Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Шпаклевать ли гипсокартон?

minicooper

Рекомендовані повідомлення

Возможно это утверждение верно при использовании дорогих красок и обоев, но я не раз видел как через обои под покраску(покрашенные) можно было рассмотреть где были швы на гипсокартоне

Именно так у меня и вышло, и на стенах(обои) и на потолке(покраска) видно все швы. Работники тоже говорили что нужно только швы и саморезы шпаклевать, а вот на доме делал другой человек и сам сказал, что шпаклевать нужно всё, так как будут видны швы. Вот там где шпаклёвано всё швов не видно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Именно так у меня и вышло, и на стенах(обои) и на потолке(покраска) видно все швы. Работники тоже говорили что нужно только швы и саморезы шпаклевать, а вот на доме делал другой человек и сам сказал, что шпаклевать нужно всё, так как будут видны швы. Вот там где шпаклёвано всё швов не видно.

 

а пару слоев белой грунтовки разве швы не спрячут?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Швы обычно видно не по цвету,а по фактуре,при переходе с шпаклёвки на гипсокартон при боковом освещении.Поэтому,если ГК не прошпаклёван полностью,то клеят обои потолще,и разницы фактур не видно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а пару слоев белой грунтовки разве швы не спрячут?

Швы обычно видно не по цвету,а по фактуре,при переходе с шпаклёвки на гипсокартон при боковом освещении.

Так и есть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а пару слоев белой грунтовки разве швы не спрячут?

 

Один из пяти слоев краски и был грунтовочным. Пирог получился такой: ГКЛВ (зеленый то есть), разделаны только швы, поклеен флизелин, если не ошибаюсь 90й плотности, покрашен, покрашен, покрашен, погрунтован, опять покрашен. И все равно просвечивает. Мало, но...

 

После флизелина, надеюсь, вопросов с фактурой нет? ;)

 

Вот думаю: может стоило разбавленной красочкой пройтись перед флизелином?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Один из пяти слоев краски и был грунтовочным. Пирог получился такой: ГКЛВ (зеленый то есть), разделаны только швы, поклеен флизелин, если не ошибаюсь 90й плотности, покрашен, покрашен, покрашен, погрунтован, опять покрашен. И все равно просвечивает. Мало, но...

 

После флизелина, надеюсь, вопросов с фактурой нет? ;)

 

Вот думаю: может стоило разбавленной красочкой пройтись перед флизелином?

 

вообще-то мы флизелин предпочитаем клеить 130й плотности и перешпаклевать финишпастой на сдир 2 раза и всё прекрасно.проверенно не раз

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выяснять истину тут бесполезно,это как езда на автомобиле,кто как научился, так и ездит.Я никода полностью не шпаклевал(так научили) и швов не было видно,хотя могу и всё перешпаклевать и не будет видно.Всё зависит от уровня подготовки мастера,доводилось видеть и такую работу когда сплошным шпаклеванием не выравнивали ,а одни сплошные неровности делали.А ну сейчас создайте тему,как правильно монтировать гипсокартонные потолки,так ещё больше вариантов будет,хотя в принципе технология одна ,но все будут отстаивать свою ИСТИНУ.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если хотите сэкономить на шпаклевке стен подберите обои удачно чтобы не просвечивались и не показывали швы гипса.А потолок лучше пошпаклевать даже перед флизелином.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... Какая фактура у бумаги? А у гипса? Так ото ж! Если красить нармальными красками, а не капароловской "альпиной", то вся эта фактура выпирает. Без шпаклевки никак. Разве что заказчик - близорукий, ога. :D

 

Возьму на заметку :

 

Если красить капароловской "альпиной", то не надо всплошную шпаклевать и красить в пять слоёв.

 

Спасибо ! :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возьму на заметку :

 

Если красить капароловской "альпиной", то не надо всплошную шпаклевать и красить в пять слоёв.

 

Спасибо ! :beer:

 

Ой намучаетесь! :lol:

 

Народ! Здесь есть кто-нибудь, кто бы нормально покрасил "Альпиной"? Может просто я чего-то не понимаю?

 

Намучившись с ней как с краской, обнаружил, что она недурственна в качестве чистовой шпаклевки. :D Ну, когда надо тоооненькие царапинки зашпаклевать. :\"\":Больше она ни на что не годна.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть надежное средство для "таких" красок, процедить через мелкую сетку и добавить воды.Если не помогает выбросить....
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ой намучаетесь! :lol:

 

Народ! Здесь есть кто-нибудь, кто бы нормально покрасил "Альпиной"? Может просто я чего-то не понимаю?

 

Намучившись с ней как с краской, обнаружил, что она недурственна в качестве чистовой шпаклевки. :D Ну, когда надо тоооненькие царапинки зашпаклевать. :\"\":Больше она ни на что не годна.

 

Ну вот ... Здрасьте ! ... :( А как же это :

 

Если красить нармальными красками, а не капароловской "альпиной", то вся эта фактура выпирает. Без шпаклевки никак. Разве что заказчик - близорукий, ога. :D

 

Я обрадовался : все шпаклёвки и нАрмальные краски - в топку. :bad: Теперь "альпина" и только "альпина" !:Yahoo!: А тут такой облом ... :cry: Обманщик Вы, батенька ! :x

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вот ... Здрасьте ! ... :( А как же это :

 

 

 

Я обрадовался : все шпаклёвки и нАрмальные краски - в топку. :bad: Теперь "альпина" и только "альпина" !:Yahoo!: А тут такой облом ... :cry: Обманщик Вы, батенька ! :x

 

Н-да... Простите, не выделил как следует иронию...

 

Альпина дает малопредсказуемую фактуру. Там, где начнешь закрашивать - остается след валика. При том, что раскатываешь, вроде, нормально, но при подсыхании то место, где чуть больше лягло краски становится ноздреватым. Более менее получается, если прилично развести водой. Но прикол в том, что на банке написано "готовая к применению". Но разведенная на потолки сойдет при цсловии, что мыть их не придется.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Н-да... Простите, не выделил как следует иронию...

 

Да всё нормально. :D Это я тут ночью флудил. :oops: Не спалось ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Осенью резко стал вопрос о переезде в новый дом, а в двух комнатах потолок не доделанный, все остальные шпатлевал. По совету товарищей (на оставщиеся деньги:D), короче заделал швы и саморезы, после затирки прогрунтовал 2 раза и в краску (Дюфа фасадная) добавил шпатлевки АВС финишки, до состояния сметаны, и по всей поверхности поочередно 45 град, 90 град. прошелся широким шпателем. Даже оставленные черным маркером полосы сталы ели заметны. После высыхания 1 раз обычным валиком, и 1 раз под шагрень.

 

ЗЫ Кстати красил в тещи потолок Снежкой, это %) вот тебе и разница в краске.

 

ЗЗЫ Жена затирала какашки:sad: от мушек на потолках мокрой тряпкой, ничего не осталось, а в тещи затертые пятна (на потолку:D).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

лучше шпаклевать всплошную тонким слоем (гк у нас не очень хорошего качества,не то что в италии)

.....полностью поддерживаю

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если под покраску то шпатлевать обязательно полность.Тем более,что много денег это не потянет:слой шпатлевки 0.5мм(а то и меньше),да и работа гривень на 5-10 за м2 дороже,зато потом не нужно тратиться на переделку.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не нужно шпаклевать эту процедуру придумали словяни в европе руки отбили и выгнали работы.Заделываються швы стартом потом финишом конешно не забыть стекло волокно а не долбаную серпянку.И заделать саморези.Все это затираеться.Нигде в европпе не трут как у нас шпаклёвщики как мельники все это делаеться на мокрую.И легкие целые.Спосибо за внимание.Можно долго разсказивать

 

.....полностью поддерживаю

в Европе трут только с помощи спец машинки и если большая площадь на потолок идет по всему дому зеленый гипсокартон и потом полностю шпаклевать . В шпаклевку надо добавить немного краски

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Один из пяти слоев краски и был грунтовочным. Пирог получился такой: ГКЛВ (зеленый то есть), разделаны только швы, поклеен флизелин, если не ошибаюсь 90й плотности, покрашен, покрашен, покрашен, погрунтован, опять покрашен. И все равно просвечивает. Мало, но...

 

После флизелина, надеюсь, вопросов с фактурой нет? ;)

 

Вот думаю: может стоило разбавленной красочкой пройтись перед флизелином?

чтобы меньше были заметны швы нужно грунтовать правильной грунтовкой и отказыватся от покраски дешевыми красками

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

чтобы меньше были заметны швы нужно грунтовать правильной грунтовкой и отказыватся от покраски дешевыми красками

 

были ст17+ и вивапласт5.

 

шпаклевать зеленый гк на потолки надо по-любому. впрочем, рассматриваю вариант попроще.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

были ст17+ и вивапласт5.

 

шпаклевать зеленый гк на потолки надо по-любому. впрочем, рассматриваю вариант попроще.

vivedur и super neopal фирма vivechrom ,больше 2 раз ненадо ст17 ето cerezit он на воде лучше по моему на нефти

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

vivedur и super neopal фирма vivechrom ,больше 2 раз ненадо ст17 ето cerezit он на воде лучше по моему на нефти

 

Мне проще покрасить хреновой, разведенной меловой краской и все это прогрунтовать перед поклейкой флизелина, чем метаться в поисках материалов неизвестных мне производителей. Я вот в конце прошлого года нарвался на то, что некий "Крейзель" остановил производство короеда для фасадов и вошел в зиму с недоделанным фасадом. Был бы церезит - у кого-то точно бы нашел. А так - ну их нахрен, малоизвестных.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Подходит время к установке на стены и потолок гипсокартона. Все мастера советуют шпаклевать его полностью. Я конечно понимаю их заинтересованность в заработке, но мой знакомый, который приехал из Италии(делал там ремонты) говорит, что в Европе никто не шпаклюет гипсокартон полностью, а только швы и саморезы, с последующей грунтовкой и 2-х разовой покраской.В какой комнате буду обои, а в какой покраска еще не решил.:unknown:

Надеюсь на дельные комментарии независимых специалистов.

ШПАКЛЮЙТЕ И НЕ СЛУШАЙТЕ! Я не видел под покраску идеал.гоый гипс!:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в Европе трут только с помощи спец машинки и если большая площадь на потолок идет по всему дому зеленый гипсокартон и потом полностю шпаклевать . В шпаклевку надо добавить немного краски

 

А я слышал что шлиф машики на гипсокартоне -нельзя использовать!ОТ ВИБРАЦИИ ПРОСЛАБЛЯЕТ ШУРУПЫ!И если маляр опытный шкурить- приходится очень мало .И шкурьте под лампу при боковом свете тогда проблем не будит .По поводу грунта лучше использовать концентрат на обьекте -дешевле выходит и белого цвета (не желтого)Я использую bostik и как правило проблем не возникает .Чтоб добиться потолочка в яичко я использую 3 вида промежуточных шпаклёвок (у каждого своя роль)и конечно практика ,и ещё потолки с театральной подсветкой требуют особого подхода здесь делетанство не проходит.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...