Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Сосновая избушка

Oxkon

Рекомендовані повідомлення

Какая черепица смотрится красивее, по Вашему? Характеристики у обоих одинаковые. Я по гороскопу ВЕСЫ. Мне нельзя иметь более одной единицы для выбора:D:D

 

Мне больше нравится вторая - более коричневая:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне больше нравится вторая - более коричневая:)

 

По форме? Или по цвету? Я цвет вообще зеленый хочу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По форме? Или по цвету? Я цвет вообще зеленый хочу.

 

А - а... Семен Семеныч...:D я по цвету смотрела...:fool: ну форма мне тоже больше вторая нравится. А вообще я Вам скажу - такие мелочи не есть принципиально на крыше - особо не рассмотришь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня разбежались уже мозги! Столько предложений! Столько черепицы! Такой разброд в ценах, металле! Чего выбрать???
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня разбежались уже мозги! Столько предложений! Столько черепицы! Такой разброд в ценах, металле! Чего выбрать???

шиферррр!:)

:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какая черепица смотрится красивее, по Вашему? Характеристики у обоих одинаковые. Я по гороскопу ВЕСЫ. Мне нельзя иметь более одной единицы для выбора:D:D

 

Вторая симпатичнее(по форме:D)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все, первый этаж закончили! За 5 с половиной дня! На неделю сделали перерыв, т.к. мы не ожидали, что строители соберут эту часть так скоро и договорились с транспортом не раньше следующих выходных. Не хочу больше повторять сложность первой разгрузки, когда тягали бревна вручную. МАН не смог подъехать к участку. Теперь договорились с родственником о Камазе с прицепом, но тот свободен будет только после 6 марта. Отбыли хлопцы домой на побывку гордые собой, т.к. все соседи ходили во время стройки к нам на участок, как на экскурсию, и нахваливали:). У нас подобное (деревянное строительство) в городе редкость. Жилой - только один дом, да и тот возле реки и используется как отельчик отдыхательный. У меня муж 25 лет в Эстонии прожил, только полтора года, как на Родину вернулся и соседи все его идеи считают очень авангардистскими, продвинутыми и очень европейскими :D .

А у меня руки чешутся что-то делать или, на худой конец, над чем-то надзирать :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Была 2 недели в отпуске с ограниченным доступом к Интернету. Теперь уже вышла на работу и продолжаю освещать ход стройки. Привезли нам второй этаж. На этот раз разгрузка проходила не столь экстремально, как в прошлый раз, когда пешком носили метров по 100 каждое бревно. Сейчас просто перегружали с МАНа на КАМАЗ, а уж КАКАЗ то ко мне на участок смог заехать (Слава отечественным автомобилям!!!):)

На сегодняшний день положен 20 венец (всего 22 до фронтонов). Хлопцы работают споро, т.к. хотят до ПАСХИ накрыть крышу.

Заказала металлочерепицу в ТПК профиль Дюна. Боюсь только, что до Пасхи не успеют привезти металл. Тогда придется кровельщиков искать по месту. Вследствие чего вопрос: сколько может стоить работа по укладке металлочерепицы грн/метр кв.?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

После работы пошла на стройку поглядеть. Уже 22 венца положены! Таким образом началось возведение фронтонов. Движется дело!:Yahoo!: Подскажите, коллеги-деревяностроители, у меня, по всей видимости, останется метров 200-250 льняного уплотнителя шириной 12 см. Его могут забрать назад (за деньги). Но я думаю, что его можно использовать для конопатки, предварительно разрезав на полоски. Как думаете, можно же им конопатить? Не отдавать назад?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

После работы пошла на стройку поглядеть. Уже 22 венца положены! Таким образом началось возведение фронтонов. Движется дело!:Yahoo!: Подскажите, коллеги-деревяностроители, у меня, по всей видимости, останется метров 200-250 льняного уплотнителя шириной 12 см. Его могут забрать назад (за деньги). Но я думаю, что его можно использовать для конопатки, предварительно разрезав на полоски. Как думаете, можно же им конопатить? Не отдавать назад?

 

да наверное отдайте за деньги.......

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да наверное отдайте за деньги.......

 

А для конопатки потом паклю покупать? Можно ведь конопатить этим ленточным льном, как Вы думаете? Иногда же стелять лен с напуском, а потом его же и пробивают во-внутрь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А для конопатки потом паклю покупать? Можно ведь конопатить этим ленточным льном, как Вы думаете? Иногда же стелять лен с напуском, а потом его же и пробивают во-внутрь.

А для конопатки покупать паклю - да :beer: Не видел вашу льняную ленту, но те, что видел на выставках - слишком толстые. В маленькие межвенцовые щели пакля вставляется по одной волосинке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера закончили выгонять сруб и вечером уточняли устройство стропилки. Я все у наих выпытывала дабы убедиться, что они и я все понимаем одинаково и правильно. Сегодня начнут стропилку ставить. Муж сам наделал скользяшек. Вечером все пофотографирую и выложу отчет. После стропилки поедут хлопцы яйца красить на Пасху, а потом вернуться для укладки металлочерепицы. А потом уже мы сами, засучив рукава, примемся за дальнейшую работу.

Решила лен все-таки не отдавать. Буду конопатить им. Он, конечно, в обычном виде несколько толстоват, но его можно руками немного растянуть, сделать потоньше и тогда конопатить удобно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот фотографии на 16-00 сегодняшнего дня. Начали устанавливать стропилку.

1,2,3 фото - фвсад под разными углами.

4 - вставлен дубовый брусок под окосячку.

5 - окно в кухню со стороны улицы.

 

Наверх не рискнула забраться, чтобы сделать обзорное фото. Думаю, в воскресенье-понедельник квитку выставят хлопцы. :rolleyes:

DSC01534.thumb.JPG.6a7e16f60b03b711a4a7ad7502d5e312.JPG

DSC01541.thumb.JPG.58c42b2784e4c9e02366edbd743ba5c2.JPG

DSC01542.thumb.JPG.8ab9371af82865211585636131855818.JPG

DSC01537.thumb.JPG.7d0530f3e76b3544411a4fb193c5abac.JPG

DSC01543.thumb.JPG.a5c14d557049655ff7da676bf7a7adfb.JPG

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот фотографии на 16-00 сегодняшнего дня. Начали устанавливать стропилку.

1,2,3 фото - фвсад под разными углами.

4 - вставлен дубовый брусок под окосячку.

5 - окно в кухню со стороны улицы.

 

Наверх не рискнула забраться, чтобы сделать обзорное фото. Думаю, в воскресенье-понедельник квитку выставят хлопцы. :rolleyes:

Красиво! получается:good:

по поводу дырки в крыше под трубу... если Вы будите сразу крышу утеплять то удобнее сразу бить дырку, а если нет, то и потом можно вырезать (у вас вроде бы металлочерепица? планируется)...

:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Красиво! получается:good:

по поводу дырки в крыше под трубу... если Вы будите сразу крышу утеплять то удобнее сразу бить дырку, а если нет, то и потом можно вырезать (у вас вроде бы металлочерепица? планируется)...

:beer:

 

Спасибо! Крышу не сразу буду утеплять. Есть еще перед эти работы. В субботу у бригадира строителей родилась дочка, поэтому в воскресенье не работали, да плюс Вербное воскресенье. Поэтому сегодня подгоняют простой. Выставили всю стропилку на скользяшки, которые муж сам смастерил. Вышла экономия 900 грн. Накрывают гидробарьером. А там дело и за металлочереицей!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень красиво все получается и главное все так четко по срокам. Думаю тут многие позавидовали белой завистью организованности Вашей стройки. Домик суперский!!!

Поскольку приближается тепло, советую Вам торцы всех бревен обмазать краской, чтобы не так интенсивно влага уходила и тем самым трещины появлялись меньше. В России все так делают с покон веков. А уже в августе все пошлифуете и вскроете.

Очень-очень рада за Вас:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень красиво все получается и главное все так четко по срокам. Думаю тут многие позавидовали белой завистью организованности Вашей стройки. Домик суперский!!!

Поскольку приближается тепло, советую Вам торцы всех бревен обмазать краской, чтобы не так интенсивно влага уходила и тем самым трещины появлялись меньше. В России все так делают с покон веков. А уже в августе все пошлифуете и вскроете.

Очень-очень рада за Вас:beer:

 

Ира, а какой краской? И как потом ее смывать эту краску. У меня уже отторцевали срезы.

 

Да, сруб поставили четко. Хорошие ребята, стараются и к нам прислушиваются. Они нами тоже довольны. Я им время от времени корону на голову надевала да нахваливала.:D

 

У меня теперь с металлочерепицей задержка.:( Только 20 апреля привезут тот профиль, что я хотела "Дюна". А другой могут дней на 20 раньше. Вот и диллема: ждать Дюну или брать Престиж. Посоветуйте. При этом, если заказываю Престиж - хорошие скидки за моральный ущерб дают.

P.S. Оба вида черепицы - зеленый мат (сорри:))

1802248323_.thumb.jpg.8aadc2b6e72bbce06a678c2b29370a28.jpg

1009965581_.thumb.jpg.d9842920488ddb4e908b1e9399839e8b.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ира, а какой краской? И как потом ее смывать эту краску. У меня уже отторцевали срезы.

 

Да, сруб поставили четко. Хорошие ребята, стараются и к нам прислушиваются. Они нами тоже довольны. Я им время от времени корону на голову надевала да нахваливала.:D

 

У меня теперь с металлочерепицей задержка.:( Только 20 апреля привезут тот профиль, что я хотела "Дюна". А другой могут дней на 20 раньше. Вот и диллема: ждать Дюну или брать Престиж. Посоветуйте. При этом, если заказываю Престиж - хорошие скидки за моральный ущерб дают.

P.S. Оба вида черепицы - зеленый мат (сорри:))

 

Это "слизала" для Вас:):

Любой масляной краской или олифой замазывают торцы брёвен, на период первоначальной сушки свежеспиленного бревна. Для уменьшения скорости высыхания бревна и как следствие уменьшения размера и количества усушечных трещин. На торцах их всегда образуется особенно много. Ведь торцы высыхают особенно интенсивно!

Перед покрытием постоянной пропиткой оно все шлифуется.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При этом, если заказываю Престиж - хорошие скидки за моральный ущерб дают.

P.S. Оба вида черепицы - зеленый мат (сорри:))

 

Срок задержки - смешной... тем более праздники идут. Я бы выбрала скидку:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Срок задержки - смешной... тем более праздники идут. Я бы выбрала скидку:)

 

Срок задержки небольшой, конечно, но хотелось бы покрыть поскорее. Наверное, и я выберу скидки. Крыша, оно такое дело: на нее, как говорится, смотрят 2 раза: когда ее покрывают и когда она горит (тьфу-тьфу-тьфу) .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Мониторю услуги по противопожарной обработке. Не так для обработки, как для акта, который необходим для последущего ввода в эксплуатацию. Нашла фирму, делают обработку, акт и закрывают все вопросы с МЧС. Стоимость 6000 грн. Дорого или нормально? Но самый главный вопрос: обработку и акт предлагают делать сейчас. Как по мне, то рановато. Только дом поставили, не шлифован еще. Я ж сошлифую потом всю эту химию и смысл был обрабатывать? Что делать? Соглашаться ради акта или подождать до августа?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мониторю услуги по противопожарной обработке. Не так для обработки, как для акта, который необходим для последущего ввода в эксплуатацию. Нашла фирму, делают обработку, акт и закрывают все вопросы с МЧС. Стоимость 6000 грн. Дорого или нормально? Но самый главный вопрос: обработку и акт предлагают делать сейчас. Как по мне, то рановато. Только дом поставили, не шлифован еще. Я ж сошлифую потом всю эту химию и смысл был обрабатывать? Что делать? Соглашаться ради акта или подождать до августа?

 

а скока акт отдельно будет стоить? может есть смысл отдать деньги только за бумажку... а там сам себе режисер

...да и нужен ли будет акт?:unknown: если пожарники все равно будут стоить денег...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мониторю услуги по противопожарной обработке. Не так для обработки, как для акта, который необходим для последущего ввода в эксплуатацию. Нашла фирму, делают обработку, акт и закрывают все вопросы с МЧС. Стоимость 6000 грн. Дорого или нормально? Но самый главный вопрос: обработку и акт предлагают делать сейчас. Как по мне, то рановато. Только дом поставили, не шлифован еще. Я ж сошлифую потом всю эту химию и смысл был обрабатывать? Что делать? Соглашаться ради акта или подождать до августа?

 

Дело в том что действительно вымоется, а если не вымоется, то тяжело будет шлифовать. После огнезащиты наждачные шкурки просто горят... Так что огнезащита только после шлифовки и сразу же максимум дней через 5 финишное покрытие. Вот так вот.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...