Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Ищем готовый термодом возле Киева для замеров

Dex-paketa

Рекомендовані повідомлення

А насчёт термодеструкции, этот процесс при комнатной температуре протекает настолько медленно, что для ощутимого разложения, нужно несколько миллиардов лет.

Стока и гранит не продержицца - горы стареют... 40 лет для ППС - диструкция до полной непригодности для использования по назначению и ещё лет 60 в качестве радующего глаз воспоминания о термодоме мусора. :(

Я бы ещё предложил проверить самих замерщиков - то есть замеров должно быть не меньше ДВУХ.

Я бы как сделал - ему бы ничего не сказал - померял бы воздух сперва, а потом вывел бы его покурить на улицу, а в помещении где был замер я бы пока он курил (минут 5-10) расколбасил бы строительным феном кусок ППС такой как термоблоки - но шоб он не горел и не воняло по возможности - то есть кусок греть, а при признаках ощутимой вони сразу заканчивать, и его снова пригласить взять анализ - тут точно должно быть ОЧЕНЬ много стирола - чтобы он показал два анализа - типа где стирола меньше или его нет, и там где его по определению дофига. Чтобы вообще проверить его метод измерения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы ещё предложил проверить самих замерщиков - то есть замеров должно быть не меньше ДВУХ.

.

 

начинается...

страшно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы как сделал - ему бы ничего не сказал - померял бы воздух сперва, а потом вывел бы его покурить на улицу, а в помещении где был замер я бы пока он курил (минут 5-10) расколбасил бы строительным феном кусок ППС такой как термоблоки - но шоб он не горел и не воняло по возможности - то есть кусок греть, а при признаках ощутимой вони сразу заканчивать, и его снова пригласить взять анализ - тут точно должно быть ОЧЕНЬ много стирола - чтобы он показал два анализа - типа где стирола меньше или его нет, и там где его по определению дофига. Чтобы вообще проверить его метод измерения.

 

Нет никакой гарантии, что от куска пенопласта нагретого феном (в разумных пределах) в комнате заметно увеличится концентрация стирола:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стока и гранит не продержицца - горы стареют...

Гранит тоже подвергается термоокислительной деструкции? :D

Я бы ещё предложил проверить самих замерщиков - то есть замеров должно быть не меньше ДВУХ.

А может проще если Изба, приехав на замеры, тайком пронесёт пузырёк стирола и разольёт случайно :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может не выйти:D, стирол тяжелее воздуха и быстро опускается вниз.(ситемы вентиляции для полиэфирного производства делаются соответственно). А человек ползает не всегда.:D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет никакой гарантии, что от куска пенопласта нагретого феном (в разумных пределах) в комнате заметно увеличится концентрация стирола:smile:

Вот в этом гарантия есть 1000% а то придёт чел - откроет пробирку - в неё залетит воздух и уедет, а потом справочку даст - у вас ничего нет - дык это я так ваам замер сделаю - тут нужна наглядность - нужно увидеть не только если его небудет (но это врядли) но и когда он обнаружится, чтобы быть уверенным в том, что они вообще то там чего то меряют, а не просто бабло берут. И выдают справку с печатью - вопрос какой ещё? Они вообще кто - вы нам скажите.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что и следовало доказать :D

Избу ничего не убедит, если стирола нет - значит неправильно меряли и бабки на шару взяли :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

начинается...

страшно?

 

Оно НЕ ЗАКОНЧИТСЯ , потом будут замерщики не те , потом будут условия не те , вообщем все будет как в мультике - докажи что замля круглая ( космонавты купленные , ученые не шарят ) .

 

Я думаю работники сертифицированные для этого дела справятся и без советов избы .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оно НЕ ЗАКОНЧИТСЯ , потом будут замерщики не те , потом будут условия не те , вообщем все будет как в мультике - докажи что замля круглая ( космонавты купленные , ученые не шарят ) .

 

Я думаю работники сертифицированные для этого дела справятся и без советов избы .

 

Мы должны сделать замеры для себя, а не для "критиков". И тут действительно важно получить результат, не вызывающий у нас сомнений. Поэтому надо заранее понять технологию измерения, что бы не допустить каких либо ошибок. И конечно, было не плохо, сделать замеры в нескольких домах.

А решение, каждый должен будет принимать сам.

Количество критиков пенопласта это вряд ли уменьшит:).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Замеры должны быть без и С стиролом. Если стирола в принципе не найдут - это херовые замеры. Для чистоты эксперемента нужно чтобы они нашли специально даденный им стирол - много, и далее будет ясно что они вообще его видят умеют находить - должны померить в режиме проживания. Нужно иметь под тверждение, что они воообще стирол идентицифируют - умеют видеть. Всего и делов то...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

посмотрел сегодня небольшой видеофрагмент , показывающий процесс изготовления ППС блока - так там работники в противогазах и химзащите не ходят, хотя ППС паром пропаривеют... Если б там хоть сколько-то было превышение ПДК по стиролу или еще чему-то, то СЭС закрыло б нафик... И работники дохли как мухи...

А "тактичному" товарищу - гранчак срочно налейте, стирола, ес-но, а то ведь не успокоится...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы должны сделать замеры для себя, а не для "критиков". И тут действительно важно получить результат, не вызывающий у нас сомнений. Поэтому надо заранее понять технологию измерения, что бы не допустить каких либо ошибок. И конечно, было не плохо, сделать замеры в нескольких домах.

А решение, каждый должен будет принимать сам.

Количество критиков пенопласта это вряд ли уменьшит:).

 

Если то, что должно выделяться с пенопласта как тут пишут действительно тяжелее воздуха, то может и замеры брать у пола? Но тут специалисты думаю знают как правильно пробу взять.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда нужно произвести замер дома по соседству, построенного не по технологии термодома. Для сравнения и исключения фактора окружения.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если то, что должно выделяться с пенопласта как тут пишут действительно тяжелее воздуха, то может и замеры брать у пола? Но тут специалисты думаю знают как правильно пробу взять.

Расслоение газов в зависимости от плотности наблюдается, когда среды не успели перемешаться. Например, внезапная утечка метана в воздухе. А при медленном насыщении пары и воздух будут идеально перемешанны.

 

Работники СЭС это прекрасно знают и у них есть давно проверенные методики чего и как замерять. Поэтому я им доверяю абсолютно полностью, вне зависимости от результата.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

НА когда примерно планируются замеры и надо ли помещение с пенопластовыми стенами? Мне надо планировать работы гипсокартонные...

Мои строители могут заделать стены за пару недель... Впишетесь в такие сроки?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы ещё предложил проверить самих замерщиков - то есть замеров должно быть не меньше ДВУХ.

.

 

Изба, делов то! Договоритесь с Декс-Ракетой и Тиргюлей о дате замеров, и приезжайте в Киев. Ну чтобы наверняка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, действительно, со стороны Избы было бы надежнее лично присутствовать при отборе проб. Чтобы потом не было отмазок, что взяли неправильный воздух.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Замеры должны быть без и С стиролом. Если стирола в принципе не найдут - это херовые замеры.

 

Мы и не сомневались :-)

 

Теперь если санстанция замеряя сертифицировнными приборами специализированными сотрудникам не найдет стирола - значит плохая санстанция . Пилите шура пилите - она золотая ....

 

умиляете . Есть пределы чуствительности приборов , если они не нашли это не значит что его нет , вокруг много загрезнителей , это означает что ничтожно мало .

 

Вообще удивительно как изба начал съезжать . исследования басф показали отсутствие эмиссии стирола . Все кто покажут ее отстуттвие просто мерять не умеют ? Нужно вытажить ампулку со стиролом и разбить чтоб усе в порядке было ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

НА когда примерно планируются замеры и надо ли помещение с пенопластовыми стенами? Мне надо планировать работы гипсокартонные...

Мои строители могут заделать стены за пару недель... Впишетесь в такие сроки?

 

пусть зашивают, не думайте про замеры из-за:

- стиролу гипсокартон не помеха

- мерять надо приближенные к реальной жизни комнаты. В чистом пенопласте вряд ли кто-то живет :rolleyes:

 

Про приблизительное время замеров обязательно сообщу Вам первой ;) думаю, до конца месяца. Точнее смогу сказать на след. неделе.

Змінено користувачем Dex-paketa
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А не проще засунуть прибор прямо в пенопласт? Если стирола нет - то его и нет. А если есть - то сразу все ясно
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так можно тогда пойти более простым путем. На сайте ассоциаций производителей найти сертификаты с подобными исследованиями. Ведь если проблема есть, а производители существуют давно - они должны быть.

(мой английский не позволяет их там найти) :)

 

 

(ссылка устарела)

(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А не проще засунуть прибор прямо в пенопласт? Если стирола нет - то его и нет. А если есть - то сразу все ясно

 

На следующей неделе будем знать технологию. Прибора (переносного) скорее всего нет.

Скорее всего процедура будет выполняться следующим образом. Берут пробы воздуха и везут в лабораторию. Там делают анализ и выдают бумагу чего и сколько обнаружили. и какие должны быть параметры в норме.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

посмотрел сегодня небольшой видеофрагмент , показывающий процесс изготовления ППС блока - так там работники в противогазах и химзащите не ходят, хотя ППС паром пропаривеют... Если б там хоть сколько-то было превышение ПДК по стиролу или еще чему-то, то СЭС закрыло б нафик... И работники дохли как мухи...

А "тактичному" товарищу - гранчак срочно налейте, стирола, ес-но, а то ведь не успокоится...

На это "тактичный" товарищ вам возразит, что эти рабочие - смертники и они знали на что шли. За такое бабло, которое получают рабочие, производящие пенопласт, и помереть не жалко :lol:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...