Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Гараж в доме: за и против

Молоток

Рекомендовані повідомлення

Поэтому новым застройщикам лично я бы посоветовал сначала построить дом, въехать, а потом уже строить отдельный гараж.

Если захочется.

 

думаю 99% застройщикам не захочется. слишком затратно и сложно. если конечно там не планируется бизнес по автосервису. так что или сразу или навес...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

думаю 99% застройщикам не захочется. слишком затратно и сложно. если конечно там не планируется бизнес по автосервису. так что или сразу или навес...

Не, я конечно може чего и не понимаю, ну там в бетон вместо щебня алмазы, металлочерепица из ирридия, стены из гранита от мавзолея ленина, а гаражные ворота от "форт-нокс". Может быть. Но что за драндулет вы тогда в таком гараже храните? Колесницу Гелиоса?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не, я конечно може чего и не понимаю, ну там в бетон вместо щебня алмазы, металлочерепица из ирридия, стены из гранита от мавзолея ленина, а гаражные ворота от "форт-нокс". Может быть. Но что за драндулет вы тогда в таком гараже храните? Колесницу Гелиоса?
честно говоря не уловил суть вопроса ко мне... я имел в виду, что когда дом построен, спланирован участок, составлен целый список на что тратить деньги дальше (ёлочки, бассейны, садовые фонари, сауны бани итд) то как бы строить отдельно стоящий гараж, который изначально даже не был запланирован, в 99% случаях застройщик уже не будет (ИМХО). Ну разве что решил заняться автосервисом, ну или на голову свалился дорогой машин, который нельзя на улице оставлять (1%). И речь не в алмазах... А в том, что отдельный гараж это капитальное строительство, требует времени, средств, и места на участке, коммуникаций итд почти что новый дом с нуля.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

честно говоря не уловил суть вопроса ко мне... я имел в виду, что когда дом построен, спланирован участок, составлен целый список на что тратить деньги дальше (ёлочки, бассейны, садовые фонари, сауны бани итд) то как бы строить отдельно стоящий гараж, который изначально даже не был запланирован, в 99% случаях застройщик уже не будет (ИМХО). Ну разве что решил заняться автосервисом, ну или на голову свалился дорогой машин, который нельзя на улице оставлять (1%). И речь не в алмазах... А в том, что отдельный гараж это капитальное строительство, требует времени, средств, и места на участке, коммуникаций итд почти что новый дом с нуля.

Ну и сколько он стоит на фоне всей стройки? В конце концов, можно под гараж только фундамент залить все. Я вообще фундамент доливал, Рашибался фундамент дома, доваривалась арматура и дальше заливался.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поэтому новым застройщикам лично я бы посоветовал сначала построить дом, въехать, а потом уже строить отдельный гараж.

Если захочется.

У большинства и после переезда в дом много чего надо доделывать, и мебель докупать и занавески может и люстры не везде сразу, мало ли что, не факт что будет возможность, а желание и подавно.

А вот планировку участка, думаю важно продумать сначала с учетом всех построек. Лично я считаю, что отдельно стоящий гараж нормально вписывается на просторном участке, иначе отдельно стоящий в метре от дома выглядит странно.

Опять же считаю оправданным пристроенный к дому гараж с выездом на улицу, достроить только 2 стены, а если забор капитальный можно и одну, уходим от всяких узких коридоров на участке и постройки в общем выглядят целостно, при этом конечно вход в гараж со двора.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а если забор капитальный можно и одну,
Нельзя. Всякие там правила, пожарные итд. Ну к примеру дождь вы соседу сливать собираетесь?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нельзя. Всякие там правила, пожарные итд. Ну к примеру дождь вы соседу сливать собираетесь?

Пожарные правила между постройкой и жилым домом и сараем, я ж не знаю, что у Вашего соседа за забором огород ( от которого отступ не нужен) или дом.

Пол города так застроено, если сосед не против и дает разрешение это не проблема. С крышей уверена есть варианты выхода из ситуации, если надо конечно, и водосток как и нужно расположить можно, поэтому сосед не пострадает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пожарные правила между постройкой и жилым домом и сараем, я ж не знаю, что у Вашего соседа за забором огород ( от которого отступ не нужен) или дом.

Пол города так застроено, если сосед не против и дает разрешение это не проблема. С крышей уверена есть варианты выхода из ситуации, если надо конечно, и водосток как и нужно расположить можно, поэтому сосед не пострадает.

У меня между гаражом и забором арматура и трубы лежат прикрытые остатками металлочерепицы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гараж в доме мне очень понравился особенно в эти морозы. Гараж не отапливается но при -16 на улице +6 внутри гаража. Мне нравится то что машина там оттаивает и когда мне нужно ехать я не жду пока оттаят окна да и прогревать ее быстрее. Вода стекает в трапик и в гараже сухо. Плюс у меня проход в котельную через гараж а это экономия пространства внутри дома. Можно заехать в гараж и сразу зайти в дом , в общем плюсов много. Я сравниваю со своим гаражом в городской квартире, он напротив окон совсем близко, каменный добротный но в нем в морозы всегда минус. Заехал во время снегопада и нужно сметать снег иначе он станет ледяной коркой на стеклах ,замок периодически замерзает, комки снега отпавшие от машины лежат и не таят. чистить нужно чтобы к машине пройти а в доме в любой снегопад зашел в гараж и взял то что нужно из машины. Я за гараж в доме либо за пристроенный к дому так чтобы из него можно было бы попасть дом. Навес тоже должен быть, думаю поставить его перед вьездом в гараж.
  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я за гараж в доме либо за пристроенный к дому так чтобы из него можно было бы попасть дом. Навес тоже должен быть, думаю поставить его перед вьездом в гараж.

Согласна, что гараж в доме или пристроенный конечно теплеее.

К сожалению площадь участка у многих не превышает 5-6 соток, поэтому планировать надо, каждый кусочек земли.

Вариант навеса перед гаражом, напоминает

- неудобный гараж в котором машины не рядом а одна за одной, и проблемно пользоваться одновременно 2мя машинами, а если навес рядом с гаражем то его можно использовать как место для посиделок, временного хранения колясок великов и входа в дом, ну разве что минус в том,что с улицы двое ворот смотряться не очень если фасад у Вас не широк.

- так же Ваш вариант требует 2 ворот одни в гараж а вторые въезд во двор

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наш дом в глубине двора 10 м от ворот так что без вторых ворот не обойтись. Так сделано потому что выезд из гаража сразу на улицу показался неуютным что ли, как будто баня без предбанника. Вообще хорошо бы название темы привязать к размеру участка. У нас 12 соток 20 на 60 и навес перед гаражом очень хорошо вписывается
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наш дом в глубине двора 10 м от ворот так что без вторых ворот не обойтись. Так сделано потому что выезд из гаража сразу на улицу показался неуютным что ли, как будто баня без предбанника. Вообще хорошо бы название темы привязать к размеру участка. У нас 12 соток 20 на 60 и навес перед гаражом очень хорошо вписывается

Супер, 12 соток это реально круто:Yahoo!:, есть место для воплощения всех идей, это конечно другая ситуация.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Супер, 12 соток это реально круто

12 круто, но 20 метров фасада - не очень, заезд в заднюю часть двора невозможен, приходится делать навес перед гаражем. У самого всего 17 метров, так что знаю о чем говорю.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

12 круто, но 20 метров фасада - не очень, заезд в заднюю часть двора невозможен, приходится делать навес перед гаражем. У самого всего 17 метров, так что знаю о чем говорю.

 

Дааа, в старых застройках у нас такое часто попадается. Я когда участок выбирал видел участок 24 сотки. Вроде и площадь хорошая и цена была нормальная, но когда увиел что он по фасаду 15 -17 метров и 150+ метров в длинну понял что такая беговая дорожка мне нафиг не нужна...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

12 круто, но 20 метров фасада - не очень, заезд в заднюю часть двора невозможен, приходится делать навес перед гаражем. У самого всего 17 метров, так что знаю о чем говорю.

Конечно, Вы правы 20 метров шикарный фасад для 5-6 соток, а для 12 нужен 30, а лучше 40 метров, иначе ты вынужден оставлять доступ или подъезд к задней части участка. Если конечно у Вас не сад на заднем дворе, хотя и к саду я бы оставила подъезд, вдруг правнуки захотят построить дом на месте сада. Однозначно более рациональное планирование с использованием каждого уголка участка возможно только при хорошей ширине фасада.

Есть общепринятые пропорции и соотношения сторон, которые рекомендованы и в строительстве и планировании. Например дом 10*10 (1:1) более грамотно распланирован чем 10*15, так же и с участком наверно 20*30 (1:1,5) это оптимально.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Построил дом, потом через пару лет поставил отдельно стоящее здание 8*11 м., которое включило в себя летнюю кухню, санузел, сауну и гараж 5.5*6. Опыт показал гараж лишний. Что теперь с ним делать ума не приложу, пока там сборник всякого хлама.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дааа, в старых застройках у нас такое часто попадается. Я когда участок выбирал видел участок 24 сотки. Вроде и площадь хорошая и цена была нормальная, но когда увиел что он по фасаду 15 -17 метров и 150+ метров в длинну понял что такая беговая дорожка мне нафиг не нужна...

Тю. В мене вся протилежна сторона вулиці і вся вулиця за нею з шириною фасаду 20 м. Якщо сусідня вулиця майже не забудована, то на моїй більша частина вже. Будинків з шириною менше 12 метрів немає. Є будинки з шириною 15 метрів. :o Уявляєте от ряд 12-13-15-14-12 метрів і все на ділянках шириною 20 метрів, в більшості про 8 м між будинками навіть не йдеться. Часто і 6-ти немає.

І забудова нова.

 

А гараж мені подобається прибудований. В мене так. І в котельню через гараж. Заодно і будинок чистіший в разі якщо доведеться ТТ котел ставити. Не треба через будинок носити паливо, якщо пішов димок, то він через двері потрапить в гараж, а не в будинок, тобто запахів не буде. Звісно в гаражі треба вентиляцію, і не прогрівати авто в ньому. Завів, виїхав і грієш. А також хороші щільні двері.

 

Зберегти

 

Добавлено через 6 минут

В мусорный бак Ж-)

Є такий "хлам" який в бак шкода. В мене це комплект коліс, інструменти для авто, зарядка акумулятора, деякі запчастини, човен, ехолот, вудилища, приманки, інструмент столярний, слюсарний: типа лещат, наждака, пилок лобзиків і тд і тп. Для дружини це хлам, а для мене... :D Те саме з дечим що для мене хлам, а дружині потрібно, навіть якщо років 2-3 може без руху пролежати.:lol:

Зберегти

Зберегти

Зберегти

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

комплект коліс
У мене - в погрібі.

інструменти для авто, зарядка акумулятора, деякі запчастини, човен, ехолот, вудилища, приманки, інструмент столярний, слюсарний: типа лещат, наждака, пилок лобзиків і тд і тп.
А це - в сараї над погрібом.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вадим, Вы не замечали на своей черной машине, если внимательно присмотреться, кроме царапин, царапинок, потертостей, следов от птичьего овна такие микрокапли. Липкие. Пыльца или какая-то хрень с деревьев?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У мене - в погрібі.

Я якось не готовий колеса 15ки не кажучи по більші в погріб тягати. При чому в мене не шини, а колеса. Та і де потім те що треба в погрібі тримати розмістити? ;) В мене я так дивлюсь і так погріб буде заставлений, якщо я туди ще й колеса закину, то взагалі буде не дуже.

А це - в сараї над погрібом.
Значиться замість гаража треба будувати сарай, та ще й погріб більшого розміру робити. То в чому цимес?

Зберегти

 

Зберегти

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вадим, Вы не замечали на своей черной машине, если внимательно присмотреться, кроме царапин, царапинок, потертостей, следов от птичьего овна такие микрокапли. Липкие. Пыльца или какая-то хрень с деревьев?
Желтенькие? Замечал. Но для меня машина - расходный материал, еще полгода-год (максимум два) попользуюсь - и на новую.

 

Добавлено через 2 минуты

Я якось не готовий колеса 15ки не кажучи по більші в погріб тягати. При чому в мене не шини, а колеса. Та і де потім те що треба в погрібі тримати розмістити? ;)
У мене шини, без дисків. А погріб 3х4, місце у кутку є.

Значиться замість гаража треба будувати сарай, та ще й погріб більшого розміру робити. То в чому цимес?
Погріб йшов у комплекті з старою хатою. Ж-)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но для меня машина - расходный материал, еще полгода-год (максимум два) попользуюсь - и на новую.

Вооот.

Даже дополнительные вопросы не потребовались.

Есть люди, которые относятся к автомобилю(иногда не дешевому) как к куску железа.

Им гараж не нужен.

При продаже видно как относились к машине.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...