Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Шпаклевать ли гипсокартон?

minicooper

Рекомендовані повідомлення

Кстати как думаете или может есть опыт: если не хватило "Фюгенфюллера" можно ли использовать обычный строительный гипс что бы помазать некоторые неровности на потолке и немного не стене? Просто ради трех четырех мазком покупать специально фугенфюллер что то в лом, тем более есть гипс! Что скажите?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все верно, я делал фугенфюллером, написал старт. Исправлю :)

 

Просьба остальным пользователям сайта игнорировать этот пост,для швов существует Унифлот,в крайнем случае-Фугенфюллер,но никак не старт,проводить эксперименты на себе Вам никто не запрещает,но,советовать это другим не нужно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просьба остальным пользователям сайта ....

,для швов существует Унифлот,в крайнем случае-Фугенфюллер,.

Для швов хорош Ardex 828,

Экономичнее Унифлота и быстрее выходит.

За 1 раз можно наносить с микронной ( в отличие от коллег) усадкой!

:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для швов хорош Ardex 828,

Экономичнее Унифлота и быстрее выходит.

За 1 раз можно наносить с микронной ( в отличие от коллег) усадкой!

:)

 

увы в днепре ардекса нет(к сожалению).тут унифлот проблема найти да еще цена на него веселая.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати как думаете или может есть опыт: если не хватило "Фюгенфюллера" можно ли использовать обычный строительный гипс что бы помазать некоторые неровности на потолке и немного не стене? Просто ради трех четырех мазком покупать специально фугенфюллер что то в лом, тем более есть гипс! Что скажите?

...помазать то можно...тока результат печальный...купите турцию на развес(если в лом за фугенфюллер платить) у нас в Днепре видел фасовку 5 кг..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для швов хорош Ardex 828,

Экономичнее Унифлота и быстрее выходит.

За 1 раз можно наносить с микронной ( в отличие от коллег) усадкой!

:)

 

Ну не знаю как 828, мне не достался, вчера эксперементировали маляры с 820 суперфиниш. С серпянкой нормальные швы, поверх фугена с серпянкой (вторым слоем) тоже нормальные, а без серпянки и усадка (не знаю микронная ли - по буквам кнауфа можно сравнить) и трещины есть. В техкарте на 820 прямо указано, что можно заделывать швы в гипсокартоне без армирования. Результат - на фотах. В живую их больше нет, уже серпянкой заделали и зашпаклевали.

 

(ссылка на изображение устарела)

 

Может конечно жара и очумелые ручки виноваты. Так что, если, кто априори пряморукий заинтересуется, могу бесплатный сэмплинг устроить (учебный центр Ардекс:D). Треть или четверть 25 кг мешка осталась.

 

В Днепр отправляю только за счет получателя.;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну не знаю как 828, мне не достался, вчера эксперементировали маляры с 820 суперфиниш. С серпянкой нормальные швы, поверх фугена с серпянкой (вторым слоем) тоже нормальные, а без серпянки и усадка (не знаю микронная ли - по буквам кнауфа можно сравнить) и трещины есть. В техкарте на 820 прямо указано, что можно заделывать швы в гипсокартоне без армирования. Результат - на фотах. В живую их больше нет, уже серпянкой заделали и зашпаклевали.

 

(ссылка на изображение устарела)

 

Может конечно жара и очумелые ручки виноваты. Так что, если, кто априори пряморукий заинтересуется, могу бесплатный сэмплинг устроить (учебный центр Ардекс:D). Треть или четверть 25 кг мешка осталась.

 

В Днепр отправляю только за счет получателя.;)

 

та нет уж,мы как то унифлотом,такое нам и даром не нать:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну не знаю как 828, В техкарте на 820 прямо указано, что можно заделывать швы в гипсокартоне без армирования. Результат - на фотах. ;)

Интересно, у меня такого не получалось.

Может еще какие фотки скините?

Швы только такие у Вас или еще заводские были может?

Там, на фото, видать гипс листовой сосет как не в дугу все, рыхлый что-ли, или не грунтованный?:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы поменьше видео всяких смотрите,а прислушивайтесь к советам практикующих мастеров.Там сразу грубейшая ошибка показана-замес шпаклёвки для швов миксером,это категорически запрещено,почитайте на любом мешке унифлота или фугенфюллера,при замесе миксером в смесь вовлекаеться много воздуха,что снижает прочностные характеристики.Да и сетка для швов стоит копейки и грех её не использовать,надёжность возрастает на порядок.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы поменьше видео всяких смотрите,а прислушивайтесь к советам практикующих мастеров.Там сразу грубейшая ошибка показана-замес шпаклёвки для швов миксером,это категорически запрещено,почитайте на любом мешке унифлота или фугенфюллера,при замесе миксером в смесь вовлекаеться много воздуха,что снижает прочностные характеристики.Да и сетка для швов стоит копейки и грех её не использовать,надёжность возрастает на порядок.

 

+1000.прекрасно замешивается вручную.точнее само распускается

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему людям не лень часами сидеть в Интернете и лень почитать рекомендации на мешке?
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Там сразу грубейшая ошибка показана-замес шпаклёвки для швов миксером,это категорически запрещено,почитайте на любом мешке унифлота или фугенфюллера,при замесе миксером в смесь вовлекаеться много воздуха,что снижает прочностные характеристики.

Вот вот , для фугена у унифлота єто точно запрещено, ручное мешание полезно для оздоровления мешальщика они о нем и заботятся .

А если мне не охота вручнуя то я ардексом спокойно с миксером все сделал, на мешке противопоказаний не нашел таких,

еще у унифлота написани минимум в 2 слоя и никак иначе.:o

А стоимость его посмотреть сегодня(унифлота):fool:

да еще вдруг к миксеру рука потянется? А характеристики к низу , как Вы пишите?:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему людям не лень часами сидеть в Интернете и лень почитать рекомендации на мешке?

А вы сами читали?:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему людям не лень часами сидеть в Интернете и лень почитать рекомендации на мешке?

Теперь в инете стало привычнее, да и мало ли что в инструкции написана :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Вот вот , для фугена и унифлота это точно запрещено, ...

А если мне не охота вручную?:)

Нашел у немцев , они тоже миксером колбасят...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Запрещено на высоких оборотах. А на низких - всегда пожалуйста. А еще неплохо дать постоять пару минут после заливки воды.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...