Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Сосновая избушка

Oxkon

Рекомендовані повідомлення

а скока акт отдельно будет стоить? может есть смысл отдать деньги только за бумажку... а там сам себе режисер

...да и нужен ли будет акт?:unknown: если пожарники все равно будут стоить денег...

 

Конечно, я бы предпочла только акт, без обработки, но пока такого варианта не нашла. А пожарники могут и не стоить дополнительных денег. Во всяком случае, при получении разрешения на строительство заплатила только 37 грн. в кассу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дело в том что действительно вымоется, а если не вымоется, то тяжело будет шлифовать. После огнезащиты наждачные шкурки просто горят... Так что огнезащита только после шлифовки и сразу же максимум дней через 5 финишное покрытие. Вот так вот.

 

Вот, Ира, Вы и подтвердили мои предположения. Не буду сейчас обрабатывать. А то странный противопожарный обработчик: он же должен понимать, когда обрабатывать, ДО шлифовки или ПОСЛЕ. А я это ему сама рассказывала. Все, отбой пока по обработке!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень душевный домик у Вас вырисовывается. Чувствуется запах леса. Такой новенький, чистенький. Красотища!:beer:

 

Только не заметил компенсационных пропилов на торцах бревен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень душевный домик у Вас вырисовывается. Чувствуется запах леса. Такой новенький, чистенький. Красотища!:beer:

 

Только не заметил компенсационных пропилов на торцах бревен.

 

Спасибо! Я сама не налюбуюсь. Но только сейчас начинаю понимать, сколько много еще надо сделать!:)

Со вторника черепица должна приехать. Будем покрывать. А муж пока забор готовится ставить. Фасадный уже поставлен, а со стороны соседей - плоский шифер 2 м. высотой.

 

А пропилы есть вверху бревен, только они опилками засыпались, когда торцевали торцы (пардон за тафтологию:D)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Затеялась делать окосячку. Стала интересоваться ценой. У меня полуокосячка, т.к. в проемы вставлен дубовый брусок. К ней крепим, по сути своей, обычную коробку-раму. А уже затем - раму окна/двери. Хотя, внутренние двери можно без дополнительной рамы.

Так вот. Цена такой фальш-коробки примерно 500 грн. Как по мне, то дорого. То есть, может и не очень - но хотелось бы подешевле. Нашла! по 300 грн. проем. Клееная древесина, ширина 24 см. Толщина - см 4.

С выбраной четвертью, как надо.

Теперь буду окосячиваться!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мы уже с водой на участке! Пробурили скважину, вода вкусная и чистая. На анализ еще не носили (нужно еще прокачать получше скважину), но на соседнем участке вода на такой же глубине, в СЭС анализы хорошие.

А вот интересно: на скважину требуется разрешение? Или можно всем ставить скважину и пользоваться в свое удовольствие?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мы уже с водой на участке! Пробурили скважину, вода вкусная и чистая. На анализ еще не носили (нужно еще прокачать получше скважину), но на соседнем участке вода на такой же глубине, в СЭС анализы хорошие.

А вот интересно: на скважину требуется разрешение? Или можно всем ставить скважину и пользоваться в свое удовольствие?

 

Поздравляю :) Если вы точно знаете, что вода на соседнем участке действительно на такой же глубине, как и у вас, по поводу анализов не стоит переживать.

 

Нужно ли на скважину разрешение, зависит от ее глубины. Когда-то, очень давно анализировал этот вопрос. Пришел к выводу, что можно пробурить сколько нужно и не париться. Шансы получить какие-то проблемы с контролирующими органами близки к нулю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по поводу анализов не стоит переживать.

 

Спасибо! Анализ все-таки сделаю, но чуть погодя. Т.к. Скважина еще совсем мало работает, пусть прокачается слегонца.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

После неудачного общения с ТПК по поводу металлочерепицы обратилась в фирму, которая меня полностью "удовлетворила":) И вчера забрала металлочерепицу. Красииивая! Темно-зелена, шершавенькая и профиль очень выразительный. И директор их тоже очень выразительный :) и профессиональный. Короче, советую, если что!

 

Вот такой металл, только зеленый. А как будет на крыше - скоро сфотографирую.

40593132_.jpg.11c20b94f0da63017bf61057e150bf51.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня или завтра закончат крыть крышу. Погода несколько мешала, то ветер, то дождь. Не хотелось бы, чтобы строители с крыши, как груши, падали, поэтому прерывали высотные работы. Фотки выложу в выходные. Так я долго выбирала черепицу, все профиль искала покрасивее да повыразительнее. В итоге, поскольку крыша двухскатная, то скаты видны только соседям, по фронту мне видно только козырек на веранде :D. Ладно, пусть соседи любуются :D

 

Заказали вчера окосячку на окна и на двери. В окна потом вставлю пластиковые стеклопакеты, а окосячка на двери станет одновременно и дверной коробкой, только дверное полотно повешу.

 

Короче, начинается наша пора, поскольку большинство последующих работ будем делать сами, без привлечения стротелей и с умеренным привлечением друзей. Я - как координатор проекта, муж - как исполнитель. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня ночью проводила своих строителей в связи с окончанием этого этапа стройки! Глазам своим не верю, что мы могли сделать это: ДОМ ПОД КРЫШЕЙ! Казалось, только-только размечали участок, выкапывали деревья, освобождали участок. А тут как-то РАЗ - и дом стоит. Конечно, крыша много значит. Вроде, есть уже какая-то завершенность и виден свет в конце пути :):)

При всем моем щенячьем восторге от свершившихся событий, не могу не сказать об одном косяке, который вылез уже в самом конце: Крыша веранды получилась не горизонтальной:( В правой части выше, чем в левой сантиметров на 10. Получилось это оттого, что угол наклона основной крыши и верандной не совпадали по углу наклона и выкручивались уже как могли. Но я в этом вижу и определенный плюс. Если повесим водосточку на лобовую доску веранды, то как раз этот уклон крыши даст возможность стекать воде.

Друзья! Комментируйте!

DSC01672.thumb.JPG.bda051d50e55c113fe3519568647215a.JPG

DSC01659.thumb.JPG.f2a1321378e28eb16748b824fde0dd75.JPG

DSC01669.thumb.JPG.ed5f8d946091d23770a7f16a191e514c.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

отличный домик!! мечта прям (оч хотела сруб изначально) :) у меня один в один планировка только по паре метров длиннее по фасадам и из камня.

Вопрос к вам: а где вы планируете котельную делать? котлы, трубы все такое... в су на первом этаже явно места маловато будет..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

отличный домик!! мечта прям (оч хотела сруб изначально) :) у меня один в один планировка только по паре метров длиннее по фасадам и из камня.

Вопрос к вам: а где вы планируете котельную делать? котлы, трубы все такое... в су на первом этаже явно места маловато будет..

 

Спасибо! Прикольно, что планировка похожа. :) Я эту планировку выродила в ArCon. Перед этим проектов 50 нарисовала, пока этот не придумался. По поводу котельной. Не будет у нас котельной. Газ мы не проводим. Отопление - электроконвекторами Noirot. У нас 3 фазы и поставлю двухзонный счетчик. Не замерзнем, я думаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо! Прикольно, что планировка похожа. :) Я эту планировку выродила в ArCon. Перед этим проектов 50 нарисовала, пока этот не придумался. По поводу котельной. Не тудет у меня котельной. Газ мы не проводим. Отопление - электроконвекторами Noriot. У нас 3 фазы и поставлю двухзонный счетчик. Не замерзнем, я думаю.

а можно пару вопросов: домик для жизни или дачный? теплые полы, если не ошиблась и таки в вашей ветке прочитала, тоже электричеством греть планируете? площадь общая какая получается?

интересно :) мы еще по отоплению ничего не решили.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а можно пару вопросов: домик для жизни или дачный? теплые полы, если не ошиблась и таки в вашей ветке прочитала, тоже электричеством греть планируете? площадь общая какая получается?

интересно :) мы еще по отоплению ничего не решили.

 

Общая площадь дома 100 кв.м плюс 18 м. веранда. Дом для постоянного проживания. Про полы теплые - мы думаем только в кухне, и ванных. Остальные помещения - шпунтованная доска. Газ проводить достаточно дорого. Да и побаиваюсь я его, если честненько :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отличный домик:)

Поздровляю.......работы конечно еще уйма.......но как по мне - это приятные тяготы:)

По поводу обогревателей не переживайте - не замерзнете точно......

чтото типа камина планируется?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Молодцы! По фотке - вы очень счастливы! Главное теперь не терять запал и довести все до ума. Потому как впереди еще ооооочень много мелкой, но необходимой работки. Удачи вам!:beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оксаночка, ну принимайте и мои поздравления с завершением этапа под названием КОРОБКА:) Теперь начнется самая интересная и твореская работа, тем более, что Вы планируенте многое делать своими руками. Так что побольше Вам интересных идей и стабильного финансового положения:beer:

Чем собираетесь подшивать крышу - деревом или сайдингом?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отличный домик:)

Поздровляю.......работы конечно еще уйма.......но как по мне - это приятные тяготы:)

По поводу обогревателей не переживайте - не замерзнете точно......

чтото типа камина планируется?

 

Спасибо! Типа камина в проекте утвержденном есть. Наверное, будем делать, но не в первую очередь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Молодцы! По фотке - вы очень счастливы! Главное теперь не терять запал и довести все до ума. Потому как впереди еще ооооочень много мелкой, но необходимой работки. Удачи вам!:beer:

 

ДА! Я очень счастлива! И не только по фотке :) А если учесть, что многие наши приятели не верили в нашу затею и называли ее "идеей фикс".... А вот и не фикс никакой. Запал не потеряем, мне все там в радость делать. Я только на работе много времени. А муж у меня - неутомимый труженик! И у него 10 рук из нужного места растут!:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оксаночка, ну принимайте и мои поздравления с завершением этапа под названием КОРОБКА:) Теперь начнется самая интересная и твореская работа, тем более, что Вы планируенте многое делать своими руками. Так что побольше Вам интересных идей и стабильного финансового положения:beer:

Чем собираетесь подшивать крышу - деревом или сайдингом?

 

Ириш, спасибо! До творческой работы еще надо приборку территории осуществить, воду в периметр дома завести, септик зарыть, забор поставить....

Подшивать хотим перфорированным металлом. Типа самодельный софит.:)

Вчера пробовали шлифовать на невидном месте с целью подобрать нужный инструмент. У мужа 5 шлифовальных машинок разного вида и 3 болгарки.

Подскажите, какое зерно шлиф.круга лучше использовать?

Змінено користувачем Oxkon
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...