Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Тут критикуют проекты мелких домиков-дачек.

Privet

Рекомендовані повідомлення

 

 

Аттиковая стенка по проекту - 90 см. Максимальная высота мансарды - 2,7 м

 

Есть ли у Вас фото (или чертеж) как выглядит дом с такими изменениями?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть ли у Вас фото (или чертеж) как выглядит дом с такими изменениями?

Приглашаем Вас к нам в офис, здесь Вы сможете ознакомится с проектом и обсудить изменения, если они необходимы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

с учетом замечаний nuht2007 как вариант - жертва 1 кв.м. комнаты в пользу более скрытого от гостинной входа в санузел.:)

У Вас раритетное авто?

Раритетные дрова?

Консервные банки с брюликами на крышках?

Зачем под всё это помещения в доме? Это неадекватно дорого.

Стоимость такого гаража соизмерима со стоимостью нового авто.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Спасибо за критику))

Я, наверное, вывесил не слишком внятный план. Основной объем дома - это прямоугольник 7х8 м с кухней, санузлом, двумя комнатами и гостинной, под вальмовой крышей. Все остальное - фактически пристройки, с односкатными крышами. С одной стороны - тамбур и гараж (гараж как гараж, 6 на 4 м.. одной стеной пристроен к дому... что особенного?), с другой - пристройка во всю ширину дома, разделенная на три части - котельную, топливный склад и кладовую. Размеры котельной - под планируемое оборудование: пеллетный котел, бойлер косвенного нагрева для ГВС и вся необходимая обвязка. Использование дров не планируется, а вот шнековая подача пеллет к котлу из склада "по соседству" - если не сразу, то в перспективе. Ну и остальная часть пристройки - под кладовую.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Доброе время суток, собрался строить домик каркасник на УШП, размеры небольшие 10 х 7.5 м по фундаменту (+ крылечко 10 х 2м на рисунке не указал) наружная отделка в размер стены не считалась , но вместить надо меня с женой, двух детей и возможно Маму))) постройка бюджетная, рисунков много рисовал, но это пока что самый вроде бы оптимальный, буду рад если кто внесет более интересные предложения по планировке.

e9be9850aff6.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может стоит попробовать разместить на плане мебель? Ну, тот минимум без которого не обойтись. Тогда будут сразу видны огрехи планировки.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может стоит попробовать разместить на плане мебель? Ну, тот минимум без которого не обойтись. Тогда будут сразу видны огрехи планировки.

 

Да по мебели вроде бы все становиться, в большой комнате та что 9.6 м2 диванчик шириной 1.6 длина в разложенном виде 2.2 в собранном 1.1м плюс комод и маленький столик для ноута, в средней та что 8.2 м2 двух ярусная кровать 90(80)х2 +комод + двойной стол у окна. и в маленькой комнате диванчик шириной 1.3 длина в разложенном виде 1.9 вроде + комод + столик + тумбочка. кухня только для готовки кушать будим в гостиной(или как ее правильно назвать ) там будут стол стулья, ну вот вроде бы и все, вот такие спартанские условия)) меня больше всего смущает коридор из которого вход в комнаты и С/у, огромная площадь будит стоять без дела ))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

меня больше всего смущает коридор из которого вход в комнаты и С/у, огромная площадь будит стоять без дела ))

 

Угу, я именно про гостиную. Какую мебель и как там размещать, если со всех сторон сплошные двери. Да и выход из санузла прямо в ту комнату где кушают, как-то не очень. Какая бы хорошая вентиляция не была, но при выходе оттуда после,.. гм,.. использования по назначению, пахнёт из дверей отнюдь не фиалками...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Угу, я именно про гостиную. Какую мебель и как там размещать, если со всех сторон сплошные двери. Да и выход из санузла прямо в ту комнату где кушают, как-то не очень. Какая бы хорошая вентиляция не была, но при выходе оттуда после,.. гм,.. использования по назначению, пахнёт из дверей отнюдь не фиалками...

 

Вы отчасти наверное правы, сейчас живу в квартире блочного 9-го дома в котором по планировки туалет находиться через стенку от кухни, запахов не замечал, ну а вот "расслабиться" когда кто то на кухне (хотя все свои родные ) как то не удобно. А стол в гостиной вообще планировался ближе к окну.

 

Добавлено через 1 минуту

вот прикольную планировку нашел Z7

Z7_rzut1.png

 

но по площади больше. хотя цена указанная на сайте не особо и велика, но может быть не актуальна.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброе время суток, собрался строить домик каркасник на УШП, размеры небольшие 10 х 7.5 м по фундаменту (+ крылечко 10 х 2м на рисунке не указал) наружная отделка в размер стены не считалась , но вместить надо меня с женой, двух детей и возможно Маму))) постройка бюджетная, рисунков много рисовал, но это пока что самый вроде бы оптимальный, буду рад если кто внесет более интересные предложения по планировке.

e9be9850aff6.png

Слишком много санузлов, Вы об этом задумаетесь, когда начнете их оборудовать и делать отделку:D. И нет ни одной кладовой, гардеробной, при небольшой площади спален. Дом-это не квартира.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Слишком много санузлов, Вы об этом задумаетесь, когда начнете их оборудовать и делать отделку:D. И нет ни одной кладовой, гардеробной, при небольшой площади спален. Дом-это не квартира.

 

Во-во, задолбетесь гадить (тем более, что в скором будущем многие, возможно, будут делать это очень редко)...

 

1 в доме и 1 на улице - то, что надо в частном доме.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дом для 3 человек. Должен быть в стиле модерн или минимализм. От этого и немного продолговатый. Поделен как бы на две части. Дневная и зона отдыха. Размеры коробки 15х7. В большой спальне также гардеробная вместо шкафа. Все размеры видны на картинке.

s019.radikal.ru/i620/1502/9c/8c6403399618.jpg

i016.radikal.ru/1502/01/79e0bdde2c09.jpg

Я также прикрепил файл от програмы в которой создал планировку. Этот файл можно открыть Sweet Home 3D. Это не реклама :D

77d08aab900et.jpg

Home _3_people.zip

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А покритикуйте и мой первый план-набросок.

Хотелось бы что нибудь сказать хорошее о наброске- да нечего.

Ужасный коридор(узкий и темный), зачем вам два санузла на 1 этаже?, зачем гостиная 6м шириной? Отсутствие тамбура.

Когда будете рисовать второй план-набросок, то учитывайте толщину и материал стен.

А вот посмотрите из соседней ветки Filina рисовала:

f16b959fccec.jpg.a53bc7b200d8559bc87d6954e729e7af.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Размеры коробки 15х7.

Подумайте как будете перекрывать. Если деревом, то стандартный лес 6м. Поэтому у себя делал внутренний размер 5.7м, по 150мм для опоры балок.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

nuht2007, Ter, спасибо, но с/у будит в любом случаи два, одни совместный с душевой кабинкой/ванной с входом со спальни, а второй общий, но хочется отдельно ванную комнату от с/у.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

nuht2007, Ter, спасибо, но с/у будит в любом случаи два, одни совместный с душевой кабинкой/ванной с входом со спальни, а второй общий, но хочется отдельно ванную комнату от с/у.

Два - это не много, это необходимо, но мы обсуждали планировку с большим количеством.;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Окна в с\у перекрываются душ-кабинами. Нет вент-каналов нигде. Дверь в с\у на первом эт. подальше от кухни! Стены (визуально) одинаковой толщины.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну, с инжеенерией понятно, что нужно поработать. Но планировка мне очень нравится, только столовая в 12 метров смущает, я бы убрала перегородку между гостинной и кухней.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну, с инженерией понятно, что нужно поработать. Но планировка мне очень нравится, только столовая в 12 метров смущает, я бы убрала перегородку между гостиной и кухней.

 

Тоже так думаю. Сначала по замечанию ПЦБ-Проекта надо будет поменять местами помещение 4 и 8, а потом убрать или уменьшить перегородку между кухней и гостиной. Еще есть идея вписать камин.

Вот только не совсем представляю что делать с душевыми кабинами которые окна перекрывают..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот только не совсем представляю что делать с душевыми кабинами которые окна перекрывают..

 

Поменять местами с горшками

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже так думаю. Сначала по замечанию ПЦБ-Проекта надо будет поменять местами помещение 4 и 8, а потом убрать или уменьшить перегородку между кухней и гостиной. Еще есть идея вписать камин.

Вот только не совсем представляю что делать с душевыми кабинами которые окна перекрывают..

 

Что то менять местами кухню и комнату хлопотно получается. может лучше топочную и туалет как-нибудь местами поменять?

 

Добавлено через 5 минут

Поменять местами с горшками

 

Горшки не держим, тока вазы :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что то менять местами кухню и комнату хлопотно получается. может лучше топочную и туалет как-нибудь местами поменять?

 

Добавлено через 5 минут

 

 

Горшки не держим, тока вазы :D

топочную и туалет можно поменять, но только нужно постараться, что бы совпадали стояки санузлов первого и второго этажей, а сдругой стороны, если оставить санузел на первом этаже, то это упрощает обеспечение кухни водой и канализацией. Тот же электробойлер (если он предусматривается) можно повесить в санузле на втором этаже и подвести ГВС к гостевому санузлу и кухне "сверху"не составит проблем. Все ИМХО.:roll:

 

Добавлено через 1 минуту

Тоже так думаю. Сначала по замечанию ПЦБ-Проекта надо будет поменять местами помещение 4 и 8, а потом убрать или уменьшить перегородку между кухней и гостиной. Еще есть идея вписать камин.

Вот только не совсем представляю что делать с душевыми кабинами которые окна перекрывают..

Тю блин, сдвинуть окна, или кабинки

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на балконе зимой снег будет собираться. летом дождем заливать. надо хорошую гидроизоляцию пола балкона делать или отказаться от балкона или полностью выносной сделать
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Понравился проект. Покритикуйте.

prestige_p1_al.jpg

prestige_p2_al.jpg

 

Что-то меня немного смущает общая площадь в 157 м2. Думаю может ее как-то уменьшить? Но за счет чего? И надо ли? У кого есть какие-то мысли?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...