Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Шпаклевать ли гипсокартон?

minicooper

Рекомендовані повідомлення

Однозначно шпаклевать!!!!! Вы говорите: хотят больше заработать. Ну не пошпаклюют вам потолок, и вы скажете "чьо за фигня?!!! Все стыки видны!!! Мы так не договаривались!!" Если вам говорят нада, значит нада. Видел я не один не шпаклёваный потолок и на всех без исключения стыки видны!
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подходит время к установке на стены и потолок гипсокартона. Все мастера советуют шпаклевать его полностью. Я конечно понимаю их заинтересованность в заработке, но мой знакомый, который приехал из Италии(делал там ремонты) говорит, что в Европе никто не шпаклюет гипсокартон полностью, а только швы и саморезы, с последующей грунтовкой и 2-х разовой покраской.В какой комнате буду обои, а в какой покраска еще не решил.:unknown:

Надеюсь на дельные комментарии независимых специалистов.

если монтаж сделан качественно с соблюдением технологии,то шпаклюются только швы и шурупы . применять шпаклевку унифлот только с применением армирующей ленты либо чуть дешевле шпаклевка СЕ-78 .не применять грунтовки глубокого проникновения.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не применять грунтовки глубокого проникновения.

 

Что такое грунтовка и зачем она нужна.

 

Грунтовка – жидкий состав для предварительной обработки поверхности при ее последующей отделке. Это важнейшая составляющая любой технологической цепочки, предполагающей реставрацию старой, или создание новой наружной поверхности стен, полов и т.д.

Грунтовка — это качественная основа любых отделочных работ. Чтобы вы ни собирались сделать — положить плитку, наклеить обои, оштукатурить или покрасить стены — в первую очередь следует позаботиться о тщательной подготовке поверхности, если Вы хотите, чтобы покрытие прослужило Вам много лет. Грунтовки, в зависимости от типа и назначения, проникают в поверхность, укрепляют ее, улучшают сцепление последующих материалов с основанием, способствуют равномерному нанесению таких материалов как краски, штукатурки, обойный и плиточный клеи, шпатлевки, уменьшают расход краски и предотвращают появление плесени и грибка. Таким образом, от правильного применения соответствующих грунтовок зависит качество финишной отделки помещений.

Грунтовки, в зависимости от типа и назначения, могут иметь одно, или сразу несколько из перечисленных свойств: они проникают в поверхность, нормализуют и укрепляют (проклеивают) ее, регулируют пористость основы, улучшают сцепление последующих отделочных материалов с основанием, делают поверхность основы «смачиваемой».

Также грунтовки могут способствовать равномерному нанесению краски, штукатурки, обойного и плиточного клея, уменьшают их расход, а также предотвращают появление плесени и грибка, устраняют неблагоприятное воздействие от поверхностного загрязнения основы.

Теоретически, те же отделочные составы можно нанести без предварительной грунтовки, однако риск появления брака (отслаивания, разводов, шелушения) вырастает настолько, что грошовая экономия себя не оправдывает.

В ряде случаев, когда работа ведется с «проблемными» поверхностями, грунтовка оказывается строго обязательной.

Также использование грунтовки необходимо перед нанесением материалов на сложную поверхность: недостаточно или, наоборот, слишком пористую, пыльную и загрязнённую, испачканную гипсом или другими строительными растворными и т.д.

 

Так-что грунтовать, Николай, все равно надо как бы грустно от осознания этого факта Вам ни стало. Причем грунтовать надо люто-бешено-истерически:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, в мануале к гипсокартону кнауф читала только о грунтовке и шпаклевке стыков между листами (шпаклевке фугенфюллером, а не финишем, как советуют многие рабочие), о полной шпаклевке листов не было сказано ни слова

Производитель ГКЛ дает рекомендации только на монтаж штукатурки сухим способом. В базе - накрывка только грунтом (стандартным). Под плитку, например, рекомендуют (в Руководстве) при шпаклевании швов не накрывать картон где это не нужно, для лучшего сцепления клея для плитки с ГКЛ. В зависимости от дальнейшего использования эту поверхность можно покрыть финишем - для тонких обоев и под светлые краски (кстати расчет по финишу идет в расчете ГКЛ, вместе со шпаклевкой), а можно и не покрывать при использовании декоративной штукатурки или толстых обоев. Резюме: все зависит от конечной отделки.

И определить это должен мастер и аргументировать заказчику необходимость наложения того или иного слоя промежуточного материала.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если монтаж сделан качественно с соблюдением технологии,то шпаклюются только швы и шурупы . применять шпаклевку .[/quote

Шпаклевать можно швы и без ленты Ардексом , но ввиду разных коэффициэнтов изменнения геометрических параметров от влияния температуры и влажности в помещении Вашем, материал в швах и сам посебе гипсокартонный лист будут вести себя по разному, не зависимо от Вашего желания. И визуально швы могут быть видны после окраски, особенно под разными углами взора.

Это не проблема конечно, может Вам так нравится больше.

Для более качественного результата желательно всю поверхность зашпаклевать. Да и в процессе нанесения шпаклевки у Вас будет возможность убедиться лично в "великолепном" качестве гипсокартонных листов (самих по себе).:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я слышал что шлиф машики на гипсокартоне -нельзя использовать!ОТ ВИБРАЦИИ ПРОСЛАБЛЯЕТ ШУРУПЫ!И если маляр опытный шкурить- приходится очень мало .И шкурьте под лампу при боковом свете тогда проблем не будит .По поводу грунта лучше использовать концентрат на обьекте -дешевле выходит и белого цвета (не желтого)Я использую bostik и как правило проблем не возникает .Чтоб добиться потолочка в яичко я использую 3 вида промежуточных шпаклёвок (у каждого своя роль)и конечно практика ,и ещё потолки с театральной подсветкой требуют особого подхода здесь делетанство не проходит.

в европе нету проблем с шурупами (был дом 1-2-3 этаж 1200м2 10 лет без проблем ) это не просто шлиф машинка она стоит от 1000-3000 евро может бить вибрация есть в дешевых машинках

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Че за хрень: шлифовать гипсокартон шлифмашинкой? Что вы там вообще шлифовать собрались? Или тоже "скульпторы"? :lol::lol::lol:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в европе нету проблем с шурупами (был дом 1-2-3 этаж 1200м2 10 лет без проблем ) это не просто шлиф машинка она стоит от 1000-3000 евро может бить вибрация есть в дешевых машинках

 

Не хочу никого обидеть но давайте за здесь!. У меня как то был опыт работ был с одной бригадой(паралельно с нашей) по монтажу пластика лет так 8-10 назад.Так вот они мне всю плеш проели мол работали в европе ит.д Итог делали(как оказалось)там коровники -долго на обьекте не задержались .Вспомнилось что то- без обид:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня мои мастера убедили что шпаклевать обезательно. У соседей муж делал сам (он конечно не мастер, но руки с правильного места ростут)и не шпаклевал. Разница заметная.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не хочу никого обидеть но давайте за здесь!. У меня как то был опыт работ был с одной бригадой(паралельно с нашей) по монтажу пластика лет так 8-10 назад.Так вот они мне всю плеш проели мол работали в европе ит.д Итог делали(как оказалось)там коровники -долго на обьекте не задержались .Вспомнилось что то- без обид:beer:

вот сегодня снял "КОРОВНИК" СТРОЙКА 2000-2003 ГОДА ВЫ ПРАВЫ НУЖНО ПИСАТЬ ЗА ЗДЕСЬ, DSC00226.thumb.jpg.6c313011f4e332b44ea8a9545e84532d.jpg

 

DSC00227.thumb.jpg.d053e51d1e4df31fdaa1b8403cdfeddd.jpg

МОЕ МНЕНИЕ ЕСЛИ РОВНАЯ И БОЛЬШАЯ ПЛОЩАДЬ НАМНОГО БЫСТРЕЕ СПЕРВА С МАШИНКОЙ( ДЛЯ КОТОРОЙ НЕ НАДО РИШТОВКИ А ПОТОМ УЖЕ В РУЧНУЮ С ДНЕВ СВЕТОМ ПОД УГЛОМ ЭТО ТОЛЬКО ДЛЯ ПОТОЛКА , ТОЛЬКО в дома она себя не скоро выкупит

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот сегодня снял "КОРОВНИК" СТРОЙКА 2000-2003 ГОДА ВЫ ПРАВЫ НУЖНО ПИСАТЬ ЗА ЗДЕСЬ, [ATTACH]43763[/ATTACH]

 

[ATTACH]43765[/ATTACH]

 

Клева ) А как Вы делали закругления? Или это пенопласт?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Клева ) А как Вы делали закругления? Или это пенопласт?

сразу видно что вы понимаете в этом деле чтото

этот короб привезли готовый из гипса крепили уже его на потолок на трубу с помощю спец гипса

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На рынке ремонтных услуг 10 лет.Шпаклевать однозначно,еще желательно поклеить стеклохолст,гарантия от трещин.Если интересно,перезвоните.Качество и разумные цены гарантируем.т 8067 656 54 05.Олег.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

этот короб привезли готовый из гипса крепили уже его на потолок на трубу с помощю спец гипса

 

А швы тоже готовые привозили? :) Что они собой представляли у Вас?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А швы тоже готовые привозили? :) Что они собой представляли у Вас?

+1 только тогда когда лень было самому делать заказывали готовые

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не хочу никого обидеть но давайте за здесь!. У меня как то был опыт работ был с одной бригадой(паралельно с нашей) по монтажу пластика лет так 8-10 назад.Так вот они мне всю плеш проели мол работали в европе ит.д Итог делали(как оказалось)там коровники -долго на обьекте не задержались .Вспомнилось что то- без обид:beer:

 

Уважаемый, Вы если высказываете своё мнение, то укрепляйте его обоснованными аргументами (желательно современными). Производитель любого отделочного материала дает свои рекомендации. ГКЛ - по рекомендации производителя, не нуждается в дополнительной шпаклевке. Он произведен для того, чтобы облегчить труд строителя в отттттделке. А теперь прошу откликнутся "строителей" которые "впаривают" своим заказчикам, что под поклейку виниловых обоев вам нужно сделать полное шпаклевание ( ЕВРО за м/п.)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый, Вы если высказываете своё мнение, то укрепляйте его обоснованными аргументами (желательно современными). Производитель любого отделочного материала дает свои рекомендации. ГКЛ - по рекомендации производителя, не нуждается в дополнительной шпаклевке. Он произведен для того, чтобы облегчить труд строителя в отттттделке. А теперь прошу откликнутся "строителей" которые "впаривают" своим заказчикам, что под поклейку виниловых обоев вам нужно сделать полное шпаклевание ( ЕВРО за м/п.)

 

обоснованній аргумент-посмотрите на лист гк сбоку(особенно кнауф).последние полгода сталкиваемся с поверхностью листа как помятой.неглубокие вмятины но под покраску не очень хорошо.поэтому и приходится перетягивать всплошную(2 слоя финишпасты на сдир).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
При шпаклевке стыков, кто срезает картон с гипса, а потом клеет серпянку (стеклоткань)? Или клеить серпянку можно на картон и не заморачиваться?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При шпаклевке стыков, кто срезает картон с гипса, а потом клеет серпянку (стеклоткань)? Или клеить серпянку можно на картон и не заморачиваться?

Не заморачиваться. Но Вы пропустили грунтовку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При шпаклевке стыков, кто срезает картон с гипса, а потом клеет серпянку (стеклоткань)? Или клеить серпянку можно на картон и не заморачиваться?

 

Продольные швы не зарезаються,поперечные-зарезаються обязательно.Причём именно зарезаються под углом 45 на треть толщины листа,а не только срезаеться бумага.Обращайтесь к первоисточникам,там описано подробней (ссылка устарела).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый, Вы если высказываете своё мнение, то укрепляйте его обоснованными аргументами (желательно современными). Производитель любого отделочного материала дает свои рекомендации. ГКЛ - по рекомендации производителя, не нуждается в дополнительной шпаклевке. Он произведен для того, чтобы облегчить труд строителя в отттттделке. А теперь прошу откликнутся "строителей" которые "впаривают" своим заказчикам, что под поклейку виниловых обоев вам нужно сделать полное шпаклевание ( ЕВРО за м/п.)

 

Чтож хорошо -Спросите у маляров как поведёт себя боковое освещение после покраски зашпаклёванного полностью г.картона и зашпаклёванного только стыки, Это даже по фактуре укрываемости краски будит заметно и не дай бог таких экспериментов при театральной подсветке тем более на потолке .Второе заказчик не всегда знает что за материал( как правило) у него планируется на поверхности даже с готовым проэктом ит.д.Маляр должен видеть если это обои до шпаклёвки эти обои .Если мало аргументов добавлю ещё!8-) И гораздо хуже ситуация когда переигрывают с обоев на покраску или на обои типа шелкографии а в начале планировали винил!Ещё ситуация когда обои немного просвещаются и после поклейки онных видна разнитца в поверхности так вот дабы этого избежать зачастую и из за этого перетягивают в сплошную тоже.Достаточно?Можем поговорить и почему на потолки флизелин и стеклохолст клеят!?Этого тоже вродебы нет в технологии!?Да И прочтите внимательней первый пост в теме думаю сопоставить не сложно...

Змінено користувачем Днепр Владимир
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не заморачиваться. Но Вы пропустили грунтовку.

Грунтовка само собой. Где-то в и-нете видел как снимают картон на стыках.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Продольные швы не зарезаються,поперечные-зарезаються обязательно.Причём именно зарезаються под углом 45 на треть толщины листа,а не только срезаеться бумага.Обращайтесь к первоисточникам,там описано подробней (ссылка устарела).

Про поперечные знаю что зарезаются, в продольных - утонение уже сделано!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При шпаклевке стыков, кто срезает картон с гипса, а потом клеет серпянку (стеклоткань)? Или клеить серпянку можно на картон и не заморачиваться?

Мои гипсокартонщики клеили какую-то бумагу, а не стеклоткань. Сказали, что это новая фишка. 100% гарантия от трещин.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мои гипсокартонщики клеили какую-то бумагу, а не стеклоткань. Сказали, что это новая фишка. 100% гарантия от трещин.

 

С бумагой не все умеют работать-(кропотливей) Но у бумаги огромное приемущество(крепче стык) хотя 100% гарантии это из области фантастики.Здесь как правило огромную роль игрет влажность в здантии, капитальность самого здания,Правильный монтаж,немало важен и материал как шпаклёвки так и г.к и сопутствующих.Всё новое это хорошо забытое старое- два варианта сетка и бумага.Есть ещё ряд шпаклёвок которые можно наносить без армирования на стыки -никогда не использовал ничего по этому поводу не скажу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...