчатку в лица, когда у оппонента в руке тесак. Выход только один - люди должны собираться в кучки, брать в руки трубы, дубины и идти громить притоны. И на ЭТО менты дожны закрывать глаза. Уверен - через год не будет ни одного притона.

Не закроют на это глаза менты. Не закроют. Потому что - и факт преступления налицо, и виновник известен, и палку срубить надо, а она - вот.

 

Я, как видно из профиля, живу в маленьком городке под Киевом. У нас начальника горотдела милиции официально поймали на том, что он получал баблос с 5-6 точек продажи наркоты в городе. Сегодня он еще был в своем кабинете. Я боюсь предположить, что твориться в Киеве.

 

 

Теперь о мерах силового воздействия. У меня есть возможности этим заниматься. Силовые. Но не правовые. Так вот, я их не использую. Потому что в отличие от тупоголовых гопников, я знаю, что со мной сделает держава за это - и еще и будет этим гордится - а как же, взяли Вадима-потрошителя, он столько народу положил. И ни слова не скажет о том, какой это был народ.

 

В плане наркоты, коррупции - надо смотреть на Китай. Там с этим делом борются правильно - секир-башка, и все разговоры потом.

 

ЗЫ Я обещал в этой теме больше не писать, но не сдержался, в основном потому, что не написал ни слова о политике.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... А сейчас они (наркотики), что не свободны? Да любой человек при желании купит себе дозу в течении часа, как максимум. ...

Господа, не будем передергивать факты. Наркотики, особенно тяжелые, не свободны. Сколько людей из читающих эту ветку на вскидку назовут адрес ближайшего дилера, а? Да и не факт, что человеку со стороны захотят чего-то продавать. Зачем-то ведь еще работает ОБНОН. Доводилось воочию видеть их работу - что-то ведь они делают (по крайней мере обычные опера). Да действительно, концы уходят на верх и крышуют этот бизнес люди в погонах, поэтому он не искореним, но это не значит, что с этим е надо бороться.

ПС Ратующим за легализацию наркоты - приведу другой пример - оглянитесь - как банально спивается молодежь. Пиво уже не считается алкогольным напитком. Сладкие спиртовые напитки - чуть ли не с 1-го класса. Ведь это не водка - говорит общественное сознание. Каждый год последние несколько лет через реанимацию нашей больницы проходят дети с диагнозом "алкогольная интоксикация". А последний звонок - сколько в центре пьяных (конкретно пьяных) школьников - как по мне кошмар. Алкоголизм он ведь тоже, по большому счету, не излечивается. Вот пример к чему приводит безконтрольное распространение веществ по сути относящихся к тем же наркотикам.

ППС Ау - кому трамадольчик с клубничным вкусом. Ау - а кому коктейльчик - трама с амфетамином и ЛСД со вкусом не земных фруктов. Все по взрослому - полный улет. Кто не пробовал - тот не видел жизни - налетай подешевело. Пример рекламы будущего

ПППС Есть синтетическая наркота, физическая зависимость к которой формируется уже после первой дозы ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ПС Ратующим за легализацию наркоты - приведу другой пример - оглянитесь - как банально спивается молодежь. Пиво уже не считается алкогольным напитком.

 

Заборонимо пиво?

 

Медичний факт - марихуанна менш шкідлива для організму ніж тютюн. Або горілка.

 

Але горілка та тютюн у нас дозволені як "традиційні" наркотичні речовини. А трава - ні.

 

От і маємо, що спочатку люди спиваються. Або пробують траву і з'ясовують що "тут нічого немає", і весело перестрибують на важкі наркотики. Де і п(р)опадають.

 

Тож або труси одягніть, або хрестик зніміть. Тобто моралістам пропоную або заборонити горілку, тютюн, пиво і всі інші слабкоалкогольні напої. Або перестати жахатись легалізації, і почати обговорювати це питання.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... это люди с измененным сознанием, их в этой реальности нет, она у них другая. Та, в которой к ним приезжают вышибать с них деньги за проданную наркоту, в которой к ним ходят менты не арестовывать - а за деньгами и инфой.

...

В плане наркоты, коррупции - надо смотреть на Китай. Там с этим делом борются правильно - секир-башка, и все разговоры потом.

Эта реальность у них сейчас одна а через 4-6 часов может быть совершенно другой :D. А дальше - классика - убил соседа потому, что голос сказал, что это инопланетянин, который через 5 этажей пси-волнами разрушает его мозг.

А в отношении Китая согласен - по другому навести порядок невозможно в принципе ...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Медичний факт - марихуанна менш шкідлива для організму ніж тютюн. Або горілка.

 

Але горілка та тютюн у нас дозволені як "традиційні" наркотичні речовини. А трава - ні.

 

Вы, Андрей, увы, правы. Каннабис (активное вещество травы) и лизергинтрифосфорная кислота (она же ЛСД) наркотиками как таковыми не являются... Я вам скажу больше - ЛСД активно применяется в обучающем процессе спецслужб и именно поэтому входит в Список запрещенных препаратов и медикаментов, и ни по какой другой причине. У вещества, чтоб попасть в этот список, обязан присутствовать один важный фактор - он должен вызывать зависимость. Так вот, ни трава, ни ЛСД ее не вызывают. Ни после какого раза употребления.

 

Но запретить их нужно - хотя бы потому, что люди, которые их употребляют, об этом не информированы и потому легко сокакивают на то, что зависимость уже вызывает в полный рост.

 

Не нужно меня обвинять в пропаганде наркоты - это будет неправдой.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...