Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Тут критикуют проекты мелких домиков-дачек.

Privet

Рекомендовані повідомлення

если отказаться от балкона и прийти к обьединению кухни и гостинной, то можно опустить стенку по оси Г, уменьшив при это кухню:rolleyes:

а спальни воторог этажа со сторны оси Г достаточно большие, что бы немного ими пожертвовать

prestige_p1_al.thumb.jpg.01245799ee83f7ed095b261c2d6be008.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что-то меня немного смущает общая площадь в 157 м2. Думаю может ее как-то уменьшить? Но за счет чего? И надо ли? У кого есть какие-то мысли?

 

Вы напрасно теряете время, пытаясь оценить планировку без расставленной мебели.

Пилите поэтажные планы под свои вкусы и образ жизни. Архитектор спроектирует фасады и дом в том стиле, который Вы выберете.

У меня дом 155м2. Для семьи это вполне достаточно, но как выкроить еще по 7-8 квардратов на каждом этаже для лестницы я не представляю. Я хочу сказать, что 150 для 2-х этажей маловато. ИМХО

Просто потому, что именно на первом размещаются гостиная, столовая, кухня, тамбур, топочная, прихожая, с/у, кладовая, зачастую еще и спальня. Как всё это впихнуть в 70м2?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Покритикуйте планировку. Как лучше расположить лестницу. Никогда не думал что будет такая головоломка.

Имеется дачный домик с внутренними размерами 5х6 м. И мансардойным вторым этажом. По полу второго этажа размер 4х6. Купили его в состоянии коробка под внутрюнюю отделку. Так как строил не я, то соотв что и как изначально планировалось не знаю. Поэтому встал такой вопрос. Пока что варианта два. Лестница почему то видится на кухне. Перестенка указанного красным цветом пока нет. Комнату хочется именно слева. Что на первом этаже, что на мансардном, чтоб летом меньше нагревались от солнца.

В первом варианте не нравится, что проём в потолке будет как раз напротив окна мансардного этажа. оно совпадает с окном на первом. Во не нравится, то что поднявшись по ступенькам упираешься в стену комнаты. Вопщем все не так...

Может будут ещё какие то варианты?

884237453_1.png.cf07e369b13519c5516f3c6cc34cc5c3.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что-то меня немного смущает общая площадь в 157 м2. Думаю может ее как-то уменьшить? Но за счет чего? И надо ли? У кого есть какие-то мысли?

 

Мне домик понравился. Планировка в целом тоже. Особенно понравилось решение крытого навеса с крышей над входом. Компактность планировки дома на участке в целом. В своем проекте тоже так делал. Надо ли урезать площадь? Хм. Можно взять идею за основу и пытаться переработать под свои запросы, а можно взять и другой проект с площадью поменьше. В любом случае конкретный проект дома выбирается исходя из бюджета, состава семьи, возраста, физических возможностей. Это обязательно, имхо. Ну а личные предпочтения - тут уж от бюджета и их значимости зависит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне домик понравился. Планировка в целом тоже. Особенно понравилось решение крытого навеса с крышей над входом. Компактность планировки дома на участке в целом. В своем проекте тоже так делал. Надо ли урезать площадь? Хм. Можно взять идею за основу и пытаться переработать под свои запросы, а можно взять и другой проект с площадью поменьше. В любом случае конкретный проект дома выбирается исходя из бюджета, состава семьи, возраста, физических возможностей. Это обязательно, имхо. Ну а личные предпочтения - тут уж от бюджета и их значимости зависит.

 

Уже кручу у себя в голове по всякому и получется что вроде как и уменьшить не на чем. Планировка первого этажа состоит из необходимых помещений и площади у них не такие уж большие чтоб можно было как-то особо урезать.

Мне вроде такой большой второй этаж не нужен и три спальни там тоже не нужны, но его площадь напрямую зависит от первого.

Есть идея от балкона отказаться - заменить окном.

Так что пока думаю...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть идея от балкона отказаться - заменить окном.

Так что пока думаю...

А там балкон - это продолжение первого этажа. Там если и отказаться - то просто увеличится комната. Иначе нужно резать и комнату на первом, но есть сомнения в целесообразности такого решения. Потому, как там выходит потолок первого - это пол балкона. Если так много не надо - может стоит поискать и другие проекты с меньшей площадью? Ну или таки обрезать ту комнату на первом и вынести туда чисто кухонную зону, кстати.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А там балкон - это продолжение первого этажа. Там если и отказаться - то просто увеличится комната. Иначе нужно резать и комнату на первом, но есть сомнения в целесообразности такого решения. Потому, как там выходит потолок первого - это пол балкона. Если так много не надо - может стоит поискать и другие проекты с меньшей площадью? Ну или таки обрезать ту комнату на первом и вынести туда чисто кухонную зону, кстати.

Склоняюсь пока к варианту обрезать помещение на первом этаже, но балкон убрать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проект, как я его вижу по идее предполагал в том помещении кухню с обеденной зоной. Поэтому если резать - то выносить в то, что останется чисто кухонную зону, зонируя ее с гостиной и уже думать о зонировании столовой зоны в самой гостиной, имхо.

 

Добавлено через 39 минут

Хотя вижу и минус такого решения - утрачивается целесообразность выхода из кухни на террасу. В оригинале такой выход есть.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Покритикуйте планировку. Как лучше расположить лестницу. Никогда не думал что будет такая головоломка.

Имеется дачный домик с внутренними размерами 5х6 м. И мансардойным вторым этажом. По полу второго этажа размер 4х6.

У меня примерно такой домик, два этажа каждый по 24 кв.м. Во-первых сделал с\у, во вторых делал на первом кухню-студию - при таких маленьких размерах разбивать эти помещения значит лепить каморки. Можете посмотреть у меня первая подпись под сообщением.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С\у у меня на улице. Домик будет чисто как дача на выходные. Если просто разделить площадь перестенком, то не такие уж маленькие комната и кухня получатся. Примерно 17 и 13 квадратов соответственно. При наличии такой же комнаты на втором этаже не так уж и мало. Меня больше вопрос расположения лестницы волнует и второй вопрос нужно ли делать тамбур? Или для дачи можно обойтись и без него?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С\у у меня на улице. Домик будет чисто как дача на выходные. Если просто разделить площадь перестенком, то не такие уж маленькие комната и кухня получатся. Примерно 17 и 13 квадратов соответственно. При наличии такой же комнаты на втором этаже не так уж и мало. Меня больше вопрос расположения лестницы волнует и второй вопрос нужно ли делать тамбур? Или для дачи можно обойтись и без него?

Если дача планируется и в осенне-весенний период, а как правило к этому приходят все, то тамбур нужен обязательно. Его можно как сразу предусмотреть, так и в дальнейшем пристроить закрытую веранду и она будет выполнять функцию тамбура.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всім привіт.

Є такі варіанти коли глинобитну хату обкладають цеглою.

Питання. Чи варто таке купувати. Бо грошей хотять вже як за цегляну.

Дякую.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всім привіт.

Є такі варіанти коли глинобитну хату обкладають цеглою.

Питання. Чи варто таке купувати. Бо грошей хотять вже як за цегляну.

Дякую.

 

Обладателя такого дома ждёт немало "сюрпризов".

 

Глинобитный дом (как правило без фундамента) и облицовочные стены из кирпича будут жить каждый "своей жизнью".

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всім привіт.

Є такі варіанти коли глинобитну хату обкладають цеглою.

Питання. Чи варто таке купувати. Бо грошей хотять вже як за цегляну.

Дякую.

 

Слишком мало информаци. Если дом изначально строился из самана с обкладкой кирпичом, то думаецо мне, там не так уж всё плохо. Главное, чтоб он был сухой. Если подмокает, то поплывет. У таких домов даже есть некоторые плюсы. Экологичность + Они обычно строились с очень толстыми стенами. У дедовского дома стена почти 700 мм. Так что зимой тепло, летом прохладно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Покритикуйте, пожалуйста, проэктик :)

Каркасник на 4 человека, использоваться будет в качестве дачного дома,

отопление от электро котла, установленного на кухне.

Юг - в левом-верхнем углу .;)

First.thumb.jpeg.7ec8e0d524b6685a22dc32825f35590c.jpeg Second.jpg.b80e41f2774ba1cb1df89b9369f36bc8.jpg

Змінено користувачем SergKo
указал направление на юг ;-)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не буду критиковать - хороший проект :-)

 

Добавлено через 13 минут

Только террасу на 3,2-3,5 метра шириною сделайте :-)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не буду критиковать - хороший проект :-)

 

Добавлено через 13 минут

Только террасу на 3,2-3,5 метра шириною сделайте :-)

Спасибо.

А почему терассы на 2.7 не хватит ? Когда прикидывали с архитектором, то вроде и стол и стулья помещались, ещё и проход остается...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо.

А почему терассы на 2.7 не хватит ? Когда прикидывали с архитектором, то вроде и стол и стулья помещались, ещё и проход остается...

 

Выход на террасу по середине дома - такие террасы требуют быть более длинными (что бы стол хоть как-то вправо или лево сместить), иначе все время на проходе препятствие, а ширина 3 метра это базовый минимум для любой террасы - в реале такой стол невозможно нормально обойти и приходится поднимать гостей. В общем - на размерах террас я собаку скушала, - потом спасибо скажете :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выход на террасу по середине дома - такие террасы требуют быть более длинными (что бы стол хоть как-то вправо или лево сместить), иначе все время на проходе препятствие, а ширина 3 метра это базовый минимум для любой террасы - в реале такой стол невозможно нормально обойти и приходится поднимать гостей. В общем - на размерах террас я собаку скушала, - потом спасибо скажете :-)

Спасибо, учту ;-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отличный проект, как для дачного домика!:) А фасады дадите посмотреть?

Вот вы обсуждаете размеры террасы- а почему не говорите о ее направлении юг-запад?:( На форуме большинство пришло к выводу, что лучшее положение -северо-восток...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отличный проект, как для дачного домика!:) А фасады дадите посмотреть?

Вот вы обсуждаете размеры террасы- а почему не говорите о ее направлении юг-запад?:( На форуме большинство пришло к выводу, что лучшее положение -северо-восток...

 

Фасады пока в процессе разработки..

А чем юг-запад террасы лучше северо-востока ? Я думаю, что летом такая терраса немного приглушит солнечный свет в самую жару, а вот зимой, с учетом каркасной технологии, не сильно повлияет на обогрев дома солнцем...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Долго рассказывать-просто почитайте страничкуwww.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=152748

П.С. если не убедил- то так тому и быть

П.С.С. как вариант вообще без террасы, просто беседка:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

dmitriylaser

Спасибо за информацию.

Но в моем случае такое расположение обусловлено тем видом, который можно будет наблюдать, сидя на террасе, а не соседский забор ;-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...