Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Сосновая избушка

Oxkon

Рекомендовані повідомлення

Ириш, спасибо! До творческой работы еще надо приборку территории осуществить, воду в периметр дома завести, септик зарыть, забор поставить....

Подшивать хотим перфорированным металлом. Типа самодельный софит.:)

Вчера пробовали шлифовать на невидном месте с целью подобрать нужный инструмент. У мужа 5 шлифовальных машинок разного вида и 3 болгарки.

Подскажите, какое зерно шлиф.круга лучше использовать?

 

 

Зерно наждачной бумаги будет зависеть от того какая у Вас поверхность бревна до шлифовки. Возьмите несколько разных - попробуйте. Тот вариант, который Вам понравится - и есть для Вас идеальный. Все по разному шлифуют - одни добиваются мебельного эффекта, для других это не принципиально. Вообщем дело вкуса. Чем будет глаже, тем лучше ляжет краска.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Принимайте и мои поздравления! хороший кусок работы сделан:good:

очень красиво получилось!

по поводу наждака - согласен с Ириной... тут все от собственных запросов зависит... я беру сейчас 60 круг на болгарку

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я беру сейчас 60 круг на болгарку

 

Спасибо! А круг лепестковый или на липучке? Возможно, у меня сноровки не хватает, но лепестковым мне только торцы шлифовать удается.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо! А круг лепестковый или на липучке? Возможно, у меня сноровки не хватает, но лепестковым мне только торцы шлифовать удается.

на липучке без дырок...

лепестковый - (ИМХО) не удобный... в щели не залезишь, да и не дешевый:( однако...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на липучке без дырок...

лепестковый - (ИМХО) не удобный... в щели не залезишь, да и не дешевый:( однако...

 

Да-да на липучке. Лепестковый точно не пойдет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Долго не писала в теме, т.к. процесс проходит не столь увлекательный. Поставили септик "Эколайн", завели его в дом. Завели в дом воду и на этих выходных заведем в дом электричество. Весь двор в окопах, перезвигаемся по учаску скачками :). Еще поставили водосточку. Исхитрились добыть зеленого цвета: в тон кровле.

Начинаю готовиться к шлифовке-покраске сруба. Опытным путем выяснено, что капельки невысохшей смолы легко удаляются омывателем для стекол автомобиля, или простым ацетоном.

Мониторинг пропиток для дерева продолжается. Наткнулась на такое: Антисептик «NOVOLEGNO 85» с эффектом «вощеного» дерева.

К сожалению, отзывов в интернете не нашла, но по описанию очень мне понравился.

Может, кто что знает об этой пропитке?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

За прошедший отчетный выполнен следующий объем работ:

1. Установлена, и заведена в дом канализация "Эколайн"

2. Разведена канализация и водоснабжение по дому.

3. Заведено электричество в дом. Разводка электричества - после установки полов.

4. изготовлены и поставлены обсады в окна. В двери - после установки полов.

 

Продолжается мониторинг покрасочных материалов. Купила литровую банку пропитки и вчера проведены опытные выкраски. Мне чисто декоративный эффект понравился. Поваляется еще бревнышко на улице пару недель и поглядим, как оно себя поведет.

На фото 1 просто отшлифованный и прогрунтованный брусок. На втором - 1 слой. На 3 - два слоя. Цвет: дуб.

Так же представлены этапы сборки и установки окосячек.

1668556745_.thumb.JPG.d22b3f786add9fad93d24edc831b2795.JPG

1225144112_1.thumb.JPG.255b588bd51786d6c0e18e885c0277c2.JPG

1934034150_2.thumb.JPG.12d6a8f496d8f1fc17a2d205f447649b.JPG

1186797553_.thumb.JPG.1c4f9f11cbc461ced6e123865f86e5f8.JPG

779956342_1.thumb.JPG.e15c2aac467ab4de20461c6a094a9095.JPG

209271164_2.thumb.JPG.4a0ddfe259857247c4f6cdf88e476065.JPG

1814802563_3.thumb.JPG.1601eb8aab802adf2f0ef43581f4bf4e.JPG

1230597553_.thumb.JPG.52288950fb49e5096a3d2a3c365dd4cc.JPG

1611171579_.thumb.JPG.df719b92a7618a6b1053354309ff7ef1.JPG

1553252781_1.thumb.JPG.2b6abb0635081225432ae3a7edcf0ce5.JPG

1168221437_2.thumb.JPG.7928337eb30d03367155d1a473116e37.JPG

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у кого заказывали обсады?материал?цена?

спасибо!

 

Заказывали у приятеля моего мужа. В Белой Церкви. Материала для обсад окон и дверей пошло 2 куба = 3025 грн. Сухая столярная доска. Работа: на окна 6 обыкновенных (примерно 1500х1200) и одно 1000х2000 для лестничного проема = 3300. И двери - 8 штук сказал тоже примерно 3300-3500. Антисептировали сами и помогаем вставлять тоже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заказывали у приятеля моего мужа. В Белой Церкви. Материала для обсад окон и дверей пошло 2 куба = 3025 грн. Сухая столярная доска. Работа: на окна 6 обыкновенных (примерно 1500х1200) и одно 1000х2000 для лестничного проема = 3300. И двери - 8 штук сказал тоже примерно 3300-3500. Антисептировали сами и помогаем вставлять тоже.

 

доска какая ?дуб?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

доска какая ?дуб?

 

Нет, не дуб. Сосна. Из дуба только бруски в пазах бревен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, не дуб. Сосна. Из дуба только бруски в пазах бревен.

 

А чего ж пазы бревен не сфоткали. А то когда видишь окосячку невозможно понять как ее крепить. Обычная рамка с подоконником.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чего ж пазы бревен не сфоткали. А то когда видишь окосячку невозможно понять как ее крепить. Обычная рамка с подоконником.:)

 

Ир, сфоткала. Давно уже. Вот ссылка. пост № 65 фото № 4

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=30460&page=4

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лес заказывали в Волынской области. Цена 1800 грн кв.м. по полу. Это на наш проект, у нас довольно-таки минималистично, Единственное, о чем просила, чтобы не было вертикальных стоек с домкратами, которые, по мере усушки, требуют подтягивания. Их заменили такими "крестиками-коротышами"

 

А что ето за крестики коротиши? фотку можно ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что ето за крестики коротиши? фотку можно ?

 

Ща покажу. Вот такие. Вертикальные стойки веранды у меня не вертикальные бревна, а вот такие короткие перерубы. Они будут усаживаться вместе с домом и не надо компенсаторы ставить и подкручивать. И эстетичнее, как на меня....

DSC01691.thumb.JPG.955568d9836a3c94995d350e8b61517d.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот фотографии на 16-00 сегодняшнего дня. Начали устанавливать стропилку.

1,2,3 фото - фвсад под разными углами.

4 - вставлен дубовый брусок под окосячку.

5 - окно в кухню со стороны улицы.

 

Наверх не рискнула забраться, чтобы сделать обзорное фото. Думаю, в воскресенье-понедельник квитку выставят хлопцы. :rolleyes:

 

Подскажите, а каким способом вырезали паз под дубовый брусок? Резали когда бревна уже были собраны?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, а каким способом вырезали паз под дубовый брусок? Резали когда бревна уже были собраны?

 

Да, вырезали в уже готовых проемах. Резали бензопилой вертикальные надрезы. На 5 см. ширины 4-5 надрезов. А потом стамеской выбирали. Получалось довольно быстро.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4 - вставлен дубовый брусок под окосячку.

Таки брусок заподлицо с бревнами или намного выступает? :) По фото не совсем понятно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Таки брусок заподлицо с бревнами или намного выступает? :) По фото не совсем понятно.

 

Нет, не выступает. Заподлицо с бревнами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все таки вредная и дотошная я тетка :D К тому же по гороскопу Весы. Мне совершенно невозможно сделать выбор в пользу того или иного продукта, если есть такой выбор. Я про пропитки для дерева. Вроде определилась с одним продуктом, баночку купила, красила им все, что на глаза попадалось. И с грунтом, и без грунта. Тут глядь (подсмотрела краску у Jony_D) эту еще не пробовала! И дилер в нашем городе! Напилили кусочков бревен - поехали красить. Выкрасили 4 цвета. 2 потемнее на наружку, 2 посветлее - на внутренние стены. И опять в раздумьях.... Еще 3 образца отдала на выкраску. Чтоб уже совсем мозг разбежался:lol:

 

Образец 1 - маслянистая пропитка на алкидной основе , он же антисептирует, он же тонирует, и его не надо сошлифовывать при последующей окраске.

Образцы 2 и 3 пропитка с воском на водной основе он же антисептирует, он же тонирует, и его не надо сошлифовывать при последующей окраске. Совершенно потрясающе выделяет текстуру дерева!

Обе пропитки итальянские, ценовой диапазон примерно одинаков. Но на образец 1 требуется предварительно грунтовка, на образцы 2 и 3 говорят не надо ничего.

 

Короче глядите и советуйте.

1333940844_1.thumb.JPG.906317fc5fc6950ca01d4fcf07bb9cc7.JPG

814740264_2.thumb.JPG.5aff66a19b375f5ac80c12e029b5856f.JPG

941062013_3.thumb.JPG.a20ea91788e0648f8b5d007b7c2d654c.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все таки вредная и дотошная я тетка :D К тому же по гороскопу Весы. Мне совершенно невозможно сделать выбор в пользу того или иного продукта, если есть такой выбор. Я про пропитки для дерева. Вроде определилась с одним продуктом, баночку купила, красила им все, что на глаза попадалось. И с грунтом, и без грунта. Тут глядь (подсмотрела краску у Jony_D) эту еще не пробовала! И дилер в нашем городе! Напилили кусочков бревен - поехали красить. Выкрасили 4 цвета. 2 потемнее на наружку, 2 посветлее - на внутренние стены. И опять в раздумьях.... Еще 3 образца отдала на выкраску. Чтоб уже совсем мозг разбежался:lol:

 

Образец 1 - маслянистая пропитка на алкидной основе , он же антисептирует, он же тонирует, и его не надо сошлифовывать при последующей окраске.

Образцы 2 и 3 пропитка с воском на водной основе он же антисептирует, он же тонирует, и его не надо сошлифовывать при последующей окраске. Совершенно потрясающе выделяет текстуру дерева!

Обе пропитки итальянские, ценовой диапазон примерно одинаков. Но на образец 1 требуется предварительно грунтовка, на образцы 2 и 3 говорят не надо ничего.

 

Короче глядите и советуйте.

 

опа ... а 35й не такой цвет у меня вышел в живую, см. мои фото возле камина стены.

3010 - я таким су делаю :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут глядь (подсмотрела краску у Jony_D) эту еще не пробовала! И дилер в нашем городе!

Оксана, а можно поподробнее, название, цена:oops:... это, я так понял, финишное покрытие?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оксана, а можно поподробнее, название, цена:oops:... это, я так понял, финишное покрытие?

 

Можно. Которое полосатое (фото 2 и 3) - это финишное и антисептирующее покрытие на водной основе с воском. Под него не надо никакого антисептика (но я, наверное, буду). Называется ILVA KLIMA, он итальянский продукт. Не надо шлифовать для обновления. Стоит от 62 до 68 грн. за литр ( темнее - дороже). Расход заявлен прям 18 кв. с литра.

Который не полосатый - на алкидной основе называется Novolengo. Тоже итальянец, хорошие характеристики заявлены, тоже не шлифуется для обновления. Но под него надо грунт, желательно тоже их, но сказали и другой на алкидной основе пойдет. Цена - 68 грн. литр. Если ведрами по 25 литров покупать, то получается по 55 грн.

 

Оба продукта мной испробованы и образцы валяются под дождем. Смотрю на их состояние и проверяю заявленные качества. Сама склоняюсь к ILVA KLIMA. Уж очень красиво текстура подчеркивается.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...