Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Когда клеить потолочный багет?

Stirlitz

Рекомендовані повідомлення

Я клею после покраски потолка,но перед покраской стен.Мне так удобней технологично,легче валиком свободно работать,не боясь покоцать багет.Хотя принципиальной разници нет,кто как привык.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я клеил после покраски потолка и поклейки обоев, но предварительно покрасил сам багет. Можт оно и не правильно по технологии... Кста, клеил на фугенфюллер, потому как рекомендованный клей для багета гавном оказался (или я не умею с ним работать:), хотя делал все по мануалу). Думается на недорогие жидкие гвозди его тоже клеить можно запроста.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я багет всегда крашу до поклейки,а потом только стыки подшпаклёвываю и подкрашиваю.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Красится потолок 1-2 раза клеится багет, шпаклюется, красится багет окончательно вместе с потолком,затем стены.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сначала наклеиваем багет на белый акрил , влажной тряпкой протираем чтоб небыло щелей, Патом красим потолок валиком , в труднодоступных местах маленьким валиком. Багеты фальцевой кистью .Перед этим естественно грунтуем таким же макаром .
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сначала наклеиваем багет на белый акрил , влажной тряпкой протираем чтоб небыло щелей, Патом красим потолок валиком , в труднодоступных местах маленьким валиком. Багеты фальцевой кистью .Перед этим естественно грунтуем таким же макаром .

 

И долго он у Вас простоит на акриле?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я клею после покраски потолка,но перед покраской стен.Мне так удобней технологично,легче валиком свободно работать,не боясь покоцать багет..

+1

имею отрицательный опыт, таки покоцал багет....:(

зато сам, не накого пенять:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

клеим всегда перед покраской и обоями,на акриле держится отлично,главное не экономить и лишнее снимать влажной губкой.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А на что лучше клеить ? Пока клею на жидкие гвозди, но они мне чтото не очень нравятся. Бывает багет отпадает... нужно держать пока не схватиться. В последний раз прикручивал в потолок кусочек пластика, чтобы он держал багет. Потом откручивал.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А на что лучше клеить ? Пока клею на жидкие гвозди, но они мне чтото не очень нравятся. Бывает багет отпадает... нужно держать пока не схватиться. В последний раз прикручивал в потолок кусочек пластика, чтобы он держал багет. Потом откручивал.

Жидкие гвозди быстросхватывающие есть. Я за неименеем их (не на чем было ехать в магазин) клеил на фугенфюллер.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А багет обязательно? Как будет красивее? Показать что я могу делають ровные внутренние углы, или не выделываться и клеить багет? Я не выеделываюсь, просто хочу узнать "Бест практикс" или просто как принято.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

клеим всегда перед покраской и обоями,на акриле держится отлично,главное не экономить и лишнее снимать влажной губкой.

 

+100 Делаем так же.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А багет обязательно? Как будет красивее? Показать что я могу делають ровные внутренние углы, или не выделываться и клеить багет? Я не выеделываюсь, просто хочу узнать "Бест практикс" или просто как принято.

При монтаже гипсокартона на потолок, заделываются все стыки,не пакуются (капитально) те самые внутрение,углы для того,чтобы гипсокартон имел так званую точку разрыва.Гипсокартон тоже дышит и если он капитально будет завязан по углам,точкой разрыва может стать любой стык на площади потолка.Багет эти проблемы скрывает и само собой обогащает дизайн.Это не понты а технология.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Если угол ровный ,лучше после всех покрасок и поклеек на акрил.Щели затираем и сразу и вытираем мокрой губкой.Если же ровность стены и потолка оставляет желать лучшего ,то сначала клеим багет,только максимально ровно(не изгибая его) пакуем щели и красим используя малярную ленту.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня мастер клеил на финишную смесь(какой шпатлюют стены), затем вытирал губкой лишнее, а покраска вместе с потолком.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда лучше клеить потолочный багет? До покраски потолка и стен или после?

клеим до покраски!раньше на акриле.сейчас на шпаклевке! у самого сделано так!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вчора приклеїв в себе на сілікон, сьогодні підшпаклював, а завтра то все замалюю. якшо чесно то не уявляю як клеїти вже помальовані багети, вони ж все одно заюрудять при підшпакльовуванні швів і їх прийдетсья ще раз малювати
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Клеим, шпаклюєм, красим потолок, красим багеты.

 

По технологии можна почитать по ссылкам на сайты в моей теме.

 

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=30942

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...