Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кто уже "плавает"????

FLASH

Рекомендовані повідомлення

Броварской район. Все села и дачные/садовые кооперативы вдоль Десны (Погребы, Зазимье, урочище Зазимье, Пуховка, Летки, Леточки, Соболевка, Рожны, Дымерка, Калиновка, Рожевка и др.), скорее всего, будут подтоплены в этом году.

 

Рожевка, броварской район, приямок скважины - сухой, хотя вчера там было 20см воды, но ушла сама, позавчера закопали три кольца (увеличил объем дренажа септика) и сверху еще метр до люка, чтоб все три работали, итого 4 метра в глубь. До воды не дошли. Сегодня глянул в гугл - Рожевка на отметке 130 метров, а Рожны рядом - там дом у кума, вчера откачивал со всех приямков - вездее под завязку, у него отметка по гуглу 95 метров. щас поеду на дачу посмотрю как там, но думаю, что все печально.:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только что заглянул в колодец, 20 см до уровня земли. Все еще откачиваю. Знакомый абариген с "Жулян" сказал, что вода понизится аж в июне. Гидрозит тампонирующий течи, гавно редкое, вымывается практически сразу, аж на ура, буду пробовать другие смеси. На работе рекомендовали "MAXSEAL SUPER" для устранения протечек (применяли в метрострое), на днях буду пробовать.

 

Материал MAXSEAL SUPER (проникающая гидроизоляция) не сработает при наличии давления воды. Активных протечек. Ему нужна минимум неделя для набора прочности и минимум месяц для того, чтобы он проник в бетон на опр. глубину (начал работать).

Из линейки Дризоро Вам нужен Maxplag.

drizoro.com.ua/Tovary/Gidroizolyatsionnye-sistemy/MAXPLUG-Maksplag.html

Там хорошее кино о том, как правильно применять такого рода материалы.

Наш Aquafix (ссылка устарела) уже весь выкупили и будет только к концу той недели (мудаки логисты.....).

 

Есть информация, что Maxplag будет в ближайший понедельник.

 

Добавлено через 5 минут

... если оголовок скважины не загерметизирован.

У меня надет Джилекс. Говорят, что он не герметичный.

А я вот думаю - если бы он пропускал воду, то вся вода ушла бы в скважину до уровня верха обсадной трубы...

Но она (зараза:() никуда не уходит...

Вот сегодняшний снимок - поднялась еще как минимум на 25см - уже полностью трубы подачи в воде.

Для сравнения 2 снимка - от 31 марта и сегодняшний.

И в септике воды под завязку (фото 3)...:bad:

Это в Белогородке КСР...

 

Как Ваш подвал? :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только что был на Осокорках в районе Белой дачи. Заглянул в дренажные колодцы -2,0 от поверхности, сухо. На участке осталось немного снега, но грунт не болото, а немного влажный. В каналах вода поднялась, но не намного.

Если Днепр не поднимется, то будет все ок.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только что был на Осокорках в районе Белой дачи. Заглянул в дренажные колодцы -2,0 от поверхности, сухо. На участке осталось немного снега, но грунт не болото, а немного влажный. В каналах вода поднялась, но не намного.

Если Днепр не поднимется, то будет все ок.

район "Печі-Каміни". Аналогічно. Приямок -1,5м - сухо. Т-Т-Т.

Звичайно стоять калюжі після сходу снігу, а зараз - сухо. Схоже земля не промерзала.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Звонковое, как и многие после вчерашних фото полетел на разведку.

Итого - сухо, дорога высохла ( соседка живет в 100 метрах в низине - неделю не могла заехать машиной во двор), приямок - сухой, в септике - практически пусто. Снег еще местами лежит, но не много

у соседа подвал - прибл 2.50 ниже уровня, тоже сухо

 

Ж-)

 

p.s. хорошо жить на пригорке;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас относительно сухо...вчерашним ветерком даже грязь подсушило, и земля немерзлая, тк муж вчера и сегодня копал ее в тачку, на подушку под щебень - делаем дорогу. Но, скажите мне, все еще впереди? или можно расслабится, если сейчас не затопило?

 

вот две фотки зима и сегодня....куда вода делась не знаю(может кока-кола выкачала :) ), в выгребной яме на том же уровне, что и зимой...

dfe0e2c3a3ae.jpg

 

2615cb4a25a5.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только вернулись с Осокорков. Дороги относительно сухие(летом после дождей было похуже).Подвал, септик-сухо. В приямке, с двумя насосными станциями, стоит вода см 20. Уровень достал насосы. Все выключено. За три года жизни в новом доме такое впервые. Боюсь,что бы с насосами ничего не случилось.А воду нужно постоянно откачивать,независимо сколько собралось? Завтра едем покупать дренажный насос. На участке еще много снега лежит.Рядом озеро,вода поднялась прилично(уже больше,чем в прошлом году за всю весну). До уровня дороги еще см 60.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дороги относительно сухие(летом после дождей было похуже). В приямке, с двумя насосными станциями, стоит вода см 20. Уровень достал насосы. А воду нужно постоянно откачивать,независимо сколько собралось? Завтра едем покупать дренажный насос. На участке еще много снега лежит.

 

Ситуация у нас аналогичная, чувствуется что соседи :). Воду прежде всего надо откачивать, чтобы не залило электродвигатель. Если позволяет глубина приямка, то дренажный можно поставить так, чтобы он автоматически включался при приближении к опасному уровню.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

садовое товарищество около Процева. снег уже сошел, участки без воды. грунтовые воды в яме под фундамент на глубине 1.2м.

по дороге на шлюзах ничего особенного не заметил, почти везде еще лед. дорога до 7км как после бомбежки, :o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У многих в подвалах и погребах есть вода. У меня подвал в доме сухой, - результат наружной и внутренней гидроизоляции. Только кое-где есть капиллярная влажность в месте, где из-за высокого уровня подбетонки не удалось наложить слой гидроизоляции в виде еврорубероида. А в негидроизолированных погребе под гаражом и приямке скважины вода существенно поднялась, и сегодня днём вода находилась примерно на уровне 1,3м от верхнего уровня земли. Частично затоплена нижняя часть насосных станций, до электродвигателей вода не дошла 12см и 22см, один электродвигатель снял, а гидроаккумуляторы пригрузил тротуарной плиткой, чтобы эти поплавки не повыкручивали трубы.

Сделал выводы: приямок скважины и погреб снизу буду обязательно гидроизолировать, а пол подвала в доме дополнительно загидроизолирую какой-то обмазкой, а сверху на клей уложу керамическую плитку.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

рожны-трудовик-дача приямки -подвал-выгребная яма все сухое, но у меня по сравнению с соседом отсыпано более метра, на лугу все затопило, у соседа в приямке и в погребе все плавает- насосы работают уже несколько дней. Вывод- если бы не отсыпано бы было то тоже плавал бы, но пока ттт.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Княжичи -110см.

Леточки в погребе вода. -120 см. Любич пока в русле, до воды от берега 1-1,5м.

 

PS А зачем в "Жизнь вне стройки" перенесли?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня добрался на дамбу на Десне.

До перелива еще больше метра, хотя раньше в это время вода уже шла через верх

 

Десна

DSCN0374.JPG

 

Десенка

DSCN0375.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

прям новини з фронту:) Схоже, що з своїм снігом розібрались. Чекаєм білоруського.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Троещина.

вчера в погребе было 80см воды, сегодня - 70см :)

А погреб глубокий? Я к тому что на прошлой неделе был на Троещине в районе Толоки воды на полях практически не видел. Даже Городыще особо подтоплено не было.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пожалуйста вот и с белорусско-российского:

Вот где сколько еще снега лежит

meteoinfo.by/maps/?type=fact&map=SNOW_UKR&date=2013040700&time=06

 

В России еще до полуметра. В Белоруссии примерно как у нас при такой же погоде. Похоже, надо больше опасаться Десны, чем Днепра и Припяти. Но вода с Белоруссии приближается

www.pogoda.by/news/?page=26101

 

Добавлено через 9 минут

PS А зачем в Жизнь вне стройки[/url]" перенесли?

 

Видно считают, что когда затапливает, то это уже жизнь вне стройки, поскольку под водой. Ну и зачем расстраивать тех, у кого все хорошо?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну и зачем расстраивать тех, у кого все хорошо
так наоборот, у кого "все хорошо" и расстраиваться нечего. Эта ветка поможет будущим землевладельцам узнать то, что появляется только при сходе снега. Особенно, в специфике этого года. Думаю, нужно вернуть взад.

 

Где колокольчик администрации?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прочитавши попередні повідомлення, перестаю відкачувати воду.

 

Вчора викачав до низу, щоб картоплю забрати, хоч і мокру.

Прямо відчув, як стіни тиснуть на стелажі.

Стелажі металеві, тримають добре, але від гріха.....

Кілька фото на додачу.

 

Картопля складена на сталажах близько 170 см від дна.

Щодня відкачував воду, щоб не намочити.

Вода кілька днів зупинялась за 95 см до поверхні.

Вчора вранці 30 см від поверхні....... Картопля потонула.

В кінці городу стоїть вода.

 

Бровари, район Розвилки.

2097510174_1352.thumb.jpg.8b5b1f28280d78637d75d08cea997b08.jpg

1999335277_1353.thumb.jpg.9599bfe40ebad35d4b0c38835ca30161.jpg

1642639253_1360.thumb.jpg.7c8c82dcc76cf6ad795380e66eb383e3.jpg

1919927537_1361.thumb.jpg.227efd23573f2e73c244fe7af577269b.jpg

88064702_1362.thumb.jpg.8b9459e319848f367548a45087fb55f7.jpg

319623318_1359.thumb.jpg.edcf037d21bacd6e05d5d23b62d90afc.jpg

795811620_1356.thumb.jpg.d7104f52304903b67f1353d33546d874.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Белогородка. Пойма Ирпеня. 7 апреля.

На последнем фото местный кот внимательно следит за развитием событий.

_P1120869.thumb.jpg.7199cf645c85e55f6b08d6f8e6beace7.jpg

_P1120876.thumb.jpg.ee2e6c52d64e81951b9c127041334aac.jpg

_P1120878.thumb.jpg.53dabbe36ce5d385cd11f221fd600f00.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у нас (козелецкий р-н) такая же картинка, все плавают ,воды 30-40 см. У меня более-менее, у соседа на всем участке вода ровно по мой забор (бетонный фундамент у основания). Я рыла канавы отводить воду с дороги (в озеро) земля 5 см и мерзлая. когда растает будет или лучше или хуже, прям и не знаю. в селе асфальтовая дорога вздулась вся , идешь и страшно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ровжи, дачи, Вышгородский район.

На большей части участка 20 см., на дороге по колено, переливает через высокие резиновые сапоги.

До захода воды в дом - см.10 осталось, может уже меньше. Каждый день прибывает, меряем уровень еще ни разу за последнюю неделю даже 1 см. не упал. Подвалов, приямков и т.п. не делали, так как высокий уровень грунтовых вод.

Дома дальше за участком уже с водой:(.

IMAG0128.thumb.jpg.de69da7795fba8fe05a4eba2305f7a90.jpg

IMAG0121.thumb.jpg.8e31be11fdc372367c5bdb476aa21261.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

р.Ирпень разлилась практически по всей пойме в р-не Стоянки. (сегодня с трассы видела)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...