Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рекомендовані повідомлення

Очередная серия фото со стройки.

Напомню, был небольшой, двухнедельный перерыв в работе. Терива схватилась.

Теперь вот начали с нестыковки. Я заказазал две фуры в один день Новокаховского газобетона у "ДиСиАй-груп" (его как раз начали выпускать). На этот же день на утро заказл кран у уже знакомого завода ЖБИ, который блоки на фундаменте раскладывал. Но что-то не сошлось.

 

Не смогли организовать две машины в один день, как раз сезон перевозки арбузов был, дальнобойщики переключились на "полосатых". А тут еще, как назло кран поломался. В итоге взял кран 30-ти тонник в другом месте вместо 16-ти тонника и приехала только одна фура. Зато краном еще фундаментные блоки под крыльцо и терасу положили.

 

picture.php?albumid=560&pictureid=5637

 

picture.php?albumid=560&pictureid=5638

 

picture.php?albumid=560&pictureid=5773

 

picture.php?albumid=560&pictureid=5774

 

 

Это такая тумба, на 1.4 м в землю уходит, и на 1 м торчит над ней - это фундамент под колонну, на которую будет 1/4 второго этажа с крышей опираться. Колона будет в террасе

picture.php?albumid=560&pictureid=5776

 

picture.php?albumid=560&pictureid=5777

 

picture.php?albumid=560&pictureid=5778

 

picture.php?albumid=560&pictureid=5779

 

Как только газобетон разгрузили, сразу же разрезали упаковку, чтобы влага начала уходить еще до укладки на стены.

 

picture.php?albumid=560&pictureid=5780

 

Ну вот, контуры террасы появились, колонна под второй этаж осталась внутри.

Терраса и крыльцо не привязаны к фундаменту дома, между ними проложен пенопласт.

 

picture.php?albumid=560&pictureid=5781

 

Вот, еще краном похвастаюсь

Змінено користувачем архитектор
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

picture.php?albumid=560&pictureid=5782

 

Часть фотографий не могу отыскать, получается сейчас от времени разгрузки газобетона прошло чуть более двух недель, готовы стены первого этажа, как наружные, так и внутренние, завезен очередной комплект Теривы.

 

picture.php?albumid=560&pictureid=5783

 

picture.php?albumid=560&pictureid=5784

 

picture.php?albumid=560&pictureid=5785

 

picture.php?albumid=560&pictureid=5786

 

 

picture.php?albumid=560&pictureid=5787

 

picture.php?albumid=560&pictureid=5788

 

picture.php?albumid=560&pictureid=5789

 

picture.php?albumid=560&pictureid=5790

 

picture.php?albumid=560&pictureid=5791

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

picture.php?albumid=560&pictureid=5792

 

picture.php?albumid=560&pictureid=5793

 

Для закрепления информации - план первого этажа

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

видео по укладке перекрытия из газобетонных блоков, в Териве конечно немного не так укладка происходит, но принципиально похоже. И поверх, в основную, черновую стяжку мы укладываем кладочную сетку .

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, это не мелкоригельное покрытие. Это именно часторебристое покрытие. Вижу Вы арендой опалубки занимаетесь?

 

Есть такое дело. Обращайтесь, если что ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Архитектору - респект:good:. Традиционно качественный фотоотчет. И объект - на уровне.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

видео по укладке перекрытия из газобетонных блоков, в Териве конечно немного не так укладка происходит, но принципиально похоже. И поверх, в основную, черновую стяжку мы укладываем кладочную сетку .

 

вас не смущает технология на видео? какие нагрузки выдержит газобетон в такой конструкции??? мы заливаем не менее 4см над терривой.... причем сразу монолитом с балками...

и еще.. как Вам качество у Игоря?.. я сравнивал с Брего, у них дороже, но геометрия лучше.. и материалы прочнее..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вас не смущает технология на видео? какие нагрузки выдержит газобетон в такой конструкции??? мы заливаем не менее 4см над терривой.... причем сразу монолитом с балками...

и еще.. как Вам качество у Игоря?.. я сравнивал с Брего, у них дороже, но геометрия лучше.. и материалы прочнее..

 

О видео - речь ведь не идет о коком-то самопальном видеосюжете, снятом на мобильный телефон. Конечно, видео не с официального сайта, но все же выглядит профессионально. На официальном же сайте есть подобная информация. www.xella-online.ru/downloads/rus/downloads/Buklet_Sborno-mon.perekritia_18.03.09.pdf

что говорит о проверенности технологии.

www.xella-online.ru/html/rus/ru/9491.php

 

 

По второму вопросу:

У Брего может и лучше геометрия, но у Игоря цена ниже. Была одна партия от него, где часть блоков были "рассыпчатыми". Но он их быстро заменил, да и запас он дает по количеству. Это как раз разгар сезона был, и похоже запарка была. А то, что на фото выше - так вполне нормальные блочки и балки. В любом случае их снизу надо зашивать, независимо от того, один в один они, или есть небольшие отклонения, это же керамзитобетон. Вот если бы это газобетон был - тогда другое дело.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эх, умеют же красный кирпич ложить ровненько - глаз радует.

 

Вы серьезно? Тут не идеальная кладка потому что кирпич имеет значительные отклонения по геометрии. Его взяли по причине того, что кирпичный завод в 15 км от участка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Один шаг в фоторассказе назад. Хочу показать три фото с палетой новокаховского газобетона и лесов и подмостей, которые строители делают из поддонов от газобетона

 

 

picture.php?albumid=560&pictureid=6160

 

picture.php?albumid=560&pictureid=6161

 

picture.php?albumid=560&pictureid=6162

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

picture.php?albumid=560&pictureid=6163

 

перед тем, как выбрать Териву, спрашивал у Игоря из Винницы - есть ли у него фото, как из Теривы делают два перекрытия? Это когда у дома есть три этажа и нужно сделать два перекрытия, над цокольным и над первым этажем. В принципе от одного перекрытия у двухэтажного дома отличий нет, разница в том, что временные подпорки для вышележащего перекрытия нужно упирать в нижележащее. Но если оно уже достаточно схватилось и набрало прочности - то вполне можно.

Теперь у меня есть свои фото, как это делается.

 

picture.php?albumid=560&pictureid=6164

 

picture.php?albumid=560&pictureid=6165

 

picture.php?albumid=560&pictureid=6166

 

picture.php?albumid=560&pictureid=6167

 

picture.php?albumid=560&pictureid=6168

 

picture.php?albumid=560&pictureid=6169

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно контакты по терриве винницкой. За ранее благодарна.

 

Игорь 80935669317

 

Кому: baroni@ukr.net

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите, пожалуйста, как заполнялись вертикальные швы между ГБ блоками? На фотографиях можно увидеть вертикальные швы кардинально разной величины - там, где блоки ГБ поставлены вплотную, без зазора, и там, где зазор составляет неск. сантиметров. Заполнения в первом случае, понятно, не видно, а во втором видно, но не ясно, чем - ц.п.р. или клеем. Т.о., тут у меня два вопроса в одном - как заполнялись швы в первом случае и чем - во втором?

И ещё вопрос. На фото перекрытия видно заливку ц.п.р. (или бетоном на мелком заполнителе) по арм. сетке поверху смонтированной Теривы. Скажите, это обязательно для Теривы или подстраховочный приём?

Заранее спасибо за ответ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите, пожалуйста, как заполнялись вертикальные швы между ГБ блоками? На фотографиях можно увидеть вертикальные швы кардинально разной величины - там, где блоки ГБ поставлены вплотную, без зазора, и там, где зазор составляет неск. сантиметров. Заполнения в первом случае, понятно, не видно, а во втором видно, но не ясно, чем - ц.п.р. или клеем. Т.о., тут у меня два вопроса в одном - как заполнялись швы в первом случае и чем - во втором?

 

Все вертикальные швы газобетонной кладки имеют абсолютно одинаковую толщину и уложены на один и то же клей "Ферозит" для газобетона. "Кардинально разная величина" - это то, что строители размазали кельмой выступивший клей по наружной стене. Ну неужели я бы мог допустить, чтобы там, где положено 2 мм, кто-то сделал шов в два пальца толщиной? Это же теплопотери и расход клея. Кстати, клеевой шов просто невозможно сделать шире, чем положено, он вытечет и не будет вертикально дежаться.

 

Вот на фото должно быть видно.

 

picture.php?albumid=560&pictureid=6284

 

намазали клеем - Богдан работает :-)

 

picture.php?albumid=560&pictureid=6285

 

положили блок

 

 

 

И ещё вопрос. На фото перекрытия видно заливку ц.п.р. (или бетоном на мелком заполнителе) по арм. сетке поверху смонтированной Теривы. Скажите, это обязательно для Теривы или подстраховочный приём?

Заранее спасибо за ответ.

 

Не обязательно, армировать нужно под перегородками, под ванной, под тяжелыми постоянно стоящими предметами. А мы армировали в том числе и для подстраховки.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

picture.php?albumid=560&pictureid=6286

 

Начали ложить стены мансардного этажа - три ряда блоков плюс армопояс под мауэрлат с выпусками шпилек. Высота стены на мансарде (общая) - 85 см (от чистого пола)

 

picture.php?albumid=560&pictureid=6287

 

picture.php?albumid=560&pictureid=6288

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Начали ложить стены мансардного этажа - три ряда блоков плюс армопояс под мауэрлат с выпусками шпилек. Высота стены на мансарде (общая) - 85 см (от чистого пола)

Олег,Вы когда с заказчиком доводили(переделывали) проект,обговаривали ли высоту стены на мансарде - 85 см?Низковато будет=не удобно,мое ИМХО.У себя Вы гараздо по-выше сделали (пост 147).

Змінено користувачем Letec
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Олег,Вы когда с заказчиком доводили(переделывали) проект,обговаривали ли высоту стены на мансарде - 85 см?Низковато будет=не удобно,мое ИМХО.У себя Вы гараздо по-выше сделали (пост 147).

 

Так изначально было еще меньше. Мы не только обговаривали, но и "макет в натуральную величину" строили. Это - настоящая мансарда, такая, как ее понимают в Европе. А у нас - это уже почти целый этаж. Просто задачи разные и пожелания у людей разные. Когда эта крыша уже была готова - я ничего против такой стены не имею. Конечно водить хороводы под стенами никто не сможет и не будет. Но вот то, что низкая мансарда, да еще и с окнами мансардными смотриться уютнее - это факт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На этой фотографии выглядывает какой то ряд красного кирпича. Это мостик холода?

Да ничего особенного,за кирпич положить утеплитель.

Сказывается разность по-высоте плит перекрытия или Теревы и газоблока.Существует 3 варианта выравнивания:

-кирпич;

-запиливать газоблок буквой Г;

-нарезать из газоблока кирпичиков.

Тут пошли по самому легкому.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

picture.php?albumid=560&pictureid=5791

 

На этой фотографии видно, что кирпич, как мера по компенсации высоты Теривы, лежит по верху пиленого газобетона. Высота получается 200 мм + 65 мм (кирпич на клей) = 265 - 270 мм.

Сзади за всем этим и между перекрытием - лист ЭППС - 40 мм.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

picture.php?albumid=560&pictureid=6589

 

Следующий этап - заказ и завоз дерева.

При том, что к этому этапу я дольше всего готовился, он растянулся на месяц.

Когда-то, месяцем ранее мне надо было докупить обрешетку на свою крышу и я вбил в гугл "пиломатериалы". Обзвонив более 10 чел, нашел одного, подходящего по срокам, условиям и цене. Звали его Артур. С опозданием на два дня Артур дерево привез. Цена прим. 900 грн/м3.

 

И в этот раз я обратился к Артуру. Он опять пообещал невысокую цену, причем с послеоплатой. А дерева-то 19 с лишним кубов. Цена конечно выше 900 грн/куб, но с доставкой это выходит дешевле, чем с Карпат везти (тоже предлагали самовывозом по 750 грн), и волокиты меньше.

 

Но тут Артур дал сбой - перепоручил дело Жанне, она посредник на житомирской лесопилке. И вот, в назначенное время, когда еще были строители на объекте, я звоню - ну где же фура?

А нет ее, задерживается, через неделю будет. И через неделю - не получилось. Трубки сначала не брали, оба, потом слезно извинялись, и обещали исправится. Но и через три недели дерево не появилось. Строители уехали. Хотя должны были его заштабелировать, пропитать антисептиками.

 

Я махнул рукой (в пятый раз) на Артура, и подписал договор со своим старым знакомым. Он чуть дороже, но сделал в оговоренные сроки - 1,5 недели.

 

А выгружать кроме меня было некому.

Нанял местных, сельских. Реально они дорого попросили. Я понимаю, что труд нелегкий, что в Киеве грузчики дешевле берут. А тут 4-е дядька запросили за 6 ч. работы по 500 грн, каждый. Еле за 400 сторговался, у меня-то выбора небыло.

Зато уж проследил, чтобы все сложили с перекладками. Хорошо, что места вокруг дома много.

 

picture.php?albumid=560&pictureid=6590

 

picture.php?albumid=560&pictureid=6591

 

picture.php?albumid=560&pictureid=6593

 

picture.php?albumid=560&pictureid=6592

 

Вот такая осень (вид из окна гостинной)

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...