Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Стеклохолст или флизелин

stas71

Рекомендовані повідомлення

Это опыт отработанный годами есть вещи которые не расскажешь нужно только показывать.Важен конечный в принципе результат для этого и берут людей с рекомендацией .И не важно стеклохолст порой или флизилин.

То есть подразнили:p, сказали ,что "Мы умеем, но вам не расскажем!"

Я в принципе сам себе стены прошпаклевал под обои, получилось неплохо, по крайней мере мне нравиться!

Сейчас время есть, материал тоже, хочу попробовать сделать гипсовый потолок под покраску, один потолок уже сделал, поклеил обоями (Ну вот нравится мне, делать своими руками!:))

Поэтому и спрашиваю, (если не жалко:rolleyes:):

И что же все таки лучше Стеклохолст или флизелин ?

И кто нибудь по пунктом (1, 2, 3 ........), подробно, может рассказать как же все таки технологически правильно пошпатлевать гипсокартоновый потолок под покраску?????????

Понятно Вашего качества не достигну, но технология поможет избежать грубых ошибок.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То есть подразнили:p, сказали ,что "Мы умеем, но вам не расскажем!"

Я в принципе сам себе стены прошпаклевал под обои, получилось неплохо, по крайней мере мне нравиться!

Сейчас время есть, материал тоже, хочу попробовать сделать гипсовый потолок под покраску, один потолок уже сделал, поклеил обоями (Ну вот нравится мне, делать своими руками!:))

Поэтому и спрашиваю, (если не жалко:rolleyes:):

Понятно Вашего качества не достигну, но технология поможет избежать грубых ошибок.

 

Я же не раз описывал технологию - поройтесь в поиске форума:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я же не раз описывал технологию - поройтесь в поиске форума:)

Да рылся. может правда не нашел, везде одни споры в узких вопросах,

да и старые темы.

Если не прав сори, можно ссылочку если есть, или еще разок, т.с. пособие для начинающего!.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да рылся. может правда не нашел, везде одни споры в узких вопросах,

да и старые темы.

Если не прав сори, можно ссылочку если есть, или еще разок.

 

Поройтесь у меня в статистике, гдето вначальных сообщениях:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Флизелин более прочный материал и сто пудов будет держать микротрещины, стеклохолст более жидкий, видел в своей практике трещины после его. Клеить на бостик или колорит для стеклообоев, клей не жалеть если стеклохолст-то хорошо пропитывать сверху проходится валиком и шпателем, флизелин можно не шпаклевать , но будет проявляться его структура, Стеклохолст шпаклевать обязательно в два слоя финишной шпаклевкой д60 или шитрок перекресным способом, затирать стописяткой получается идеал
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Флизелин более прочный материал и сто пудов будет держать микротрещины, стеклохолст более жидкий, видел в своей практике трещины после его. Клеить на бостик или колорит для стеклообоев, клей не жалеть если стеклохолст-то хорошо пропитывать сверху проходится валиком и шпателем, флизелин можно не шпаклевать , но будет проявляться его структура, Стеклохолст шпаклевать обязательно в два слоя финишной шпаклевкой д60 или шитрок перекресным способом, затирать стописяткой получается идеал

 

Ну.... Тут я с Вами не соглашусь. Оба эти материала бывают в разной плотности - от 25гр на 1м2 до 65. И ни разу я не видел трещин после правильно примененного стектохолста, а вот к флизелину вопросы как раз были и не один раз.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да рылся. может правда не нашел, везде одни споры в узких вопросах,

да и старые темы.

Если не прав сори, можно ссылочку если есть, или еще разок, т.с. пособие для начинающего!.

 

Почитайте здесь, начиная с поста №8

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=51348

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Burulka33

Напишу как я бы выполнял работы на вашем обьекте.

1. Проверил бы все ваши стены малярным правилом 2-х метровым , а лучше 2,5 метровым.Грунтуется всё это дело глубокопроникающей грунтовкой (любой) Углы, примыкания к потолку, примыкания к полу в области плинтуса и если есть впадины и горбы - всё это дело равняется гипсовой шпаклёвкой КНАУФ(мультифиниш) или СТАБИЛ (PG-41).

 

2. Затем шпаклёванные стены по грубому шлифуются и опят же грунтуются перед оклейкой стеклохолстом.

 

3. Клеится стеклохолст плотности 40-45-50(я используЮ СПЕКТРУМ) на спец.клей КОЛОРИТ или лучше БОСТИК( готовый в квадратных вёдрах).Кстати по практике клей нужно наносить 2 раза (1 раз перед стеклохолстом на поверхность, 2 раз после поклейки - поверх стеклохолста хорошо пропитать клеем.

Правда увеличивается расход клея, но стеклохолст "припаевается" к поверхности и 200% гарантия что не отклеится.Правда при качественном клее)

 

4.После просушки стеклохолста (2 дней) приступаю к финишному шпаклеванию. Использую акриловую шпаклёвку СТАБИЛ PG-007 или ШЕТРОК.

Акриловая шпаклёвка наносится минимиум 2 слоя в редких случаях 3 слоя.Шлифуется и выготавливается под покраску шлиф.бумагой от 180 -240.

 

5.И теперь краска.

Из эконом я беру днепопетровский ПОЛИФАРБ или харьковский ФРОНТ. Среднего сегмента это КОЛОРИТ-пермиум-.Из дорогих это ВИВАКОЛОР, ШЕРВИН ВИЛЬЯМС, БЛАТЕМ,ОЙКОС

Спасибо всем!!!!!

А вот вопросик, когда шпатлевал у себя гипсокартоновый потолок, под обои, вроде сделал все как положено, на швах делал так :

грунтовал, наносил шпаклевку (для швов кнауф фюгенфюлер)- потом серпянка -потом опять слой шпатлевки, дал высохнуть, затер,

потом швы прошел финишем кнауф, дал высохнуть, затер опять,

и потом всю плоскость потолка стянул финишем и затер,

ну а потом обои под покраску.

Так вот когда уже были поклеены обои, стало немного видно швы, продольные на гипсокартоне, на них как бы шпаклевка дала усадку что ли,

почему так?

Змінено користувачем zmiey
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так вот когда уже были поклеены обои, стало немного видно швы, продольные на гипсокартоне, на них как бы шпаклевка дала усадку что ли,

почему так?

 

Опыта мало:beer: Шпаклевать швы надо было за два раза, фугенфюллер дает усадку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Опыта мало:beer: Шпаклевать швы надо было за два раза, фугенфюллер дает усадку.

 

так ведь два раза и шпатлевал!!!!!!

или 2 раза фугенфюлером??????

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так ведь два раза и шпатлевал!!!!!!

или 2 раза фугенфюлером??????

 

Первый слой нужно шпаклевать 25 шпателем по швам , потом 40 и так чтобы шпаклёвка намного заходила за края шва. Потом перетираете швы и перешпаклёвуете всю плоскость гк.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а вот к флизелину вопросы как раз были и не один раз.

Вопросы есть были и будут к любому материалу

А вот трещины были на гипсокартоне гокда он неправильно покрученый (швы совпадают с углами)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шпаклевать швы нужно жестким металлом, гладилкой, один раз фугенфюллером и после высыхания любой шпаклевкой помягче, можно затереть пред поклейкой, если выготовили не очень качественно
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так ведь два раза и шпатлевал!!!!!!

или 2 раза фугенфюлером??????

 

Бурулька уже ответил. Швы за два раза.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Флизелин не даст идеально гладкой поверхности, как пошпаклеванный стеклохолст - будет проглядывать фактура под краской.

 

Я вот тоже так же думал, но кто-то в инете сказал, что причина в длинно ворсом валике. С мелким ворсом попробовать получилось лишь один раз, и на маленьком участке, фактуры видно не было.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Клеить на бостик или колорит для стеклообоев, клей не жалеть

 

Мы в общем -то и на келиде всё время клеим, и если келид не левый, и не пожалеем, то всё держится отлично и ничего не вздувается. Правда левый попадается частенько.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы в общем -то и на келиде всё время клеим, и если келид не левый, и не пожалеем, то всё держится отлично и ничего не вздувается. Правда левый попадается частенько.

 

А шо такє клід?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хороший клей, Бостик производит
Клей просто суппер, только подделок много. Мы просто только им работали, то уже на своих шишках можем по раведённому видеть разницу. А так многие, в том числе и мы попадали на левый, и был тихий ужас.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Клей просто суппер, только подделок много. Мы просто только им работали, то уже на своих шишках можем по раведённому видеть разницу. А так многие, в том числе и мы попадали на левый, и был тихий ужас.

 

Так , блин , не берите его. Берите от котры ещё не научилмсь подделывать:D;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не научилмсь подделывать:D;)

 

Чтобы у нас чего-то не научились? Да и что что такое котра, где её в глубинке найдёшь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чтобы у нас чего-то не научились? Да и что что такое котра, где её в глубинке найдёшь.

 

Научились очень даже хорошо. В подделке важна только упаковка. Если подделывать один в один, тогда смысла нет. Упаковку не отличишь. Оригинал выглядит даже хуже - картон не такой белый и поверхность более шершавая.:)

Будете смеяться - подделывают в Одессе, как у Ильфа и Петрова: "весь контрабандный товар с Малой Арнаутской":). Базары уже торгуют с 2009 года аж гай шумит. Магазины пока только некоторые.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Первый слой нужно шпаклевать 25 шпателем по швам , потом 40 и так чтобы шпаклёвка намного заходила за края шва. Потом перетираете швы и перешпаклёвуете всю плоскость гк.

 

Так чем лучше делать швы?

Фюгенфюллером или унифлотом?

И говорят в дополнение к серпянке надо использовать бумагу? когда её клеить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Магазины пока только некоторые.
Нам несколько раз попадалось из самого большого магазина по обоям. Черкасский " Версаль".
Так чем лучше делать швы?

Руками. Видел много мнений, многих мастеров, которые утверждают, что самое главное монтаж, шпатлёвка второстепенна. Лично мы всё время делаем фугеном. Раз вроде бы делал саненом с ПВА, ничего не треснуло, ни одного раза( если не считать боков по каким нибудь побочным причинам). Унифлотом думаю, что быстрее, и если нужно к примеру вывести под блестящую покраску, то так же рекомендовал бы, так как после него нет бугорка от сетки. Но на этот вариант, нужен ещё и соответствующий монтаж, и соответствующая шпатлёвка. Лично я думаю, что смог бы сделать блестящую даже цветную, но при одном условии, из тех материалов, что нужно, а не из тех что есть.

 

говорят в дополнение к серпянке надо использовать бумагу? когда её клеить?
Лично я ни разу не клеил в нашей глубинке о таком ещё не слышали, но от многих мастеров слышал положительный отзыв. Некоторые говорили, что при использовании бумаги сетка не нужна. Клеят точно так как и серпянку и кто на что, мне более нравится ПВА.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так , блин , не берите его. Берите от котры ещё не научилмсь подделывать:D;)

 

сорри это у меня "клава" выделывается:twisted: ." Берите тот который ещё....":D:D:D;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...