Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Ищем готовый термодом возле Киева для замеров

Dex-paketa

Рекомендовані повідомлення

Вот только на каком этаже концентрация будет выше? Мне кажется что на первом.

Измерять нужно в самой тёплой комнате - или на втором этаже - на второй этаж вытягивает всё с первого этажа обычно, и может быть жарче. Принцип один - чем теплее воздух - тем больше в нём стирола, где больше всего тёплого воздуха (уже может остывшего, бывшим тёплым) там и стирола больше. :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Измерять нужно в самой тёплой комнате - или на втором этаже - на второй этаж вытягивает всё с первого этажа обычно, и может быть жарче. Принцип один - чем теплее воздух - тем больше в нём стирола, где больше всего тёплого воздуха (уже может остывшего, бывшим тёплым) там и стирола больше. :rolleyes:

 

лучше в сауне :-)

 

заволновался ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Измерять нужно в самой тёплой комнате - или на втором этаже - на второй этаж вытягивает всё с первого этажа обычно, и может быть жарче. Принцип один - чем теплее воздух - тем больше в нём стирола, где больше всего тёплого воздуха (уже может остывшего, бывшим тёплым) там и стирола больше. :rolleyes:

 

Молекулярная масса стирола - 104. Так что пары стирола надо искать внизу!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кто может присутствовать; - это вопрос к хозяйке дома. Я хотел бы присутствовать.

 

в любое время суток и в любой день недели приходите в любом ссоставе - хоть всем форумом :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, на Осокорках есть производство термоблоков. Как далеко они от нашего контрольного дома?

 

я не знаю... мне блоки возили из Боярки...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Судя по карте - метров 600, по дороге намного больше :D

 

де-то так

вот мы на карте:

maps.yandex.ru/?um=XiragIIlia7cW4lC4k2fuwWNGejAX-xA&l=map

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

де-то так

вот мы на карте:

maps.yandex.ru/?um=XiragIIlia7cW4lC4k2fuwWNGejAX-xA&l=map

 

Ну тогда опасаться больше надо пр.Бажана и ветра с мусоросжигательного завода:):). Они далеко от Вас.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И еще, мерять желательно в комнате с готовностью стен 100%,

снаружи фасад я так понимаю готов, а внутри надо выбрать комнату

со стенами - обшитыми ГКЛ, с зашпаклеваными стыками, флизелин или стеклообои, окраска.

- так как этот вариант отделки стены в термодоме наиболее часто используется

и является финишным, перед постоянным проживанием.

Вот только на каком этаже концентрация будет выше? Мне кажется что на первом.

 

есть полностью отделаная комната на первом этаже и на втором.

есть полностью нетронутая комната (более одной) на первом.

на втором все уже в гипсокартоне...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Измерять нужно в самой тёплой комнате - или на втором этаже - на второй этаж вытягивает всё с первого этажа обычно, и может быть жарче. Принцип один - чем теплее воздух - тем больше в нём стирола, где больше всего тёплого воздуха (уже может остывшего, бывшим тёплым) там и стирола больше. :rolleyes:

 

вы скажите, что сделать, то и сделаю.

могу за двое суток до эксперимента включить сильно-сильно отопление, за сутки совсем выключить или как надо?

мы теплолюбивые - в доме 23-24градуса.

но есть комната, где 16-17...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

лучше в сауне :-)

 

заволновался ...

 

в сауне в меня только одна стена пенопластовая..., остальные внутренние - кирпичные. и все стану и потолок зашиты алюфомом...

но есть комната отдыха, она вся пенопластовая и потом уже гипсокартон, бамбук. эта комната сильно прогревается, когда паримся - 32-35 бывает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И еще, мерять желательно в комнате с готовностью стен 100%,

снаружи фасад я так понимаю готов, а внутри надо выбрать комнату

со стенами - обшитыми ГКЛ, с зашпаклеваными стыками, флизелин или стеклообои, окраска.

- так как этот вариант отделки стены в термодоме наиболее часто используется

и является финишным, перед постоянным проживанием.

Вот только на каком этаже концентрация будет выше? Мне кажется что на первом.

 

Тогда надо мерять в таком помещении как ты написал + дополнительно в помещении без внутренней отделки. Интересно будет сравнить что отделка задерживает, если там вообще что то будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда надо мерять в таком помещении как ты написал + дополнительно в помещении без внутренней отделки. Интересно будет сравнить что отделка задерживает, если там вообще что то будет.

 

в теории отделка ничего не задерживает. Стиролу гипсокартон вообще не помеха

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень интересно. Когда замеры?

 

думаю, до конца февраля. Будет зависеть от загруженности специальных людей в СЭСе

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в теории отделка ничего не задерживает. Стиролу гипсокартон вообще не помеха

Гипсокартон да, а вот цементно-песчаный раствор толщиной 30 мм это уже очень серьёзная помеха для любых веществ, да и пожарные нормы этого требуют. Но я считаю нужно провести замер при наихудших условиях, то есть гипсокартон или бумажные обои, так будет объективней.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

де-то так

вот мы на карте:

maps.yandex.ru/?um=XiragIIlia7cW4lC4k2fuwWNGejAX-xA&l=map

А в каком состоянии сейчас у Вас дороги? Проехать, если не на джипе, можно? Или - чем круче джип, тем дальше идти за трактором:D?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в теории отделка ничего не задерживает. Стиролу гипсокартон вообще не помеха

 

Возможно теория и права, только теория так же говорит что стиромл начинает выделяться при большой температуре, так вот какраз гипсокартон все-таки берет часть тепла комнаты на себя и теоритически фенол должен еще меньше выделяться с пенопласта. Если уже и вызывать бригаду СЭС то пусть сразу делают 2 замера в комнате без отделки и с отделкой. Финансово поможем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возможно теория и права, только теория так же говорит что стиромл начинает выделяться при большой температуре, так вот какраз гипсокартон все-таки берет часть тепла комнаты на себя и теоритически фенол должен еще меньше выделяться с пенопласта. Если уже и вызывать бригаду СЭС то пусть сразу делают 2 замера в комнате без отделки и с отделкой. Финансово поможем.

 

немножко не так. Вот, что мне отвечали химики, 100% незаинтересованные

С точки зрения химиков - в полистероле обязательно содержиться неполимеризовавшиеся части, а имено мономер стирола. На вскидку где то до 0,5%, нужно посмотреть. И конечно этот неполимирезовавшийся стирол будет фонить. Кроме того, хотя термодеструкция полистирола идет при высоких температурах, медленый процес распада с выделением стирола идет и при комнатной температуре.

ПДК (предельно допустимая концентрация) стирола среднесуточная - 0,002 мг/м3.

 

Так что в теории он должен "фонить" везде. Только вот сколько его будет... Это мы и узнаем. Я обязательно уточню в СЭС. Может они и проведут 2 замера.

 

Но я считаю нужно провести замер при наихудших условиях, то есть гипсокартон или бумажные обои, так будет объективней.

100%, я б еще и на сутки закупорил комнату при 24-25 градусах и не проветривал :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... а вот цементно-песчаный раствор толщиной 30 мм это уже очень серьёзная помеха для любых веществ....

Вы ж доказывали, что вредные выделения напр. из пеноизола, залитого в межстеновое пространство, доберутся до жителей в любом случае, а там "защитный слой" в виде кирпича или т.п. толщиной мин. в 20 см, плюс штукатурка т.е. почти на порядок больше 30мм.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы ж доказывали, что ....

 

Давайте в этом топике не будем устраивать споры о том кто что говорил. Здесь ищем дом в к-м надо определить количество стирола, как исключить другие мешающие измерениям факторы, собираем деньги. Спасибо Ольге, один у нас есть. Если их будет несколько - будет лучше. А вот по результатам можно будет продолжить дискусии, делать выводы. Как всегда каждый для себя:):):)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы ж доказывали, что вредные выделения напр. из пеноизола, залитого в межстеновое пространство, доберутся до жителей в любом случае, а там "защитный слой" в виде кирпича или т.п. толщиной мин. в 20 см, плюс штукатурка т.е. почти на порядок больше 30мм.

Я доказывал, что формальдегид проберётся через кирпичную стену 25 см (о штукатурке ни слова), потому как даже у качественной кирпичной стены сопротивление воздухопроницанию всего 20, а у цементно песчаной штукатурки около 270. Кроме того, формальдегида в пеноизоле холодного отвержения не то что больше чем стирола, его раз в десять больше и пеноизол в отличии от ПСБ намного лучше по паропроницаемости.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С точки зрения химиков - в полистероле обязательно содержиться неполимеризовавшиеся части, а имено мономер стирола. На вскидку где то до 0,5%, нужно посмотреть. И конечно этот неполимирезовавшийся стирол будет фонить. Кроме того, хотя термодеструкция полистирола идет при высоких температурах, медленый процес распада с выделением стирола идет и при комнатной температуре.

ПДК (предельно допустимая концентрация) стирола среднесуточная - 0,002 мг/м3.

Остаточного стирола в современном строительном пенополистироле от 0.05% до 0,1 %. До 0.5 % это было в советских пенопластах изготовленных из эмульсионного полистирола, такой уже давно ни кто не делает.

 

Но самое главное, что незначительное выделение стирола носит затухающих характер. Никто же не строит дом за неделю. Строительство стен до въезда обычно занимает как минимум один год. По прошествии этого времени стирола останется очень мало. Поэтому я предполагаю, что даже без защиты и хорошей вентиляции превышения ПДК не будет.

 

А насчёт термодеструкции, этот процесс при комнатной температуре протекает настолько медленно, что для ощутимого разложения, нужно несколько миллиардов лет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в каком состоянии сейчас у Вас дороги? Проехать, если не на джипе, можно? Или - чем круче джип, тем дальше идти за трактором:D?

 

у нас хорошо с дорогой - мы ездим на легковой машине с низкой посадкой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть термодом без внутренней отделки на Теремках 3 100 метров от асфальта напротив многоэтажек. В нем и стены и перекрытия слеоаны по технологии термодом. Единственное он не отапливается. Если что - маякуйте.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть термодом без внутренней отделки на Теремках 3 100 метров от асфальта напротив многоэтажек. В нем и стены и перекрытия слеоаны по технологии термодом. Единственное он не отапливается. Если что - маякуйте.

 

Надо что бы отапливался. Тогда по заверениям Избы будет интенсивно выделяться стирол. Вот его то и хотим поймать или не поймать:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...