Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Ищем готовый термодом возле Киева для замеров

Dex-paketa

Рекомендовані повідомлення

Так можно тогда пойти более простым путем. На сайте ассоциаций производителей найти сертификаты с подобными исследованиями. Ведь если проблема есть, а производители существуют давно - они должны быть.

(мой английский не позволяет их там найти) :)

 

 

(ссылка устарела)

(ссылка устарела)

Уже все найдено ;)

(ссылка устарела)

 

Еще одно интересное исследование:

(ссылка устарела)

Змінено користувачем Хтось
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Еще одно интересное исследование:

www.umad.de/infos/cleanair13/pdf/full_9301.pdf

 

Суть сего опуса такова: японцы, озабоченные концентрациями разных нехороших веществ, испускаемых в жилое помещение пластиками, ввели стандарт JIS A 1901 в 2003 году, описывающий метод измерения этих веществ: так называемый метод малой камеры (ММК). В документе указываются японские ПДК для различных веществ и результаты измерения, в том числе интенсивность эмиссии стирола в микрограммах/метр2*час.

 

Концентрация стирола, нормируемая японским МОЗ, приведена в табл.1 и составляет 0,22 мг/м3

 

Для исследования эмиссии стирола из пенопластов методом ММК было отобрано четыре образца: два японского производства из разных строительных супермаркетов, третий - это улучшеный образец второго (чем он лучше в статье умалчивается :) ), четвертый образец - это американский пенопласт. Результаты можно видеть на рисунке 7.

 

От себя скажу что для японских пенопластов очень хорошо видно процесс уменьшения эмиссии со временем. В то же время их эмиссионная способность на порядок выше американского пенопласта. Я склонен пояснять это тем, что американский пенопласт долго путешествовал, пока добрался до берегов Японии в то время как японские образцы были свежеиспечёнными.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за ссылку "Хтось".

- Я приведенный вами документ прочла совершенно иначе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за ссылку "Хтось".

- Я приведенный вами документ прочла совершенно иначе.

 

так вы девочка или мальчик ? А то вы о себе то в мужском то в женском . Видимо забываетесь время от рвемени . Или мальчик которому нравиться быть девочкой ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно модераторов попросить закрыть тему?

основные причины:

- дом найден

- спонсоры найдены

- думается, что тема станет очередной флудилкой о вреде\пользе ППС без доказательств.

 

А как сделаем замеры - создадим отдельный топик, куда выложим все сканы, доказательства и т.д...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...