Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Спил дерева на участке.Глеваха. Кто делает?

Лилия и Виктор

Рекомендовані повідомлення

Требуется расчистить участок от дерева (пилка и выкорчевывание).

Поделитесь опытом и телефончиком пож-та, кто делал?

Мне дали такие цены :

спил дерева -50 грн

+

корчевание- 70 грн

+

машина для выкарчевки -?

А дерева прилично убирать!:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Требуется расчистить участок от дерева (пилка и выкорчевывание).

Поделитесь опытом и телефончиком пож-та, кто делал?

Мне дали такие цены :

спил дерева -50 грн

+

корчевание- 70 грн

+

машина для выкарчевки -?

А дерева прилично убирать!:o

Круто. Совсем бедность наступила. У меня полувековые липы валили по 800 грн. Это без распила. Завалили кусками по 1.5-3 м и усё. Ветки целиком. Какие упали. Дальше мои проблемы. Пни остались.

Каждое дерево в городской (сельской) зоне стоит на учете. За срезку - штраф. Или надо заранее договориться с местным лесхозом.

Моральная же часть приближается к ландшафту. Вписывается - надо оставить, не вписывается - договариваться о уборке. При кардинальной вырубке лесов Ваше дерево большой роли в озеленении планеты не сыграет. Тем более Вы вместо него что то посадите.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Требуется расчистить участок от дерева (пилка и выкорчевывание).

Поделитесь опытом и телефончиком пож-та, кто делал?

Мне дали такие цены :

спил дерева -50 грн

+

корчевание- 70 грн

+

машина для выкарчевки -?

А дерева прилично убирать!:o

 

Если деревья не трёхлетки, то это ШАРА.

 

Пы.Сы. Договаривайтесь сразу об окончательной цене ! А то потом пойдут доплаты "за сложность", "за машину", "за бензин", "за относ", "за отвоз" ...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шара 100%. Я каждый свой "спил" вспоминаю с содроганием. Как ни перестраховываешься все время какая то опасность непредвиденная. То шину закусит, то всместо того, чтоб падать, крона зацепится за другие деревья и ты бросив пилу, как заяц по склону петляешь. Короче экстрим полнейший. Правда это большие (погибшие) и на крутом склоне.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цена - супер кризисная? Значит надо брать и договариваться. А госуд-ву за каждое дерево уже уплачено с этим порядок. Ландшафт не испорчу, дом все таки не на дереве буду строить, а лесок густой. Расчистим под застройку пятно, гараж и еще чуть-чуть. Спасибо всем-всем за ответы, не проигнорировали (благодарю отдельно). До встречи в эфире!!!:Rose::Rose:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Требуется расчистить участок от дерева (пилка и выкорчевывание).

Поделитесь опытом и телефончиком пож-та, кто делал?

Мне дали такие цены :

спил дерева -50 грн

+

корчевание- 70 грн

+

машина для выкарчевки -?

А дерева прилично убирать!:o

 

Мне в глевахе Антон корчевал тел 0672683912 весной 2008г.

Дерево сначала пилится, а потом лопатой выкапывается корень, машины никакой не надо.

На большую яблоню часа два уходило.

Если дерево корчуется, то спил входит в цену корчевания, цена еще и от величины дерева зависит, самое большое мне кажись в гривен 70 (давно дело было не помню точно) и выходило, за эти же деньги дерево резалось на куски под рубку.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне в глевахе Антон корчевал тел 0672683912 весной 2008г.

Дерево сначала пилится, а потом лопатой выкапывается корень, машины никакой не надо.

На большую яблоню часа два уходило.

Если дерево корчуется, то спил входит в цену корчевания, цена еще и от величины дерева зависит, самое большое мне кажись в гривен 70 (давно дело было не помню точно) и выходило, за эти же деньги дерево резалось на куски под рубку.

 

Созвонилась с Антоном. Средняя цена завалить дерево 50грн, выкорчевать пень - 50-80 в зависимости от размера. Обрезка садовых деревьев - 50-80 в зависимости от сложности. Оставил приятное впечатление и ещё один моб: 0930771799.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цена - супер кризисная? Значит надо брать и договариваться. А госуд-ву за каждое дерево уже уплачено с этим порядок. Ландшафт не испорчу, дом все таки не на дереве буду строить, а лесок густой. Расчистим под застройку пятно, гараж и еще чуть-чуть. Спасибо всем-всем за ответы, не проигнорировали (благодарю отдельно). До встречи в эфире!!!:Rose::Rose:

 

А можно подробнее о разрешении и сколько денег платили? Мне завтра в Горсовет идти по этому вопросу. Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шара 100%. Я каждый свой "спил" вспоминаю с содроганием. Как ни перестраховываешься все время какая то опасность непредвиденная. То шину закусит, то всместо того, чтоб падать, крона зацепится за другие деревья и ты бросив пилу, как заяц по склону петляешь. Короче экстрим полнейший. Правда это большие (погибшие) и на крутом склоне.

 

большие деревья , например тополя , в условиях плотной застройки положить - мастерство нужно . Яблони и плодовые - ничего сложного в принципе . Корчевать долго . Особенное если очень большой корень . Ямы по 3 м в диаметре легко может потребоваться раскопать .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Участок был куплен уже с уплатой за лес, за сколько я не знаю.

А дерево-ель. ОЧ ЖАЛКО, НО...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Требуется расчистить участок от дерева (пилка и выкорчевывание).

Поделитесь опытом и телефончиком пож-та, кто делал?

Мне дали такие цены :

спил дерева -50 грн

+

корчевание- 70 грн

+

машина для выкарчевки -?

А дерева прилично убирать!:o

 

 

А дайте координати будь-ласка тих, хто вам дав такі ціни.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

корчевание- 70 грн

Это какое дерево за такие деньги корчуется?

У меня, на одном объектике, сосновый пень диаметором ствола 50-70 см три человека копали неделю!

У автора этого сайта тоже есть описание эпопеи с пенечком чуть побольше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ель, диаметр наверное 30 см. Работы много, участок весь засажен.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
А можно подробнее о разрешении и сколько денег платили? Мне завтра в Горсовет идти по этому вопросу. Спасибо!

Если речь идёт о Киеве то могу проконсультировать и помочь в этом вопросе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Требуется расчистить участок от дерева (пилка и выкорчевывание).

Поделитесь опытом и телефончиком пож-та, кто делал?

Мне дали такие цены :

спил дерева -50 грн

+

корчевание- 70 грн

+

машина для выкарчевки -?

А дерева прилично убирать!:o

 

Може я старий та сентиментальний, але дерево я не став би пиляти.

Це ж жива істота.

Це моя точка зору.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цена нормальая. По осени перед самым снегом занимался корчеванием на своих 9 сотках. Там был сад из ОООчень старых плодовых деревьев. Диаметром большого. Так вот Целый день с товарищем бензопилой мы их шматали и рубали. Устали что ужас. На следующий день приехал трактор ввиде экскаватора хитачи. И пеньки повыкорчёвывал и в одну кучу сложил. Там было 12 деревьев.

 

А теперь о расценках. За корчевание дерева взли по 50 грн за штуку. Что есть шара. там пеньки такие что их одному не здвинуть. Вчера пробовал.

 

Цена у вас действительно шаровая если смому не в моготу. Если можете и сами и бензопила есть или электроцепная то можете пошматовать. А потом трактором пвысмыкуете.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А дом строить где? На дереве?

 

:lol: как Тарзаны! :lol: и на фундаментах сэкономить можно!!!:-D

 

Цена ШАРОВАЯ!!! :good: договаривайтесь БЕЗ раздумий ;)

С вывозом не торопитесь! Складируйте на участке. можете поспрашивать у соседей, кому нужен лес! и на пилораму может пойти или кому-то на дрова. Сами и вывезут. :wink:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А дом строить где? На дереве?

 

А где именно у Ва участок в Глевахе? Можете дать ссылку на гугл мапс? Мне там тоже в сосновом лесу предложили 15 сот. с соснами :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лес не отдам, сделаем баньку из собственной сосны.

Совет получили от знающих по дереву.

Пилить будем и корчевать ковшом.

Цены и шара и нет, мы согласились.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это есть правильно. Сильно высокие не оставляйте стобы. Мне просто все говорили что чтобы трактором было лучше надо по полтора 2 метра в высоту оставлять.

Ничего подобного!!!!!!!!!!

Они ему тогда только мешают. оставляйте сантимов до 50 не выше а можно и вовсе под корень.

 

Трактор подьезжает, по сторонам обкапывает и потом выковыривает. Примерно на корень у него уходило минут 15.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я сам нарезал деревьев немеряно и еще продолжаю - начальная стадия освоения участка. Старые груши, шелковица, акация, американский клен (основная масса). Некоторые пни выкопал лопатой-топором. В эти выходные нанял экскаватор. Стволы диаметром больше 20 см как правило обкапывали ковшом, потом выдергивали. Клены до 20 см диаметром я оставлял около метра над землей. Экскаватор ковшом цеплял их за верхний край и легко укладывал набок, потом черпал под корень.

Шелковица (за 50-60 лет) пока не побеждена - пень еще стоит. Отдельные корни диаметром до 25 см.

Вот несколько фоток.

f32.thumb.jpg.2cdfd141291505329bcea09f848e26c6.jpg

f38.thumb.jpg.f5eeaf1c45d2d3855a7fdca4cb02bdd6.jpg

f42.thumb.jpg.895dceb951daaa95ad567ace2cee6aa5.jpg

f53.thumb.jpg.f72da19d5cc62c6b911eea5e2f404b65.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я сам нарезал деревьев немеряно и еще продолжаю ...

 

Напрасно пустыню делаете. :( Потом будете жалеть. Джунгли у Вас там конечно порядочные, но то что не попадает в пятно застройки я бы вырубал очень осмотрительно. Многое можно вписать в дизайн двора.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К сожалению оставлять практически нечего. Садовые деревья в пред- или постинфарктном состоянии. Доминирующие акация и амер. клен ведут себя хуже пырея. Срубаешь - через два месяца - поросль в полтора-два метра. Чтоб так что-то полезное росло. Мне еще предстоит освободить грунт от "мин" - корней вышеупомянутых. Шелковицу бало жалко, но валить ее пришлось - накрыла огромной кроной линию электропередач. Да и на участке шелковица = слой грязи и мух.

Так что чистим постепенно, но под чистую. А потом гнездим яблони, вишни, груши... И продолжаем бороться с "выныривающими" кленами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знахарь, у Вас на одной из фоток видны шикарные трухлявые стволы. Не выбрасывайте их - немного подчистите внутренности и получаться шикарные кашпо для декорирования кадочных растений.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...