Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Нарисуйте мне как подключить батареи и ТП

xtrail

Рекомендовані повідомлення

Мы к элитным напиткам не приучены, нам попроще...

Аж слеза прошибает.

"murava" будеш в Киеве, заходи. Отсыплю из мешка Русского Стандарта.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Аж слеза прошибает.

"murava" будеш в Киеве, заходи. Отсыплю из мешка Русского Стандарта.

 

это...в мешках хранить- противоречит технике безопасности при работе с горячительными напитками

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот.. красиво

 

Извините что вмешиваюсь в дебаты- что полезнее пиво или коньяк:),

у меня вопрос по теме, ситуация как и у автора топика(новострой,два этажа по 70 м.кв. сделать разводку а в дальнейшем при поступлении денег -закончить), только без тёплых полов. Собственно , можно-ли и правильно-ли это если сделать духтрубную разводку поэтажно . Как и чем правильно разделить ветки на 1 и 2 этаж после котла, простым и надёжным без выкрутасов. Предварительно котёл газовый навесной со встроенным накопителем для ГВС.Длина каждой отопительной магистрали примерно по 35 метров, плюс 3 метра стояки на второй этаж. :oops: .Если шо нетак- сильно непинайте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня вопрос по теме, ситуация как и у автора топика(новострой,два этажа по 70 м.кв. сделать разводку а в дальнейшем при поступлении денег -закончить), только без тёплых полов. Собственно , можно-ли и правильно-ли это если сделать духтрубную разводку поэтажно . Как и чем правильно разделить ветки на 1 и 2 этаж после котла, простым и надёжным без выкрутасов. Предварительно котёл газовый навесной со встроенным накопителем для ГВС.Длина каждой отопительной магистрали примерно по 35 метров, плюс 3 метра стояки на второй этаж. :oops: .Если шо нетак- сильно непинайте.

 

я тоже сначала не знал что делать... потом решил... пошел обошел где-то 5-6 магазинов с сантехникой и схемой своего дома, сказал мол - так и так...расскажите... мне все рассказали и показали на "живых трубочках" и мне многое стало понятно ,после того как я эти Коллекторы, вентили, трубы, покрутил в руках и пощупал... теперь осталось дело за ОСНОВНЫМ - это надежная схема, которая будет работать, а остальное собрать , я так думаю что дело техники... ну и конечно не без помощи моего любимого форума...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извините что вмешиваюсь в дебаты- что полезнее пиво или коньяк:),

у меня вопрос по теме, ситуация как и у автора топика(новострой,два этажа по 70 м.кв. сделать разводку а в дальнейшем при поступлении денег -закончить), только без тёплых полов. Собственно , можно-ли и правильно-ли это если сделать духтрубную разводку поэтажно . Как и чем правильно разделить ветки на 1 и 2 этаж после котла, простым и надёжным без выкрутасов. Предварительно котёл газовый навесной со встроенным накопителем для ГВС.Длина каждой отопительной магистрали примерно по 35 метров, плюс 3 метра стояки на второй этаж. :oops: .Если шо нетак- сильно непинайте.

 

И шо ,никто незнает?:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извините что вмешиваюсь в дебаты- что полезнее пиво или коньяк:),

у меня вопрос по теме, ситуация как и у автора топика(новострой,два этажа по 70 м.кв. сделать разводку а в дальнейшем при поступлении денег -закончить), только без тёплых полов. Собственно , можно-ли и правильно-ли это если сделать духтрубную разводку поэтажно . Как и чем правильно разделить ветки на 1 и 2 этаж после котла, простым и надёжным без выкрутасов. Предварительно котёл газовый навесной со встроенным накопителем для ГВС.Длина каждой отопительной магистрали примерно по 35 метров, плюс 3 метра стояки на второй этаж. :oops: .Если шо нетак- сильно непинайте.

 

схема такая же как и у Хтрейла...я ее описывал чуть высше.....ну а если надо нарисовать.....:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

схема такая же как и у Хтрейла...я ее описывал чуть высше.....ну а если надо нарисовать.....:D

 

мне надо....:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

схема такая же как и у Хтрейла...я ее описывал чуть высше.....ну а если надо нарисовать.....:D

Не нарисовать ненадо. Вы скажите, то шо я накалякал, будет хорошо отапливать дом?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не нарисовать ненадо. Вы скажите, то шо я накалякал, будет хорошо отапливать дом?

 

я прошу прощения, может я что-то пропустил, а что вы накалякали?? И ГДЕ? Я ОБЯЗАТЕЛЬНО РАССМОТРЮ

Вы вроде только спросили......

Посмотрите несколькими поставми высше я там на словах описал как можно сделать вариант Хтрейла, у Вас такой же и даже попроще

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.... Собственно , можно-ли и правильно-ли это если сделать духтрубную разводку поэтажно . Как и чем правильно разделить ветки на 1 и 2 этаж после котла, простым и надёжным без выкрутасов. Предварительно котёл газовый навесной со встроенным накопителем для ГВС.Длина каждой отопительной магистрали примерно по 35 метров, плюс 3 метра стояки на второй этаж. ...

 

Можно. И правильно.

Ветки разделить стояками, чем же еще.

 

Достаточно простая и тривиальная схема. Смотря чем будете делать и какой трубой, чуть будут меняться диаметры труб...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сергей_84

Огромное тебе спасибо... говори куда Коньяк слать

 

и еще есть пару вопросов по схеме...

 

как тебе удобней переписываться в форуме или по e-maily ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

После коллектора теплого пола надо сам теплый пол 16 трубой делать?

 

и ты мне фотки коллектора прислал

там есть с насосом, а есть без, наверное лучше тот что с насосом?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

После коллектора теплого пола надо сам теплый пол 16 трубой делать?

 

и ты мне фотки коллектора прислал

там есть с насосом, а есть без, наверное лучше тот что с насосом?

 

там где нет наоса еще нужно докупить наосс.....ставить его там обязательно, для него там место

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот что навоял Сергей 84

 

Огромный ему респект... Коньяк высылаю....

 

Сергей, я немного подправил второй этаж, потому что там не окна, а выходы на балкон..

1668630436_1.thumb.JPG.a88ae81130e461052fe3bcc4b92aa806.JPG

2116275228_2Ok.thumb.jpg.d1d2bb0115ee8581626a98850312e4e8.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это....глянул поправленную схему 2 этажа.... Касательно той ветки второго этажа, которая идет налево.....В даном варианте можете подачу бросить 20 а обратку 16. Все будет ЗЕР ГУД.

 

Можно вобще этот 1 радиатор 16 подключить, но вы так боитесь чтобы 20 хватило, то лучше пусть будет попоплам

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я прошу прощения, может я что-то пропустил, а что вы накалякали?? И ГДЕ? Я ОБЯЗАТЕЛЬНО РАССМОТРЮ

Вы вроде только спросили......

Посмотрите несколькими поставми высше я там на словах описал как можно сделать вариант Хтрейла, у Вас такой же и даже попроще

Да Вы простите меня, я непонятно выразился, я накалякал буквами и мне почемуто показалось что он хочет лучевую разводку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно. И правильно.

Ветки разделить стояками, чем же еще.

 

Достаточно простая и тривиальная схема. Смотря чем будете делать и какой трубой, чуть будут меняться диаметры труб...

Нужна какаято спецприспособа для разделения веток или просто тройником? Порекомендуйте самую лучшую трубу а то я небогатый что-бы покупать дешовые вещи:D и диаметры если можно.

Змінено користувачем Vadim V.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот что навоял Сергей 84

 

Огромный ему респект... Коньяк высылаю....

 

Сергей, я немного подправил второй этаж, потому что там не окна, а выходы на балкон..

 

И от меня спасибо Сергею 84 !!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может кто-то видел на форуме или где, можно почитать про смесительные коллекторы для теплого пола с насосом, хочу понят как они работают...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может кто-то видел на форуме или где, можно почитать про смесительные коллекторы для теплого пола с насосом, хочу понят как они работают...

 

Да запросто. Изучайте. Сам учился по этим бумажкам :)

(ссылка устарела)

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если у меня теплопотери дома 18кВт или я что-то не так говорю?

то 24кВт хватит котла...? или лучше взять с запасом? типа 29-32 кВт?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да запросто. Изучайте. Сам учился по этим бумажкам :)

(ссылка устарела)

 

Мурава, а это ты мне дал я так понял готовый коллектор для батарей... то есть там стоят термоголовки, а мне если делать на теплый пол то такой же только без термо головок?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...