Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кто уже "плавает"????

FLASH

Рекомендовані повідомлення

Какие части Киева точно затопит

Опубликовано: 2013-04-09 00:01:24

 

Ожидается только затопление островов на Днепре, а также приусадебных участков, которые находятся выше Киева. Моделирование затопленных территорий мы выполним сегодня

На Киевском водохранилище уже с 9 апреля начнется разрушение ледового покрова – Кульбида

Синоптики пересмотрели прогноз максимального уровня весеннего половодья в Киеве, но эти показатели не несут какой-либо серьезной угрозы для столицы. Об этом сообщил директор Украинского гидрометцентра Николай Кульбида.

"Мы несколько пересмотрели прогноз максимального уровня весеннего половодья в Киеве. Мы повышаем прогноз максимального уровня в Киеве до 730, максимум 740 см выше условного нуля. Это при том, что средний уровень за многолетний период составляет 715 см", - сказал он на брифинге в понедельник в Киеве.

При этом Кульбида подчеркнул, что значительной угрозы для Киева такие уровни не несут.

"Ожидается только затопление островов на Днепре, а также приусадебных участков, которые находятся выше Киева. Моделирование затопленных территорий мы выполним сегодня", - отметил он.

Синоптик также проинформировал, что на Киевском водохранилище уже с 9 апреля начнется разрушение ледового покрова, а очищение ото льда Киевского и Каневского водохранилищ следует ожидать до второй декады апреля.

При отметке в 680 см над нулем поста в Киеве начинается подтопление Корчеватого (историческая местность на территории Голосеевского района Киева). Это считается своеобразной точкой отсчета во время весеннего половодья.

 

www.segodnya.ua

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ровжи, дачи, Вышгородский район.

Ужас! В каком кооперативе? Я никак не соберусь поехать, да чувствую, что до своего участка не доберусь:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже в Гоголеве, но у меня сухо и в подвале и в приямке и в погребе. Такой кошмар творится по левую сторону трассы, как ехать из Киева:( В Красиловке картина ещё хуже.

В субботу были на даче (Гоголев), в старом погребе - 50 см воды, в подвале - все 80, насосная станция нырнула с головой :(

Воду откачали, но, судя по всему, не надолго, прибывает прямо на глазах. Станцию спасти после такого купания еще можно, если она была отключена?

Красиловку проезжали, там, действительно, море разливанное...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В субботу были на даче (Гоголев), в старом погребе - 50 см воды, в подвале - все 80, насосная станция нырнула с головой :(

Воду откачали, но, судя по всему, не надолго, прибывает прямо на глазах. Станцию спасти после такого купания еще можно, если она была отключена?

Красиловку проезжали, там, действительно, море разливанное...

 

Привет соседям. Станция и у меня ныряла. Знающие люди, говорят, что спасти можно. Мы свою достали, сняли движок и сушим .IMG_20130315_105154.thumb.jpg.6ede177250d4bdbdae53165dd5b60d81.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну и жесть! Затопленные желаю вам скорейшего высохания.

Я надеюсь, что будет лучше далее...морозом сейчас выморозит,а с 11 прогреет и высушит...Кстати, наша Дымерка тоже пострадала местами... Я видела фото, не подойти к участкам не проехать - Венеция... :( Мама в Черниговской обл..говорит, что тоже погреб затопило, и с колодца можно воду смело черпать...а в огороде толстый слой снега...Так что, посадочные работы нескоро...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

) У меня тоже самое. Год проработала автоматика, но и полностью в воде она не была. Сырость и вода стояла на дне в прошлом году.. Ну поглядим конечно. Такое раз в 50 лет бывает, так что.. В доме можно было сделать, но не хотелось всю эту муть тянуть в дом, чтобы она место там ещё занимала.

 

У нас автоматика (АКН-11) висит в самом верху приямка, вода до нее ну никак достать не может, воды около 30см на дне. Так что, скорее всего, она глючит просто от сырости. Сейчас перестали плотно крышку закрывать, чтобы проветривалось лучше. Лечится, если несколько раз пощелкать пакетником на скважину в доме, тогда просыпается. Переставим в дом, надеюсь, это технически возможно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Станцию спасти после такого купания еще можно, если она была отключена?

якщо є можливість відкрити корпусу двигуна і електроніки - то краще сушити у відкритому вигляді.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

21.03 дорогу немного подмыло...

у соседа в подвале вода появилась

трудно представить что будет после 1.04..?

 

Сейчас на этом месте вообще озеро... Оказывается мы с Вами на одной улице....А в том доме что выше справа - в подвале воды сантиметров 30....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

все................я в шоке. У вас точно первое место за эксклюзивные фото этого ужаса. надеюсь, это просто фото, а не фото именно вашей дачи.

 

Именно моей дачи на фото нет, она на соседней улице, там чуть-чуть выше и по улице проехать можно, но в цокольном этаже вода 30-40 см глубиной. Дренажный колодец на 3 кольца после вечерней откачки набирается за ночь полным. Есть еще несколько ям, которые выкопали на участке, чтоб уменьшить приток воды в дом, грунтовые воды там подошли уже 40-50 см от поверхности земли. Возле центральной улицы у нас есть дренажный канал, который идет от Борисполя и заканчивается в речке Трубеж, то канал полный и в некоторых местах разлился как озеро. У людей в подвалах, где низина, вода стоит до 1,3 метра. Садовому коперативу больше 20 лет, но такого не помнит никто из первых поселенцев.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бориспольский район, Артемовка - дачный кооператив Агро.

Те участки, где завозили землю и поднимали уровень сухие.

Остальные чвакают.

а что со стороны села?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ровно неделя как борюсь с затоплением подвала. Штатный датчик уровня воды на насосе очень грубый, его можно регулировать только в диапазоне до 40 см (что меня не устраивает), + он бывает что залипает и не выключается. Поэтому вначале включал насос вручную, каждые 2-а часа (также и ночью), с субботы купил в Эпицентре электронную розетку с таймером на 10-ть программ и качаю в режиме: 2 часа набирается вода – 30 минут откачка, и так запрограммировал циклично на сутки.

Сегодня наконец то нашел и купил датчик уровня воды который может регулировать от 5мм до 15 см, причем можно выставить даже от 5мм до 20мм. Стоит 250 грн. Брал в магазине насосы на Окружной, напротив «Электронмаша».

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Артемовке на полях стоят озера там, где отродясь воды не было. В самом селе кое-где до домов вода доходит. Мы просто проезжаем как раз Артемовку, Кирово и т.д.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Жукин, начал падать уровень воды, см на 10 за вчерашний день
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Гатном вместе с водой резко повысилось напряжение.. Всегда было в районе 230В а теперь реле напряжения постояно обрывает цепь хотя я его и так уже поставил на 265В что есть максимум.. Получается что откачать воду теперь проблематично
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уходит верховодка, полученная в результате насыщения грунтов талыми водами. Ждем пика разлива рек....
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас на этом месте вообще озеро... Оказывается мы с Вами на одной улице....А в том доме что выше справа - в подвале воды сантиметров 30....

 

Приветствую соседей!

 

Этот участок подняли и вода теперь возле нашего ТП

Там должны были привезти машину щебня и разровнять возле ТП

Не видели?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Гатном вместе с водой резко повысилось напряжение.. Всегда было в районе 230В а теперь реле напряжения постояно обрывает цепь хотя я его и так уже поставил на 265В что есть максимум.. Получается что откачать воду теперь проблематично
Заставьте электриков проверить (и при необходимости дожать) ноль на трансформаторе.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С аномальными осадками происходят и прочие чудеса...последних 5 сезонов конец зимы начало осени в погребе и хоз постройке постоянно стояла вода в погребе метра полтора.. в этом году воды нет!!!!!!

Совские пруды.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С аномальными осадками происходят и прочие чудеса...последних 5 сезонов конец зимы начало осени в погребе и хоз постройке постоянно стояла вода в погребе метра полтора.. в этом году воды нет!!!!!!

Совские пруды.

 

никогда не было воды в погребе, а сейчас выше колена стоит(, хотя, уровень падает.

Глеваха

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня наконец то нашел и купил датчик уровня воды который может регулировать от 5мм до 15 см, причем можно выставить даже от 5мм до 20мм. Стоит 250 грн. Брал в магазине насосы на Окружной, напротив «Электронмаша».

 

полезная вещь - если бы раньше знал где купить, спал бы я ночью:)Уже уровень воды потихоньку падает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У родителей дача на Радужном. В погребе ни капельки. Я так понял больше всех страдает Броварской район. Точнее все вдоль Десны с двух сторон и до Троещины.

 

Где у родителей? К какому озеру ближе? Радужный тоже по прогнозам в зоне, вплоть до ул. Черемшины. Стараюсь проверять каждый день.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...