Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Нарисуйте мне как подключить батареи и ТП

xtrail

Рекомендовані повідомлення

если у меня теплопотери дома 18кВт или я что-то не так говорю?

то 24кВт хватит котла...? или лучше взять с запасом? типа 29-32 кВт?

 

тебе уже просчитали теплопотери или откуда ты взял цифру 18?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тебе уже просчитали теплопотери или откуда ты взял цифру 18?

 

Приблизительно.....

 

если честно то спросил у товарища :oops: ему считали вроде... у него такой же том, только поменьше немного, я у себя потолки сделал 3 метра а он 2.70, а остальное почти также, и комнаты на втором этаже по другому расположены у него немного...

 

а как считать? это сложно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приблизительно.....

 

если честно то спросил у товарища :oops: ему считали вроде... у него такой же том, только поменьше немного, я у себя потолки сделал 3 метра а он 2.70, а остальное почти также, и комнаты на втором этаже по другому расположены у него немного...

 

а как считать? это сложно?

 

для этого лучше иметь спецпрограмму...иметь кое-какие навыки..и чуточку знаний..первый раз для меня это было не легко...сейчас не сложно......в твоем случчае теплопотери будут важны не для выбора котла,а для подбора радиаторов в каждую комнату....тут лучше знать теплопотери каждой комнаты...

 

с моей стороны может немного и нагло....но и теплопотери конечно могу тебе прикинуть на каждую комнату а заодно и радиаторы подобрать ..в даном случа градус можно понизить до чего-нибудь грузинского8-)...надеюсь к Новой почте тебе не далеко ехать????:pardon::pardon:8-)

 

моя любимая любит хорошее вино

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

моя любимая любит хорошее вино

 

Есть у меня хорошее французское вино...

 

а к новой почте не далеко, но они сволочи не захотели коньяк брать, пришлось заныкать его и сказать что это сувенир... :pardon: все решается...

 

з.ы. давай тогда еще и по теплым полам нарисуешь такую бумажку... с распределением контуров :pardon:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть у меня хорошее французское вино...

 

а к новой почте не далеко, но они сволочи не захотели коньяк брать, пришлось заныкать его и сказать что это сувенир... :pardon: все решается...

 

з.ы. давай тогда еще и по теплым полам нарисуешь такую бумажку... с распределением контуров :pardon:

 

ну ладно......от тебя:

1. План 1 этааж с точным обрисовыванием зон теплого пола...(с учетом там кухонь..шкафов...мягких уголков, диванов)

2. Опиши пирог наружной стены.

3. напиши на планах высоту оконных проемов на всех этажах

4. какой пирог чердачного перекрытия и крыши

5. Как планируется утепляться пол 1 этажа....(сколько см пенопласта?)

6. Есть ли подвал?...и на сколько уровень 1 этажа высше уровня земли на улице?

7. Напиши в процентном отношении сколько тепла на 1 этаже будет от ТП и сколько процентов от радиаторов?

 

Пс Мне когда подобные презенты высылали, то заматывали в паролон или много тряпок и засовывали в какуето продолговатую коробку...вопросов не возникает

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну ладно......от тебя:

1. План 1 этааж с точным обрисовыванием зон теплого пола...(с учетом там кухонь..шкафов...мягких уголков, диванов)

2. Опиши пирог наружной стены.

3. напиши на планах высоту оконных проемов на всех этажах

4. какой пирог чердачного перекрытия и крыши

5. Как планируется утепляться пол 1 этажа....(сколько см пенопласта?)

6. Есть ли подвал?...и на сколько уровень 1 этажа высше уровня земли на улице?

7. Напиши в процентном отношении сколько тепла на 1 этаже будет от ТП и сколько процентов от радиаторов?

 

 

Посижу порисую... скорей всего только завтра будет готово.. постараюсь сегодня конечно но не обещаю..

 

а с ТЕСЕ - это конечно наворот, мне понравилось! но я думаю что оно будет работать и с обжимным метало-пластиком

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые спецы отопления, подскажите пожалуйста по-поводу разводки радиаторов и ТП.

планировку и мое видение этого прилагаю.

Касательно котла: печь кузнецова в цоколе под камином

46248354_1.thumb.jpg.5b3006741a641131a6a05ce866695933.jpg

780878217_2.thumb.jpg.ce9d6219719dd4efa41a3a8f93daa458.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужна какаято спецприспособа для разделения веток или просто тройником? Порекомендуйте самую лучшую трубу а то я небогатый что-бы покупать дешовые вещи:D и диаметры если можно.

 

Никто ,ничего нехочет сказать ? :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На теплый пол ставьте готовые узлы смешения с гребенками.

А что касается холодных батарей... правильно посчитайте - и не будет. От котла начинайте трассу 32кой, на второй этаж идите стояком тоже 32, разделите на две ветки на этаж, перейдя на 25ю трубу, две последние батареи ведите 16...

Вот и вся премудрость.

Андрей. Вопрос по выделенной фразе. В котле вход ХВ и выход ГВ под отопление сделан 3/4 дюйма. Если ли в таком случае смысл кидать 32 трубу которая по диаметру больше входа и выхода из котла.

Аналогичная проблема с выходами контура водоснабжения. Там вообще пол дюйма, а потребителей получается 4 в разных концах дома. Каким диаметром вести трубу от котла? Трубы ппр.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И все же начните с 32ки. Большие диаметры уменьшают скорость движения носителя, что тянет уменьшение и гидравлического сопротивления, улучшая в общем гидравлическую картину циркуляции по контуру.

 

По воде: разведите 25м ппр. Хотя, можно и 20м... но лучше 25м - проходность больше, вопроов с расходами и заужением диаметров не возникнет даже при подлючении требующих большого дебета приборов.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И все же начните с 32ки. Большие диаметры уменьшают скорость движения носителя, что тянет уменьшение и гидравлического сопротивления, улучшая в общем гидравлическую картину циркуляции по контуру.

 

По воде: разведите 25м ппр. Хотя, можно и 20м... но лучше 25м - проходность больше, вопроов с расходами и заужением диаметров не возникнет даже при подлючении требующих большого дебета приборов.

 

 

что тут сказать...все правильно ...чем больше диаметр тем лучше....и это ужь никак не зависит какие там входы у котла....

 

хотя если по правильному, то делается расчет системы....а там глядишь и диаметры поменьше подойдут...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что тут сказать...все правильно ...чем больше диаметр тем лучше....и это ужь никак не зависит какие там входы у котла....

 

хотя если по правильному, то делается расчет системы....а там глядишь и диаметры поменьше подойдут...

 

у меня получается - что система рассчитана? и можно именно теми трубами?

 

извини что переспрашиваю, просто трубы хоронить в стенах буду, поэтому лучше перестраховаться...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня получается - что система рассчитана? и можно именно теми трубами?

 

извини что переспрашиваю, просто трубы хоронить в стенах буду, поэтому лучше перестраховаться...

 

у тебя по отоплению все нормально...

ну опять же я же немогу запретить положить трубы бОльшего диаметра, если есть тревога, то вперед...

 

а что касается "чем больше тем лучше..", то это в первую очередь водоснаюжения касалось...там система непостоянная, сложнее расчитывать чем отопление, кто там знает сколько людей захотят повключать воду в доме....обычно расчет ведется по нормам стандартным ....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а что касается "чем больше тем лучше..", то это в первую очередь водоснаюжения касалось...там система непостоянная, сложнее расчитывать чем отопление, кто там знает сколько людей захотят повключать воду в доме....обычно расчет ведется по нормам стандартным ....

 

А какие данные нужны для рассчета и насколько это сложный и емкий процесс чтобы либо самостоятельно рассчитать или попросить глянуть все ли нормально? Хоть поверхностно, без детализации

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это жутко сложный и мозгозатратный процесс.

 

1 бутыль коньяку как компенсацию за погибшие мозговые клетки и три лимона, отправленные в Житомир, дадут в мыло полную схему раскладки, увязки и подключения Ваших агрегатов :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это жутко сложный и мозгозатратный процесс.

 

1 бутыль коньяку как компенсацию за погибшие мозговые клетки и три лимона, отправленные в Житомир, дадут в мыло полную схему раскладки, увязки и подключения Ваших агрегатов :)

 

Со сникерсов перешли уже на куньяк?

Не вопрос, у меня завалялась бутылочка ынтырэсного напитка купленного на прошлой неделе во Львове. Хотел взять коньяк, в итоге взялось что-то доселе не испробованное коричневого цвета с сургутной печатью. Готов передать в житомир или завезти лично. :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сникерсы я ем. А в Житомире живет Сергей84, недавно приобревший цветные карандаши и рисующий всем схемы... Жаль только, споите ... но настоящий сантехник трезвым быть не может.. или не должен
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сникерсы я ем. А в Житомире живет Сергей84, недавно приобревший цветные карандаши и рисующий всем схемы... Жаль только, споите ... но настоящий сантехник трезвым быть не может.. или не должен

 

Да я все понимаю, то Житомир, а то Львов :lol:. Чем дальше на запад, тем больше сникерсы

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"murava"

Не расстраивайся. По статистике, из 10 нарисованных схем сникерс дают максимум за одну.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"murava"

Не расстраивайся. По статистике, из 10 нарисованных схем сникерс дают максимум за одну.

 

Шо, неужто все дают "Русский стандарт" ?.... а мне низя, у меня печень и воображение больные...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а мне низя, у меня печень и воображение больные...

Настоящему сантехнику печень нужно тренировать. А воображение, дело наживное.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это жутко сложный и мозгозатратный процесс.

 

1 бутыль коньяку как компенсацию за погибшие мозговые клетки и три лимона, отправленные в Житомир, дадут в мыло полную схему раскладки, увязки и подключения Ваших агрегатов :)

 

 

но-но -но вы наговорили уже на 3 бутылки)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Со сникерсов перешли уже на куньяк?

Не вопрос, у меня завалялась бутылочка ынтырэсного напитка купленного на прошлой неделе во Львове. Хотел взять коньяк, в итоге взялось что-то доселе не испробованное коричневого цвета с сургутной печатью. Готов передать в житомир или завезти лично. :rolleyes:

 

эх...нужно быть разнообразным...сначала был коньяк, потом вино, ну а теперь можно и коричневое с сургутной печатью....

Только это...покажите свой план и чаво вы там хотите...может там работы много....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...