Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Стеклохолст или флизелин

stas71

Рекомендовані повідомлення

Давайте я вам дам пару кг., "пройтись" Семином (Семджоинт) чтобы вы больше не писали про "большую шагрень". Работал и Шетроком и Семином - Семин чуть дешевле , тянется лучше, шлифуется хорошо.

П.С. Речь идет о акриловых шпаклёвках, СЕ-78 БЕЗ КОММЕНТОВ

 

работал и семином и шитроком,просто больше нравиться шитрок как финишный слой

на вкус и цвет

семин неплох но очень много подделок

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
Интересная тема!!!

Ну что, за год, новых технологий не появилось?

И что же все таки лучше Стеклохолст или флизелин ?

И кто нибудь по пунктом (1, 2, 3 ........), может рассказать как же все таки технологически правильно пошпатлевать гипсокартоновый потолок под покраску?????????

Что бы не было мучительно больно..........за бесцельно .................

Стеклохолст vs флизелин

Состав: стекловолокно

Состав: целлюлоза

Армирует стену

Маскирует трещины

Не горит

Горит

Легко подрезается

Подрезается с трудом, из-за чего часто страдает гипсокартон

Устойчив к влаге

Не устойчив к влаге

Не видно стык

Иногда видно стык

После прокраски вы можете корректировать поверхность до победного конца - подкрашивать, подшпаклевывать - пока не добьетесь той поверхности, которая вам нужна

Финишное покрытие, практически некорректируемое, то есть, если вы не очень тщательно подготовили поверхность, вмятинку пропустили допустим, поверх флизелина исправить трудно

Дешевле

Дороже

Прошпатлеванный дает идеально гладкую фактуру

Не даёт идеально гладкой фактуры

Меньше расход краски

Больше расход краски

 

0674670838 - звоните, подскажем

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я клеил стеклохолст 340 кв.м. мало того что он колится, так еще и пузырится! Я избавился от первых пузырей после поклейки! погрунтовал опять пузыри вылезли, опять избавился, отшпатлевал финишом, опять пузыри, и тут мои закасчики захотели особую шпатлёвку, ну в общем еще толстый(3-4мм) слой финиша на половине того объема, начали местами расходится швы и опять пузыри, но тут ведь уже шпатлёвка то декоративная, уж надо поизголятся чтоб убрать пузыри, и трещины по швам! Когда на другой половине объёма просто шпатленули с.холст расправились со всеми пузырями что были (ночью под лампу, так их виднее, даже самые мелкие),погрунтовали, и принялись красить не дешевой краской... я красил и плакал!!! опять, опять эти пузыри!!! Я пришел к выводу что стеклохолст мягко говоря ФИГНЯ!!! я вообще удивлялся как он весь не отпадает!?

технология его применения такая: на подготовленную,грунтованную поверхность наклеить ОБОЙНЫМ клеем. и тд. какойбы нибыл обойный клей, ему хватает той влаги что есть в шпатлёвке чтоб размокнуть и отслоится! я всё это так для себя понял! Я некогда больще не буду связываться со стеклохолстом!!!

 

Извиняюсь конечно, клеить надо правильно, не в упрек, тем более я так понял первый раз, ХОРОШЕЕ КАЧЕСТВО РАБОТ ПРИ ПОКЛЕЙКЕ СТЕКЛОХОЛСТА - грунтуем стену(любой пропиткой-обеспылить), мажем стену клеем(причем мажем клеем, не жалеем как унас принято-к низу дошел сверху сухо), лепим стеклохолст,разглаживаем обойным шпателем или кому чем нравится, мажем-пропитываем стеклохолст еще раз клеем, лишний клей убираем тем же шпателем, вторую полосу клеим внахлест см3, потом по этому нахлесту режим строительным ножем, убираем два обрезка один сверху один изнутри, вуаля - идеальный стык. Из личного опыта имхо, заказчикам советую только стеклохолст, флизелин капризнее. Из материалов стеклохолст - спектрум,велтон. Из клеев ТОЛЬКО готовые БОСТИК,ПУФАС,КОЛОРИТ в порядке качества, бостик-шведы,пуфас-немцы, колорит - хохлы, причем цена на шведский бостик 70, такая же как на наш колорит, хотя качество лучше... Выбор финишной шпаклевки дело сугубо индивидуальное, я предпочитаю готовые, тот же бостик...За 5 лет переклеил много кв.км. стехлохолста никогда никаких пузырей не было:), хотя нет вру - были, когда клеили их по старой шпаклевке, причем стеклохолст вздувался вместе с этой старой шпаклевкой. Колется - это да, и руки чешутся, перчатки одеваем:)

 

Добавлено через 1 минуту

Стеклохолст vs флизелин

Состав: стекловолокно

Состав: целлюлоза

Армирует стену

Маскирует трещины

Не горит

Горит

Легко подрезается

Подрезается с трудом, из-за чего часто страдает гипсокартон

Устойчив к влаге

Не устойчив к влаге

Не видно стык

Иногда видно стык

После прокраски вы можете корректировать поверхность до победного конца - подкрашивать, подшпаклевывать - пока не добьетесь той поверхности, которая вам нужна

Финишное покрытие, практически некорректируемое, то есть, если вы не очень тщательно подготовили поверхность, вмятинку пропустили допустим, поверх флизелина исправить трудно

Дешевле

Дороже

Прошпатлеванный дает идеально гладкую фактуру

Не даёт идеально гладкой фактуры

Меньше расход краски

Больше расход краски

 

0674670838 - звоните, подскажем

 

а вот и представители велтона нарисовались:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я клеил стеклохолст 340 кв.м. мало того что он колится, так еще и пузырится! Я избавился от первых пузырей после поклейки! погрунтовал опять пузыри вылезли, опять избавился, отшпатлевал финишом, опять пузыри, и тут мои закасчики захотели особую шпатлёвку, ну в общем еще толстый(3-4мм) слой финиша на половине того объема, начали местами расходится швы и опять пузыри, но тут ведь уже шпатлёвка то декоративная, уж надо поизголятся чтоб убрать пузыри, и трещины по швам! Когда на другой половине объёма просто шпатленули с.холст расправились со всеми пузырями что были (ночью под лампу, так их виднее, даже самые мелкие),погрунтовали, и принялись красить не дешевой краской... я красил и плакал!!! опять, опять эти пузыри!!! Я пришел к выводу что стеклохолст мягко говоря ФИГНЯ!!! я вообще удивлялся как он весь не отпадает!?

технология его применения такая: на подготовленную,грунтованную поверхность наклеить ОБОЙНЫМ клеем. и тд. какойбы нибыл обойный клей, ему хватает той влаги что есть в шпатлёвке чтоб размокнуть и отслоится! я всё это так для себя понял! Я некогда больще не буду связываться со стеклохолстом!!!

Вас достаточно хорошо проконсультировали по поклейке стеклохолста в прошлом сообщении, от себя хочу добавить: для непоявления пузырей необходимо:

1. Хорошо и везде качественно прогрунтовать поверхность

2. Соблюдать технологию в плане временной выдержки: покраска производится минимум через 24 часа после поклейки

3. Клеится он при температуре 18-25 градусов

4. И самое главное: необходимо избегать сквозняков и попадания прямых солнечных лучей

5. Ну и клея конечно- к предыдущим могу добавить ОСКАР- как готовый, так и сухой. Отлично держит

 

Ну а если пузыри все- таки появились- разрезаете накрест и аккуратно подклеиваете, после покраски дефект виден не будет, в случае со стеклообоями используете шприц

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 роки потому...

Привет всем!

 

Хочу поднять тему :)

 

Идет ремонт квартиры в новостройке. Дом по монолитно-каркасной технологии. Мастер уже сделал маячную штукатурку стен и купил сетку армирующую. Стены будут красится краской.

Вопрос - Если будет использована сетка стеклотканевая, то нужно потом еще стеклохолст или флизелин (и что именно) или сетка итак будет удерживать от трещин и можно обойтись без этих материалов вообще?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привет всем!

 

Хочу поднять тему :)

 

Идет ремонт квартиры в новостройке. Дом по монолитно-каркасной технологии. Мастер уже сделал маячную штукатурку стен и купил сетку армирующую. Стены будут красится краской.

Вопрос - Если будет использована сетка стеклотканевая, то нужно потом еще стеклохолст или флизелин (и что именно) или сетка итак будет удерживать от трещин и можно обойтись без этих материалов вообще?

 

Сетка трещин не удержит. Какая у вас штукатурка? Какой слой?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сетка трещин не удержит. Какая у вас штукатурка? Какой слой?

 

Штукатурка маячная.

Слой наверное разный в разных местах, но 1 см в среднем наверное. Очень точно сказать не могу.

 

А что тогда удерживает сетка? Для чего она используется? Вроде бы на этикетке была надпись, что фасадная армирующая стеклотканевая 5х5 160г/м2.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день!

 

Вам не нужно клеить стеклохолст либо флизелин. Наносите финишную шпаклевку и дальше краску.

 

Если Вы еще не закупили нужные материалы - можем помочь. У нас два склада - Левый и Парвый берег. Большой выбор товаров!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день!

 

Вам не нужно клеить стеклохолст либо флизелин. Наносите финишную шпаклевку и дальше краску.

 

Если Вы еще не закупили нужные материалы - можем помочь. У нас два склада - Левый и Парвый берег. Большой выбор товаров!

 

Спасибо!

Краску точно еще не закупали, возьму ваши контакты на заметку :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам не нужно клеить стеклохолст либо флизелин. Наносите финишную шпаклевку и дальше краску.

 

Очень доставляют такие умные советы от продавцов).

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень доставляют такие умные советы от продавцов).

 

У него просто нет в продаже стеклохолста или он не знает зачем он нужен .

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень доставляют такие умные советы от продавцов).

 

Не затруднит ли Вас высказать свое мнение на заданный мною вопрос? :)

Можно кратко, но с минимальными аргументами за применение одного из двух упомянутых материалов, если их таки стоит применять.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не затруднит ли Вас высказать свое мнение на заданный мною вопрос? :)

Можно кратко, но с минимальными аргументами за применение одного из двух упомянутых материалов, если их таки стоит применять.

 

Лично я не армирую штукатурку сеткой в сплошную уже очень давно, так как польза от этого стремится к нулю. В монолитно-каркасных домах, как у вас, использую сетку только на примыканиях монолита с заполнителем, в два слоя, на эластичный плиточный клей, перед штукатуркой. Далее маячная штукатурка с применением фибры (фибра связывает штукатурку на всю толщину слоя, в отличии от сетки). Далее чистовая шпатлёвка под обои. Далее, где будет покраска, все площадя в обязательном порядке армирую стеклохолстом, плюс два слоя финишки по холсту. Без холста нету никаких гарантий от микротрещин, даже после выполнения всех предыдущих мероприятий. Холст не спасёт от больших усадочных трещин, когда к примеру стена рэпает пополам, но с мелкими трещинками, так называемой паутинкой, прекрасно справляется.

Флизелин не применяю.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...

Подниму тему. Есть ли шанс, что флизелин закроет усадочные трещины?

У соседей трещат стены, где сетка+стеклохост. Трещат именно на стыках монолита и кладки.

 

Мне кажется, что флизелин должен быть более эластичным, чем холст + штаплевка, или нет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Будет трещать точно также.

Забудьте о идеи скрепить стены тряпкой или бумажкой.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите,гипсокартон под покраску тоже надо обклеивать стеклохолстом всплошную?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите,гипсокартон под покраску тоже надо обклеивать стеклохолстом всплошную?

 

лучше всплошную. имхо

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите,гипсокартон под покраску тоже надо обклеивать стеклохолстом всплошную?

 

Лучше всплошную. Это скажется на покраске.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите,гипсокартон под покраску тоже надо обклеивать стеклохолстом всплошную?

 

Вам деньги девать некуда? Смысл гипса быстро, бюджетно.

Надоело, переделали. А тут космический корабль пытаются сделать.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А тут космический корабль пытаются сделать.

То есть заделываем стыки,шпаклюем и красим?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы сказал так, по тех.карте монтируем гипс, по тех.карте производим заделку стыков листов. Получаем поверхность, которая не должна трещать.

Малярка, это вторая серия. К трещинообразованию уже не имеет никакого отношения.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То есть заделываем стыки,шпаклюем и красим?

 

Вот на моменте красим и возникнуть могут проблемы! Впитываемость краски на стыках где есть холст и на основном листе где его нет будет разная!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подниму тему. Есть ли шанс, что флизелин закроет усадочные трещины?

У соседей трещат стены, где сетка+стеклохост. Трещат именно на стыках монолита и кладки.

 

Мне кажется, что флизелин должен быть более эластичным, чем холст + штаплевка, или нет?

 

На стыках монолита и кладки сетка нужна (полоска сантиметров 20 ) при оштукатуривании стен , при малярке сетка нафиг не нужна . Стеклохолст спасает только от паутинки . Если конкретно трещит то спасут только обои , покраска стремно .

 

Добавлено через 3 минуты

Подскажите,гипсокартон под покраску тоже надо обклеивать стеклохолстом всплошную?

Стеклохолст+полимерная шпаклевка + краска . Не у меня одного были случаи когда рвало гипсокартон по живому , хотя когда рассказывали мне что может рвать то как то слабо в это верилось .

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Минуточку. По тех. карте на стык идёт бумага.

Холст на стык это бред.

 

Холст на стык двух гипсов - бред???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...