Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Клуб Любителей Деревянных Домов.

PSergey

Рекомендовані повідомлення

Что еще можно качественно строить с такой скоростью?

 

я не противник каркасного строительства, хоть себе и строю сруб (уже второй), более того, гараж/котельная/хоз.постройка у меня как раз каркасник. НО жить в нашем "классическом" каркаснике из минваты я бы не хотел. другое дело дома фахверки или пост енд бим, по сути те же каркасники, НО, как говорят в Одессе это две большие разницы..)) думаю такие каркасные дома за пару месяцев никак не построишь. вывод: быстро качественный дом для жизни построить нельзя, даже при наличии массы денежных знаков.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну это уже маршрутка...

 

эти каркасники точно не маршрутка..))

 

kagerhouse.com.ua/photogallery/#

1_6.jpg.3227a5f0fe9ecd112168ffe5ceb2a377.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

эти каркасники точно не маршрутка..))

 

как говорят в Одессе это две большие разницы..))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если что-то простое

за месяц фундамент, ещё месяц "коробку", и пару недель крыша

а потом ждать 1-2-3 года (на сколько решитесь) пока усядется

и отделка ещё пол годика

 

в общем всё быстро :D

 

всякое в жизни бывает..

я начал строить заказчику дом аккурат в конце декабря прошлого года, числа 28 или 29 декабря заложили первый венец.

 

задача - к 8 мая въехать туда на ПМЖ.

 

имхо, уложились бы без проблем, но сильно влияет человеческий фактор - семья заказчика, кроме отца, палец об палец не ударила, чтобы хотя бы субботники хоть какие сделать.. да и з грошмы у семейства тяжеловато..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

всякое в жизни бывает..

я начал строить заказчику дом аккурат в конце декабря прошлого года, числа 28 или 29 декабря заложили первый венец.

 

задача - к 8 мая въехать туда на ПМЖ.

 

имхо, уложились бы без проблем, но сильно влияет человеческий фактор - семья заказчика, кроме отца, палец об палец не ударила, чтобы хотя бы субботники хоть какие сделать.. да и з грошмы у семейства тяжеловато..

 

ээээ. незнаю размера дома.

Но даже на маленьком домишке типа моего, чтоб сдать с нуля до ПМЖ за 6 месяцев.....

Это должно быть на стройке ежедневно по человек 5 рабочих с техникой. При таких раскладах не понимаю, как нижеуровняпрофильные подсоб-рабочие из семьи заказчика могут затянуть сроки сдачи объекта???

А вот если финансов изначально нет всей суммы +25%, то нечего и мечтать уложится в такие сроки.

 

ИМХО.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ээээ. незнаю размера дома.

Но даже на маленьком домишке типа моего, чтоб сдать с нуля до ПМЖ за 6 месяцев.....

Это должно быть на стройке ежедневно по человек 5 рабочих с техникой. При таких раскладах не понимаю, как нижеуровняпрофильные подсоб-рабочие из семьи заказчика могут затянуть сроки сдачи объекта???

А вот если финансов изначально нет всей суммы +25%, то нечего и мечтать уложится в такие сроки.

 

ИМХО.

 

та какое там имхо.. жизненные реалии.

 

f784ef553a9220a51af01c9374ee68d7-full.jpg

 

дом справа, о котором идет речь. фотка за 5 февраля. левый дом выставлен на продаж, так как грошей нэма. но революции и войны свели в минус рынок недвижимости, посему продаваться он будет до второго пришествия.

 

8 мая семейству нужно освободить снимаемую жилплощадь и переехать в свой дом.. сейчас только окна/двери, полы черные, потолки - вообще без потолков, на вагонку грошей нет.

будем красить со вторника.

работает только отец семейства.

я помогаю только из сильнейшей жалости. за спасибо.

 

а вы говорите - ждать год-два-три-пять пока усядется/усохнется/утрясется..

Змінено користувачем Валерий Валентинович
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

прикольные люки на крышах :D
это пулеметные гнезда:beer:..а классно ведь !!!

если время поджимает, то вселяешься куда угодно и здесь уже не до технологии:(, а если есть есть люфт по времени, то лучше обождать;)меньше проблем будет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

прикольные люки на крышах :D

 

эта скварешники..

изначально там должны были быть мансардовые окна.

мы проекты переделывали раз пять по ходу..

 

Добавлено через 1 минуту

это пулеметные гнезда:beer:..а классно ведь !!!

если время поджимает, то вселяешься куда угодно и здесь уже не до технологии:(, а если есть есть люфт по времени, то лучше обождать;)меньше проблем будет

 

и кстати лично убедился на трех домах -Реммерс лучше как защита чем Неомид или Тиккурила.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и кстати лично убедился на трех домах -Реммерс лучше как защита чем Неомид или Тиккурила.

дык об чем речь ;)..я свой собственный тоже буду Реммерсом ( НК-лазурь) красить, где-то через месяц..честно говоря, не хо никому ничего доказывать, у каждого всегда есть мнение и собственный выбор..удачи:beer:
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

левый дом выставлен на продаж, так как грошей нэма. но революции и войны свели в минус рынок недвижимости, посему продаваться он будет до второго пришествия.

 

8 мая семейству нужно освободить снимаемую жилплощадь и переехать в свой дом..

 

Я чего то не пойму. Он сразу планировался на продажу, изначально? Зачем начинать строить сразу ДВА дома, если нет денег даже на один?

 

За свою себестоимость этот дом, думаю, продать можно. Хотя бы вернуть вложенное, что бы закончить свой дом. Но ведь хочется еще и заработать...

 

дык об чем речь ;)..я свой собственный тоже буду Реммерсом ( НК-лазурь) красить

 

Да ладно! Не может быть! ;):beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я чего то не пойму. Он сразу планировался на продажу, изначально? Зачем начинать строить сразу ДВА дома, если нет денег даже на один?

 

За свою себестоимость этот дом, думаю, продать можно. Хотя бы вернуть вложенное, что бы закончить свой дом. Но ведь хочется еще и заработать...

не. есть отец и есть сын. со своими соответственно семействами.

но сын еще крайне молод, хотя в наличии уже бывшая супружница и сына.

продали они свои малогабаритные квартирки и на выручку решили расширить жилплощадь.

 

но сын в силу своей молодости и абсолютного ветра в голове очень быстро понял, что дом - не цяцька и требует постоянного ухода. а это ж не пивасик сёрбать под ларьком.. ну и забил на свой дом.

та мало того - и на дом отца забил.

 

ну и появилась у него идея - толкнуть втридорога свой недострой, разбогатеть, опять купить квартиру и жить припеваючи.

теперь изредка водит зрителей, плачется что они не покупают его и спрашивает что делать.. я говорю - заработай денег хоть немного, купи красок, я его тебе хоть покрашу.. но вижу, что говорю в воздух.

 

ну в общем то банальная житейская история.. грустная конечно.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну в общем то банальная житейская история.. грустная конечно.

 

Нет слов просто. Комментарии лучше придержу при себе.

 

Валентин, для помощи "за спасибо" есть полно семейств более нуждающихся в ней. ИМХО.

 

Вы там в качестве прораба, как я понял?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет слов просто. Комментарии лучше придержу при себе.

 

Валентин, для помощи "за спасибо" есть полно семейств более нуждающихся в ней. ИМХО.

 

Вы там в качестве прораба, как я понял?

 

ну даже не знаю как назвать свою должность.. проектировал дом, заказывал, строил, сейчас по мере сил и времени помогаю доводить до ума. вот давеча по пути зацепил в Житомире 3 куба доски на пол. там по 900, у нас по 1300. уже мужик 1200 грн сэкономил..

может и прораб, может и бригадир.

строю, в общем, дома такие.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну даже не знаю как назвать свою должность...

 

Зарплату хоть платят?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какова цена и площадь дома? Да и сколько выйдет разобрать в Хмельницком, перевезти и собрать в Полтаве?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какова цена и площадь дома? Да и сколько выйдет разобрать в Хмельницком, перевезти и собрать в Полтаве?

 

площадь первого этажа - около 50 квадратов, мансардовый этаж - около 30.

разобрать - 15000, перевезти - не знаю, наверное 13-14 грн за 1 км, в одну фуру все поместится. собрать - 20000.

а новый заказать - нет желания?

а про цену спрошу завтра заказчика.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

площадь первого этажа - около 50 квадратов, мансардовый этаж - около 30.

разобрать - 15000, перевезти - не знаю, наверное 13-14 грн за 1 км, в одну фуру все поместится. собрать - 20000.

а новый заказать - нет желания?

а про цену спрошу завтра заказчика.

 

Пока думаю, прицениваюсь. Какова цена кв.м. если новый, с крышей под натур. черепицу?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока думаю, прицениваюсь. Какова цена кв.м. если новый, с крышей под натур. черепицу?

 

от 2500 до 5000 грн за метр. если оцилиндровка.

цена зависит от диаметра, материалов, и тд. и т.п.

факторов масса, влияющих на цену. без хоть какого то малюнка вашего или видения дома уменьшить разброс значений невзможно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сруб до небес

 

В апреле в Норвегии началось строительство дома, который станет самым высоким деревянным жилым зданием в мире.

 

preview_c73f9ba1486ee6760c9648ffb92b3819.jpg

 

Проект самого высокого деревянного жилого дома в мире (49 метров) предполагает строительство 14-этажного здания на 62 квартиры. Из дерева будет выполнен весь ЖК за исключением фасада, который сделают из стекла и бетона для защиты от влаги и прочих внешних факторов. Держаться здание будет на колоннах из клееного бруса в метр толщиной.

 

preview_77839b91f994a4a721e72cff2120b8c0.jpg

 

Хотя к возведению дома только приступили, в нем уже раскуплено более половины квартир.

 

Действующим рекордсменом среди жилых домов из дерева является ЖК Forte. Высота объекта, строительство которого завершилось в конце 2012 года, составляет 32 метра. До этого пальма первенства принадлежала дому Murray Grove в Великобритании (30 метров).

 

preview_673fc7c4329bbfea2572b972267e5c1c.jpg

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...