Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Сосновая избушка

Oxkon

Рекомендовані повідомлення

Зазор над окном маленький. Себе оставлял по 15 см. уже лежат на окнах.

 

Да? Я вот тоже думаю. Оставляли 8 см. Это фото с уже подсевшего дома. Осталось сейчас см. 4-5. Но окна уже заказали. Если что - подпилим бревно над окном.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как раз пора подумать о охране и отоплении.

Есть вариант контролера GSM для охраны дома и дистанционного управления отоплением.

Хорошо ведь в зимний вечер послать СМС "25 градусов" и приехать в уже теплый дом.

Кстати если дом зимой размерзаться станет и температура упадет ниже мин. отметки он СМСку пришлет.

Я уже молчу о том спокойствии которое вас не покинет, если вы будите знать что ваш домик под охраной. А если влезет кто, то вы СМСочку увидите и куда нужно сможите обратиться.

 

Большое спасибо за заботу об охране моего дома.:) Но воспользоваться этими благами мне не придется. Ни к чему... Дом находится на одной территории с мастерской мужа, который там постоянно и еще граничит с домом свекрови, которая лучше всякого датчика (и быстрее) сообщит, если у нас что не так с домом :D.

Но вещь, которую Вы предлагаете, несомненно полезная и удобная. Удачи Вам.

Змінено користувачем Валерий Валентинович
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предоставляю фотоотчет о проделанной работе. Успели много, но не все, что планировали.

- До сих пор муж шлифует дом. Изнутри уже отшлифовал, начал снаружи. - Решили дать ему перерыв и пригласили электриков. Завтра будет уже электрическое освещение дома.

- Поставили окна. Заказывали у форумчанки Марии (Доброе_Утро). Быстро, доступно по цене, качественно.

- Купили душевую кабину, которую долго искали - чтобы была с задними прозрачными (или матовыми) стенками и без верха, НЕ гидробокс. Нашли.

- Сделали окосячку для входной двери и после праздников закажем дверь входную. Решили металлическую. Снаружи - антивандальная пленка, изнутри - МДФ.

-Поставили часть забора от "вредной" соседки: 1,5 м - плоский шифер + 53 см - поликарбонад (10 мм)

 

 

Ну и собственно фото.

1333755556_2.thumb.JPG.4ecfd5a9863cc52f87a21111a42d22e5.JPG

1588031520_.thumb.JPG.70fc9f2d72e73067539492cbf6cd737d.JPG

1628713569_.thumb.JPG.b4dcf82915ce914d988a6017c0bf4b72.JPG

1340561759_2.thumb.JPG.0ba39f81e966dca6f3eebf8c687a20cd.JPG

1630398029_3.thumb.JPG.ab383a8af687207d79b781631ed087dc.JPG

1511217747_4.thumb.JPG.56bcdc95e3561a4050ce45418986fd9f.JPG

1015040119_.thumb.JPG.244902ce86b47f4365e315650de02caa.JPG

1020895007_-.thumb.JPG.47de9a28ce23591b7df3c0ab32564132.JPG

99261579_.thumb.JPG.6b5dcd4bf31f86bce63ce5cd19656a1b.JPG

1040118897_.thumb.JPG.fcc55c5a9827013e33491277b6251305.JPG

928717333_.thumb.JPG.88b23085ef0fd88b07fbd188b977da47.JPG

10877821_.thumb.JPG.30394e1231eefe038825bd69b3b4e61c.JPG

1552331410_2.thumb.JPG.a7294b3931b6cb3d95060a84ecf1c260.JPG

884735818_2.thumb.JPG.7dfd29d2dbfb958ed00eb5b92d70e0ef.JPG

796754677_.thumb.JPG.3e8e99372a946e718ad0f8db9aab8a24.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поздравляю с окошками!

Кстати чем было обусловлено так их выдвинуть наружу в окосячке? Не боитесь, что зимой они будут промерзать - окосячка ведь тонкая? Или как-то будете утеплять?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поздравляю с окошками!

Кстати чем было обусловлено так их выдвинуть наружу в окосячке? Не боитесь, что зимой они будут промерзать - окосячка ведь тонкая? Или как-то будете утеплять?

 

Я тоже обратил на это внимание. Окна рекоммендуется немного глубже ставить, что бы они защищены были от ветра и осадков.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Честно говоря, я не заморачивалась по поводу того, что окна вровень с домом. Будут еще наличники, см. 2, которые "утопят" окно в проеме и сверху окон козырьки, которые немного защитят окна от осадков. А вот от ветра, я думаю, никак не защитить, хоть где эти окна будут.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Честно говоря, я не заморачивалась по поводу того, что окна вровень с домом. Будут еще наличники, см. 2, которые "утопят" окно в проеме и сверху окон козырьки, которые немного защитят окна от осадков. А вот от ветра, я думаю, никак не защитить, хоть где эти окна будут.

 

Да понятно, что Вы все закроете и будет красиво. Не спорю, так действительно смотрится очень красиво Но, если на фото не обман зрения, то выходит, что окна стоят дальше, чем начинается бревно. Толщина обсады сколько. Она ведь явно не справится зимой с морозом. Попросту говоря может промерзнуть ну и иней, лед, вода на подоконнике ИМХО. Может я конечно и не права...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ира, как ни странно но, действительно, на фото смотрится так, будто окна выдвинуты за пределы дома. На самом деле это не так, а какой-то визуальный обман. Бревно 22 см, обсада - 23 см. То есть обсада шире толщины дома на 1 см ( по пол см. снаружи и изнутри) для крепления к ней наличников. Поэтому ничего не должно промерзнуть, я полагаю.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте Oxkon:Rose:

Читаю Ваш отчёт и набираюсь мужества, тоже собираюсь строить сруб.

Спасибо Вам за такой подробный рассказ о этапах строительства.

Вы не просчитывали примерную стоимость сруба?

Я пока нашёл фирму в Киеве, предложили 1200 грн. за 1 м2. по полу, это изготовление коробки из их материала, бревно 20 диаметра, в эту стоимость входит монтаж крыши.

Все остальные работы по доведению сруба: шлифовка, обработка, пропитка-1000 грн. за 1 м2.

Газ принципиально не буду заводить, надеюсь использовать электричество для обогрева.

Интересно какой расход электричества будет в отопительный сезон.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока, как и везде, просто вставлены бруски и к ним, как и в окнах, будет крепиться коробка, а уж в коробку уже металлическая рама двери и сама дверь. Пока думаю так.

Почему решили делать с коробом?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все остальные работы по доведению сруба: шлифовка, обработка, пропитка-1000 грн. за 1 м2

 

Вы, наверное, тут что-то напутали с ценой. Нет таких цен на шлифовку-обработку-покраску. Цена на это - порядка 40 грн. кв.м.

 

Я тоже не провожу газ и буду отапливаться электроконвекторами. Не знаю еще, сколько это выйдет по деньгам. Поставлю двухзонный счетчик и такие работы, как стирка-посудомойка-хлебопечка буду проводить по-ночам. Поглядим, что там получится.

 

Цену я, конечно, считала. Могу сказать честно, что на данном этапе потрачено 50 000 долларов. Это включая ВСЕ кроме стоимости участка (уже был) и проведения электричества на участок (тоже было проведено ранее)

 

В эту сумму не вошло:

- мебель (многое есть, нуту только кухни и новых диванов),

- всякие люстры-карнизы-занавески.

- лестница (муж будет сам делать)

 

Обращаю внимание, что почти все муж делает сам ( с моей посильной помощью) по работам. Ну кроме инженерных сетей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему решили делать с коробом?

 

Ну не понравилась мне идея крепить металлическу раму прямо к брускам. К раме оно как-то логичнее. Есть больше места для закрепления рамы, есть нормальный порог.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну не понравилась мне идея крепить металлическу раму прямо к брускам. К раме оно как-то логичнее. Есть больше места для закрепления рамы, есть нормальный порог.

 

Как делаете порог? Вровень с полом, ниже, выше?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как делаете порог? Вровень с полом, ниже, выше?

 

Порог деревянной коробки будет вровень с полом. А вот металлическая рама будет выше на 5 см, создавая порог.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хороший домик.

А мы зазор не оставляли сверху в оконных проемах на усадку, или я по фоткам не увидел?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы, наверное, тут что-то напутали с ценой. Нет таких цен на шлифовку-обработку-покраску. Цена на это - порядка 40 грн. кв.м.

 

Я тоже не провожу газ и буду отапливаться электроконвекторами. Не знаю еще, сколько это выйдет по деньгам. Поставлю двухзонный счетчик и такие работы, как стирка-посудомойка-хлебопечка буду проводить по-ночам. Поглядим, что там получится.

 

Обращаю внимание, что почти все муж делает сам ( с моей посильной помощью) по работам. Ну кроме инженерных сетей.

 

Видно я точно напутал, как я понял 1200 грн. коробка, а если типа под ключ, то 2200 грн. за 1 м2.

Вот пока нашёл эту фирму:

karpatskisrub.com.ua/price.html

 

У товарища в доме на первом этаже водяные тёплые полы, он доказывает, что они более эффективно обогревают и меньше потребляют электричества, управляет обогревом электроника.

Второй этаж у него тоже конвекторами обогревается, но тоже с умной электроникой, ночью одну температуру электроника держит, днём другую.

Счётчик стоит двухтарифный, отопление съедает в месяц около 500 грн.

Вашему мужу надо отдать должное за такое геройское поведение!:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хм... Оксан, а почему нету зазора на окнах ? почему верхняя часть обсада лежит на окне а не на боковых частях ?

 

у меня щас с этим большие проблемы ... я из-за этого повыганял половину строителей и щас денег буду выбивать за переделку ... будут все окна вынимать и заново ставить ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

karpatskisrub.com.ua/price.html

 

Не внушает доверия то, что в галереях работы совсем не этой фирмы. Просто набор картинок из сети. Я знаю тех кто делал некоторые срубы там представленные. Это не они. Как то не серьезно...:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хороший домик.

А мы зазор не оставляли сверху в оконных проемах на усадку, или я по фоткам не увидел?

 

Мы оставляли. Порядка 10 см. изначально, но за лето сруб сильно усел и осталось см.4-5. Будем следить, если что - выпилим верхнее бревно.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хм... Оксан, а почему нету зазора на окнах ? почему верхняя часть обсада лежит на окне а не на боковых частях ?

 

у меня щас с этим большие проблемы ... я из-за этого повыганял половину строителей и щас денег буду выбивать за переделку ... будут все окна вынимать и заново ставить ...

 

Может, я так неудачно фотографирую :confused:, но зазоры есть. Только не в узле обсада/окна, а в узле сруб/обсада. Конечно, зазор остался см.4-5, возможно придется пропиливать верхнее бревно. Но он (зазор на усадку есть! А зачем зазор между окнами и обсадой? И верхняя планка обсады лежит не на окнах, а на "плечиках" боковин.

 

А какие проблемы у Вас с окнами? Это косяк оконщиков или строителей?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Видно я точно напутал, как я понял 1200 грн. коробка, а если типа под ключ, то 2200 грн. за 1 м2.

Вот пока нашёл эту фирму:

karpatskisrub.com.ua/price.html

 

У товарища в доме на первом этаже водяные тёплые полы, он доказывает, что они более эффективно обогревают и меньше потребляют электричества, управляет обогревом электроника.

Второй этаж у него тоже конвекторами обогревается, но тоже с умной электроникой, ночью одну температуру электроника держит, днём другую.

Счётчик стоит двухтарифный, отопление съедает в месяц около 500 грн.

Вашему мужу надо отдать должное за такое геройское поведение!:beer:

 

Если решились на сруб - не рассматривайте пока строительство "под ключ". На это трудно найти хороших строителей, которые сделают "под ключ" учитывая будущую усадку и усушку. А учитывать надо практически все: от окон- дверей, до уклона труб канализации (которые лично у нас уже изменили градус уклона из-за усушки дома)

Поэтому (если есть время) рассчитывайте на 2 этапа строительства . 1 - коробка, 2 (после основной усадки) - отделка. И, естественно, не платить вперед ни под какой ключ.

Про фирму, которую Вы нашли, не могу сказать ничего, не знаю. Мы с мужем несколько компаний объездили, прежде, чем нашли тех, кто нам строил. И работы смотрели, и опросник я сочинила, и подрядчиков "экзаменовала", и торчала столбом на стройке.

Так что отнеситесь серьезно и ответственно к стоительству: это же ВАШ дом! Удачи Вам!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если решились на сруб - не рассматривайте пока строительство "под ключ". На это трудно найти хороших строителей, которые сделают "под ключ" учитывая будущую усадку и усушку. А учитывать надо практически все: от окон- дверей, до уклона труб канализации (которые лично у нас уже изменили градус уклона из-за усушки дома)

Поэтому (если есть время) рассчитывайте на 2 этапа строительства . 1 - коробка, 2 (после основной усадки) - отделка. И, естественно, не платить вперед ни под какой ключ.

Про фирму, которую Вы нашли, не могу сказать ничего, не знаю. Мы с мужем несколько компаний объездили, прежде, чем нашли тех, кто нам строил. И работы смотрели, и опросник я сочинила, и подрядчиков "экзаменовала", и торчала столбом на стройке.

Так что отнеситесь серьезно и ответственно к стоительству: это же ВАШ дом! Удачи Вам!

 

Спасибо, так и думаю, заниматься строительством в несколько этапов.

Пока за коробку дома в 2 этажа, второй мансардный, мне насчитали 160 000 грн., это при 130 м2.

Если не трудно, дайте координаты тех, кто Вам строил домик.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, так и думаю, заниматься строительством в несколько этапов.

Пока за коробку дома в 2 этажа, второй мансардный, мне насчитали 160 000 грн., это при 130 м2.

Интересно, а никто не пробовал пескоструить домик из сруба, что бы ускорить процесс шлифовки?

Если не трудно, дайте координаты тех, кто Вам строил домик.

 

160 000 - это какой диаметр бревна? И что входит в стоимость?

Координаты дам в личку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы оставляли. Порядка 10 см. изначально, но за лето сруб сильно усел и осталось см.4-5. Будем следить, если что - выпилим верхнее бревно.:)

тогда все понятно, наверное я не увидел.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...