Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Секционные ворота GANT.

arcos

Рекомендовані повідомлення

а у монтажников руки не кривые были?

они до этого пружины растяжение видели?

то, что в инструкциях написано, это хорошо

но еще есть опыт установки

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чувствую Вас тоже наводит на мысль ( или уже в полный рост): а может ну его, и заняться китайскими воротами и автоматикой... пройдет пол года, появятся Гант-нью, типа доработанные (аналогично Чери Амулет...) и будут брать... ну мы так устроены, ищем подешевле, а потом мучаемся с качеством... :o

 

Занимаюсь продажей ворот Алютех и Херманн, в 90% случаев комплектую автоматикой Марантек (Германия) и Херманн (сами знаете где), откатные в 100% с фурнитурой Роллинг Центр (Италия), автоматикой САМЕ (Италия), грунтовкой и покраской Тиккурилла. Все объекты комплектую правильно (по предназначению) с учетом интенсивности, запасом прочности и мощности автоматики на холод, износ и минимальное изменение геометрии ворот. Вот! 8-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Многогоуважаемые консультанты...

Почему никто не говорит что ворота Алютех серии Стандарт тотже китай!!! Конструкция ещё очень "сырая", а про балансировку, роллики, и нижнюю резину с "профилем" я вообще молчу...

Говорю об этом после того, съездил и посмотрел эти ворота уже установленные. А многие из вас это делали???

Я их видел воочию и поднимал вручную. Очень тяжело... хотя ширина ~ 3 метра, а высота ~ 2 метра.

Лучше уж Гант чем такой Алютех...

 

Вчера сдал клиенту ворота Стандарт Алютех 2870х2160 мм. Из замечаний шум от пружин при движении ворот. Сбалансированы - не подскакивают и не падают из полуоткрытого положения. Конструкция нижнего уплотнителя отличается от предыдущей версии, но ничего ни хорошего ни плохого сказать не могу. Потенциально слабым местом быть не может. По поводу станы-производителя - не делайте необоснованных заявлений.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вратарь

и ниразу не реклама:)

 

Развернутый ответ по теме. Вчитайтесь в написанное.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Занимаюсь продажей ворот Алютех и Херманн, в 90% случаев комплектую автоматикой Марантек (Германия) и Херманн (сами знаете где), откатные в 100% с фурнитурой Роллинг Центр (Италия), автоматикой САМЕ (Италия), грунтовкой и покраской Тиккурилла. Все объекты комплектую правильно (по предназначению) с учетом интенсивности, запасом прочности и мощности автоматики на холод, износ и минимальное изменение геометрии ворот. Вот! 8-)

 

Да... именно так, или почти так и я поступаю... но начинаешь людям рассказывать, показывать почему это а не Китай... человек соглашается, но деньги то сэкономить хочется. Звонит продавцам Китая, и он слышит именно то что хотел услышать: " Все делается в Китае... что в воротах может быть сложного... у нас же гарантия... да мы их уже 1000 шт. наставили... ну и т.д и т.п." И все наши с Вами старания именно туда. Вот и возникает вопрос... и на фига? Согласен имедж... так те которые понимают в качестве их и убеждать не надо, а пол года гарантии потерпим, а там на сервисе еще раз в надцать поднять можно... Согласен. Обидно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

опыт полезен всякий.

и геморных ворот, и негеморных.

мелькала мысль - а не заняться ли тоже китайской хренью Гант?

но, как-то быстро мысль эта уходила.

т.к. пришли мы на рынок не на год за сиюминутной прибылью, а потом хоть трава не расти.

все-таки хочется на рынке этом занять свою нишу, и развиваться вместе с рынком этим самым. Причем делать это честно, а не выдавая ворота Гант за: европейский/корейский/турецкий/тайваньский продукт.

не хочется, чтоб потом недовольный заказчик плевался при одном только упоминании о нашей фирме, т.к. ворота отходили ровно гарантийный срок, и ни днем больше

 

ладно, лирика это все.

хотите продавать китай - продавайте, только делайте это честно, не вводите в заблуждение потенциальных клиентов, все-таки признавайтесь, что это китайские ворота и автоматика

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Многогоуважаемые консультанты...

Почему никто не говорит что ворота Алютех серии Стандарт тотже китай!!! Конструкция ещё очень "сырая", а про балансировку, роллики, и нижнюю резину с "профилем" я вообще молчу...

Говорю об этом после того, съездил и посмотрел эти ворота уже установленные. А многие из вас это делали???

Я их видел воочию и поднимал вручную. Очень тяжело... хотя ширина ~ 3 метра, а высота ~ 2 метра.

Лучше уж Гант чем такой Алютех...

 

Вратарь, вот Вам еще один пример... А уважаемый mont, вы знаете, что ворота Херман тоже китай...? Согласен, безосновательно ... а просто нескольким чел сказать и все будут так и думать, что действительно китай... вы ролики видели, они черные а были когда то белые, а снизу пластик на направляющие ставят точно китай... да много еще чего можно придумать... ФАКТЫ дайте! Ну хочет человек китай, и он найдет массу причин чтобы убедить себя в своем выборе...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

опыт полезен всякий.

и геморных ворот, и негеморных.

мелькала мысль - а не заняться ли тоже китайской хренью Гант?

но, как-то быстро мысль эта уходила.

т.к. пришли мы на рынок не на год за сиюминутной прибылью, а потом хоть трава не расти.

все-таки хочется на рынке этом занять свою нишу, и развиваться вместе с рынком этим самым. Причем делать это честно, а не выдавая ворота Гант за: европейский/корейский/турецкий/тайваньский продукт.

не хочется, чтоб потом недовольный заказчик плевался при одном только упоминании о нашей фирме, т.к. ворота отходили ровно гарантийный срок, и ни днем больше

 

ладно, лирика это все.

хотите продавать китай - продавайте, только делайте это честно, не вводите в заблуждение потенциальных клиентов, все-таки признавайтесь, что это китайские ворота и автоматика

 

Да... полностью согласен, сам не могу перешагнуть эту черту... да предупреждать, да просто дать человеку выбор: Вы можете у нас взять и это и то и то... а потом заказчик уж сам будет виноват, ему был дан выбор... а не просто сказано что это кака, он и сам это поймет... А многие и плюнули, и при спокойно перешли с ворот Дорхан на китай, им легче, это не с Хермана и Алютеха...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не подскакивают и не падают из-за того, что ролики без подшипников, а на пластиковых втулках?

Согласитесь, что ворота недоработаны должным образом и запущены в производство, для того, чтобы с помощью нас и вас довести их до ума. Внешне ворота смотрятся хорошо но есть проблемы в конструкции и цена на них завышена...

Платить только за брэнд Алютех...?

Если не секрет, где же изготавливаются детали?

Никоим образом не хочу обга...ить ворота Алютех, просто хочу разобраться в сложившейся ситуации на рынке ворот.

 

Первая партия роликов действительно пришла с пластиковыми втулками. После замечаний они были исключены из комплектации на ролики с подшипниками. Производятся в Белоруссии (не исключаю что на заводе работает пару китайцев). Ценовую политику компании обсуждать не берусь. Не подскакивают и не падают потому что отрегулированы нормально.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Говорить о том что у тех китай а у нас нет без фактов нет смысла, так можно облить грязью любой продукт.

Коль пошла такая кухня, тогда приведите мне факты того, что комплектующие к тем воротам которые вы так защищаете (Алютех Стандарт) действительно не Китай!!!

Жду...

 

Мне достаточно устного подтверждения специалиста Алютех-Киев, а Вы как борец за правду можете подъехать в офис компании и попросить сертификаты на комплектующие.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Капец!!!

Все чесные, только один я тут пишу ложь...

Бред!!!

 

Вы поедьте и посмотрите, а уже после этого начинайте что-то писать, если совести осталось хоть чуть-чуть, то писать враньё будет тяжелее.

 

У Вас только один аргумент - Китай, что в общем похоже на истерику...

 

уважаемое Текко, не надо здесь говорить о совести.

и ничто нам не мешает купить те же китайские ворота, например, через город козлодрючинск и поставить их в кевобласти.

еще раз повторюсь - ничто не мешает.

но мы этого не делаем.

т.к. имеем ту самую совесть.

мы не выдаем китай за европейца, равно как и не выдаем алютех за чисто германские ворота (уволили уже того манагера-хлопчика, который говорил что гант это украинские ворота и алютех чистый немец?).

мы ведем бизнес честно.

мониторим друг-друга?

не без этого, но это так, невинные шалости, имхо.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ПОЛНЫЙ БРЕД:fool:!!!

 

ну пусть бред, я ж не претендую на оригинальность.

и твердой уверенности в том, что только мое мнение правильное., тоже нет, что соответствует о психическом здоровье.

кстати, а просветите меня, какой именно бред?

вот, например, есть такие:

бред преследования (персекуторный бред)

бред отношения

бред реформаторства

бред любви (синдром Клерамбо)

религиозный бред

антагонистический бред (в том числе манихейский бред)

бред сутяжничества (кверулянтства)

бред ревности

бред происхождения

бред ущерба

бред отравления

ипохондрический бред

нервная анорексия

 

вот прям теряюсь, что врачам говорить?

 

да, кстати, не пишите больше заглавными буквами - правила форума читать полезно, хоть иногда

4. Запрещается писать название тем и сами сообщения большими буквами, цветным шрифтом.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если Вам этого достаточно, тогда я скажу, что ворота Гант произведены в Германии из европейских комплектующих.

 

Теперь их можно продавать или необходимо подтверждения специалиста Алютех-Киев?????

 

На самом деле хотел получить хоть какие-то аргументы в пользу ворот Алютех, и тех плохих отзывов которые перечислены выше по-поводу ворот Гант. Никаких фактов не получил, и из этого следует, что все доброжелатели, которые якобы пытаются помочь человеку при выборе, на самом деле рекламируют те ворота, которые они могут купить и потом продать.

 

Отсюда вывод:

получается, что все или не знают (что наводит на мысль о том, что Вам не место в этом бизнесе) или скрывают информацию от покупателя, что в свою очередь противоречит высказываниям по-поводу того, что покупателю необходимо говорить всю правду.

 

Кроме как поливать грязью нормальные ворота, Вам и делать нечего, т.к. продавать Вы их не можете, а если бы могли, то я больше чем уверен, отзывы и рекомендации были бы совсем другие. И ни гарантия, ни стыд по поводу установки "некачественного продукта" никогда никого не остановят. Потому что нажива превыше всего!!!

Таковы реалии...

 

Из этого следует, что к выбору ворот следует подходить очень тщательно, чтобы не попасть в просак... Потеряйте время и не в телефонном режиме, а воочию приедьте и посмотрите.

 

 

 

 

Да только сегодня обслуживал ваши ворота(белорусские), секционные + откатные въездные. После этого который раз убеждаешься почему ворота могут быть дешевле !!!! Ни один узел не доведен до логического конца. Копии разработок ворот Хёрманн-как панелей, направляющих, нижнего уплотнителя, барабаны разных диаметров(ворота перекашивает, зависит от монтажника-что лучшее можно сделать при монтаже) Чтоб запатентовать новый продукт он должен отличаться от существующих разработок(Хёрманн).

Особенно мне нравится верхний уплотнитель -панель распускается вдоль и всталяется в паз уплотнитель, который елозит притолку. А нижний уплотнитель наверно расчитан на отрывание при примерзании? Просто вместе с профилем выпадает из паза. И таких мелочей масса.

(ссылка на изображение устарела) (ссылка на изображение устарела) (ссылка на изображение устарела)

А учитывая кризис, цены на любую продукцию демократические, что ворота Хёрманн может купить конечный потребитель с разницей порядка 10% от других производителей.

Что касается китайской продукции: это продукт вторичной переработки, он себя ведет даже иначе. Та же фурнитура для откатных ворот(продают как украинскую): металл ржавеет иначе, глубже коррозия, выдерживает малые нагрузки. Смотришь на откатные ворота сделанные 5-8лет назад, вместо трубы - швеллер, так даже швеллер не слоится как труба китайская.

В итоге за период кризиса, наставлено масса китайской продукции - работы хватит всем ! Достаточно ездить обслуживать её.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для специалиста аргументы прямо скажем никакие. Копии разработок - не спорю. Про разные барабаны - полный бред. Может быть когда-то при комплектации на заводе перепутали и положили не в ту коробку, а "монтажники" втулили потому что лень было приезжать второй раз на объект. В гаражных воротах уплотнитель расположен на бленде, а не на панели - про данный объект скорее всего говорите не правду. Нижний уплотнитель за 7 лет работы с воротами ни разу не примерз, а выпал потому что при закрытии ворот нужно тянуть за ручку, а не за низ панели или не стричь ногти чтобы не срывались с полотна вырывая профиль. Оторванная ручка - за все время работы с воротами поменял не больше десятка, при этом подавляющее большинство сломали в процессе строительства.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для специалиста аргументы прямо скажем никакие. Копии разработок - не спорю. Про разные барабаны - полный бред. Может быть когда-то при комплектации на заводе перепутали и положили не в ту коробку, а "монтажники" втулили потому что лень было приезжать второй раз на объект. В гаражных воротах уплотнитель расположен на бленде, а не на панели - про данный объект скорее всего говорите не правду. Нижний уплотнитель за 7 лет работы с воротами ни разу не примерз, а выпал потому что при закрытии ворот нужно тянуть за ручку, а не за низ панели или не стричь ногти чтобы не срывались с полотна вырывая профиль. Оторванная ручка - за все время работы с воротами поменял не больше десятка, при этом подавляющее большинство сломали в процессе строительства.

 

Наверно я отфотошопил фотки;). Воротам нет и двух лет, ими практически не пользовались, в гараже склад материаллов, пользуются другим входом, дом не введен в эксплуатацию. Да все познается в сравнении. В ручном режиме больше нравятся как работают ворота дорхан чем белорусские. Ставил рядом секционны ворота с белорусскими(второй проём гаража), называется сравни- найди 10 отличий, в одном классовом диапазоне.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для специалиста аргументы прямо скажем никакие. Копии разработок - не спорю. Про разные барабаны - полный бред. Может быть когда-то при комплектации на заводе перепутали и положили не в ту коробку, а "монтажники" втулили потому что лень было приезжать второй раз на объект. В гаражных воротах уплотнитель расположен на бленде, а не на панели - про данный объект скорее всего говорите не правду. Нижний уплотнитель за 7 лет работы с воротами ни разу не примерз, а выпал потому что при закрытии ворот нужно тянуть за ручку, а не за низ панели или не стричь ногти чтобы не срывались с полотна вырывая профиль. Оторванная ручка - за все время работы с воротами поменял не больше десятка, при этом подавляющее большинство сломали в процессе строительства.

 

Согласе со всем вышеперечисленным. Классика Алютеха лучше чем Дорхан и к бабке не ходи. если использывали как склад, странно, что они два года пережили с нашими "строителями-вандалами", также странно как у них вышло вырвать нижний профиль, ведь так просто его рукой не вырвешь. Это не те фото, которые можно приводить для сравнения.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что они два года пережили с нашими "строителями-вандалами", также странно как у них вышло вырвать нижний профиль, ведь так просто его рукой не вырвешь. Это не те фото, которые можно приводить для сравнения.

 

Я не говорю что это складское помещение, ворота выхордят на улицу(до проезжей части 5-7 м, ворота под козырьком и отливами. Ворота только нужны были для выгрузки материаллов, пользовались дверями идущими во двор !!!

Да профиль рукой не вырвешь, если дергать в вертикальных плоскостях. Этот профиль защелкивается кронштенами только по наружной части панели, согласно если есть плечо кручения - неизбежность вырывания, так как профиль не прикручивается.

Что мне нравится у ворот Дорхан, в отличии от белорусских, покрытие полиэстер - устойчивое к атмосферным воздействиям, не выгорает. На белорусских это заметно уже через два года. На каждый товар свой купец. Я не пытаюсь никакого производителя или продовцов обидеть. Надо смотреть реально на вещи, от ожидаемой продукции чего ожидаем, в каком рыночном сегменте плавать. Можно раскручивать и кЕтай и говорить, что супер в соотношении цены и качества.

Как для меня я не вижу глобальной разницы, россия-белорусь. Важное в продукции - безотказность, с чем я работал и могу рекомендовать - Хёрманн, Мультилок, Герда, Аблой, Фаак, Тормакс, Моттура.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как для меня я не вижу глобальной разницы, россия-белорусь. Важное в продукции - безотказность, с чем я работал и могу рекомендовать - Хёрманн, Мультилок, Герда, Аблой, Фаак, Тормакс, Моттура.

 

вот по фаак-у не согласен.

точнее, почти согласен.

в распечатанном комлпекте шлагбаума была кривая плата, в том плане что работала только в 1 направлении, или на закрытие, или на открытие.

это из последнего, что ставили.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Говорить о том что у тех китай а у нас нет без фактов нет смысла, так можно облить грязью любой продукт.

Коль пошла такая кухня, тогда приведите мне факты того, что комплектующие к тем воротам которые вы так защищаете (Алютех Стандарт) действительно не Китай!!!

Жду...

 

Уважаемый МОНТ !!! мне уважаемая фирма ТЕКО установила ворота зимой ! Я так понимаю вы ее представитель. установщики мне очень понравились ! к сожалению о том что енто КИТАЙ не кто не говорил.... но ето такое! Душевой бокс у меня тоже Китай....... так что сразу хаять....... в виду того что у меня пол под варотами под ноль не залит ворота не прилягают к полу ето понятно ! что не понятно....В данный момент ворота закрыты на нижнюю задвижку. но в веху ворота отстают от прилягания к стене что можно пальци просунуть.... енто что ???? из за того что нет упора в полу???? или ошибка монтажа....Я просто пока пол не залил не вызывал не кого...ОТвет жду!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый МОНТ !!! мне уважаемая фирма ТЕКО установила ворота зимой ! Я так понимаю вы ее представитель. установщики мне очень понравились ! к сожалению о том что енто КИТАЙ не кто не говорил.... но ето такое! Душевой бокс у меня тоже Китай....... так что сразу хаять....... в виду того что у меня пол под варотами под ноль не залит ворота не прилягают к полу ето понятно ! что не понятно....В данный момент ворота закрыты на нижнюю задвижку. но в веху ворота отстают от прилягания к стене что можно пальци просунуть.... енто что ???? из за того что нет упора в полу???? или ошибка монтажа....Я просто пока пол не залил не вызывал не кого...ОТвет жду!

 

Пока не залили чистовой пол, говорить о зазорах и щелях рано. Когда будут закончены все внутренние работы, необходимо вызвать ребят, чтобы они отрегулировали ворота.

У меня два вопроса:

при закрытии ворот на задвижку остается щель?

будет ли устанавливаться автоматика?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наверно я отфотошопил фотки;). Воротам нет и двух лет, ими практически не пользовались, в гараже склад материаллов, пользуются другим входом, дом не введен в эксплуатацию. Да все познается в сравнении. В ручном режиме больше нравятся как работают ворота дорхан чем белорусские. Ставил рядом секционны ворота с белорусскими(второй проём гаража), называется сравни- найди 10 отличий, в одном классовом диапазоне.

 

На фотографиях ничего криминального не увидел. Вы подтвердили мою мысль про то, что ручку сломали строители. При этом ворота были закрыты на засов или ручку резко рванули. С нижним профилем тоже ничего криминального - защелкнули на место профиль и все. При этом он довольно прочно держится на штатном месте. Возможно ворота Дорхан имеют прекрасную динамику непосредственно сразу после монтажа, но через пару лет о динамике будут только воспоминания (бывают исключения). Ворота и перегрузочная техника Дорхан достаточно ломкая и ненадежная, думаю Вы со мной согласитесь в этом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что мне нравится у ворот Дорхан, в отличии от белорусских, покрытие полиэстер - устойчивое к атмосферным воздействиям, не выгорает. На белорусских это заметно уже через два года.

Как для меня я не вижу глобальной разницы, россия-белорусь. Важное в продукции - безотказность, с чем я работал и могу рекомендовать - Хёрманн, Мультилок, Герда, Аблой, Фаак, Тормакс, Моттура.

 

Равномерное выгорание допускают все производители ворот, черепицы и т.д. Коричневый Херманн например не рекомендуется ставить на южную сторону из-за возможной деформации панелей и выгорания. Поставлю под сомнение что за 2 года панель ворот Алютех может выгореть или изменить цвет, по крайней мере никто с такими рекламациями не обращался. На днях проведу экперимент приложив новый образец к воротам.

По поводу разницы в качестве. Я вижу это так: Херманн отлично; Алютех хорошо; Дорхан, Ритерна, Термолайн с пивом покатит; Гант - для любителей восточной экзотики.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу разницы в качестве. Я вижу это так: Херманн отлично; Алютех хорошо; Дорхан, Ритерна, Термолайн с пивом покатит; Гант - для любителей восточной экзотики.

 

плюс много

но с небольшой оговоркой - Алютех в стандарте.

облегченный пока давайте не будем сюда пихать, пока он не покажет свою ходимость

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока не залили чистовой пол, говорить о зазорах и щелях рано. Когда будут закончены все внутренние работы, необходимо вызвать ребят, чтобы они отрегулировали ворота.

У меня два вопроса:

при закрытии ворот на задвижку остается щель?

будет ли устанавливаться автоматика?

 

Да ! в енту шелочьку я могу ладонь просунуть !Автоматика стоит !

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...