Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Нарисуйте мне как подключить батареи и ТП

xtrail

Рекомендовані повідомлення

И еще...ребята...

одно дело если пару человек просят помочь там что-то прикинуть, подсказать, рассчитать ...ну и в качестве благодарности отправляют какой-то напиток и другое если вас становится не 1-2 а десятки.

Вы же не думаете,надеюсь, что я зарабатываю коньяками и винами))))....это так....

Помочь я всегда готов при наличии времени, но ставить это на поток особого желания нет....тем более места в баре уже нет.....я особо не пьющий, просто люблю иногда побаловаться чем-то вкусным и неординарным, так что останется мне только любоваться и дарить друзьям...

 

так что если кому и откажу, то заранее прошу извинений...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тем более места в баре уже нет.....я особо не пьющий,

О, а ты тезка смеялся, как водку в мешках хранить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ладно, я порисую. :) Только за ящик Гинесса :) Думаю, много рисовать не прийдется - Гинесс еще найти надо :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я - не... у меня печень больная, я фломастеров нанюхался. Будешь рисовать - учти что там ппр
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я недопонял..Мурава ты взялся глядеть или мне прикинуть....?

А говорил, что в баре места нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А говорил, что в баре места нет.

 

Одолела жадность к спиртному :) Или понравилось :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну...я ему типа пообещал еще до своего поста...

будет время погляжу..

 

я вот не пойму что там глядеть и что там думать то можно. Батареи я рассчитал с хорошим запасом по теплопотерям, 32я от котла и на 2й этаж, 25я по основным магистралям и 20я отвод к радиаторам. Аналогично с обраткой. Длины магистралей одинаковые, мощности котла и насоса на такую площадь хватает с головой.

Или я чего то не понимаю что мне хотят нарисовать в итоге.

Дайте плиз картинку с предидущих ваших проектов-рисунков чтобы понять об чем вообще речь идет?

Если речь идет о кол-ве тройников-переходников и.т.п то это мне не нужно, я и сам такое сделаю. Или стоит ждать вывода делать все 20кой и не тратиться на 25ку, но при таком объеме цена разницы же просто смешная выйдет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я вот не пойму что там глядеть и что там думать то можно. Батареи я рассчитал с хорошим запасом по теплопотерям, 32я от котла и на 2й этаж, 25я по основным магистралям и 20я отвод к радиаторам. Аналогично с обраткой. Длины магистралей одинаковые, мощности котла и насоса на такую площадь хватает с головой.

Или я чего то не понимаю что мне хотят нарисовать в итоге.

Дайте плиз картинку с предидущих ваших проектов-рисунков чтобы понять об чем вообще речь идет?

Если речь идет о кол-ве тройников-переходников и.т.п то это мне не нужно, я и сам такое сделаю. Или стоит ждать вывода делать все 20кой и не тратиться на 25ку, но при таком объеме цена разницы же просто смешная выйдет.

 

Судя по вашему плану рисовать Вам ничего не прийдется, вы и сами всё отличненько нарисовали...

А вот тепрь и раскладку труб правильно написали....я так понимаю у вас ППР

Разве что последние радиаторы можете 20 подключить, хотя в случае полипропилена разница в цене будет измеряться копейками....

На второй этаж можете вывести 25 , а потом после Т-образного разветвления пустить 20-ки....

У вас все проще простого...

 

У Хтрейла было чуток посложнее...4 ветки 2 одинаковых больших этажа....и куча ТП

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если чесно я и сам не до конца понимал что вы хотите, вроде все уже сами сдеали)))...правильно
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если чесно я и сам не до конца понимал что вы хотите, вроде все уже сами сдеали)))...правильно

Сергей, я так и планировал - 20кой на 2м этаже тянуть.

Просто хотел перепроверить, все же практики нет, только теория.

Вот с водой немного непонятнее в свете входа и выхода в котел и в бойлер на пол дюйма. Так же не понятно надо ли ГВС делать трубой stabi или нет?

 

Пополнение бара ждет.

Как и куда передать?

IMG_4158.thumb.jpg.33f8f82764a075dbb842d66ea44a33b3.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сергей, я так и планировал - 20кой на 2м этаже тянуть.

Просто хотел перепроверить, все же практики нет, только теория.

Вот с водой немного непонятнее в свете входа и выхода в котел и в бойлер на пол дюйма. Так же не понятно надо ли ГВС делать трубой stabi или нет?

 

Пополнение бара ждет.

Как и куда передать?

 

вот в этом случае есть смысл и порисовать...на пальцах обяснить не очень смогу

А что у вас за вода входит в дом??

Планируется ли распределитель для Холодной и горячей воды в том помещении, где стоит бойлер?

Я так понял ваши точки водоснабжения:

1 этаж: мойка, унитаз, умывальник, душ

2 этаж: унитаз.

Поправте если не правильно понял со схемы

 

Что за бойлер у вас будет стоять?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот в этом случае есть смысл и порисовать...на пальцах обяснить не очень смогу

А что у вас за вода входит в дом??

Планируется ли распределитель для Холодной и горячей воды в том помещении, где стоит бойлер?

Я так понял ваши точки водоснабжения:

1 этаж: мойка, унитаз, умывальник, душ

2 этаж: унитаз.

Поправте если не правильно понял со схемы

 

Что за бойлер у вас будет стоять?

 

В дом входит вода после насосной станции со скважины 82 метра.

Далее в помещении я хочу поставить расширительный бак на литров 100-150. За баком нужно предусмотреть возможность подключения фильтров (каких пока не знаю). Перед фильтрами нужно отвод на полив. И тут вопрос может после отвода поставить обратный клапан а потом расширительный бак, чтобы при включении полива напор в системе не падал. (призводительность станции 3600 л в час)

Я не совсем понимаю что такое распределитель для хол и гор воды, но бойлер хочу повесить в том же помещении что и расширительный бак. За баком нужно предусмотреть возможность подключения фильтров (каких пока не знаю).

Бойлер будет самый обычный 80-100 литров и его цель - давать ГВС до тех пор, пока я не созрею купить котел и подключить газ. Далее его функция как резервный нагрев ГВС в случае отсутствия газа. Таким образом необходимо бойлер подключит так, чтобы его можно было легко перекрыть от системы в случае пользования котлом.

по точкам у меня на первом этаже кухня, унитаз, душ, умывальник и стиралка. На 2м унитаз и умывальник.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С фильтрами полезно определится в начале. Бывают фильтры, которые легко сожрут напор насоса.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С фильтрами полезно определится в начале. Бывают фильтры, которые легко сожрут напор насоса.

 

И что в таком случае делать? Я думаю для начала поставлю просто фильтр тонкой очистки. Думаю так же надо умягчитель где то поставить.

бак хим анализ воды надо будет сделать, но это будет уже после установки водоснабжения, поэтому и надо предусмотреть возможность добавления фильтров

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а ты трубы с водой в стену прячешь? или по полу тянешь?

 

и еще вопросик, для сантехников,

 

есть ли какие-то ньюансы для при выводе отвода воды?

там с ванной, туалет , рукомойников?

 

или достаточно просто - все делать ходябы под 1 градусом вниз и все???

Змінено користувачем xtrail
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а ты трубы с водой в стену прячешь? или по полу тянешь?

 

буду в стену прятать. В пенопласт не сложно его утопить

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выкладываю набросанную схему трубопроводов ХВС и ГВС.

Вот те загогулины , от которых отходит много труб и есть распределителями.

При желании на распределителях (коллекторах) на каждую ветку можно поставить кран, я так частенько делаю.

Холодную воду советую подать на бойлер отдельно, никаких отводов на ней не делать.

ГВС я бы бросил Штаби....при нагревании в обыкновенном ППр могут возникать напряжения в соединениях...да и по стене могут трещинки пойти, ППР нехило удлинняется...

 

По поводу фильтров. Сделайте анализ воды..нужно ли вобще смягчитель ставить....Если нужно советовал бы ставить БИГБЛУ...у них падение давления меньше чем у обыкновеных прозрачных....

Мелкой очистки я бы ставил обязательно...если есть возможность, то БИГБЛУ , если нет- хотя бы любой небольшой.

 

По поводу обратного клапана....не стоит его туда сунуть...замучаете насосную станцию....пусть лучше полив тоже из гидроаккумулятора работает...давление все равно будет падать плавно и в какието моменты (когда насос работает) будет поддерживаться насосом на постоянном уровне..

zai.jpg.62b42cc118272a9e1e8bb0d732744872.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Судя по кличеству нарисованных схем, я скоро напрошусь к Сергею в гости для налета на бар :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...