Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Сосновая избушка

Oxkon

Рекомендовані повідомлення

Пока за коробку дома в 2 этажа, второй мансардный, мне насчитали 160 000 грн., это при 130 м2.

Имхо, очень хорошая цена.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Имхо, очень хорошая цена.

 

Да, цена неплохая, но надо выяснить: ЧТО и КАК делают подрядчики за эту цену.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

160 000 - это какой диаметр бревна? И что входит в стоимость?

Координаты дам в личку.

 

Диаметр бревна 20, сказали, что для нашего региона, а это Одесса-нормально.

В стоимость входит изготовление и установка коробки+работа по кровле включена в стоимость, материал мой (паробарьер, гидробарьер, утеплитель и металочерепица).

Оксана, ещё раз спасибо за телефон:Rose:

Буду ещё вести работы с Вашими мастерами, они уже Вами проверенны и нет основания им не доверять.

Может напрошусь к Вам на смотрины дома:oops:

 

Имхо, очень хорошая цена.

 

Мне тоже цена нравится, точно знаю, что фирма лес заготавливает в Карпатах, но их работ я не видел, а это настораживает.

Хотелось бы доверить работу уже проверенным мастерам.

Особенно если учесть мои "глубокие" знания в строительстве...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Диаметр бревна 20, сказали, что для нашего региона, а это Одесса-нормально.

В стоимость входит изготовление и установка коробки+работа по кровле включена в стоимость, материал мой (паробарьер, гидробарьер, утеплитель и металочерепица).

Оксана, ещё раз спасибо за телефон:Rose:

Буду ещё вести работы с Вашими мастерами, они уже Вами проверенны и нет основания им не доверять.

Может напрошусь к Вам на смотрины дома:oops:

 

 

 

Мне тоже цена нравится, точно знаю, что фирма лес заготавливает в Карпатах, но их работ я не видел, а это настораживает.

Хотелось бы доверить работу уже проверенным мастерам.

Особенно если учесть мои "глубокие" знания в строительстве...

 

Гидробарьер на крышу - не Ваш. Должен входить в стоимость дома. Он монтируется на этапе установки стропилки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гидробарьер на крышу - не Ваш. Должен входить в стоимость дома. Он монтируется на этапе установки стропилки.

 

Не есть хорошо что все это заложено изначально в стоимость квадратного метра дома. Ясное дело для того что бы фирме-строителю заработать больше, то гидробарьер будет выбран самый тонкий и дешевый, как и прочие материалы. С улучшением качества материалов используемых при строительтве будет расти и стоимость метра дома. Другое дело, когда при озвучке стоимости дома, строители предоставляют смету, где конкретно расписаны характеристики используемых материалов и их бренд.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня стелили гидробарьер Изофлекс. Не самый дешевый, но сейчас я бы выбрала другой, а то с тим Изофлексом, вместо мембраны, придется организовать воздушный зазор от утеплителя. А при мембране не надо было бы.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заказали входную дверь. Дней через 8-10 будет готова. Вид у нее вот такой, как и положено в Избушке :) Антивандальная пленка снаружи и пленка изнутри. Снаружи - потемнее, изнутри - посветлее.

Как поставят - сфотографирую. А пока занимается подготовкой к заливке Тепловером.Обрабатываем гидроизоляцией черновую стяжку и пробуем выставлять маяки.

1050465264_.jpg.33e746623e4316f9bf107eb7aaf588ce.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заказали входную дверь. Дней через 8-10 будет готова. Вид у нее вот такой, как и положено в Избушке :) Антивандальная пленка снаружи и пленка изнутри. Снаружи - потемнее, изнутри - посветлее.

Дверь прикольная! Нравится. А зачем антивандальная внутри?

 

пс. Сколько по деньгам?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дверь прикольная! Нравится. А зачем антивандальная внутри?

 

пс. Сколько по деньгам?

 

Не, антивандальна только снаружи, а внутри тоже какая-то пленка, накладка на МДФ. Цена двери - 3950 грн. Это без установки. Установка - гривен 200-300.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оксана, а Тепловером будете заливать пол, а что будет потом сверху него?

 

Плитка напольная керамическая. Плитку хотели сначала только в прихожей, лестичном проеме, с/у и кухне, а в гостинной и маленькой комнате неизвестного назначения - линолеум. Но затем решили не заморачиваться и везде - плитку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цена двери - 3950 грн. Это без установки. Установка - гривен 200-300.

ОЧЕНЬ гуманный ценник, имхо. У нас здесь такое же обошлось бы в 7500, не меньше....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ОЧЕНЬ гуманный ценник, имхо. У нас здесь такое же обошлось бы в 7500, не меньше....

 

Вот и заказывайте у нас :) Даже с пересылкой в Ваш регион будет дешевле.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Плитка напольная керамическая. Плитку хотели сначала только в прихожей, лестичном проеме, с/у и кухне, а в гостинной и маленькой комнате неизвестного назначения - линолеум. Но затем решили не заморачиваться и везде - плитку.

 

А тёплый пол будете делать?

Вообще утепляли пол только тепловером, или есть ещё подложка под ним?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А тёплый пол будете делать?

Вообще утепляли пол только тепловером, или есть ещё подложка под ним?

 

Нет, теплого (отапливаемого) пола не будет. Пирог пола будет такой:

грунт (глинистый суглинок)

черновая стяжка

гидроизоляция (мастами мастика, местами пленка)

тепловер

плитка

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заказали входную дверь. Дней через 8-10 будет готова. Вид у нее вот такой, как и положено в Избушке :) Антивандальная пленка снаружи и пленка изнутри. Снаружи - потемнее, изнутри - посветлее.

Как поставят - сфотографирую. А пока занимается подготовкой к заливке Тепловером.Обрабатываем гидроизоляцией черновую стяжку и пробуем выставлять маяки.

Классная дверь. Я тоже как раз в поисках двери. А какой у нее вес?, а то мой строитель говорит, что лучше всего 50-60 кг, максимум 80кг

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вес двери узнала - 125 кг. Тяжеловастенькая дверка. Усилим крепление обсады к бруску, а еще лучше - присверлим металлическую коробку насквозь обсады к бруску.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Вот такую нам поставили дверь. Это фото внутренней стороны. На фото наружной не хватило зарядки фотокамеры. Сделаю снимок завтра. А вообще - мне очень нравится. Единственное- слишком узкие (стандартные) наличники, которые не перекрыли узел "окосячка-сруб". Надо будет еще одни наличники соображать.

А пока заливаем Тепловер. Осталась еще одна комнатка и тамбур. Тяжело, блин, с непривычки такие работы проводить.....:)

1344382797_.thumb.JPG.3a511dbab6ae61fa5d53c7ae186eadf2.JPG

1378419693_1.thumb.JPG.a8d3340d10dbefedd31bbdee097a7541.JPG

1481704910_2.thumb.JPG.5dcdf767eca97f64fb2138039af473bf.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня у нас выходной, залили оставшийся маленький тамбур Тепловером и стал ограничен вход в дом, поэтому отдыхаем. Со стяжкой - это был наш дебют, который оказался удачным. Одну комнату нам заливали люди, так вот их качество, по сравнению с нашим, было гораздо хуже, не смотря на то, что мы то делали это впервые. Ну и пару фоток.

1, 2 стаяжка Тепловером

3 - входная дверь изнутри

4 - входная дверь снаружи

1258346801_.thumb.JPG.446b169ae34b1ce9080a933b4014f320.JPG

DSC02089.thumb.JPG.703c61f4bb1626ba4a659090a33e7613.JPG

1809481171_.thumb.JPG.587cb75c63ddc01805e07745dcee21cd.JPG

1975838109_.thumb.JPG.032d369de06b12fe51bff1bfc2228b05.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Со стяжкой - это был наш дебют, который оказался удачным. Одну комнату нам заливали люди, так вот их качество, по сравнению с нашим, было гораздо хуже, не смотря на то, что мы то делали это впервые.

 

Кто бы сомневался :)!

Молодцы!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Ситуация такова, что для заселения в дом в этом году и ввиду приоритетности других задач по строительству, а именно:

- утепление дома во всех возможных местах.

- минимальная внутренняя отделка для возможности проживания.

- установки отливов на нижний венец и устройство временной мягкой отмостки.

- устройство пола терассы для влзможности ходить, а не скакать

 

не успеваем пошлифовать наружку и покрасить защитой и финишем

 

Вопрос: можно ли до весны ничего не делать с наружными стенами? А весной отшлифовать и все пропитать/покрасить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

- установки отливов на нижний венец

это что такое и как выглядит?

 

не успеваем пошлифовать наружку и покрасить защитой и финишем

 

Вопрос: можно ли до весны ничего не делать с наружными стенами?

Защитой надо вскрыть однозначно. Иначе пойдет синева, потом придется отбеливать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ситуация такова, что для заселения в дом в этом году и ввиду приоритетности других задач по строительству, а именно:

- утепление дома во всех возможных местах.

- минимальная внутренняя отделка для возможности проживания.

- установки отливов на нижний венец и устройство временной мягкой отмостки.

- устройство пола терассы для влзможности ходить, а не скакать

 

не успеваем пошлифовать наружку и покрасить защитой и финишем

 

Вопрос: можно ли до весны ничего не делать с наружными стенами? А весной отшлифовать и все пропитать/покрасить?

 

Оксаночка, если такая ситуевина складывается - нужно хоть чем-нибудь заантисептировать. Транспортный антисептик уже явно свое отжил.

Я бы посоветовала Вам купить недорогой антисептик на водной основе и быстренько покрыть (морозы же на носу, а они все на водной до +5). Мы для этого дела использовали фирмы Рогнеда. Да, после зимы верхний слой был страшненький (можешь в моей ветке посмотреть), но синева внутрь дерева не пошла.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас периметр дома меньше периметра фундамента. Для того, чтобы дождь, текущий по стенам, не заливался на фундамент надо отвести воду за периметр фундамента. Для этого такой козырек на нижний венец примастырим.

 

Значит, все-таки покрывать защитой.... Точно? А чем? Для постоянной защиты закуплен Неомид 440. Но его не хочу, т.к. он постоянный, а мне его сошлифовывать весной придется. Чем тогда?

Змінено користувачем Oxkon
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...