Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Гараж в доме: за и против

Молоток

Рекомендовані повідомлення

ну а что такого, очень даже удобно когда гараж в доме, вышел из дома прямо в гараж, завёл машину и поехал на работу...) удобно думаю
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть только один способ выяснить кто прав в этом вопросе.

Нужно собраться в центре киева, кто за гараж, одевает белые балаклавы. Кто против гаража, одевает черные балаклавы. С собой берем ножи, порезанную арматуру, "коктейли молотова", и...

...и идем в гараж ВР и КМ.

 

Ибо ничто так не сближает людей, как совместно совершенное преступление.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Был гараж в доме. Запах,шум,сквозняк от открытых ворот. Решили отказаться. Пристроили новый гараж к дому, сэкономили на одной стене. А в доме на месте гаража сделали просто комнату. Если б строил новый дом, то гараж сделал бы отдельным строением, вместе с сарайчиком.
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну а что такого, очень даже удобно когда гараж в доме, вышел из дома прямо в гараж, завёл машину и поехал на работу...) удобно думаю

Одно плохо: приезжаешь в Киев, а у тутошних такой зубодан, что хоть ласты клей. А куртка в доме.

 

Добавлено через 1 минуту

Был гараж в доме. Запах,шум,сквозняк от открытых ворот. Решили отказаться. Пристроили новый гараж к дому, сэкономили на одной стене. А в доме на месте гаража сделали просто комнату. Если б строил новый дом, то гараж сделал бы отдельным строением, вместе с сарайчиком.

Не, так В ДОМЕ, это нафиг. А вот в виде пристройки в самый раз.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конечно не зря. Но потраченные. Но деньги. Насколько критично несколько дней пошкрябать......?:beer:

 

Моя жена с 2010г машину на улице на стоянке под навесом держала. Шкрябанье стекла и потом длительный прогрев для неё обычная повседневность в году не несколько дней , а несколько месяцев. В этом году из теплого гаража палкой не выгонишь. Гараж это комфорт, а тёплый комфорт вдвойне, а стоит он потраченных денег, это зависит насколько сам себя любишь, а не машину вовсе. Машина железо, ей похер. А то что руль всё равно настывает, но вот сегодня специально обратил внимание на это. Машина простояла на работе у крыльца безвыездно с 8 до 13часов. Руль немного остыл, но не критично чтобы было неприятно садиться за него. Если бы день был слегка занят, за это время как минимум один бы раз выезжал, а значит и руль бы снова нагрелся. А вот после ночи на улице, за руль не возьмёшся. Так что теперь ограничить выбор авто наличием грелки на руле?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне интересно гаражисты, если вам холодный комфорт в такой напряг, так вы наверное и на работу не ездите и по делам/магазинам, ни где она у вас не стоит не мерзнет? А чисто так выехал из тепла покатался посмотрел из-за окна на то как люди мерзнут (поднял свою самооценку) и обратно в теплый гараж?

Не ну если так - не спорю! Пускай машина спит в тепле :D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проще перчатки одеть.
Тонкие перчатки не спасают от холодного руля, а в толстых неудобно.

 

ЗЫ: не знаю, как у кого, у меня если машина постояла полчаса на морозе - за руль уже не возьмешся. Поэтому пофиг - есть тот гараж или нет.

 

ЗЫЫ: под навесом стекла льдом не покрываются, ниче чистить не надо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дистанционное включение зажигания, руль и кресла с подогревом решают проблему холода в салоне за несколько минут.

 

Под навесом конденсат не выпадает и не надо "шкрябать стёкла.

Кста, их лучше вовсе не "шкрябать". Для этого существуют специальные спреи. Побрызгали и через пять минут стекло чистое.:)

У нас с мужем не настолько дорогие машины, чтобы строить и содержать ради них гараж.

 

На участке навес 7х13м на 4 авто (влазит и пятая, но мы её продаём:D) и хозблок 5х9 для хранения всего, чему не место в доме и на участке.

 

Добавлено через 47 секунд

ЗЫЫ: под навесом стекла льдом не покрываются, ниче чистить не надо.

АппИредили...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Под навесом конденсат не выпадает и не надо "шкрябать стёкла.

Шутка?

 

Кста, их лучше вовсе не "шкрябать". Для этого существуют специальные спреи. Побрызгали и через пять минут стекло чистое.:)

Это не вы рекламные ролики делаете?

 

У нас с мужем не настолько дорогие машины, чтобы строить и содержать ради них гараж.

А гараж не для машины. Машине как раз лучше без гаража.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шутка?

 

 

Это не вы рекламные ролики делаете?

 

 

А гараж не для машины. Машине как раз лучше без гаража.

 

Тем более. Я выхожу из дома, когда машина уже прогрелась. Сажусь и еду.

Вот очередной рекламный ролик персонально от меня. Мгновенный эффект.

Бест рекомендэйшенс.

IMG_4626.thumb.JPG.edabf39e1ce4f43bbaeaa244980a491d.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шутка?
Законы физики. Конденсат выпадает сверху, а сверху над машиной навес. В результате конденсат не выпадает.

А гараж не для машины.
Да мы заметили. Некоторым домовладельцам он нужен независимо от наличия машины. Ж-)

Машине как раз лучше без гаража.
Нарешті
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Законы физики. Конденсат выпадает сверху,

Вы уверены?

 

Нарешті

 

Так ведь гараж не для комфорта машины. Гараж для моего комфорта. К приему если я приезжаю, а машина в состоянии "сугроб", то я просто вырубаю обогрев дома, и врубаю 2 калорифера в гараже, трехфазные, каждые по 5 квт. (иначе у меня киловатт не хватит. )

Через полчаса-час, у меня весь сугроб растаял и вытек. Все что остается, это открыть дверь гаража и на 5 минут включить вентилятор чтобы выдуть влажный воздух. Все.

 

Добавлено через 1 минуту

Некоторым домовладельцам он нужен независимо от наличия машины.
Мне вообще мысль о домовладении пришла после того как я машину купил.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы уверены?
По крайней мере эта теория работает - если зад машины торчит наружу - на нем конденсат есть. Под навесом - нет.

 

Так ведь гараж не для комфорта машины. Гараж для моего комфорта. К приему если я приезжаю, а машина в состоянии "сугроб", то я просто вырубаю обогрев дома, и врубаю 2 калорифера в гараже, трехфазные, каждые по 5 квт. (иначе у меня киловатт не хватит. )

Через полчаса-час, у меня весь сугроб растаял и вытек. Все что остается, это открыть дверь гаража и на 5 минут включить вентилятор чтобы выдуть влажный воздух. Все.

Я конечно не уверен Ж-), но что-то мне подсказывает, что

1. Далеко не все, что растаяло - вытекло и испарилось. Часть его осталась внутри полостей машины и делает свое черное дело.

2. Столько киловатт потрачено - и все впустую.

Мне вообще мысль о домовладении пришла после того как я машину купил.
А о гараже? Я свой гараж в кооперативе продал молодому пацану без машины. Видно ему просто нужна была мужская компания. :beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По крайней мере эта теория работает - если зад машины торчит наружу - на нем конденсат есть. Под навесом - нет.

Ну тогда это не конденсат.

 

Я конечно не уверен Ж-), но что-то мне подсказывает, что

1. Далеко не все, что растаяло - вытекло и испарилось. Часть его осталась внутри полостей машины и делает свое черное дело.

Не ездите под дождем. Он делает свое черное дело. И мыть не советую.

 

2. Столько киловатт потрачено - и все впустую.

Чего впустую? Чистая машина. Без шкрябанья.

 

А о гараже? Я свой гараж в кооперативе продал молодому пацану без машины. Видно ему просто нужна была мужская компания. :beer:

ХЕЗ. Просто когда появилась машина я понял что в муравейнике жить не хочу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну тогда это не конденсат.
Ну тогда неважно, как называть то, что намерзает на стекла.

Не ездите под дождем. Он делает свое черное дело. И мыть не советую.
Так я и не мою! Она всю зиму грязная и ездит. Ж-)

Чего впустую? Чистая машина. Без шкрябанья.
Та потому что у меня под навсеом она тоже чистая (ну в смысле, не покрытая льдом и снегом) и тоже без шкрябанья. И совершенно бесплатно.

ХЕЗ. Просто когда появилась машина я понял что в муравейнике жить не хочу.
А, это у вас еще самолет с яхтой не появились.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну тогда неважно, как называть то, что намерзает на стекла.

Так я и не мою! Она всю зиму грязная и ездит. Ж-)

Я тоже стараюсь не мыть: становится видно где я ее пошкрябал. А когда грязная то и нормально.

 

Та потому что у меня под навсеом она тоже чистая (ну в смысле, не покрытая льдом и снегом) и тоже без шкрябанья. И совершенно бесплатно.

И каким процессом она от "сугроба" освобождается?

 

А, это у вас еще самолет с яхтой не появились.

Самолет на удивление дешевле чем машина стоит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И каким процессом она от "сугроба" освобождается?
Если на улице мороз - сдувается потоком во время движения. Если снег мокрый - щеткой. А под навесом вообще сугроб не образуется.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если на улице мороз - сдувается потоком во время движения. Если снег мокрый - щеткой. А под навесом вообще сугроб не образуется.

Еще раз: вы привезли сугроб с собой. С работы. Сдуть банально разогнавшись не получается, потому что оно намерзает и внутри дисков, и после 80ти начинается дикая вибрация.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вы привезли сугроб с собой.
Не, взял щетку и сгреб.

оно намерзает и внутри дисков
У меня диски черные стальные, в багажнике молоток.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не, взял щетку и сгреб.

Просто взял и пошел на работу. Без машины.

 

У меня диски черные стальные, в багажнике молоток.

У реальных пацанов диски литые а в багажнике не молоток а труп врага.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У реальных пацанов диски литые а в багажнике не молоток а труп врага.

Практика показывает, что если имеется труп врага, то гараж совершенно необходим. Желательно с погребом...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Практика показывает, что если имеется труп врага, то гараж совершенно необходим. Желательно с погребом...

Грунтовые воды близко. Обхожусь холодильником.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У товарища машина стоит во дворе, кстати под навесом :) На протяжении 5 лет его кавказец Юрчик писал на одно и тоже колесо. Перегнили шпильки, отлетело колесо, слава богу обошлось.Как любитель собак считаю что виноват навес:lol:
  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...