Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Клуб Любителей Деревянных Домов.

PSergey

Рекомендовані повідомлення

Андрей, я с радостью вступлю с вами в глубокую научную полемику на тему термодинамики, но это будет трата моего и вашего времени.

В двух словах.

який зміст ? просто зробити між стропилами 15 cm повітря + паро - гідро мембрани і економія на мінваті

1. есть такое понятие как вентиляция подковельного пространства. - это имеет лишь частичное отношение к теплоизоляции.

2. я вам уже говорил, что воздух надо обездвижить. При помощи мембраны вы этого не добъетесь.

 

 

 

Є всьому певні розрахунки і допуски

вот тут вы правы - как ни удивительно это звучит )). А Перегородки в паротерме - несут, прежде всего, силовую нагрузку. так как должны держать на себе самих себя, 20-50 рядов такого же паротерма, крышу на стене из паротерма, снег на крыше на стене из паротерма, голубиные какакшки на снегу на крыше из паротерма, голубей на снегу на крыше из того же паротерма... А у ж потом уж обездвиживать воздух в закрытом пространстве.

 

:)

Пишите - потреплемся.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стосовно голубів, поки що мене цікавлять тільки нічні метелики ,які ходять в нас в Івано - Франківську по "стометрівці", мені тільки 32 це по перше.:lol: По друге як казав Лебовскі: Почуйте мене в моїй системі координат. Я задав чіткі логічно питання: Як в дикому зрубі вручну правильно сформувати" поднутренную? "Якими інструментами? Оскільки в своєму зрубі я бачу великі порушення тому що ціль "поднутренньои" - правильна усадка після чого повітря там стає мін.див. Фото Дяді Жені; а у мене продух , який після усадки нікуди не зникне і продухів цих скритих багато! Слава говорив повітря - це газ; і в даному випадку воно рухоме внаслідок чого зменшується теплоопір з середини приміщення тому що з заявлених на посадку 16 см є місця ,беручи до уваги повну деревину , 6-8 см( див. Моє фото торця ) .Це не термодинаміка, це ази будівництва які повинен знати кожен майстер , а не ремісник як у моєму випадку.

 

Добавлено через 19 минут

Який буде паз ? Саме з таких питань має починатись розмова з виконавцем, оскільки зробити його правильно вручну , це дуже трудоємкий процес ,але відповідно то що недоплатили, в майбутньому заплатите за хорошу конопатку, яку треба робити обов'язково і питання якості цієї роботи мають так само своє місце.

Для "лебовського" ремарка: в Інтернеті є достатньо інформації по розрахунку тепловтрат для древяного будинку. Досить прості формули по них ви можете оцінити і встановити свою норму і наскільки вона знаходиться в допустимій межі.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я задав чіткі логічно питання: Як в дикому зрубі вручну правильно сформувати" поднутренную? "Якими інструментами? Оскільки в своєму зрубі я бачу великі порушення тому що ціль "поднутренньои" - правильна усадка після чого повітря там стає мін.див.

спочатку бензопилою робите 2 направляючі пази під кутом 45 градусів до осевої, глибина пропилу 3-5 см в залежності від товщии бревна.

потім знову таки бензопилою ділите отримане поле на удобні для роботи сектора поперечними надрізами.

 

далі берете в руки вот таку вот сокиру, називається тесло.

(ссылка на изображение устарела)

 

і пашлі/паєхалі вирубати сектора вздовж паза.

 

радіус закруглення тесла вибирається методом научного тика.

 

потом можна шліфанути отриманий паз тою ж бензопилою.

 

оттака вот кухня. якшо коротко.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спочатку бензопилою робите 2 направляючі пази під кутом 45 градусів до осевої,

 

Хлопці. гоооов.

спочатку треба ту колоду із стіни вирвати, а потім вже щось переробляти. ))

 

Вже ж усе зібране до купи. тепер вже немає сенсу махати сокирою - нічого не поробиш.

 

Лише чекати усадки. як усядеться - герметизувати.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хлопці. гоооов.

спочатку треба ту колоду із стіни вирвати, а потім вже щось переробляти. ))

 

Вже ж усе зібране до купи. тепер вже немає сенсу махати сокирою - нічого не поробиш.

 

Лише чекати усадки. як усядеться - герметизувати.

 

дааа??? какая неприятность... нєуловив значіть суті момєнту я..

тут однозначно - ждать. потом мохом. ілі льоном. або ж герметіком..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В бревне диаметром 26 в вершине паз шириной минимум 16 не получится вырубить в принципе. Если учесть что паз должен быть слегка поднутрен то бревно разгрузится практически до серцевины. Можете себе представить что с ним станет в процессе усадки . При минимальной ширине паза 16 диаметр бревна должен быть не менее 34 в вершине . Уважаемые форумчане ! Возьмите в руки циркуль !
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На цій неділі буду на будові з циркулем і фотоапаратом. Зроблю заміри і скину фотки:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кхм... вопрос как бы в теме, но не по теме...

а сколько Хонка янека в Межигирьи может стОять? ну только каркас, дерево.. без унитазов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кхм... вопрос как бы в теме, но не по теме...

а сколько Хонка янека в Межигирьи может стОять? ну только каркас, дерево.. без унитазов.

 

А есть разница в стоимости если она идет на миллионы гривень? Там все самое дорогое, какая разница сколько оно стоит - просто дорого или очень дорого?

 

Там одно дальнейшее обслуживание этого дома самой Хонкой стоило заоблачных денег, и то, барин не доволен был, искали альтернативную контору по обслуживанию, а вы говорите...;)

 

При постройке "гостевого дома", от его заказа, проектирования, доставке и монтаже заработали все кто только могли, как это обычно делается.

 

Чего уж считать. Смотреть нужно и восхищаться зодчеством... гулять, трогать, есть глазами. Теперь все можно.:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Женя, ходил?

У меня брательник съездил.

Но как по мне - денег куча, но вкуса не очень. :)

видно, что лепилось в кучу всем кому только не лень. Кому давали подобраться к кормушке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос плавающим :-)

Есть ли в украине полезные выставки/ознакомительные лекции итд на тему зодчества. Знаю в ноябре выставку на эту тему, но по мнению форумчан она последний раз не особо интересная была. Мне в принципе нужны люди, которых я могу элементарщиной расспрашивать так как сама только корочку знаю. Или другой вопрос - когда деревянный дом строили, где информацию брали или полагались на фирмы строителей?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

когда деревянный дом строили, где информацию брали или полагались на фирмы строителей?

 

Конечно же интернет. Картинки домов, проэктов.

Визиты проходящих строек (форум, фирмы производители).

После какого-то момента стало вырисовыватьтся, чего именно надо.

 

После поиск фирмы производителя. работа м архитектором с этой фирмы (В моем случае Канадский сруб).

Нарисовали проект с нуля. Согласовали (я, архитектор, инженер). И вперед.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шановні форумчани поможіть з порадою. Чи є шкідливим на здоровя використання OSB плити в основі даху бітумної черепиці? Чи збільшується концентрація газу формальдегіду в мансардному приміщенні і на скільки? Як за часто треба провітрювати кімнати мансардного приміщення.Вхідні дані: зруб 1.5 поверхи + горище нежиле; OSB - Ейгер,кількість формальдегіду - 12-14% на 1 м.кв.Ще й лякає те що OSB не ламінована. (ламінованої напевно не випускають).P.S. ціль моєї будови- це еко будинок без фенольних мінеральних ват і формальдегідних OSB ,дсп і.т.д Хеелп1

 

На початку 90 - х в Німеччині, Швеції ,Фінляндії використання OSB з формальдегідним звязуючим в житловому будівництві заборонено.

Змінено користувачем Валерий Валентинович
дубль
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот так из прессы узнаешь на каком объекте бывал

интересно так же в плане дизайна интерьера:lol:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот так из прессы узнаешь на каком объекте бывал

интересно так же в плане дизайна интерьера

 

Тааак! Реммерс красил дома для прислужников тоталитаризьму?!?!? Ай-я-яй!!!!. )))))

 

но красивый домик.

Что за дерево? Особенно внутри много "состаренх" бревен. Или реально сухостойных. Класс.

Отделка ванного фартука очень понравилась.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

irina1969, ааааааа, захотелось руки поотрывать "дизайнеру"...

Кроме наличия деревьев и самого места у водоема ничего не понра.. Внутри слишком темно, слишком грузит все, комнаты маленькие хотя внешне вроде большие размеры.. Мебель совершенно не подходящая - например диваны снеговики.

Мне кажется внутренний дизайн деревянного дома должен быть либо быть полностью в этом стиле либо кардинально отличаться.. А тут французская классика + что под руку попалось. И эта любовь к золоту.. Хм.. За стоящие бутылки вина убилаб.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тааак! Реммерс красил дома для прислужников тоталитаризьму?!?!? Ай-я-яй!!!!. )))))

 

но красивый домик.

Что за дерево? Особенно внутри много "состаренх" бревен. Или реально сухостойных. Класс.

Отделка ванного фартука очень понравилась.

с домом они поступили по-варварски:( это не состаренные бревна, а сосна Kelo , только они снаружи ее покрасили :fool:, а внутри оставили природное состояние

irina1969, ааааааа, захотелось руки поотрывать "дизайнеру"...

я бы им не только руки поотрывала:twisted:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Женя, ходил?

У меня брательник съездил.

Но как по мне - денег куча, но вкуса не очень.

видно, что лепилось в кучу всем кому только не лень. Кому давали подобраться к кормушке.

Привет!

Я ездила позавчера.

Дома закрыты, но через окна первого этажа можно совсем чуть-чуть увидеть...

Посмотрела только территорию... Впечатлений масса. ВСЁ впечатляет!

Главное: не надо огульно говорить, что безвкусица.

Поражает продуманность, грамотная инженерия ландшафта, работа ландшафтных дизайнеров, безупречное исполнение ВСЕГО

Если не связывать всё увиденное с известным одиозным лицом, то всему увиденному - респект!

Всё безумно дорого и качествено

Единственный ляп (ИМХО) - мраморные фигуры Нептуна и какой-то нимфы... Ну, то такэ... снимается легко

 

Махонькая кухонька на территории

 

1_1367_1_800.jpgi.gif

 

Водопад, мостик, озеро, фонтан

 

1_1446_1_800.jpgi.gif

 

1_1442_1_800.jpgi.gif

 

1_1440_1_800.jpgi.gif

 

Ещё один мостик...

Внизу щебёнка аккуратнейшим образом затянута сеткой (как, впрочем, на всех склонах)

 

1_1447_1_800.jpgi.gif

 

ПС

Не ставила нигде смайликов, потому что не пропускает

Змінено користувачем Julla
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

хоть и не совсем в тему деревянных домов, но решил и здесь продублировать свой "дизайнерский" вопрос))

 

хочу в срубе сделать некоторые стены из кирпича, и оставить его в интерьере. подскажите кто видел примеры, как выглядит на практике экономия в виде замены дорогого клинкерного/облицовочного кирпича на обычный полнотелый (м100/м150) с последующим грунтованием/покраской или лаком?? буду благодарен за любую инфу/фото/мысли и т.д.))

 

спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я сейчас в процессе выбора внешнего покрытия для каркасника. Мне нравится серый цвет, очень нравится, но у меня снаружи будет не вагонка, а фальшбрус, углы - имитация бруса. Вот не знаю, как он будет смотреться в сером.

 

Вдруг у кого-то есть картинки глянуть? В гугле искала.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вдруг у кого-то есть картинки глянуть? В гугле искала.
Хе-хе.... Так ты это... к Тане стукнись. Она, помнится, красила один домишко в серый цвет. ;)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хе-хе.... Так ты это... к Тане стукнись. Она, помнится, красила один домишко в серый цвет. ;)

ага, такой скандинавский срубик:good:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...