Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Стеклохолст или флизелин

stas71

Рекомендовані повідомлення

у меня был случай если б его небыло я б неписал. Я сам удивился когда зашёл утром а там такие пузыри надулись, сам хозяин который тоже занимался стройкой и видел процес работы удивился.

 

я клеил стеклохолст 340 кв.м. мало того что он колится, так еще и пузырится! Я избавился от первых пузырей после поклейки! погрунтовал опять пузыри вылезли, опять избавился, отшпатлевал финишом, опять пузыри, и тут мои закасчики захотели особую шпатлёвку, ну в общем еще толстый(3-4мм) слой финиша на половине того объема, начали местами расходится швы и опять пузыри, но тут ведь уже шпатлёвка то декоративная, уж надо поизголятся чтоб убрать пузыри, и трещины по швам! Когда на другой половине объёма просто шпатленули с.холст расправились со всеми пузырями что были (ночью под лампу, так их виднее, даже самые мелкие),погрунтовали, и принялись красить не дешевой краской... я красил и плакал!!! опять, опять эти пузыри!!! Я пришел к выводу что стеклохолст мягко говоря ФИГНЯ!!! я вообще удивлялся как он весь не отпадает!?

технология его применения такая: на подготовленную,грунтованную поверхность наклеить ОБОЙНЫМ клеем. и тд. какойбы нибыл обойный клей, ему хватает той влаги что есть в шпатлёвке чтоб размокнуть и отслоится! я всё это так для себя понял! Я некогда больще не буду связываться со стеклохолстом!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я клеил стеклохолст 340 кв.м. мало того что он колится, так еще и пузырится!

 

Мы в основном клеим флизелин, а то как то попали на 50 кв. м. стеклохолста. Хозяин купил стеклохолст импортный дорогой, а клей российский дешёвый. Развели мы этот клей, вода водой..... Добавили в него ПВА и всё приклеилось намертво, ни одного вздутия, если бы не дешёвая краска которую привёз хозяин, то и проблем бы не было. Стеклохолст стараемся обходить только из за того, что колется зараза.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

клеим стеклохолст на метилан для флизелиновых обоев. разводим не жидко. накатываем обильно валиком поверхность. причем очень обильно. клеим стеклохолст, разравниваем широким металлическим шпателем, затем опять же обильно прокатываем клеем сверху. не жалеем. расход клея при этом в два раза больше от заявленного производителем. зато! никаких пузырей, еще один плюс это то что можно выравнять небольшие недостатки шпаклевки.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для стєклохолта використовувати спеціальні готові клея вже в готовому вигляді. Найпоширенішим є bostik є ще і багато інших компаній виробників. І бажано клеєм проходити і зверху стєклохолста.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стеклохолст, стеклохолст и ещё раз стеклохолст!

Приемущества стеклохолста (при правильной технологии и классных мастерах):

- не видно швов;

- однородность поверхности;

- не отклеивается от поверхности при нескольких слоях краски.

 

Недостатки:

- длительный процесс подготовки;

- немного дороже флизелина (в работе);

- мало профессионалов, работающих со стеклохолстом;

 

Технология нашей подготовки потолка и стен для покраски или декоративки:

- Гипсокартонные швы никогда (в своей работе) не заделывали серпянкой, только "Ветонит" или "Фугенфюллер", зачистка наждачной сеточкой;

- грунтовка;

- выравнивание поверхности стартовыми шпаклёвками (чаще всего "Сатенгипс");

- зачистка бумажной (жёлтой) наждачкой;

- грунтовка;

- поклейка стеклохолста на клей ("Колорит", "Пуфас", "Квелид"), клеить нужно внахлёст, а потом прорезать по двум слоям малярным ножиком (таким образом исключаем появление стыков нахлёстных), но не пррезав при этом гипсокартон, а то трещина будет на готовой поверхности 100% и проклеивание клеем сверху стеклохолста (обильно пропитать и валиком прокатать);

- шпаклевать финишной шпаклёвкой ("Акрил Путс", "Шатрок" и пр.);

- зачистка "готовой" поверхности 220-ой наждачкой (бумажной) - поверхность похоже на яичную шкарлупу;

- грунтовка;

- покраска или декоративка.

ВСЁ!:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приемущества стеклохолста (при правильной технологии и классных мастерах): - не видно швов; - однородность поверхности; - не отклеивается от поверхности при нескольких слоях краски.

При правильной технологии и хороших мастерах и флизелин можно сделать точно так же. Может вы просто мастеров ещё не видели?

 

Недостатки: - длительный процесс подготовки;

Ну так, если и под флизелин более тщательно готовить, то ещё трудно сказать что более длительно.

 

немного дороже флизелина (в работе);
Если клеить флизелин так чтобы было видно швы, то может и да, но если так, чтобы швов не было видно и не просматривалась фактура, то всё наоборот.

 

 

мало профессионалов, работающих со стеклохолстом;

Не знаю о чём вы... мы стеклохолст клеили вообще на подручные материалы и никаких проблем. А вот мастеров на флизелин, действительно нужно поискать. Вот даже вы похоже, что ни разу не видели.

 

зачистка "готовой" поверхности 220-ой наждачкой (бумажной)

 

Вот этого не могу понять. Почти все краски если их развести не до состояния белой воды, а развести так как написано в инструкции, даже за один проход закрывают царапины от 100. Другое дело, что встречал мнение мастеров, что они не могут красить по инструкции разведённой краской, и по этому разводят её до не могу. Тогда действительно нужна 220, но ведь это по той причине, что они не умеют красить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю о чём вы... мы стеклохолст клеили вообще на подручные материалы :fool: и никаких проблем.

 

У нас с Вами разнополюсной подход к работе и, соответственно к технологическому процессу, простите, но я Вами даже спорить ни о чём не буду... !

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас с Вами разнополюсной подход к работе и, соответственно к технологическому процессу, простите, но я Вами даже спорить ни о чём не буду... !

 

Как хотите. Если кто не может приклеить стеклохолст, то не понятно, что он делает на ремонтах, ему нужно менять профессию. Да и с чего вы взяли, что у нас что-то разное, ну разве мы не ставим пальцы веером, как некоторые....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по поводу 220 шкурки тоже не понимаю. смысла нету. краска перекрывает. мы берем 120 шкурку. можно и 100:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

берем 120 шкурку. можно и 100:)

 

Да и мы трём в основном 150, в боле крупной просто смысла нет, так как всё и так почти идеально. Но просто по опыту знаю, что многие краски легко перекрывают царапины от 100. Кстати работаем почти одним украинским HР, затираем один раз, и чаще 150, хотя изредка бывает и 120 и 100. Два потолка просто ради спортивного интереса шпаклевал так чтобы не тереть, получилось но думаю, что так дольше, к тому же делал это когда ещё был турецкий крауф, именно им. Сей час он у нас не наблюдается. Украинским без тёрки не получается.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да и мы трём в основном 150, в боле крупной просто смысла нет, так как всё и так почти идеально. Но просто по опыту знаю, что многие краски легко перекрывают царапины от 100. Кстати работаем почти одним украинским HР, затираем один раз, и чаще 150, хотя изредка бывает и 120 и 100. Два потолка просто ради спортивного интереса шпаклевал так чтобы не тереть, получилось но думаю, что так дольше, к тому же делал это когда ещё был турецкий крауф, именно им. Сей час он у нас не наблюдается. Украинским без тёрки не получается.

мультифинишем работал? заглаживается в зеркало

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мультифинишем работал? заглаживается в зеркало

 

Пробовал, жене понравилось, а я особой разницы не заметил. Мы и с НР делаем зеркало. И что смутило, в инструкции пишут, что можно до 0.1мм, но такие слоя при трении рукой стирались. Хотя конечно нигде не денется и будет стоять, просто думалось, что должно быть крепче. Пробовали акрил путц, не знаю как у кого, а у меня от раскисал при грунтовании, и если не ошибаюсь подобное говорили в www.mastercity.ru/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто чем работает???

А то я как то всё по старинке, привык, что только Кнауф - старт и финиш.

Может посоветуете что то другое попробовать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто чем работает???

А то я как то всё по старинке, привык, что только Кнауф - старт и финиш.

Может посоветуете что то другое попробовать?

 

На "старт" - "пуляю" МУЛЬТИФИНИШ на "финиш" СЕМИН (Семджоинт)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.... просто думалось, что должно быть крепче...

 

Да МУЛЬТИФИНИШ не крепкий, в качестве 2в1 я бы не рекомендовал

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто чем работает???

А то я как то всё по старинке, привык, что только Кнауф - старт и финиш.

Может посоветуете что то другое попробовать?

после того как мультифиниш попробовали про финиш забыли) а на потолки только акрил-путц

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто чем работает???

А то я как то всё по старинке, привык, что только Кнауф - старт и финиш.

Может посоветуете что то другое попробовать?

 

Да я так же привык Кнауф, пробовал мультифиниш, все его хвалят... может просто привыкнуть нужно? Слышал некоторые фуген мешают с сатенгипсом в частности с АВС, типа так лучше. Не пробовал, у нас АВС, редкость.

Я последние слои когда затираю, то добавляю в НР, ПВА, но это нужно приспособится иначе может и не тереться. Вообщето в инете говорят, что лучше мультифиниша и шитрока нет. Шитрок это готовая и дорогая акриловая шпаклёвка, 20 кг что то, если не ошибаюсь около 600 гр. Пробовал акрил путц, не понравилось, при грунтовании раскисает .... А вообще-то для хорошей покраски нужны именно акриловые шпаклёвки, типа шитрока. Те кто ими работает, говорят, что при правильном монтаже у него насколько малый расход, что из за разницы в расходе выходит дешевле нежели обычными шпаклёвками.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.... Те кто ими работает, говорят, что при правильном монтаже у него насколько малый расход, что из за разницы в расходе выходит дешевле нежели обычными шпаклёвками.

 

Правильно говорят, на себе испытал. Раньше брал акриловую Стабил ПГ-007, после довелось поработать Семин (Семджоинт). Теперь только Семин. Цена правда на 25% дороже, но расход на %35-40 меньше

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да я так же привык Кнауф, пробовал мультифиниш, все его хвалят... может просто привыкнуть нужно? Слышал некоторые фуген мешают с сатенгипсом в частности с АВС, типа так лучше. Не пробовал, у нас АВС, редкость.

Я последние слои когда затираю, то добавляю в НР, ПВА, но это нужно приспособится иначе может и не тереться. Вообщето в инете говорят, что лучше мультифиниша и шитрока нет. Шитрок это готовая и дорогая акриловая шпаклёвка, 20 кг что то, если не ошибаюсь около 600 гр. Пробовал акрил путц, не понравилось, при грунтовании раскисает .... А вообще-то для хорошей покраски нужны именно акриловые шпаклёвки, типа шитрока. Те кто ими работает, говорят, что при правильном монтаже у него насколько малый расход, что из за разницы в расходе выходит дешевле нежели обычными шпаклёвками.

 

шитрок у нас стоит 200-230грн ведро

как правило идет по слоям унифлот,семин,шитрок(по гк)

у семина зерно немного крупнее чем у шитрока,он хорош под обои.

по шпаклевке масса вариантов,много комбинаций,основное правило-каждый последующий слой шпаклевки не должен быть крепче предидущего.имхо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по слоям унифлот,семин,шитрок(по гк)

у семина зерно немного крупнее чем у шитрока,он хорош под обои.

 

У семина зерно насколько большое, что краской не перекроется? В смысле если красить не сильно разведённой краской, строго по инструкции. Именно по этому после сёмина шетрок?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У семина зерно насколько большое, что краской не перекроется? В смысле если красить не сильно разведённой краской, строго по инструкции. Именно по этому после сёмина шетрок?

 

если нужно в яйцо то шитрок(особенно если красить глянцем),если структурно(большая шагрень)семин.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если нужно в яйцо то шитрок(особенно если красить глянцем),если структурно(большая шагрень)семин.

 

Давайте я вам дам пару кг., "пройтись" Семином (Семджоинт) чтобы вы больше не писали про "большую шагрень". Работал и Шетроком и Семином - Семин чуть дешевле , тянется лучше, шлифуется хорошо.

П.С. Речь идет о акриловых шпаклёвках, СЕ-78 БЕЗ КОММЕНТОВ

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+100 за Семин,самая любимая финишка.А Акрил-Путцом в своё время многие тысячи м2 сделал,если набить руку,то вполне нормальная шпаклёвка для эконом варианта.И грунтуется нормально,но только валиком и не нужно мого раз на одном месте катать,от того и размокает.Вообще,для меня все шпаклёвки хороши,кроме Кнауфа,всем можно нормально работать,если есть выбор,то под обои или на первую руку предпочитаю любую Турцию,финиш покраска-Семин.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...