Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Нарисуйте мне как подключить батареи и ТП

xtrail

Рекомендовані повідомлення

на фото интересное какое-то питье...есть желание откушать...

 

Настойка. Горькая :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И что в таком случае делать? Я думаю для начала поставлю просто фильтр тонкой очистки. Думаю так же надо умягчитель где то поставить.

....

 

Что такое "фильтр тонкой очистки"? Смысл? Что там "тонко чистить"?

 

Как по мне, имеет смысл до ресивера хвс просто поставить 100 мкм стандартный хонивеловский фильтр-сетку чтоб просто ловить мелкую фракцию песочка, мило бегущую к Вам из скважины... Этого с головой хватит для 98% вариантов.

Для эстетов - ставьте 25мкм, вообще уловите что угодно.

 

А вот умягчение и прочую очистку стоит делать только по результатам анализов и уже потом основательно тратиться и кормить водоподготовочную братию. Но это будет гарантией получения достойного результата, а установка серии "бигблюшек" без ума, от балды и без анализов, со стандартными ппр картриджами - это временнное решение и часто по эффективности простое пукание в муку - ибо денег стоит прилично, но толку в установке их как правило ноль.

 

Особенно меня умиляют "обустраиватели скважин", которые вместе со скважиной и приямком втулят доверчивому застройщику еще пару-тройку картриджей (как правило напихивают их каким-то шнурком помельче) в приямок.

Первые месяц-два и впрямь все шоколадно, пока картриджи не забьются.. и вот тогда начинается цирк....

И самое забавное, что добрый застройщик верит, увидев серию синих колбочек, что у него вполне взрослая система водоподготовки уже стоит...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что такое "фильтр тонкой очистки"? Смысл? Что там "тонко чистить"?

 

Как по мне, имеет смысл до ресивера хвс просто поставить 100 мкм стандартный хонивеловский фильтр-сетку чтоб просто ловить мелкую фракцию песочка, мило бегущую к Вам из скважины... Этого с головой хватит для 98% вариантов.

Для эстетов - ставьте 25мкм, вообще уловите что угодно.

 

А вот умягчение и прочую очистку стоит делать только по результатам анализов и уже потом основательно тратиться и кормить водоподготовочную братию. Но это будет гарантией получения достойного результата, а установка серии "бигблюшек" без ума, от балды и без анализов, со стандартными ппр картриджами - это временнное решение и часто по эффективности простое пукание в муку - ибо денег стоит прилично, но толку в установке их как правило ноль.

 

Особенно меня умиляют "обустраиватели скважин", которые вместе со скважиной и приямком втулят доверчивому застройщику еще пару-тройку картриджей (как правило напихивают их каким-то шнурком помельче) в приямок.

Первые месяц-два и впрямь все шоколадно, пока картриджи не забьются.. и вот тогда начинается цирк....

И самое забавное, что добрый застройщик верит, увидев серию синих колбочек, что у него вполне взрослая система водоподготовки уже стоит...

 

все правильно сказли..я и писал, что анализ первичен, а остальное вторично. С дуру ставить все что попало я не советую....

Но при любых раскладах мелкой очистки я бы ставил...По опыту, любая скважина или колодец такого натянет на нитку за неделю, что и нитка то уже не белая.......

Да и дешевле он будет Хонивелла.....любите вы все дорогое и качественное и совсем не беспокоитесь о деньгах человека)))

 

Да банальную прозрачку за 160 грн всунуть.....всю херню отсеет...

Если есть куда деньги пихать, то можно и дороже и моднее...

 

Но лучше ужь сэкономить и потратить их потом на обратный осмос.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О! завтра выложу фото фильтра с такой мутью на нем осевшей , которую тот Ханивелл даже не заметит. Может она и не вредна, но мне приятно что моюсь в воде без этого безобразия.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О! завтра выложу фото фильтра с такой мутью на нем осевшей , которую тот Ханивелл даже не заметит. Может она и не вредна, но мне приятно что моюсь в воде без этого безобразия.

 

 

фильтр стоит ставить на выходе ВСЕЙ воды или только питьевой ???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сергей, Мурава. Про фильтры вы сказали словами все то, что я хотел сделать, но не мог выразить словами. Пока нет анализа хочу именно поставить прозрачную колбу со шнуркомб именно это я и назвал тонкой очисткой. На питье всеравно поставлю осмос.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всей. На входе в ресивер.

 

Ресивер это я так понимаю бак? Зачем фильтровать воду для полива в таом случае? Я бы фильтр поставил на магистрали после бака и отвода на полив. Или я чего-то не знаю?

У меня будет 2 бака - 1 в приямке в насосной станции, другой в доме на 100 литров.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В принципе делайте как считаете нужным, это не принципиально.

 

Просто, чем меньше говнища попадет в бак и прочие элементы системы - как по мне тем лучше. Я б не заморачивался шнурками - все, что сменное, мне доверия не внушает...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...