Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Немецкая овчарка как стиль жизни - фото!

Nubira

Рекомендовані повідомлення

Риє, шось шукає, жере усе що потрапить на шляху. Квіти, трава, молоді дерева - нічого не залищає. Бігає навкруги, шкодить, гризе усе що заманеться. Та ще й не цуценя, величезний, всюди дістає, за годину може зруйнувати клумбу.

Наша немка чистокровная ещё неск. месяцев назад устраивала разгромы почище. Сыну одну комнату разнесла - 1. позалезала в шкафы, открыв достаточно тугие дверцы, и пошматовала весчи любимого хозяина; 2. залезла на рабочий стол и с него достала предметы на полке - погрызла телефонный аппарат, сбросила плоский монитор, с полки - модель парусника; ну и т.д. Было ей тогда, правда, около года - специалисты говорят, что это ещё щенок.

Но вот ещё что:

Часто к разрушительству тяготеют собаки, которые энергичны и темпераментны, но не получают должных физических нагрузок и должной порции общения с хозяином.

И таки есть у нашей собаки такой "минус" - энергичность и темпераментность выше крыши. На площадке перебегает любую собаку, у кобеля тяжелей её кило на 10 стремится забрать палочку (!), лает на него повелительно - в общем, "командир в юбке". Её бы в президенты - загрызла бы ворьё кабинетное... :)

Так вот, возвращаясь к предмету, то тут таки да - нехватка работы и игр, наверное. Предупреждали, кстати, и моего сына знающие люди, что нем. овчарке надо пару часов работы в день, пару часов потом безбашенного выгула - тогда она будет здорова и счастлива. Ну, не комнатная это собачка.

Так и Ваш, Andreytext, кобель - его бы энергию, да в мирное русло....В общем,

Вы должны быть источником "интеллектуальных удовольствий" для Вашей собаки
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вы своего песика фото не покажете?

:)

Я стесняюсь. Могу детские только выложить :)

Это уже когда понятно стало, что цобако того... :)

1996618059_509.thumb.jpg.f1ef1c5b487f029c39db7ca00d2175f6.jpg

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чего стесняться? Вполне нормальный дворянин.Может такой в лес сопровождать запросто.У меня тоже есть дворянин , кроме овчара.Сопровождает нормально.Из лесу вышел и сейчас я его в лес партизанить выпускаю. Ваш вполне пристойно выглядит.Я бы такого не стеснялся.Меня дети на породистого пса раскрутили.А раньше я бы такого без всяких вопросов и стеснений мог держать и ничего породистого не искать.Я и сейчас своего дворянина не стесняюсь.Да и раньше у меня дворянка была.Еще до нынешней парочки.Отличная псина была.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чего стесняться? Вполне нормальный дворянин.

Когда он меньше был, выглядел как немец.

Это фото двухлетней давности, нынче это чудо вообще ни на кого не похоже. Донецкая овчарка соседи называют :)

Надо будет сфотографировать :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну,и не стесняйтесь показать взрослого донецкого овчара.Сфотайте.

 

Вот мой "донецкий овчар"... или может мастиф :D

455309352_IMG_6017.thumb.jpg.865858b4b1cf7aded6e4a5329d8c4437.jpg

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вполне солидный мужик.С таким выйти не стыдно.Если в лес - то хорошее сопровождение должно быть.Не вижу ничего на его фото,чего стоит стесняться.

 

Добавлено через 17 минут

Осваиваем навыки вылизывания котят.Кошка не возражала

picture.php?albumid=1626&pictureid=278522

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Риє, шось шукає, жере усе що потрапить на шляху. Квіти, трава, молоді дерева - нічого не залищає. Бігає навкруги, шкодить, гризе усе що заманеться. Та ще й не цуценя, величезний, всюди дістає, за годину може зруйнувати клумбу.

Нашого з дитинства "лякали" прутиками, то деревця , які не мають повноцінного стовбура за ніч знищуються безжалісно. А одного вечора на його території з"явилася труба від конденсаційного котла (ціна 110 еуро), яка "нагло" стирчала з цоколя...Нахабниця була наказана "по всей строгости" - вирвана з стіни і безвідновно пом"ята . Прийшлось купити нову і загородити...(доступ до труби)

DSC04933.thumb.JPG.2189601b9bc184ac3fc6dcb15111cc94.JPG

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нашого з дитинства "лякали" прутиками, то деревця , які не мають повноцінного стовбура за ніч знищуються безжалісно. А одного вечора на його території з"явилася труба від конденсаційного котла (ціна 110 еуро), яка "нагло" стирчала з цоколя...Нахабниця була наказана "по всей строгости" - вирвана з стіни і безвідновно пом"ята . Прийшлось купити нову і загородити...(доступ до труби)

А наша - не шкодница. Уничтожается только то, что раздражает хозяйку. Дочка видать в понедельник-вторник после каникул была сильно зла на будильник - его больше нет (мышка от ноута рядом цела). :sorry: Как-то пострадал учебник по физике (художественная книжка рядом цела). :sorry: И это при том, что обычно ничего не портится. Сто раз подумаешь - отругать дочку или от греха подальше. :D

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы нашу прошлой зимой (ей было месяцев 7) оставили на ночь в доме, мороз же на улице, пожалели. Так эта зараза обгрызла весь пластиковый подоконник. :(

Но сейчас во дворе себя ведет нормально, адекватно, деревья и кустики не грызет, пломбы на счетчике тоже. Ну бывает в азарте пробежится по цветам, но в основном все нормально.

А нет, если оставить пакет с мусором без присмотра, то не трогает его, пока я рядом, а потом все-таки не выдерживает... и весь мусор во дворе. И знает, что нельзя, смотрит виновато, но сдержаться выше ее сил...

Один раз шампур с шашлыком стащила, но мы ей не сказали вовремя, что этого нельзя делать.:D

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Один раз шампур с шашлыком стащила, но мы ей не сказали вовремя, что этого нельзя делать.:D

Все что не запрещено - разрешено. :lol:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:)

Я стесняюсь. Могу детские только выложить :)

Это уже когда понятно стало, что цобако того... :)

 

Ничего личного!! но раз 5 открывали фото и без смеха и слез ниразу не получилось. Представляем какая она сейчас, в рассвете сил))))))

Не обижайтесь, но действительно смешно.

ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!:rolleyes::beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

5 открывали фото и без смеха и слез ниразу не получилось. Представляем какая она сейчас, в рассвете сил))))))

Не обижайтесь, но действительно смешно.

!!

Действительно,ничего смешного.Нормальная псина.Вполне симпотная на морду.Правда,некоторым палец покажи,тоже ржут.как кони.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Действительно,ничего смешного.Нормальная псина.Вполне симпотная на морду.Правда,некоторым палец покажи,тоже ржут.как кони.

 

Вибачте, не нормальна а дуууууже позитивна !!!!:good:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Действительно,ничего смешного.Нормальная псина.Вполне симпотная на морду.Правда,некоторым палец покажи,тоже ржут.как кони.

 

Да ну чего ВЫ так набросились. Просто написаная история и фото улыбнули. Просто забавная фота псины, и заодно представилось, что она вытворяет. Подчеркиваем ничего личного!!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

раз 5 открывали фото и без смеха и слез ниразу не получилось.

Да я сам оборжался с него, пока он рос )))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О-о-о! Уже пол года как на сайте, а этой темы не видела!!! У меня тоже немец( в понедельник фотки выложу). Нам пол года - обожаю его:smile:, вот, правда, виноватой себя чувствую - мало времени сейчас уделяем....

скорей бы тепло, чтоб во дворе с ним чаще беситься. Вот он от скуки и начал все что под р..., т.е в зубы попадется.:( Будку мы ему смастерили сами, теплую, капитальную - принял сразу, понравилась. А вот вальер никак не осилим, чувствую, пока соберемся-разруха во дворе будет.:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас была такса, которую муж купил детям. Но все "радости" воспитания собаки достались мне. Собака, пока подрастет, доставляет много хлопот. Муж постоянно раздражался, если собака шкодничала. И собакины проделки стали носить "персональный " характер: 1998 год-сгрыз пес мобильный телефон мужа (представляете -1998 год!), зарядное устройство - мужа, перед сном читаем книги - кладем на пол. Мужу сгрызет, а мне - нет. Очки - мои целые, мужа - без дужек:). Тапочки - у мужа изрядно пожеваны, а мои - целы. Достала вещи из машинки стиральной - пес утянул труселя мужа и поклацал их зубами. Правда, это все было в щенячем возрасте:). Но муж его не любил -пес его тоже:) Зато я была любимой мамочкой песика.

 

Добавлено через 1 час 26 минут

Постоянно захожу в эту тему. Я , вообще-то, никогда не любила овчарок. Просто я никогда близко не была с ними знакома. 1,5 года назад подруга снимала дачный домик в Романкове, там у хозяев была собака овчарка, прекрасная девочка по имени Лайда. Хозяин собаки, как оказалось, даже на этом форуме зарегистрирован. Так вот, у меня эта девочка-овчарка просто не идет из головы. Я ее просто полюбила. Нельзя словами объяснить, сколько прекрасных качеств овчарки я для себя открыла. Жаль, что не была знакома с этой породой раньше.

Сегодня сын опять заговорил о собаке (наша такса погибла). Угрожал, что купит таксу, потому что я постоянно торчу в компе (работаю), а когда была собака, то я с ней много гуляла, она нас организовывала.

Вопрос: таксу -то мы (возможно) купим в квартиру, но мысль об овчарке меня не оставляет. Переедим в дом, купим овчарку. А смогут -ли ужиться эти две породы? такса, оно ж наглючее и шустрое, что юла. Может будет доставать овчарку?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если уж с кошками овчары уживаются,то почему не с таксой? Наоборот,еще и защищать таксеныша будет
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А смогут -ли ужиться эти две породы? такса, оно ж наглючее и шустрое, что юла. Может будет доставать овчарку?

У нас проблемы с уживанием кошки с собакой. Но кошка сама виновата, когда появился щенок сама убегала от него и провоцировала её догнать. А вот соседские коты не боялись щенка и давали отпор. Каждая собака это как человек с разным характером. Всё может быть. Есть такие, что не терпят присутствия другой собаки. Но если будут рости вместе, то проблем быть не должно. Мой Рей в возрасте 2-х месяцев был размером с нашего полуторагодичногоТузика. Вместе играли, боролись. Рей быстро вырос и, силы не чувствуя, уже просто издевался над Тузиком.

IMG_4038.jpg

 

IMG_4252.jpg

 

IMG_4270_m.jpg

 

IMG_4274_m.jpg

 

IMG_4276_m.jpg

 

IMG_4704.jpg

 

IMG_4705.jpg

Тузику такие игры уже не по нраву, он огрызается, но Рею его огрызания что зайцу стоп сигнал :D. И чем больше он становился, тем больше гнобил Тузьку. Пришлось вмешиваться. Ну вроде как живут в одном дворе, мирятся. Хорошо, что Рей у нас не жадный и к миске подпускает, даже не рычит когда Тузик рядом во время кормежки. Выгуливаю их вместе. Тузик большой трус, его в детстве грызнул соседский пёс. Но сейчас на выгуле под защитой Рея он себя чувствует гораздо спокойней. :)

  • Лайк 17
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А смогут -ли ужиться эти две породы? такса, оно ж наглючее и шустрое, что юла. Может будет доставать овчарку?

это зависит исключительно от Вашего поведения... иерархически собаки находящиеся на одной ступеньке, при условии что хозяин - безусловный вожак, не должны провоцировать конфликты друг с другом. Как Вы позволите им себя вести, так и будет в стае.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня сосед за забором.Там чихуа кобель и девка алабайка.Так чихуа ей дает знать,когда и на кого начинать лаять.Оба белые.Та еще парочка.Особенно,когда лают дуэтом
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...