Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Клуб Любителей Деревянных Домов.

PSergey

Рекомендовані повідомлення

Может у кого есть сайты с дизайнерскими идеями интерьера деревянного дома? А то время думать о цвете мебели и других нужностях современного деревянного дома....;)

 

Знаю одних, только у них всего один "деревянный" интерьер выложен, моего дома. :oops:

Но ребята толковые, нам комфортно было с ними работать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сообщение от Дядя Женя viewpost.gif

Можно построить из более толстых бревен. И в любом случае нужно герметизировать сруб, какой бы качественной рубки он не был. Тепло улетает в стыки и швы.

 

 

А вот Дядя Женя считает по другому,хотя я лично склоняюсь в вашу сторону,может скрытая реклама герметиков?:unknown:

 

Скрытой рекламой я не занимаюсь. Когда буду продавать герметики, дам объявление.

Уже четыре человека на форуме, которые имеют РАЗНЫЕ ДЕРЕВЯННЫЕ дома, в процессе жизни в них пришли в итоге к герметизации. Это Вам ни о чем не говорит?

Вы делаете свою работу и уходите. А что происходит с Вашим срубом через 2-3 года Вам не известно. Трудности отделки, нюансы усадки и прочие прелести эксплуатации срубов не Ваша головная боль.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Позволю себе не согласиться. У каждого дерева есть свои плюсы и минусы. Да, ель мягче, но теплее сосны. Практически все срубы на западе Украины построены из ели европейской. Близлежащая Европа: Чехия, Польша строят также из нее. Строят из разного дерева, но дом обойдется дешевле если будет построен из дерева произростающего в родных краях.

Можно и сосну зафукать, сказать что кроме канадского кедра лучше ничего не применять. Но как много людей будут возить материал из-за океана?

 

Вот есть интересный факт, канадский красный кедр, имеет ОЧЕНЬ НИЗКУЮ плотность, и очень мягок, при этом очень устойчив к гниению, потому что при своей низкой плотности хорошо вентилируется.

А мы тут спорим и гоняемся за десятыми долями плотности сосны и если.

 

Тем временем везде стоят деревянные дома веками - в восточной Европе и западной Украине из - смереки, в России и Скандинавии из сосны, в Канаде и Северной Америке из канадского красного кедра...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мы тут спорим и гоняемся за десятыми долями плотности сосны и если.

 

у дуба и сосны тоже десятые доли,видимо тут как раз десятые доли и имеют место

 

А что происходит с Вашим срубом через 2-3 года Вам не известно. Трудности отделки, нюансы усадки и прочие прелести эксплуатации срубов не Ваша головная боль.

 

Дядя Женя можете верить,можете не верить,я знаю что с МОИМИ работами происходит дальше,не знаю как у других.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у дуба и сосны тоже десятые доли,видимо тут как раз десятые доли и имеют место

Если строите из сосны, значит Вы из центральной или восточной Украины. Прокатитесь по западной, по горным селам, посмотрите на вековые срубы из смереки, которые в жизни ничем не покрывали. В них живут. Они почти не тронуты гниением, возьмите нож или шлифмашинку и пройдитесь по верхнему слою потемневшей древесины. Это так в общеобразовательных целях.

Если смерека не Ваш материал, не нужно хаить.

Дядя Женя можете верить,можете не верить,я знаю что с МОИМИ работами происходит дальше, не знаю как у других.

Где же Вы ходите то? Стольких могли бы от ошибок спасти. Я такое от всех строителей слышу, не обижайтесь, но это стандартная фраза.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скрытой рекламой я не занимаюсь. Когда буду продавать герметики, дам объявление.

 

 

[жадные дети mode on]

 

Признавайся, сколько тебе заплатил Реммерс, а потом и Пермачинк !!!

 

[жадные дети mode off]

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я такое от всех строителей слышу, не обижайтесь, но это стандартная фраза.

 

а сколько вы их встречали,сколько их можно увидеть на строительстве одного сруба две?три? на этом и всё.

 

посмотрите на вековые срубы из смереки, которые в жизни ничем не покрывали. В них живут. Они почти не тронуты гниением, возьмите нож или шлифмашинку и пройдитесь по верхнему слою потемневшей древесины. Это так в общеобразовательных целях.

 

Так почему вы тогда замазываете цели,трещины? почему так всё врёт? На Западной тоже такая ситуация? Или они на это не обращают внимания?

Дядя Женя это всего лишь моё мнение.Пусть рубят хоть из тополя,лишь бы правильно рубили.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

[жадные дети mode on]

 

Признавайся, сколько тебе заплатил Реммерс, а потом и Пермачинк !!!

 

[жадные дети mode off]

 

Дима, по мульену каждый!

Сейчас веду переговоры с другими производителями замазок...:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скрытой рекламой я не занимаюсь. Когда буду продавать герметики, дам объявление.

Уже четыре человека на форуме, которые имеют РАЗНЫЕ ДЕРЕВЯННЫЕ дома, в процессе жизни в них пришли в итоге к герметизации. Это Вам ни о чем не говорит?

Вы делаете свою работу и уходите. А что происходит с Вашим срубом через 2-3 года Вам не известно. Трудности отделки, нюансы усадки и прочие прелести эксплуатации срубов не Ваша головная боль.

 

Полностью Вас поддерживаю Дядя Женя! Именно через 2-3 (у нас уже 4-й пошел) года вылазит то, что производители уже не видят. И как правило уже никто из них не прийдет и не скажет, что это их бока...Виноваты мы сами - отопление врубили на +23, а надо было максимум 10, пригласили тупорылых отделочников, которые померяв водяным уровнем стены несправедливо ругали рубщиков, в том, что пропитка снаружи слезает раньше положеного срока конечно же виноваты ее производители и супер активное солнце:o и кроме бла-бла-бла без доп. фин. средств хрен кто и пальцем шевельнет. Вот такая она правда застройщиков.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если смерека не Ваш материал, не нужно хаить.

 

Позвольте "покопипастить" :)

По стойкости к гниению (биологическим поражениям) среди отечественных пород ель относят к среднестойким породам (она заметно уступает ядровой древесине сосны)

По принятой в России шкале стойкости (за единицу принята стойкость заболони липы) ель имеет следующие показатели:

• спелая древесина - 3,6 (ядро сосны - 4,6)(лиственница -9,1);

• заболонь - 3,2 (заболонь сосны - 4,0)(лиственница заболонь- 3,1.

как видно по совокупности заболонь/ядро - сосна предпочтительнее

 

Структура клеток заболони сосны в процессе сушке остается «открытой», закрывается только структура ядровой древесины, в то время как структура клеток ели одинакова от заболони до ядровой древесины и «закрывается» при сушке.

 

Открытая структура клеток сосны обеспечивает ей высокое значениями воздухопроницаемости и влагопроницаемости, особенно это относится к заболони.

По этой причине лучше всего "дышат" стены из сосны.

При избыточном давлении 0,1 Мпа (с одной стороны образца) значение воздухопроницаемости в радиальном направлении составляет для заболони 56,2 куб. мм/кв. см/с и для ядра 2,6 куб. мм/кв.см/с. Для сравнения, значение воздухопроницаемости древесины дуба (близко к лиственнице) при том же давлении составляет 0,13 куб. мм/кв. см/с.

Именно по перечисленным выше причинам, да и не только по ним, есть и другие, если имеется такая возможность сруб нужно делать:

 

* окладной + 1-2 венца - из лиственницы или из рудовой сосны (более богатую смолистыми веществами и более прочную)

* стены из сосны

* балки и слеги (осы) - из ели.

 

А если нет такой возможности - то весь сруб предпочтительнее из сосны.

Кедр - сосна кедровая сибирская, кедр сибирский - пятихвойная сосна.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам в помощь

www.intertaiga.ru

 

Там и инструмент - от тесла до плотницкого циркуля для рубленных замков,

www.intertaiga.ru/materials/#2

и школа плотников мирового уровня и просто единомышленники.

Здесь элементарного домкрата днем с огнем не сыщещь.

Крепления для колонн приходилось самому делать - в одном месте брать полосу, в другом месте варить в третьем оцинковывать.

Давно назрела идея магазинчика - "Все для деревянного домостроения".

 

Согласен на все сто!!! Когда откроете магазин, пригласите меня на открытие - буду первым покупателем!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер всем форумчанам. Токо вернулся из села, помагал родителям пилить дровишки. Малость напилили, из двоих Китайских пилок - одна умерла навсегда, второй еле напили необходимое количество дров. Впечетление такое, как вроде пилил обычной ножовкой...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наверное у всех людей, кто собрался строить деревянный дом возникала проблема выбора проэкта и проэктировщика. Кто может посоветовать действительно хорошего и толкового проэктировщика? Ну, чтобы не получилось так, что в проэкте все хорошо и красиво,а когда пришлось непосредственно строить по проэкту - невозможно воплотить проэкт в реальность. Имею ввиду, чтобы все детали были подогнаны, все сходилось и т.д.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Могу предложить свои услуги. Работы в отчете о моей стройке. Буду предлагать свою технологию. И даже настаивать!) P.S 100% деревянный дом. Технология тройной клеенный брус. Примерно то же что и клеенный брус- только выклеивается дом полностью. Дешевле клеенного бруса примерно на40%
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Могу предложить свои услуги. Работы в отчете о моей стройке. Буду предлагать свою технологию. И даже настаивать!) P.S 100% деревянный дом. Технология тройной клеенный брус. Примерно то же что и клеенный брус- только выклеивается дом полностью. Дешевле клеенного бруса примерно на40%

 

Технология тройной клеенный брус. Примерно то же что и клеенный брус... А как понять тройной клееный брус, тоже, тоже что и клееный брус??? Я непонимаю что это такое - расскажите.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Технология тройной клеенный брус. Примерно то же что и клеенный брус... А как понять тройной клееный брус, тоже, тоже что и клееный брус??? Я непонимаю что это такое - расскажите.

 

Извините- не могу с айпада выкладывать картинки- посмотрите в моем профиле :как я строюсь. Слева на главной странице раздел технологии

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извините- не могу с айпада выкладывать картинки- посмотрите в моем профиле :как я строюсь. Слева на главной странице раздел технологии

 

Посмотрел. На практике никогда такого не встречал. Соответственно, немогу сказать за или против. Но если это существует в природе - наверное, есть свои покупатели на этот продукт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть:)В разделе : наши работы. А не встречали- потому что все построенные дома в харькове. И патентованная конструкция. Кстати)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть:)В разделе : наши работы. А не встречали- потому что все построенные дома в харькове. И патентованная конструкция. Кстати)

 

Да я ж не спорю, что запатентованная конструкция. Но есть нестыковочка. Запатентованно у вас "дерев'яна огороджувальна конструкція"... А разве можно строить из "огороджувальної конструкції"?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не передеогивайте- патент называется- Деревянная ограждающая стена. На украинском языке
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не передеогивайте- патент называется- Деревянная ограждающая стена. На украинском языке

 

Пардон, точно стена. Не-е-е-е... Нужно закруглятся, утро вечера мудреней...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем придумывать велосипед?

Есть истинные "велосипедисты" - финны и прочие. Все что можно уже придумали и попробовали.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вы сравните велосипед украина и любой современный - есть чего придумывать? Так же и в строительстве. Кстати- дилеры хонки принимали активное участие в придумывании- потому как друзья мои
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вы сравните велосипед украина и любой современный - есть чего придумывать? Так же и в строительстве. Кстати- дилеры хонки принимали активное участие в придумывании- потому как друзья мои

 

Ваша хваленая Хонка, меня "убила" на выставке "Деревянное домостроение". Чуваки на своем козырном стенде на центральном месте от силы пару часов в день были, и жестко бухали. В последний день раздарили все "выставочные" экспонаты, и поговорили чуток. Говорят как можно строить вообще из массива? Его же поведет и он треснет. Когда узнали что такое возможно, говорят нужно это рассказать нашим технологам на Хонке в Финляндии, пусть удивляться.

 

Я был в тихом шоке.

 

По моим выводам финны давно отошли от традиционной ручной рубки, все дело свелось к высушенной суррогатной продукции под названием "клеенный брус". Дорогие станки, полная механизация процесса, клея и прочее.

 

Был сильно удивлен. Собираюсь на деревянную выставку в Москву и на площадки в Канаде. Там где еще придерживаются традиционной ручной рубки.

 

Зацепило это дело, интересно...:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да хонка не моя и не любимая- но одна из самых крупных финских предприятий. Именно потому- что с клеенным брусом не хотелось связываться по многим причинам- клеи в том числе- а цельный брус тоже имеет нюансы ( мой первый личный дом из цельного квадратного бруса- хонковцы кстати мне и посоветовали деревянный дом делать только из цельного ) и придумалась технология. А еще для того- чтобы строить по современным проектам и без перерубов. Думаю - получился вполне удачный компромисс между цельным брусом и клеенным. И цена приятная:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...