Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Сосновая избушка

Oxkon

Рекомендовані повідомлення

А Гладиатором-2 можно? Он, в принципе, вымываемый. Ну и пусть вымоется, зато защитит до весны.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для постоянной защиты закуплен Неомид 440. Но его не хочу, т.к. он постоянный, а мне его сошлифовывать весной придется. Чем тогда?

 

Дело в том что чем бы вы не покрыли для временной или постоянной защиты древесину, без финишного покрытия, поверхность весной потемнеет. И придется шлифовать и отбеливать.

Не пожалейте канистру Неомида 440 (чуть больше 200 грн), разбавьте концентрат и покройте сруб. Целее будет домик весной, меньше синевы и серости. Я ради этого купил Реммеросовский ГН антисептик, зная что весной все равно сошлифуется. Поверьте, дом целее будет. Раз уж мы связались со срубами, тут нужен уход и внимание.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не пожалейте канистру Неомида 440 (чуть больше 200 грн),

 

Где-то на форуме видела, что Вы искали Неомид. И вроде нашли его в Эпицентре. Нашли? А то, я, когда искала, то в Эпике на Окружной его не было. Сказали, что не завозят больше. Если я израсходую запас, который куплен на весну, то мне надо этот запас пополнить опять. В каком Эпицентре купили?

И вопрос про Гладиатор еще тоже обсуждается. Я покрывала им обрешетку, кусок котрой валяется на земле. Состояние ее - хорошее. Не потемнела. Не беленькая, конечно, но не синяя - это точно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где-то на форуме видела, что Вы искали Неомид. И вроде нашли его в Эпицентре. Нашли? А то, я, когда искала, то в Эпике на Окружной его не было. Сказали, что не завозят больше. Если я израсходую запас, который куплен на весну, то мне надо этот запас пополнить опять. В каком Эпицентре купили?

И вопрос про Гладиатор еще тоже обсуждается. Я покрывала им обрешетку, кусок котрой валяется на земле. Состояние ее - хорошее. Не потемнела. Не беленькая, конечно, но не синяя - это точно.

 

Если будет весной шлифовка, я бы не стала заморачиваться на дорогой антисептик. Все будет нормально и с дешевым. Сейчас надо торопиться хоть чем-то покрывать. Заморозки идут.

Кстати 500 неомид на окружной в эпицентре я купила, и другие тоже были.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На выходных и следующей неделе - до +15. Нам за один денек покрасить получится. Да еще, если Гладиатором, то он теплой водой разводится. Не замерзнет же дом в дуб за время ночных заморозков....
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не пожалейте канистру Неомида 440 (чуть больше 200 грн)

:shock: блин, я отстал от поезда, что ли... брал неомид в прошлом году на вискозной где то по 500грн за 5л... , че изменилось то? с ценой? где такая красивая(200)?

а по теме, согласен на все 100%, что покрывать надо обязательно, так спокойнее будет, да и весной лишние проблемы не вылезут.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На выходных и следующей неделе - до +15. Нам за один денек покрасить получится. Да еще, если Гладиатором, то он теплой водой разводится. Не замерзнет же дом в дуб за время ночных заморозков....

 

Они все теплой водой разводятся. Не только Гладиатор.

Домик не замерзнет, но сырой будет дольше чем нужно. Утречком возможно сможете и иней на домике из-за этого наблюдать. Это не страшно. Просто уже ж Покрова однако...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:shock: блин, я отстал от поезда, что ли... брал неомид в прошлом году на вискозной где то по 500грн за 5л... , че изменилось то? с ценой? где такая красивая(200)?

249 грн на Вискозной НЕОМИД 500 отбеливатель и вроде 400-ый тоже в такую цену.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

249 грн на Вискозной НЕОМИД 500 отбеливатель и вроде 400-ый тоже в такую цену.

Дядя Женя, не вводите в оману:) речь идет именно о 440 неомиде, поскольку он для наружных работ... другие могут быть и дешевле (не исключаю)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дядя Женя, не вводите в оману:) речь идет именно о 440 неомиде, поскольку он для наружных работ... другие могут быть и дешевле (не исключаю)

 

Да какая тут омана, если 400 стоит столько же сколько и 500. На счет 440 не могу точно сказать, но не ужели в нем есть добавка которая увеличивает стоимость в двое?:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да какая тут омана, если 400 стоит столько же сколько и 500. На счет 440 не могу точно сказать, но не ужели в нем есть добавка которая увеличивает стоимость в двое?:D

За добавку не знаю, только 400 для внутренних работ а 440 для наружных... подозреваю, что 440 поядренней будет...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне привозили Неомид 440 летом из Одессы по 147 грн 1 литровая бутылка концентрата, который разводится водой 1:19. Там же пятилитровый концентрат стоил 601 грн.

 

Сейчас - не знаю, но больше оказий в Одессу не будет, поэтому буду в Киеве искать. Кто увидит в каком Эпике - дайте знать, пожалуйста, ГДЕ и ПО ЧЕМ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Всем здравствйте! Захватывая последние относительно теплые денечки пытаемся успеть "неуспетое".

- Обработали Гладиатором наружную сторону дома.

- Поставили в с/узле главный сантехнический прибор унитаз :). На этой неделе закончат установку душевой кабины четырехстенной и раковины.

- Положили плитку на пол везде.

- Установили двери межкомнатные, которые я сообразила из мебельного щита. Получилось очень даже красиво. Но я их еще буду "драть", в смысле брашировать. И еще красить и украшать всякими петлями. Но это позднее.

- На работе взяла Тепловизор и прошлась с ним по дому. Очень интересно! Как и ожидалось, проблемные места - в углах и перерубах. Выходим из положения, затыкая в щели жгут из вспененного полиэтилена. Хорошо получается. Только этот шнур - дихвицит:shock:. Нужного диаметра (10,12 мм) трудно сыскать. А если и есть, то километровыми бухтами. Никто не желает скооперироваться на пополам?

 

Никак не могу найти каменщиков, чтобы столбики для кухни установили. Я кухню кочу на кирпичных ногах. Как в пиццерии "Челентано" примерно.

 

Но не смотря ни на что - переберусь окончательно в дом до 10 ноября. Т.к. Срок аренды дома, где сейчас живем, заканчивается и продлевать охоты нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Оксаночка, ну что там, жизня в домике уже кипит? А то не слышно тебя совсем?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привет, Ириш! Да, жизнь кипит. Теперь сбегаю на работу, чтобы отдохнуть от стройки:D Шучу. :D

Переехали мы 9 ноября. Из сделанного было для проживания было:

-с/узел, душ, УФО из мужниного гаража на стене, мойка на кухне, индкуционная одноконфорная плитка для приготовления еды и надувная кровать.

 

Все вещи снесли в одну комнату и туда ходим за вещами. И так ничё себе, живем и отделку проводим. Трудно было только балки на потолке красить. Они у меня выкрашены алкидной лазурью и воняли долко. И еще я швы на плитке напольной планировала везде замазать мазючкой, которой Пропеллер угостил. Для гидроизоляции и сохранения швов чистыми. В ванной успела промазать, а в кухне ходим сейчас и никак не намазать.

А вообще - это здорово - иметь СВОЙ дом, который практически сам родил! Фото делаю, но времени скинуть на комп и уменьшить, и отправить - нет совсем.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привет, Ириш! Да, жизнь кипит. Теперь сбегаю на работу, чтобы отдохнуть от стройки:D Шучу. :D

Переехали мы 9 ноября. Из сделанного было для проживания было:

-с/узел, душ, УФО из мужниного гаража на стене, мойка на кухне, индкуционная одноконфорная плитка для приготовления еды и надувная кровать.

 

Все вещи снесли в одну комнату и туда ходим за вещами. И так ничё себе, живем и отделку проводим. Трудно было только балки на потолке красить. Они у меня выкрашены алкидной лазурью и воняли долко. И еще я швы на плитке напольной планировала везде замазать мазючкой, которой Пропеллер угостил. Для гидроизоляции и сохранения швов чистыми. В ванной успела промазать, а в кухне ходим сейчас и никак не намазать.

А вообще - это здорово - иметь СВОЙ дом, который практически сам родил! Фото делаю, но времени скинуть на комп и уменьшить, и отправить - нет совсем.

 

Ну молодчаги:beer: С таким минимумом, как по мне, решились уже на переезд. Я вот уже тоже на низком старте. т.к. мы решили обустроить кухню по максимуму - то затянулся вопрос с ванной. Зато куховарю уже вовсю для своих хлопцев на новоиспеченной кухне. Папа обещает к концу недели, что уже наконец-то будем купаться в собственной ванной - так это для меня уже будет второй самый главный пунктик. Тоже все некогда с фотками... А Ваших фоток очень ждем, интересно как у Вас все там вырисовывается. И плитка, и потолок...

Кухню уже начали строить?

Я тоже очень хочу купить гипердесмо, но пока не до него заставляю всех ходить босиком - благо теплый пол, и мыть полы почаще:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, этот гипердесмо мне понравился. Я на пробу баночку взяла, но надо еще добирать. Когда его мажешь, он как крем или гель или жир :D. Никак не схватывается, только так себе, мажешь по швам. А затем берется такой твердой пленкой, как стекло. И, что для меня было неожиданностью, швы становятся цвета не сухого, а мокрого шва. Не блестят, матовые, но цвета - как только что нанесенного.

По нашему благоустройству это, конечно, не все, что я перечислила. Еще у нас есть и функционируют:

-консоль с комодами на 3 метра, куда можно сложить вещи,

-бойлер на 100 литров с "умными" программами,

- посудомоечная машина,

- аэрогриль

-обеденный стол,

-2 телевизора

-интернет.

 

А вообще люди - ужасные барахольщики :D Зачем, спрашивается, обзаводиться кучей вещей, если и так, с минимумом, можно проживать? ;)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Всех дорогих форумчан, с которыми я здесь уже на протяжение 1,5 лет с Новым годом!

DSC02164.thumb.JPG.96a7b5b8449c73841dafaed0dd4f3c7b.JPG

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оксана, с Новым Годом! :)

А можно фотки электропроводки/розеток/выключателей поближе?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот эти короба для проводки - деревянные или пластик? Где покупала и почем? :)

И ещё вопросики:

- какие провода использовались?

- проводка проложена под полом?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Короба пластиковые, покупала в Эпицентре. Стоимость (в зависимлсти от ширины короба) 10-15 грн за 1 шт (2 м). Провода использовались ВВГ нг 3*2,5 (для розеточной группы) и 3*1,5 (для выключателей). Проводка под полами и на 1 и на 2 этаже. Дополнительно провода еще были заложены в пластиковую гофру. Розетки и выключатели наружной установки "под дерево" покупала в Практикере.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...